Хочу поехать в Туапсе

Форум для обмена мнениями об отдыхе в Туапсе и Туапсинском районе. Все о погоде, пляже, сервисе

Модератор: Bembi

Хочу поехать в Туапсе

Сообщение cFobos » 09 июл 2014, 12:37

Всем привет!
Сам я из холодного Смоленска, но душа требует поехать на отдых в Туапсе. Был у вас всего 2 раза 5 и 6 лет назад, но очень понравилось. Отдыхал в одном из частных домов на "Весенней".
Уже собирался брать билеты на август, но тут узнал, что почти родное Туапсе, как Атлантида, погрузился на дно океана в ходе внеочередного потопа. Возникает закономерный вопрос: можно ли будет ехать к вам в августе? Туапсе успеет к тому времени всплыть и убрать водоросли с улиц? Море уже будет чистым?
cFobos

Re: Хочу поехать в Туапсе

Сообщение loka » 09 июл 2014, 13:01

cFobos писал(а): Возникает закономерный вопрос: можно ли будет ехать к вам в августе? Туапсе успеет к тому времени всплыть и убрать водоросли с улиц? Море уже будет чистым?
:-) :-)
Конечно приезжайте! Как раз сезон смерчей начинается - будет на что посмотреть, что вспомнить, что нафотать и показать по возвращении домой, а заодно и порцию адреналина хапнуть:men: Водоросли, всплывшие куски асфальта и камни к вашему приезду уберут, море очистится :mi_ga_et:
Вот пошлёшь кого-нибудь с горяча, а в душе переживаешь. Дошёл? Не дошёл?
loka
Старожил этого форума

Сообщение cFobos » 09 июл 2014, 13:38

Спасибо :-) Ну, надеюсь отдых будет таким же хорошим, как в прошлые разы :-):
cFobos

Сообщение loka » 09 июл 2014, 14:04

http://tuapse.nuipogoda.ru/august.html
Хорошего отдыха :a_g_a:
loka
Старожил этого форума

Сообщение cFobos » 09 июл 2014, 14:13

Что, все так плохо? В прошлый раз я ездил в конце сентября и обгорал. :sh_ok:
cFobos

Сообщение loka » 09 июл 2014, 15:25

Изображение
Так обгореть и под тучками неплохо получается у многих . Не все так плохо :-):
loka
Старожил этого форума

Сообщение Helennka » 16 янв 2015, 11:29

Кстати, да. У меня обгореть под тучками получается запросто.
Helennka

Сообщение Svetik-Iv » 26 янв 2015, 23:50

Ну вот! Я об отпуске 2015 мечтаю, а тут Атлантидой пугают!! :-)
Svetik-Iv

Сообщение anuta » 26 янв 2015, 23:52

Ну полноте! Какая Атлантида может быть?! Вон, человек со знанием дела пишет, как под тучами 16 января обгорел...
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯
anuta
Старожил этого форума

Сообщение Svetik-Iv » 27 янв 2015, 00:10

Фух! Ну, с Атлантидой разобрались :-ok-:
Тогда все острее встает вопрос о домике на 6 человек. Гуглю тут прогнозы что с долларом будет http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews - ничего хорошего не обещают, отпуск за границей явно не светит, так что взор упал к родным берегам)))
В общем, нужен домик на 6 взросых человек (т.е. три спальни) пусть хоть с небольшим, но садиком, где можно вечерком шашлычок покушать. две недели в июне. к сожалению. пока точнее даты сказать не могу. но хотелось бы пока хотя бы хоть как-то в ценах сориентироваться.
Svetik-Iv

Сообщение Одиночка » 05 фев 2015, 15:51

Добрый день, всем знатокам и любителям Туапсе. Хотим провести у вас отпуск 2015. Подскажите какой район города лучше для выбора жилья и отдыха. Очень не хочется оказаться в горах и у порта. Спасибо
Одиночка

Сообщение roll » 05 фев 2015, 16:19

Одиночка писал(а):Добрый день, всем знатокам и любителям Туапсе. Хотим провести у вас отпуск 2015. Подскажите какой район города лучше для выбора жилья и отдыха. Очень не хочется оказаться в горах и у порта. Спасибо

не в город Вам надо, а в район.
Мне не нравится ваше мнение, но я готов умереть за ваше право его высказывать. Вольтер.
roll
Старожил этого форума

Сообщение V.и.P » 05 фев 2015, 22:42

Одиночка писал(а):Добрый день, всем знатокам и любителям Туапсе. Хотим провести у вас отпуск 2015. Подскажите какой район города лучше для выбора жилья и отдыха. Очень не хочется оказаться в горах и у порта. Спасибо

Мимо туапсе проезжайте.
www.tuapse.ru - Туапсинский WikiLeaks
Изображение

http://ok.ru/tuapseru
http://vk.com/forumtuapse
V.и.P
Модератор

Сообщение FishMan » 06 фев 2015, 10:22

V.и.P писал(а):

Мимо туапсе проезжайте.

Или не доезжайте, если на машине.
А еще рассмотрите вариант Лазаревское, например. С точки зрения куррорта - мне там больше нравится.
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд, фонари все погаснут, а звезды будут светить.
FishMan
Старожил этого форума

Сообщение V.и.P » 06 фев 2015, 10:36

FishMan писал(а):
V.и.P писал(а):

Мимо туапсе проезжайте.

Или так :-):
www.tuapse.ru - Туапсинский WikiLeaks
Изображение

http://ok.ru/tuapseru
http://vk.com/forumtuapse
V.и.P
Модератор

Сообщение Гвоздь147 » 06 фев 2015, 10:40

FishMan писал(а):
V.и.P писал(а):

Мимо туапсе проезжайте.

А еще рассмотрите вариант Лазаревское, например. С точки зрения куррорта - мне там больше нравится.

А мне больше Геленджик нравится: Шикарная набережная с многочисленными кафешками, дельфинарий , огромные зоопарки, поездки в горы и на водопады, прокат всего чего душа желает.
Удача любит подготовленных!
Гвоздь147
Старожил этого форума

Сообщение Одиночка » 06 фев 2015, 14:27

Спасибо всем за ответы! Мы 2 года подряд отдыхали в Геленджике. В этом хотели поехать на новое место. Жаль что не советуете Туапсе. Буду искать что то другое.
Одиночка

Сообщение FishMan » 06 фев 2015, 17:02

Одиночка писал(а):Спасибо всем за ответы! Мы 2 года подряд отдыхали в Геленджике. В этом хотели поехать на новое место. Жаль что не советуете Туапсе. Буду искать что то другое.

Да мы не отговариваем, приезжайте! :-):
Все зависит от того что Вам нужно. Некоторые приезжают с палаткой и живут на береге моря, а кому-то сервис нужен. Кому-то важно покупаться в море, а кому-то покататься на "банане".
Такой набережной как в Геленджике в Туапсе нет, пляж в самом Туапсе-убогий, сервиса как такового нет. А в районе море-пляж лучше и чище.

Гвоздь147 писал(а):А мне больше Геленджик нравится: Шикарная набережная с многочисленными кафешками, дельфинарий , огромные зоопарки, поездки в горы и на водопады, прокат всего чего душа желает.

Цветущая вода в бухте...
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд, фонари все погаснут, а звезды будут светить.
FishMan
Старожил этого форума

Сообщение ИРИс » 01 апр 2015, 21:28

Добрый день! Хотим семьей в конце июня - начало июля приехать погостить в ваш город или пригород. исходные данные - 3 взрослых и ребенок 1. 6 мес, планируем ехать на машине, пожелания- что то на уровне гостевых домиков, близко к морю и магазинам, со стоянкой и хотя бы частично - питание. Кому не трудно - набросайте варианты с ценами. пожалуйста.
ИРИс

Сообщение FishMan » 02 апр 2015, 10:28

С ценами, наверное, еще не определились. Цена обычно в процессе сезона появляется.
FishMan
Старожил этого форума

Сообщение OlgaSun » 12 апр 2015, 13:00

Ага. Тоже цены бы узнать))
OlgaSun

Сообщение Chebur » 01 июн 2015, 23:50

Добрый день! Нашел один отель в Туапсе - http://ibooked.ru/hotel/karavella-tuapse-432537. Хотелось бы узнать отзывы о нем, кто был?
Chebur

Сообщение FishMan » 02 июн 2015, 21:50

Chebur писал(а):Добрый день! Нашел один отель в Туапсе - http://ibooked.ru/hotel/karavella-tuapse-432537. Хотелось бы узнать отзывы о нем, кто был?

Да мы как-бы живем дома, зачем нам жить в гостинице? :-):
Вообще после того как ее сняли с баланса порта, говорят, стало хуже...
А в целом стоит на месте бывшего городского парка, видимыx трещин нет, на службе приема девушки сидят, люди приезжают-уезжают, работает круглый год...
FishMan
Старожил этого форума

Сообщение svetlaya » 28 дек 2016, 02:28

А что в Туапсе есть интересного посмотреть? Полежать на пляже это все понятно, но 2 недели же не будешь только на пляже отдыхать.
svetlaya

Сообщение XAHTEP_TUAPSE » 29 дек 2016, 10:04

Интересного посмотреть? :)
Самая большая в Европе платановая аллея!
Пробка на Сочинской (летом)
Чупа-Чупс
Прогулка на катере до скалы Киселева
Самый первый аквапарк открытый в России (пос. Небуг)
А так, для погулять да и посмотреть на красоты надо выезжать за город! Дольмены, водопады все за пределами города.
При возможности и желании можно съездить погулять в Сочи.
XAHTEP_TUAPSE

Сообщение морской » 30 дек 2016, 00:36

Обязательно Чупа Чупс.
морской
Старожил этого форума

Вернуться в Отдых в Туапсе