Сталин самый выдающийся деятель России всех времен и народов

Тема для общения на разные темы

Модераторы: remix, Bembi

Сталин- самый выдающийся деятель всех времен и народов
3
60%
Сталин- палач, убийца миллионов людей, виновник гигантских потерь страны в Великой Отечественной Войне
2
40%
Затрудняюсь ответить.
0
Голосов нет

Всего голосов : 5

Сообщение Хачатурян Валерий » 26 июн 2017, 21:38

По данным опроса Левада -центра http://www.levada.ru/ самыми выдающимися людьми все времен и народов россияне называют Иосифа Сталина (38%), Владимира Путина (34%) и Александра Пушкина (34%). При этом люди часто говорят, что Сталин сделал очень много хорошего для страны, сделал страну великой. И очень редко говорят о том, какой ценой были получены эти результаты.
А как Вы считаете, является ли Сталин самым выдающимся человеком всех времен и народов?
Хачатурян Валерий
Старожил этого форума

Re: Сталин самый выдающийся деятель России всех времен и нар

Сообщение Гвоздь147 » 26 июн 2017, 22:12

Валерий, для начала надо было свою позицию по этому вопросу озвучить, а уж потом других спрашивать.
Удача любит подготовленных!
Гвоздь147
Старожил этого форума

Сообщение Толстый » 26 июн 2017, 22:15

Забавно, два политика и поэт!!! Валерий, что курим?
я с гор недавно, хвост только вчера отпал
Толстый
Старожил этого форума

Сообщение Evildoer » 26 июн 2017, 23:58

У него что, предвыборная компания?
Давным-давно, когда ещё не было батареек и аккумуляторов, садилось солнце. Его тоже хватало от силы на день, не больше (с)
Evildoer
Модератор

Сообщение Хачатурян Валерий » 27 июн 2017, 23:49

Толстый писал(а):Забавно, два политика и поэт!!! Валерий, что курим?

Толстый, у Вас были сутки, чтобы понять суть опроса Левада-центра.. Но не отчаивайтесь! Прочтите ещё разок. Если не поняли- второй. И если опять нихрена не поняли- третий. Опять не поняли- четвертый.. И так далее.. А насчет курить-не курю. Говорят, где-то на Карла Маркса, как стемнеет, можно купить. Не знаток, не знаю. Не по адресу обратились. :-):
Хачатурян Валерий
Старожил этого форума

Сообщение Хачатурян Валерий » 27 июн 2017, 23:57

Evildoer писал(а):У него что, предвыборная компания?

А Вы что, не знали?? Мда.а.. Только слово "него" всё-таки, товарищ Evildoer, нужно писать с большой буквы. У Него. Нехорошо. Он же может обидится. Кстати, именно перед Его очередными выборами и стали появляться, ну чисто случайно, конечно, многочисленные статьи, фильмы, воспоминания о том, какой хороший был товарищ Сталин..Какой хороший был у него даже главный охранник..И пишут эти воспоминания те, кто выжил в те времена, или те, кто о них знает по рассказам тех, кто выжил.. .И вот он, результат- 38% за товарища Сталина..-
Хачатурян Валерий
Старожил этого форума

Сообщение морской » 28 июн 2017, 00:27

Ну Гитлер то гораздо меньше убивал своих немцев...Будем выяснять кто Сталин или Гитлер лучше или хуже? Вон Пу ваще практически не убивал никого..Вы в принципе к чему ай ай кошмар?))
морской
Старожил этого форума

Сообщение Хачатурян Валерий » 28 июн 2017, 19:43

Пацаны, вы шо?? Перегрелись? Причем здесь Гитлер? Причем здесь профессии?
Опрос Левада-центра показал, что почти 40% россиян считают Сталина самым великим человеком ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ! Вот аб чем здесь речь..Вы с этим согласны?
Хачатурян Валерий
Старожил этого форума

Сообщение Толстый » 04 июл 2017, 21:47

Хачатурян Валерий писал(а):Толстый, у Вас были сутки, чтобы понять суть опроса Левада-центра.. Но не отчаивайтесь! Прочтите ещё разок.

Я в отчаянье))) Так и не понял сути.... :wo_ol: Валерий какой смысл в опросе, который ставит в одну линию ладно Сталина и Путина, но Пушкин здесь каким боком? какие нахрен проценты?
Хачатурян Валерий писал(а):Пацаны, вы шо?? Перегрелись?
:)-(: ну конечно же, мы перегрелись, мы же в шалаше у моря живем :-)
Толстый
Старожил этого форума

Сообщение anuta » 05 июл 2017, 13:31

Валерий Х. - сектант-верующий Блевада-центру :-) :-) :-)
Задолбали все это дерьмо совать во все утюги. Нажрутся лапши с федеральных телеканалов и начинают серить свое якобы разумное, доброе и вечное. Чистая ересятина.
И да, Валерий Х.: страна Россия появилась в 1991 году и никак не могла иметь своим выдающимся деятелем никого, кроме, разумеется, Вечного Царя Путэна (что весьма сомнительно!). Прежде чем постить заголовки - изучите матчасть
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯
anuta
Старожил этого форума

Сообщение Хачатурян Валерий » 05 июл 2017, 19:38

Толстый писал(а):Я в отчаянье))) Так и не понял сути.... :wo_ol: Валерий какой смысл в опросе, который ставит в одну линию ладно Сталина и Путина, но Пушкин здесь каким боком? какие нахрен проценты?

Уважаемый, Толстый! Спокойно! Без паники. Счас поймете. Смысл этого опроса в оценке субъективных симпатий россиян к известным в стране личностям. ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ИХ ПРОФЕССИЙ. Левада оценила представления людей о степени ВЕЛИЧИЯ этих личностей. Разумеется, величия в некоем положительном смысле этого слова ( Стенька Разин ведь тоже был выдающимся, как и, например, Сонька золотая ручка, Пугачев). Каждая личность в мозгах наших связана, естественно, чисто субъективно, с тем, чего мы хотим в этой жизни в этой стране..Например, Пушкин- гениальность, свобода, искусство, честь.. Сталин по мнению БОЛЬШИНСТВА - это порядок, закон, строгость, это побежденная коррупция- в общем, идеальное устройство общества. Вот лично я и хочу выяснить, как к нему, к Сталину, относятся туапсинцы. Как Вы уже видите, большинство туапсинцев разделяет точку зрения- что Сталин, самый выдающийся..И количество таких людей в стране растет год от года. И это, между прочим, имеет большое значение для каждого из граждан России. Уже сейчас а также недалеком будущем..Повторяю-для каждого.
Хачатурян Валерий
Старожил этого форума

Сообщение Хачатурян Валерий » 05 июл 2017, 19:50

anuta писал(а):......

Ну конечно, как же здесь без уличной хабалки. Ну как же не обгадить обсуждение ...Послушай меня, советую тебе без всякого зла. Иди к психиатру. Иди, не теряй времени. Есть признаки того, что надо, надо.. А через несколько лет метаболизм у тебя начнет замедляться, и может быть тогда уже будет поздно. Если ты не пойдешь к нему-он придет к тебе. Но это ещё не самое худшее, что может произойти. С твоим невероятным уровнем злобы, ты кого-нибудь вилкой пырнешь.. Хорошо, если это не будут твои близкие. Или наедешь на своем авто на кого-нибудь, кто, по твоему мнению должен был тебе уступить.
Хачатурян Валерий
Старожил этого форума

Сообщение roll » 05 июл 2017, 20:25

Странная голосовалка... Можно быть выдающимся деятелем и палачом, не вижу противоречий. И победителем и виновником многочисленных, неоправданных жертв.
что лучше, теплое или мягкое? Кто добрее Мать Тереза или Спанч Боб?

Результаты Левады вполне предсказуемы. И как бы не хотелось агрессивному меньшинству интерпретировать результаты на свой лад - цифры вещь упрямая, и мнение людей надо уважать. (Иначе чем ваше мнение лучше? )
Самое интересное и замечательное (процессы надо отслеживать в динамике), что... популярность Сталина за последние 5 лет падает. http://www.levada.ru/2017/06/26/vydayushhiesya-lyudi/
правда не так сильно как Ленина, но все же.
Мне не нравится ваше мнение, но я готов умереть за ваше право его высказывать. Вольтер.
roll
Старожил этого форума

Сообщение roll » 05 июл 2017, 20:47

Хачатурян Валерий писал(а):

Ну конечно, как же здесь без уличной хабалки. Ну как же не обгадить обсуждение ...Послушай меня, советую тебе без всякого зла. Иди к психиатру. Иди, не теряй времени. Есть признаки того, что надо, надо.. А через несколько лет метаболизм у тебя начнет замедляться, и может быть тогда уже будет поздно. Если ты не пойдешь к нему-он придет к тебе. Но это ещё не самое худшее, что может произойти. С твоим невероятным уровнем злобы, ты кого-нибудь вилкой пырнешь.. Хорошо, если это не будут твои близкие. Или наедешь на своем авто на кого-нибудь, кто, по твоему мнению должен был тебе уступить.

ничего с ней не будет! потому что бога нет.
из вежливости пожелаем ей все самого хорошего... и дразнилок детсадовских побольше)))
"чистая ересятина, сектант-верующий, дерьмо совать, нажрутся лапши, Вечный Царь Путэн, во все утюги" . И это только с одного поста)))). Ну классно же, талант!

"Левада-блевада" - это ШЕДЕВР!!! Изображение
Мне не нравится ваше мнение, но я готов умереть за ваше право его высказывать. Вольтер.
roll
Старожил этого форума

Сообщение Хачатурян Валерий » 05 июл 2017, 20:57

roll писал(а):Странная голосовалка... Можно быть выдающимся деятелем и палачом, не вижу противоречий. И победителем и виновником многочисленных, неоправданных жертв.
что лучше, теплое или мягкое? Кто добрее Мать Тереза или Спанч Боб?
Результаты Левады вполне предсказуемы. И как бы не хотелось агрессивному меньшинству интерпретировать результаты на свой лад - цифры вещь упрямая, и мнение людей надо уважать. (Иначе чем ваше мнение лучше? )
Самое интересное и замечательное (процессы надо отслеживать в динамике), что... популярность Сталина за последние 5 лет падает. http://www.levada.ru/2017/06/26/vydayushhiesya-lyudi/
правда не так сильно как Ленина, но все же.

Да, голосование необычное. Но. Почему упал в 2017г уровень оценки Сталина? А потому что в 2017г резко выросла оценка Путина. Путин взял на себя часть славы Сталина..Кроме этого, упала оценка Петра I ( оценивается народом, как западник). А так- суммарный уровень оценки (Сталин+Ленин) почти всегда, кроме 1994, когда было всем особенно тяжко, высок.
Да я это и без голосований видел.. Примерно 1, 5 лет назад, впервые, после длительного перерыва, увидел громадный портрет устатого упыря, в Белореченске. Недавно с удивлением узнаю, что мои близкие други, по несчастью подвергающиеся телевизионной брехне, вдруг стали его превозносить..Многочисленные передачи, передачки по ТВ о его величии.. И вот результат нашего скромного текущего голосования..Кто знает статистику, тот понимает, что с высокой вероятностью и при большом числе голосующих будет близкий к этому результат.
Хачатурян Валерий
Старожил этого форума

Сообщение Хачатурян Валерий » 05 июл 2017, 21:04

roll писал(а):ничего с ней не будет! потому что бога нет.
из вежливости пожелаем ей все самого хорошего... и дразнилок детсадовских побольше)))
"чистая ересятина, сектант-верующий, дерьмо совать, нажрутся лапши, Вечный Царь Путэн, во все утюги" . И это только с одного поста)))). Ну классно же, талант!

Талант-то есть, согласен. Но вместе с ним есть признаки, о которых не хочу говорить, что у неё проблема. И её ей ( или наоборот, тоже можно) желательно решать побыстрее. Чтобы она и в будущем радовала нас своими находками.
Хачатурян Валерий
Старожил этого форума

Сообщение Хачатурян Валерий » 05 июл 2017, 22:13

А вот и последяя новость на эту тему:
Татьяна Москалькова: Мемориальная доска Сталину напоминает, как важно уважать закон и не скатиться к репрессиям
Т.е. для того, чтобы, например, избежать грабежей, воровства, нужно, по мнению Москальковой, установить мемориальную доску Леньке Пантелееву...У меня нет слов.. Кто же нами руководит?
Хачатурян Валерий
Старожил этого форума

Сообщение anuta » 06 июл 2017, 12:07

Вы эти слова не о своей маменьке, случайно, писали? Очень уж смахивает.
«Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй.» :-) :-)
Прочитайте книгу великолепного Владимира Войновича "Монументальная пропаганда". Как раз для умственного развития таких, как вы в части, касающейся обсуждаемого. Вообще, читайте книги, настоятельно рекомендую!
Это поможет вам в будущем оскорблять оппонентов более утонченно, а не так примитивно, не достигая цели. ;;-))) ;;-)))
Хачатурян Валерий писал(а):Кто же нами руководит?
Вами лично руководит набитая опилками бестолковка, которую вы именуете головой. Или, там, по мере уменьшения бухла в стакане, голоса, может, не знаю. Обычным людям достаточно мозга, вместо опилок. Но вам это не грозит. Идите нах, Валерон. И ваши идиотские посты - туда же, фтопку. Ваш бред в одной социальной сети стоит медицинского изучения, там уже и без психиатра можно обойтись - сразу к процедурам приступать смело. :-) :-) Хорошо, хоть, что только в одной.
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯
anuta
Старожил этого форума

Сообщение roll » 06 июл 2017, 15:04

anuta писал(а):Прочитайте книгу великолепного Владимира Войновича "Монументальная пропаганда". Как раз для умственного развития таких, как вы в части, касающейся обсуждаемого. Вообще, читайте книги, настоятельно рекомендую!
Это поможет вам в будущем оскорблять оппонентов более утонченно, а не так примитивно, не достигая цели. ;;-))) ;;-)))

Судя по этому посту, не все, кто указывает что читать, сами это читали. Примитивнейшие оскорбления..маменька, опилки, бухло в стакане, процедуры :-(
прочтешь такой опус и глаза кровоточат, как будто бы неделю одновременно смотрел "право голоса" и "давай поженимся".
roll
Старожил этого форума

Сообщение вАВАн » 06 июл 2017, 17:26

anuta писал(а): Вообще, читайте книги, настоятельно рекомендую!
Это поможет вам в будущем оскорблять оппонентов более утонченно,
Ептыть так вот для чего книги. А если серьезно, Ань завязывай, стремно выглядит.
Научись с иронией относится к себе. Иначе в последствии с иронией к тебе будут относится окружающие..
вАВАн
Старожил этого форума

Сообщение Толстый » 08 июл 2017, 23:17

anuta писал(а): Сталин по мнению БОЛЬШИНСТВА - это порядок, закон, строгость, это побежденная коррупция- в общем, идеальное устройство общества. Вот лично я и хочу выяснить, как к нему, к Сталину, относятся туапсинцы. Как Вы уже видите, большинство туапсинцев разделяет точку зрения- что Сталин, самый выдающийся..И количество таких людей в стране растет год от года. И это, между прочим, имеет большое значение для каждого из граждан России. Уже сейчас а также недалеком будущем..Повторяю-для каждого.

Ну уж прям и для каждого))) Валерий времена меняются)))
Хачатурян Валерий писал(а):Пушкин- гениальность, свобода, искусство, честь..
ну да, ну да. По мне так хам и бабник, за что и поплатился)))
Хачатурян Валерий писал(а): Толстый! Спокойно! Без паники.
извините за копипаст, но мне плевать, и паниковать за большинство "блондинок" я не буду :-):
Толстый
Старожил этого форума

Сообщение remix » 08 июл 2017, 23:26

мнения понятны, спасибо, пора прекращать.
иначе, все начнут виртуально, бить друг другу морды.
Изображение Изображение
remix
Старожил этого форума

Вернуться в Обо всем