Рыбалка

Общение на тему спорта, спортсменов, спортсменок их достижений и т. д.

Модераторы: Evildoer, Бродяга

Re: Рыбалка

Сообщение Саныч » 06 мар 2017, 09:42

Был в воскресенье на дальнем.С 15 часов. Самодур ставридячий =00 силиконовый беркли =00 , такое очучение пришел немного поздно...вода мутная. Соседина самодуры ничего не поймали, Соседи вдалеке в море на донку кого то вытягивали. Лень было пойти посмотреть.
ЗЫ Сарган лодку штоле себе прикупил? :mi_ga_et:
на ту беду я был трезв,а она без макияжу
Саныч
Старожил этого форума

Сообщение FishMan » 06 мар 2017, 10:36

Будем надеяться что катер товарисчам не дадут, так как это стоит денег, а на Дальний у них сил не хватит постоянно бегать... :-)
А на Ближнем я не ловлю...
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд, фонари все погаснут, а звезды будут светить.
FishMan
Старожил этого форума

Сообщение FishMan » 06 мар 2017, 10:36

Саныч писал(а):Был в воскресенье на дальнем.С 15 часов. Самодур ставридячий =00 силиконовый беркли =00 , такое очучение пришел немного поздно...вода мутная. Соседина самодуры ничего не поймали, Соседи вдалеке в море на донку кого то вытягивали. Лень было пойти посмотреть.
ЗЫ Сарган лодку штоле себе прикупил? :mi_ga_et:

Рано ты пришел.
Приходи через месяц! :-)
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд, фонари все погаснут, а звезды будут светить.
FishMan
Старожил этого форума

Сообщение Саныч » 06 мар 2017, 11:39

Кстати Сергей, сейчас запрет на твоего любимого глосика... :a_g_a: А так на донку поклевывает :du_ma_et: ерши и уточка .дядька один вытащил на донку с курицей на ближнем :a_g_a:
Саныч
Старожил этого форума

Сообщение FishMan » 06 мар 2017, 18:07

Саныч писал(а):Кстати Сергей, сейчас запрет на твоего любимого глосика... :a_g_a: А так на донку поклевывает :du_ma_et: ерши и уточка .дядька один вытащил на донку с курицей на ближнем :a_g_a:

А где ты вычитал про запрет ловли глосика?
Утки они такие...
З.Ы. Че за фигня? Как выходной-так фиговая погода, как будни - так море-зеркало!
FishMan
Старожил этого форума

Сообщение Саныч » 07 мар 2017, 14:42

FishMan писал(а):
Саныч писал(а):Кстати Сергей, сейчас запрет на твоего любимого глосика... :a_g_a: А так на донку поклевывает :du_ma_et: ерши и уточка .дядька один вытащил на донку с курицей на ближнем :a_g_a:

А где ты вычитал про запрет ловли глосика?
Утки они такие...
З.Ы. Че за фигня? Как выходной-так фиговая погода, как будни - так море-зеркало!

почитай правила рыболовства и есть еще темка http://forums.kuban.ru/f1185/zakonodate ... 83-18.html
1 есть временной запрет на ловлю некоторых рып, есть постоянный запрет
2 количество крючков на 1 чела не более 10
3 установлен разрешенный размер вылавливаемой рыбы... :men:

про моря-дааа...воскресенье было чудное...да и сейчас...и морем пахнет...водорослями...будоражит :co_ol:
Саныч
Старожил этого форума

Сообщение Саныч » 11 мар 2017, 15:53

Сегодня с утра на дальнем. Чайки далеко устраивали котлы.я взял свой супер самодур и выловил такого вот крокодила
Изображение
Потом еще несколько...на этом рыболовный фарт закончился. Донки в море ничего не принесли. Мимо пробежал фишман с коньяком под мышкой и горящими глазами в предвкушении рыбного изобилия :-)
В 14 скрутил свои пожитки и отправился домой...
Саныч
Старожил этого форума

Сообщение sargan » 12 мар 2017, 21:17

Я такого же на пилькер словил , вечером не клевало.1 голячишко . Зато с FishMan познакомился лично. Сразу предупрежу - у меня очень плохая память на лица :smu:sche_nie: в следующий раз могу мимо пройти .
sargan

Сообщение FishMan » 13 мар 2017, 15:41

sargan писал(а):Я такого же на пилькер словил , вечером не клевало.1 голячишко . Зато с FishMan познакомился лично. Сразу предупрежу - у меня очень плохая память на лица :smu:sche_nie: в следующий раз могу мимо пройти .

У меня тоже плохая память! :-)
Старайся не проходить!
FishMan
Старожил этого форума

Сообщение Саныч » 06 май 2017, 21:19

Изображение
Сегодня неплохо оторвался на волноломе на самодур. Ставридка шла волнами, но на жареху наловить удалось. Попался приличный кочегар на сырого кальмара.окуня сегодня после обеда не было :ya_hoo_oo:
Видел фишмана с полным рюкзаком рыбы и саргана с еще пока пустым. :-)
Саныч
Старожил этого форума

Сообщение sargan » 07 май 2017, 21:59

Мы барабули наловили. Особо не упирались в заготовку , ловили в удовольствие. На отводной ерши хорошо ловились .
Вложения
IMG_20170506_213327.jpg
IMG_20170506_191258.jpg
IMG_20170506_191921.jpg
sargan

Сообщение Саныч » 08 май 2017, 18:22

Сегодня после обеда,несмотря на сильный ветер ,потянула нас нелегкая на море. В итоге не пожалели, вдвоем надергали на хорошую жареху и еще на закоптить останется :ya_hoo_oo: ставридка не крупная, макс 11—13 см. Откровенно мелкой было 2—4 штуки,выкинул в море обратно. В общем на закусон к завтрашнему Дню победы :co_ol:
Саныч
Старожил этого форума

Сообщение Саныч » 14 май 2017, 21:51

Пт,Сб ,Вс с обеда до вечера скирдавал ставридку. Где то кило полтора каждый раз. Ловится наплывами , некрупная. НЕдоросли до разрешенного размера много и выбрасываются обратно нещадно.ловить скучно и нудно..много обрывов, так как рыба преимущественно возле дна и любое неосторожное движение приводит к зацепам и обрывам.
ЗЫ нужно осторожно с одеждой. Я пошел в футболке и руки сгорели нахрен жоска.
Саныч
Старожил этого форума

Сообщение FishMan » 15 май 2017, 12:21

Саныч писал(а):Пт,Сб ,Вс с обеда до вечера скирдавал ставридку. Где то кило полтора каждый раз. Ловится наплывами , некрупная. НЕдоросли до разрешенного размера много и выбрасываются обратно нещадно.ловить скучно и нудно..много обрывов, так как рыба преимущественно возле дна и любое неосторожное движение приводит к зацепам и обрывам.
ЗЫ нужно осторожно с одеждой. Я пошел в футболке и руки сгорели нахрен жоска.

Где ты там помещался? Там же все Туапсе на выходных было? :-)
FishMan
Старожил этого форума

Сообщение Саныч » 22 май 2017, 00:05

Сегодня с 2 часов дня на дальнем накидал полпакета ставриды от 10 до 12 см...мелкой множество до 10 выкидывалась ... сработали мои самодельные самодуры на 100%... :ya_hoo_oo: пожарили, посолил, и заморозил пакет...когда доступ к мангалу откроется, закопчу, как абориген.... Воздухом надыщался за выходные так, что на обратном пути с мола камни так и норовили выскочить из под ног :-)
Из минусов— оторвал много заголовков, нет крупной рыпки. Остальное сплошные плюсы—погдка супер, народу немного, рып наловил, от работы отвлекся, кучу каллоририй сжег :ya_hoo_oo: щас ищо винца нахлобучу и спаточки щастливым алкагольным сном :co_ol:
Саныч
Старожил этого форума

Сообщение абориген » 22 май 2017, 09:06

настоящий рыбак ! тебе в этом году переть должно...., ты пошлину уплатил..... :a_g_a:
За деньги нельзя купить друга. Зато можно приобрести врагов поприличней.....
абориген
Старожил этого форума

Сообщение FishMan » 22 май 2017, 11:42

Саныч! переходи уже на каракосов, чего ты этих глистов ловишь - даже фотки смотреть неинтересно?
FishMan
Старожил этого форума

Сообщение Саныч » 22 май 2017, 15:59

FishMan писал(а):Саныч! переходи уже на каракосов, чего ты этих глистов ловишь - даже фотки смотреть неинтересно?

нету нифига ни карасей , ни каракосов...хотя видел как стая этих полосатиков медузу растрепали как портянку...но пока ловим то, что ловится :ya_hoo_oo:
Саныч
Старожил этого форума

Сообщение FishMan » 22 май 2017, 16:16

Саныч писал(а):
FishMan писал(а):Саныч! переходи уже на каракосов, чего ты этих глистов ловишь - даже фотки смотреть неинтересно?

нету нифига ни карасей , ни каракосов...хотя видел как стая этих полосатиков медузу растрепали как портянку...но пока ловим то, что ловится :ya_hoo_oo:

Наверное на каракосов еще холодновастенько, недельки 2 и они все твои!
Карасик уже давно попадается, но не крупный...
FishMan
Старожил этого форума

Сообщение Саныч » 22 май 2017, 18:45

Да вот и я думаю рановато...летом осенью с десяток съедобного размера ...а сейчас пятачки...жалко их...кстати хочу барабулю поскирдавать...по своему методу...
Саныч
Старожил этого форума

Сообщение FishMan » 23 май 2017, 11:14

Саныч писал(а):Да вот и я думаю рановато...летом осенью с десяток съедобного размера ...а сейчас пятачки...жалко их...кстати хочу барабулю поскирдавать...по своему методу...

В проводку? Нужно место правильное знать чтобы не было цепы и барабуля бродила, и успех обеспечен! :-):
FishMan
Старожил этого форума

Сообщение абориген » 24 май 2017, 14:51

FishMan писал(а):Наверное на каракосов еще холодновастенько, недельки 2 и они все твои!

Нырял на молу дней 10 назад ни одного зубаря (каракоса) не встретил...., карася было валом... :a_g_a:
абориген
Старожил этого форума

Сообщение Саныч » 24 май 2017, 20:50

абориген писал(а):
FishMan писал(а):Наверное на каракосов еще холодновастенько, недельки 2 и они все твои!

Нырял на молу дней 10 назад ни одного зубаря (каракоса) не встретил...., карася было валом... :a_g_a:

Очень странно, что не клюет...видимо не подобрал на него наживку. Значит в следующий раз устрою ему марфаламеефскую ночь...этому пожырателю нажыфки :ni_zia:
Кстате, вопросик такой.Самому не было возможности глубоко нырнуть.за стенкой в сторону моря какой рельеф дна? Стенка, потом лежат плиты на дне, потом какой то уступ ? Высотой? Потом ,по ощущению грузилом ,идет довольно чистое песчанное дно?интересует еще есть ли на расстоянии примерно 5 10 метров одиноко или группами валуны большого размера?
Саныч
Старожил этого форума

Сообщение абориген » 24 май 2017, 21:18

это надо знать за какое конкретно место ты говоришь.... :nez-nayu:
абориген
Старожил этого форума

Сообщение Саныч » 24 май 2017, 21:25

абориген писал(а):это надо знать за какое конкретно место ты говоришь.... :nez-nayu:

В основном новая стенка, но какой то уступ видимо по всей длине волнолома. :ne_vi_del:
Саныч
Старожил этого форума

Сообщение абориген » 25 май 2017, 09:02

Саныч писал(а):
абориген писал(а):это надо знать за какое конкретно место ты говоришь.... :nez-nayu:

В основном новая стенка, но какой то уступ видимо по всей длине волнолома. :ne_vi_del:

На ближнем, или на дальнем...? Я там давно пешком не ходил... и термин "новая стенка" мне ни о чём не говорит... :du_ma_et:
абориген
Старожил этого форума

Сообщение FishMan » 25 май 2017, 17:40

Саныч писал(а):Кстате, вопросик такой.Самому не было возможности глубоко нырнуть.за стенкой в сторону моря какой рельеф дна? Стенка, потом лежат плиты на дне, потом какой то уступ ? Высотой? Потом ,по ощущению грузилом ,идет довольно чистое песчанное дно?интересует еще есть ли на расстоянии примерно 5 10 метров одиноко или группами валуны большого размера?

По словам одного спеца по нырянию где "идет песчанное дно"- это ракушечник.(я так понимаю мелкие обломки ракушек)
По ощущениям в сторону моря от мола идет "подушка" из плоских плит и на некотором расстоянии она резко обрывается и становиться глубже и скорее всего ракушечник. Вот это любимое место самодурщиков, там они свое боеприпасы в основном оставляют.
Расстояние до "глубины" в разных местах мола разное.
Про валуны ничего сказать не могу...
FishMan
Старожил этого форума

Сообщение абориген » 26 май 2017, 09:13

На дальнем после "ежей" ближе к маяку расстояние от мола 15-20 метров вообще стоит забор из перевёрнутых Т образных блоков
абориген
Старожил этого форума

Сообщение FishMan » 26 май 2017, 10:54

абориген писал(а):На дальнем после "ежей" ближе к маяку расстояние от мола 15-20 метров вообще стоит забор из перевёрнутых Т образных блоков

Бросаю время от времени там спиннинги, на дно, особой цепы не ощущал, или не доходил до забора...
FishMan
Старожил этого форума

Сообщение Саныч » 26 май 2017, 23:42

абориген писал(а):
Саныч писал(а):

На ближнем, или на дальнем...? Я там давно пешком не ходил... и термин "новая стенка" мне ни о чём не говорит... :du_ma_et:

Значит так, мол параллельно берегу, дальний. Между шпорой и ежами ,в сторону моря. Там половина старой стены, и новой. Она выше и ровнее . Вообще по последним ощущениям так как и фишман пишет...с теми дополнениями, что есть куча щелей между плитами, куда грузики влехкую проваливаюца. ПОощущениям там валуны или покрытые водорослями пятаки, но могут и щели...Я за весну почти полтора кг свинца там похоронил.Представляю, сколько его там лежит за все годы. Можно плавильный цех открывать..... :sh_ok:
Саныч
Старожил этого форума

Пред.След.

Вернуться в Спорт