Туристические маршруты

Форум для обмена мнениями об отдыхе в Туапсе и Туапсинском районе. Все о погоде, пляже, сервисе

Модераторы: Vampa, TEHNO

Туристические маршруты

Сообщение Natalyoo » 04 июл 2012, 21:19

СРОЧНО!!!! Ищу попутчиков для самостоятельных однодневных пеших маршрутов по окрестностям Туапсе (с 8 по 20 июля)? Желательно отдыхающие со взрослыми детьми.... В планах: р. Паук, дольмены в Пригородном, г. Индюк, Анастасиевский комплекс, р. Дедеркой.
Кто может посоветовать еще что то интересное без навыков альпинизма, что можно посмотреть за 1 день в окрестностях Туапсе??
В прошлом году были на скале Киселева, на 33 - метровом водопаде.... Могу проконсультировать по этим маршрутам. Потому что по описаниям в интернете попасть на 33-метровый водопад могла только наша сумасшедшая компания )))пришлось спускаться на шум воды по почти отвесному склону, естественно без всякого снаряжения). Но там действительно красиво....
Индюк нас не принял аж 2 раза ((( . Пытались его штурмовать в июле с пл. 1744 и 1860 км. Все походы и описания о г. Индюк обычно происходили в апреле - мае... А в июле все так заросло, что никаких протоптанных троп и отметок найти практически не удалось, к тому же строительство новой высоковольтной линии тоже ввело в заблуждение.... Дошли до лежащей на земле (вероятно брошенной) опоры и повернули не туда... в результате выяснилось что мы подбирались к Индюку не с той стороны и на него не попали(((( . В этом году хотим попробовать попасть со стороны ст. Индюк. Может кто поможет с реальным подробным описанием маршрута???
Последний раз редактировалось Natalyoo 21 июн 2013, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Natalyoo

Re: Туристические маршруты

Сообщение С.В.Д. » 05 июл 2012, 13:05

Без проводников местных не ходите. Проще найти на месте ходячего аборигена или аборигенку, чтобы дорогу показали. Горы - штука изменчивая. Как маршрут описать, если ежегодно появляются новые тропы и старые зарастают и превращаются в овраги, а деревья с пометками вырубаются.
Узнать, какие вопросы не имеют ответа, и не отвечать на них; это искусство более всего необходимо во времена смуты и тьмы.
С.В.Д.
Старожил этого форума

Сообщение Natalyoo » 05 июл 2012, 16:50

Местные похоже путешествовать не любят.... Я подбираю несложные маршруты одного дня... Только опасаюсь неточности описания)))) Что еще интересного есть в Туапсе или районе не далеко от трассы???? Посоветуйте!!! На пляже валяться не люблю!!! Помогите качественно спланировать отдых!!! Я эти 2 недели целый год ждала!!!!
Natalyoo

Сообщение remix » 05 июл 2012, 16:54

сходите в каньон реки Бешенка. впечатления останутся самые-самые.
фотки можно посмотреть тут
Изображение Изображение
remix
Старожил этого форума

Сообщение lenok » 05 июл 2012, 19:56

не Туапсе, но тоже интересно http://www.baurock.ru/sochi/routes.htm
lenok
Старожил этого форума

Сообщение Бродяга » 05 июл 2012, 21:40

На Два Брата с Анастасиевских полян сбегайте....недавно были - дорога в удовлетворительном состоянии
Настоящая анархия — это отстой. Забудьте про всех этих раскрашенных подростков и студентов с дредами, которые пропагандируют шмаль и анархию — если у нас начнется настоящая анархия, эти ребята окажутся в самом незавидном месте пищевой цепочки
Бродяга
Модератор

Сообщение Natalyoo » 18 июн 2013, 00:17

Я чудесно провела отпуск в Туапсе в 2012 году. Мой отчет об отпуске выложила здесь http://forum.allsochi.info/showthread.php?t=44221 В этом году тоже собираюсь часть отпуска провести здесь в июле, остальное время отнимает Лаго-наки (впервые). Мне удалось побывать на Индюке, ручье Двубратском, пройти по ущелью реки Паук и многое другое)))) Это был самый насыщенный впечатлениями отпуск в моей жизни!!! Кому нужны мало исхоженные тропы - Вам только в Туапсе)))
Natalyoo

Сообщение Gela969 » 19 июн 2013, 01:14

"Я в шоке" - это мягко сказано . Вы, конечно, молодчина. У меня есть подруга , она с группой ходит в походы. Чаще на несколько дней , но бывают и однодневные . Если хотите, могу у нее попросить разрешения дать вам ее телефон . Может с собой возьмут куда- нибудь недалеко, а может подскажет- где , что еще можно посмотреть .
В раю хороший климат, но в аду компания приятней!
Gela969
Старожил этого форума

Сообщение Natalyoo » 21 июн 2013, 15:09

У меня в этом году по плану неделя в лаго-наки))), но я вряд ли смогу проехать мимо полюбившегося мне Индюка. Буду в Туапсе с 14.07 по 18.07. Планирую в обязательном порядке посетить Индюк и хотелось бы добраться до мышиных норок... На скале Киселева были 2 года назад - добирались вдоль моря... А дальше не дошли... Так что если кто то хочет присоединиться - буду только рада))). В Туапсе очень много интересных мест - водопад 33 метра - мы там были 2 года назад - я тогда проклинала путеводители из интернета))) - пришлось спускаться по отвесному склону без всякого снаряжения... А дорога туда, оказывается проложена по течению реки мимо дольмена))). Мне район Туапсе очень интересен своими "незаезженными" маршрутами. 2 года назад мы остановились здесь на 4 дня - потом по плану был Геленджик и Новороссийск. В Геленджике миллионы туристов, народу на маршрутах - больше чем в Туапсе вечером на центральной аллее - все входы в природные зоны платные - это просто ужасно!!!! Так что Туапсинские достопримечательности для меня на первом месте))) Весь прошлогодний отпуск я провела здесь... Но многое не успела обойти))) Буду рада пообщаться на тему новых маршрутов))) :-):
Natalyoo

Сообщение Дамиров Ильяс » 27 сен 2015, 19:14

А здесь о достопримечательностях Туапсе немного: http://trave-l.ru/tuapse/ . Может пригодится кому
Последний раз редактировалось Дамиров Ильяс 17 авг 2018, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Дамиров Ильяс

Сообщение Kolle » 18 дек 2015, 03:02

Чем доехать из других городов можно посмотреть тут. В качеств места для покупки билетов - не знаю, так как не пробовала, а вот в роли информационного источника - самый раз.
Kolle

Сообщение FishMan » 18 дек 2015, 10:23

Kolle писал(а):Чем доехать из других городов можно посмотреть тут. В качеств места для покупки билетов - не знаю, так как не пробовала, а вот в роли информационного источника - самый раз.

Что на Украине совсем плохо стало с головой? :-) Покупать билеты на Украинском сайте...
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд, фонари все погаснут, а звезды будут светить.
FishMan
Старожил этого форума

Вернуться в Отдых в Туапсе