Рыбалка

Общение на тему спорта, спортсменов, спортсменок их достижений и т. д.

Модераторы: Evildoer, Бродяга

Re: Рыбалка

Сообщение Саныч » 28 май 2017, 23:16

сегодня на молу с 10 часов и до 3 усиленно скирдавал ставриду. Погодка супер. Ловилась в порт, размеры такие, что из гирлянды на берегу оставались половина...в среднем.. итог около 3х кг. Уже сделал вот такую прелисть
Изображение
на ту беду я был трезв,а она без макияжу
Саныч
Старожил этого форума

Сообщение Саныч » 02 июн 2017, 22:51

Сегодня не смотря на подозрительные тучи и ветер , пробрался на мол. Грузик 30 грамм не простреливал ниипический ветер.пришлось кидать в порт . А там жуткое течение...после 40 гр грузика дела пошли веселее...наскирдавал на 4 скаваротки среднемелкой ставриды, мелочь ,наверное с полведра, выкинул нафик....итог. полпузырика каньичка+ свежепожаринная ставридка=нирвана... :ya_hoo_oo:
2 самадура и 3 грузика остались гнить в толще воды
Саныч
Старожил этого форума

Сообщение абориген » 05 июн 2017, 09:54

Вчера в море по Кадошу влетала довольно крупная ставрида....., не особо много, но присутствовала.... :a_g_a:
За деньги нельзя купить друга. Зато можно приобрести врагов поприличней.....
абориген
Старожил этого форума

Сообщение Саныч » 05 июн 2017, 13:26

Вчера с 11 утра и до 16..Наскирдавали карасей вполне съедобных..Ставридка была пиписачная и редкая .Уже уходя начала ловиться, но оставаться не стали- на солнцепеке столько времени тяжело...Но народец изредка вытягивал вполне себе упитанную...
Саныч
Старожил этого форума

Сообщение sargan » 10 июн 2017, 21:02

Вчера вечером половил карасей, ночью ставридку на бомбарду с твистером в удовольствие . Размером с ладошку , иногда - 3шт влетали очень достойные . Горбылика не словил. :nez-nayu:
sargan

Сообщение Саныч » 01 июл 2017, 08:44

В вечер пятницы чем ищо заняца человеку уставшему от алкаголя?праильна, чумаданы в зубы и на волнолом. В итоге пару кг ставриды я накидал, размер совершенно разный, но почаффкать достаточный. Один минус — вода теплая, рыба теплая,,,пока дотащил до дома в пакете— появился запашок....надо ее в воду...иначе хирня какая то получается :a_g_a:
Саныч
Старожил этого форума

Сообщение FishMan » 01 июл 2017, 10:56

Саныч писал(а):В вечер пятницы чем ищо заняца человеку уставшему от алкаголя?праильна, чумаданы в зубы и на волнолом. В итоге пару кг ставриды я накидал, размер совершенно разный, но почаффкать достаточный. Один минус — вода теплая, рыба теплая,,,пока дотащил до дома в пакете— появился запашок....надо ее в воду...иначе хирня какая то получается :a_g_a:

Еще воздух теплый и мол, за день нагревается и, работает как сковородка...
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд, фонари все погаснут, а звезды будут светить.
FishMan
Старожил этого форума

Сообщение Саныч » 24 июл 2017, 13:29

Сарган , Фишман я телефон сдал в ремонт.. пока на Телеграм обитаю,если чо. :) так что ставьте на свои смартики телеграм- :mi_ga_et:
Саныч
Старожил этого форума

Сообщение FishMan » 24 июл 2017, 13:42

Саныч писал(а):Сарган , Фишман я телефон сдал в ремонт.. пока на Телеграм обитаю,если чо. :) так что ставьте на свои смартики телеграм- :mi_ga_et:

Честно сказать что-то лень еще и телеграм ставить. И так уже не телефон, а помойка... Ты телефон надолго сдал? Прогнозы есть?
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд, фонари все погаснут, а звезды будут светить.
FishMan
Старожил этого форума

Сообщение Саныч » 26 июл 2017, 11:52

Итак с ВС по ВТ с 20-23 часов лоховал по полной на дальнем. Тенденция к ухудшению заметна невооруженным глазом. Во вторник 90 % пиписачных ставридок 10 см просто выбросил обратно в море. Ловил и на пилькер и на силикон. 15-17 см последние 2 дня не ловилась вообще :ne_vi_del:
К слову сказать даже мелкую ставриду пришлось поискать.Но когда нашел- клевало на каждом забросе в верхнем слое. Просто надоело мелочь таскать.Возможно Подходит сейчас позже, возможно к молу не подходит крупная.

ЗЫ на телефоне сбоку на экране появилась и начало расти желтая полоса. Так как гарантия еще на закончилась- отдал в магазин на ремонт. Пока не известно когда и что будет сделано. Сроки у них до 45 суток по закону.. Судя по смс информированию с 22 июля телефон еще в Туапсе . Сижу пока на Телеграм :nez-nayu: Вацап для вин 7 или ХР не сделали, поэтому не доступен там
Саныч
Старожил этого форума

Сообщение sargan » 26 июл 2017, 20:50

А я в пятницу собирался . Рачка продают? Может на берег за маврушком :du_ma_et:
Абориген , а что там в море?
sargan

Сообщение Саныч » 27 июл 2017, 17:36

я вчерась на джык с силиконом цапнул какого то сирьознава противника...по потяжке -горбыляка...по тому , как с легкостью порвал мою пиписачную снасть с 0.12 леской- около кило...фрикцион визжал...визжал...потом на очередном резком рывке замолчал.... :cry_ing:
зато карасей цапнул и упустил 4 штуки...одного мелкого с полторы ладони удалось вытащщить ...Все на силикон и джык 3 гр. ставридосики 10-12 см около 5 штук оставил-остальных выкинул...карочи впечатлений густо-а в садке пусто :ne_vi_del:
Саныч
Старожил этого форума

Сообщение абориген » 27 июл 2017, 21:19

sargan писал(а): Абориген , а что там в море?

В субботу ставрида ловилась отменно...., в троём взяли килограмм 15..., размер весьма зачётный..., попадалась не крупная селёдка.., путёвые рыбаки на путёвые снасти поймали около 40 штук..., в воскресенье с 4:30 до 10:00 кое как взяли штук 20 ставридок, потом подул запад и за 40 минут хапнули килограмм пять отборной ставриды и 6 штучек не плохих селёдок, потом всё кончилось.... Завтра собрались в море, позвонил сторожу чтобы записал на завтра...., а он спрашивает -зачем..?!, говорит со вторника рыбы в море нет... Большую надежду имею на окончание субботнего шторма, после шторма всегда рыба прёт... :nez-nayu:
абориген
Старожил этого форума

Сообщение Саныч » 28 июл 2017, 09:38

:cry_ing: а я вчерась еще одному пирсинг повесил....может тому же :ne_vi_del: Народ!!! если кто поймает рыпа с чебурашкой 2-1.5 гр и крючком-верните мне мои снасти. :smu:sche_nie: ..они уловистые... :smu:sche_nie:
Саныч
Старожил этого форума

Сообщение Саныч » 05 авг 2017, 16:27

Сегодня видел как Абориген отходил на лодке...я на молу палкой махал :-): 4 ставриды и 3 карася намахал. Как у вас успехи? Вы самодурите или на наживку какую? :smu:sche_nie:
Саныч
Старожил этого форума

Сообщение абориген » 08 авг 2017, 15:51

Саныч писал(а):Сегодня видел как Абориген отходил на лодке...я на молу палкой махал :-): 4 ставриды и 3 карася намахал. Как у вас успехи? Вы самодурите или на наживку какую? :smu:sche_nie:

05.08.17 суббота , не плохо отловились на самодур..., не плохо в смысле крупной ставриды, 35 штку отборных отложил, мелочь не в счёт..., 06.08.17 совсем другое море, рыбы пропала, отборной только 2 шт. и 2 не плохих селёдки...., попалась маленькая пиламида видать скоро подтянутся зачёты....
абориген
Старожил этого форума

Сообщение sargan » 10 авг 2017, 16:38

А пиламида тож на самодур? на воблеры , пилькеры кто нить ловит ?
sargan

Сообщение абориген » 10 авг 2017, 21:20

sargan писал(а):А пиламида тож на самодур? на воблеры , пилькеры кто нить ловит ?

На самодур..., на воблеры клюёт в основном при тролинге. электро мотора нет, а на вёслах грести в лом... :nez-nayu:
абориген
Старожил этого форума

Сообщение Саныч » 11 авг 2017, 13:49

Олег, давай я тебе пилькер дам- попробуешь на глубине в отвес как будет...7 или 9 грамм нужно? или это легкие?
Саныч
Старожил этого форума

Сообщение абориген » 11 авг 2017, 16:17

Саныч писал(а):Олег, давай я тебе пилькер дам- попробуешь на глубине в отвес как будет...7 или 9 грамм нужно? или это легкие?

позвони мне прям щаз.... :a_g_a:
абориген
Старожил этого форума

Сообщение Саныч » 11 авг 2017, 20:07

Только увидел мессадж. В личку киину телефон свой :a_g_a:
Саныч
Старожил этого форума

Сообщение MD_520 » 18 авг 2017, 12:58

Ребята выручайте, нужна графитовая ткань или кусок колена, для ремонта спининга! Сламался спининг на забросе прям под кольцом.......10рыбалок не отбегал, походу брак
MD_520
Активный пользователь

Сообщение Саныч » 18 авг 2017, 23:08

У меня есть колена от старого сломанного спина и удочки..диаметр какой? Сможешь сам сделать или с человеком познакомить, ?
Саныч
Старожил этого форума

Сообщение MD_520 » 19 авг 2017, 14:57

Саныч писал(а):У меня есть колена от старого сломанного спина и удочки..диаметр какой? Сможешь сам сделать или с человеком познакомить, ?

Спасибо что откликнулся! Товарищи подводные охотники выручили карбоном ))))
MD_520
Активный пользователь

Пред.

Вернуться в Спорт