ОлимпиадЫ - Ванкувер-Новостя, Сочи 2014 -Прогноз

Общение на тему спорта, спортсменов, спортсменок их достижений и т. д.

Модераторы: Evildoer, Бродяга

ОлимпиадЫ - Ванкувер-Новостя, Сочи 2014 -Прогноз

Сообщение anuta » 13 фев 2010, 02:33

трагедия

скандал

Весело мля.... Что еще?
Последний раз редактировалось Evildoer 01 мар 2010, 15:36, всего редактировалось 4 раз(а).
Причина: господа, оформляйте пожалуйста свои посты
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯
anuta
Старожил этого форума

Re: Олимпиада в Ванкувере началась со скандала и трагедии

Сообщение Evildoer » 13 фев 2010, 02:52

господин Артем со мной согласится, на все Божья воля. :roll:

Но он видимо не посещает этот раздел :)
Evildoer
Модератор

Сообщение remix » 13 фев 2010, 12:15

закрыть эту санную трассу нафиг.. если человек погиб, значит она опасна и для других
Изображение Изображение
remix
Старожил этого форума

Сообщение V.и.P » 13 фев 2010, 19:19

www.tuapse.ru - Туапсинский WikiLeaks
Изображение

http://ok.ru/tuapseru
http://vk.com/forumtuapse
V.и.P
Модератор

Сообщение V.и.P » 13 фев 2010, 20:38

Японская сноубордистка Юка Фудзимори госпитализирована, получив травму головы во время тренировки перед соревнованиями по кроссу, которые будут проходить на Олимпиаде в Ванкувере 15-16 февраля. Причиной происшествия стал сильный ветер на трассе, который помешал спортсменке совершить удачное приземление после одного из прыжков.
Изображение

V.и.P
Модератор

Сообщение VasyaGus » 18 фев 2010, 17:14

А в курсе ли Вы Ребята, Светлана Слепцова, занявшая 18-е место в женской гонке преследования, заявила корреспонденту «Газеты.Ru»: «Я считаю, что мы никому и ничего не должны». И ее позицию разделяют многие спортивные чиновники. Считаю, что спортсменов с такими заявлениями вообще больше нельзя выпускать выступать за страну. Все таки олимпийские игры и они обязаны в первую очередь защищать флаг!
VasyaGus

Сообщение remix » 18 фев 2010, 17:26

на месте ОКР я бы ответил.. мы тебе тоже ничего не должны, особенно премиальных.. распоясалась совсем.. не должна она.. ты страну представляешь или себя, овца блин.. злости не хватает
Изображение Изображение
remix
Старожил этого форума

Сообщение remix » 18 фев 2010, 17:28

а чиновников кстати, мутко с тягачевым уволить нах.. так в фигурном катании парном опозориться
Изображение Изображение
remix
Старожил этого форума

Сообщение V.и.P » 18 фев 2010, 17:47

на первенстве мира по биатлону все бегали и стреляли
кроме наших
они отдыхали и готовились к олимпиаде... :arrow:
а результата никакого :?
может стоит просто им по меньше внимания уделять, олимпийцам этим? :)
Изображение

V.и.P
Модератор

Сообщение remix » 18 фев 2010, 17:51

раз в четыре года внимание уделить можно.. не убудет
Изображение Изображение
remix
Старожил этого форума

Сообщение V.и.P » 18 фев 2010, 17:54

уделили внимание, а она:
VasyaGus писал(а): Светлана Слепцова, занявшая 18-е место в женской гонке преследования, заявила корреспонденту «Газеты.Ru»: «Я считаю, что мы никому и ничего не должны».
Изображение

V.и.P
Модератор

Сообщение Evildoer » 18 фев 2010, 18:12

Какая страна, такой и спорт. Чему удивляться.
Давным-давно, когда ещё не было батареек и аккумуляторов, садилось солнце. Его тоже хватало от силы на день, не больше (с)
Evildoer
Модератор

Сообщение Avatar » 18 фев 2010, 18:59

VasyaGus писал(а):А в курсе ли Вы Ребята, Светлана Слепцова, занявшая 18-е место в женской гонке преследования, заявила корреспонденту «Газеты.Ru»: «Я считаю, что мы никому и ничего не должны». И ее позицию разделяют многие спортивные чиновники. Считаю, что спортсменов с такими заявлениями вообще больше нельзя выпускать выступать за страну. Все таки олимпийские игры и они обязаны в первую очередь защищать флаг!

В первую очередь, олимпийские победы - это личные достижения спортсменов. Если она так говорит, то это означает лишь то, что неспособна добиться бОльших результатов. Но это не значит, что она что-то должна вам, мне, или кому-то еще. Не надо сваливать мух и котлеты в одну кучу. Вы разве сделали что-то для её победы? Помогали чем-то? Так почему она должна? Повторяю, страну она представляет исключительно засчет собственных усилий и ЛИЧНЫХ достижений (и, может быть, её ближайшего окружения). Ей не кто-то ПОЗВОЛИЛ защищать флаг - она сама взяла это право, доказав своим трудом, что она лучшая из прочих. И вы знаете, что это так, потому что, если настанет время, когда станут ПОЗВОЛЯТЬ лучшим из лучших отстаивать честь страны, мы все умрем. Осуждать её вы не имеете никакого права. Она сказала честно, но этими словами, произнесенными вслух, она лишь подтвердила свою моральную незрелость. А за вас, друзья, мне стыдно. Вы мужчины, держите свои эмоции в кулаке.
Старожил этого форума

Сообщение абориген » 18 фев 2010, 19:37

Avatar писал(а): Вы мужчины, держите свои эмоции в кулаке.

По ходу в кулаке что-то другое......... :D :D
За деньги нельзя купить друга. Зато можно приобрести врагов поприличней.....
абориген
Старожил этого форума

Сообщение remix » 18 фев 2010, 19:50

вообще то, если посмотреть с другой стороны.. что страна сделала для неё?!
обратила внимание, оплатила все расходы, перелёт, затраты на тренировки, страховку.. проще говоря один такой спортсмен, который на самом деле вовсе не лучший, обходится государству дороговато.. я совсем не говорю про то, что они должны отрабатывать потраченные страной на них деньги, не подумайте.. дело тут в чиновниках.. вот они говорят: она же была лидером, а почему не получилось, так это из за погоды, часовой пояс другой и т.д... им должно быть стыдно.. Олимпиада, это прежде всего престиж страны.. может быть они, спортсмены и находят там материальную составляющую в последнее время, это их дело.. но в тебя же верит страна, тебя отобрали из десятков других людей, которые имеют не меньшую, а может даже ещё большую волю к победе.. посмотрите на нашего лыжника, который сегодня взял золото, за то, что он оказался в олимпийской сборной тренерам и комитету конечно зачёт..а что касается этого самого долга, долга стране.. то каждый из спортсменов должен ощущать его, понимать ответственность, которую на него возложили, уметь проигрывать не отмазываясь лишними словами типа "мы не должны" (хватило совести сказать ещё за всех), искать причины в себе (может она так и делает). я не осуждал её, я видел гонку, да она старалась, уверен, выложилась до последнего, я ощутил гордость за наших биатлонистов, ну и что, 18-е место.. боролись же? боролись.. впереди ещё гонки, скажи - будем отстаивать честь страны.. а она возьми и ляпни какую то чушь, которую мы сейчас обсуждаем..
Изображение Изображение
remix
Старожил этого форума

Сообщение Avatar » 18 фев 2010, 20:08

remix писал(а): дело тут в чиновниках.. вот они говорят: она же была лидером, а почему не получилось, так это из за погоды, часовой пояс другой и т.д... им должно быть стыдно..

На это надеяться бессмысленно, такого чувства у них не может быть по определению.
remix писал(а):но в тебя же верит страна, тебя отобрали..

Верить никто не заставляет. "Отобрали" - это жесть. Без комментариев. :)
remix писал(а):а что касается этого самого долга, долга стране.. то каждый из спортсменов должен ощущать его, понимать ответственность, которую на него возложили
Что ни слово, то штамп.

Живи своим умом, Пчёла.
© Саша Белый
Старожил этого форума

Сообщение Артём » 18 фев 2010, 20:22

Evildoer писал(а):господин Артем со мной согласится, на все Божья воля. :roll:

Но он видимо не посещает этот раздел :)

нет мой друг,посещаю :)
Сдесь могла быть ваша реклама
Артём
Старожил этого форума

Сообщение -Keeper- » 18 фев 2010, 20:23

Пусть сначала ГИМН Страны выучат!
А то стоят как немые :cry:
Вообще, не знаешь слов гимна-никуда не едешь! :twisted:
www.drive2.ru
-Keeper-
Активный пользователь

Сообщение remix » 19 фев 2010, 08:56

как бы если ты болельщик, ты всегда немного веришь в своих спортсменов, надеешься на победу.. те же футболисты не раз говорили, что они должны: должны показать хорошую игру болельщикам, должны не ударить лицом перед тренером.. такое чувство есть.. если когда то ты занимался спортом и выступал на соревнованиях, ты чувствуешь эту ответственность.
сейчас среди молодёжи очень распространено выражение "я никому ничего не должен/должна".. эдакая крылатая фраза, которую говорят не думая, чтобы поблатовать лишний раз... вот именно так она и сказала
Изображение Изображение
remix
Старожил этого форума

Сообщение Avatar » 19 фев 2010, 14:14

remix писал(а): те же футболисты не раз говорили, что они должны: должны показать хорошую игру болельщикам, должны не ударить лицом перед тренером.. такое чувство есть.. если когда то ты занимался спортом и выступал на соревнованиях, ты чувствуешь эту ответственность.

Согласен. Но это чувство исключительно его, как спортсмена и требовать от него того, что он обязан это чувствовать, и ругать за то что не чувствует, это пи**ец.
Это тоже самое, что ненавидеть кого-то просто за то, что этот кто-то тебя, ну, скажем, не уважает.

сейчас среди молодёжи очень распространено выражение "я никому ничего не должен/должна".. эдакая крылатая фраза, которую говорят не думая, чтобы поблатовать лишний раз... вот именно так она и сказала

Это не тот случай.
Старожил этого форума

Сообщение Мыслитель » 19 фев 2010, 17:52

Интересный и во многом правильный взгляд на олимпийские вопросы:

http://www.ej.ru/?a=note&id=9888

17 ФЕВРАЛЯ 2010 г. ВЛАДИМИР НАДЕИН

"Наши девушки не попали в мазь. Наш летающий лыжник чуть позднее оттолкнулся от стола, не дотянул даже до 90-метровой отметки и в итоге откатился за пределы третьей десятки. Но особенно досаден провал нашего саночника. Он нечисто прошел второй вираж и в итоге потерял три сотых секунды. Это стоило нашей команде бронзовой медали, на которую мы имели все основания расчитывать. Беда.

Так началась для российской сборной очередная всемирная панама, в которую разветвленная криминальная группировка уже в который раз втягивает добрую половину человечества. Многие тысячи шарлатанов и бездельников правят тризну на костях национальных бюджетов. Посреди искаженных болью лиц и корчащихся бездыханных тел возникает самая дорогая реклама, рассчитанная на самых восторженных недоумков планеты. Фирмы платят за такую рекламу бешеные деньги, телекомпании заражают бешенством сотни миллионов. Карабкаясь друг на друга, десятки журналистов продираются с микрофонами к молодому человеку, который промчался на лыжах, санках или коньках на сотую долю секунды быстрее другого молодого человека. Неуловимый отрезок времени, в течение которого мы с вами не всегда успеваем моргнуть, отделяет большие деньги и оглушительную славу от безвестности, безденежья, а нередко и позора.

Все это настолько бессмысленно и безумно, что для объяснения этой гигантской нелепицы были изобретены специальные термины. Без них и вне их объяснить существование современных олимпиад совершенно невозможно. Это такие пышные и пустотелые словосочетания, как «реализация всех возможностей человеческого организма», «состязание передовых спортивных методик», «показатель социального развития». Но лидируют по тонусу шарлатанства два жупела: «честь флага» и «спорт высших достижений».

Получилось так, что я дважды писал для «Известий» про Олимпийские игры — в 1988 году из Сеула и в 1996-м — из Атланты. С Атлантой все понятно: я был тогда собкором в Америке. Но мой Сеул стал итогом давнего конфликта внутри редакции. Наверное, какую-то роль сыграли мой английский, опыт репортажей из разных мест, несколько скромных спортивных разрядов в далекой юности, а также то, что никакого личного участия в редакционной сваре я не принимал. Так или иначе, но мое знакомство с олимпийским закулисьем началось глубоким изумлением.

Сеульская Олимпиада была безумно щедрой. Южная Корея выходила в широкий мир во главе стаи молодых азиатских тигров. Гостеприимство переполняло чаши. Мы, журналисты, жили в отдельных комнатах трехкомнатных квартир со всеми удобствами, включая телевизоры и кондиционеры. Завтраки для нас были бесплатными, и по утрам, под пологами огромных шатров, нас ожидали, на выбор и вволю, по триста европейских блюд и по триста блюд восточных, преимущественно корейской национальной кухни. Предусмотрительные поляки и румыны, тогда еще братья по соцлагерю, набирали даровой еды в панамы и карманы на весь долгий день, и никто из персонала их не останавливал.

Не спортивный журналист по основному профилю, я старался из всех сил. Завел знакомство с волонтерами-студентами в охране Олимпийской деревни, и меня пропускали туда чаще, чем было положено. Я привык думать, что Олимпиада — это нечто, устраиваемое ради спортсменов. Но они жили явно хуже журналистов. Их помещали по четверо (иногда и по шестеро) в такой же комнате, как у нас на одного. Их еда тоже была вкусной и обильной — но у нас все же разнообразнее. В их комнатах не было кондиционеров, а телевизоры — только в холле. А главное, пребывание этих юношей и девушек до выступлений на Играх было достаточно суровым, а после выступлений многих из них тут же отправляли домой. Так случилось с нашими велосипедистами-шоссейниками. Они покатили в первый день и должны были привезти золото. Так запланировали в Спорткомитете. Но ребята остались без медалей. Не получилось. Я видел, как они за финишем валились без сил. Многих от перенапряжения рвало желтой слизью. Их выворачивало под чудовищный мат тренеров и функционеров. После «позорной гонки» всех ребят тут же отправили на Родину. Даже погулять часок по Сеулу, до того для всех нас наглухо закрытому, не дали.

Конечно, знаменитые спортсмены, миллионеры от баскетбола или тенниса, — те и носа не казали в тесные конюшни Олимпийских деревень. Только
Мыслитель
Частый гость

Re: Олимпиада в Ванкувере - НовостЯ

Сообщение anuta » 23 фев 2010, 01:43

Однако, прав ведь, как ни крути!
Стоит еще направить политику образования детей и медицины в нужное русло, и мы превратимся в СТРАНУ! В приличную страну. Футбол этот Мутко просто проср......л, пардон за речь, но это так! У нас нет футбола. Почему тренера в хоккее - россияне? Почему в этот вид спорта не принято звать легионеров-тренеров? Почему спорт напоминает РЫНОК РАБОВ???.... И речь идет о суммах, сопоставимых с бюджетами малых стран или больших городов? Эта статья лишний раз показывает продажность спорта.
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯
anuta
Старожил этого форума

Сообщение remix » 25 фев 2010, 17:00

продолжение истории http://afisha.mail.ru/article.html?id=2 ... =345739091
Изображение Изображение
remix
Старожил этого форума

Сообщение anuta » 26 фев 2010, 12:51

Жалко... Хотя кричат криком, что, мол, ждите Сочи, там вас!...
Вложения
a8g17uxocp91.jpg
a8g17uxocp91.jpg (87.24 КБ) Просмотров: 9714
¯\_(ツ)_/¯
anuta
Старожил этого форума

ВАНКУВЕР 2010 - СОЧИ 2014

Сообщение TEHNO » 26 фев 2010, 16:21

ВАНКУВЕР 2010
На мой взгляд просрали (гм... звиняйте) на всю катушку. Точнее ничего подобного даже и близко никогда не было. СпортМены и СпортВумены почти разъехались, а чинуш из "Русского Дома" дубьём разогнать не могут. Оттягиваются пацаны :mrgreen: !
СОЧИ 2014
Чего ждать? Очередного позора?
З.Ы. Есть слух, что СОЧИ-2014 кончится грандиозным политическим скандалом за год до начала, так как к приезду комиссии МОК (2013 год) там не будет готово и половины! По словам ..... воруется до 70% вливаемых в стройку денег.
Под лежачий камень вода не течёт, а коньяк тем более!!!
https://www.youtube.com/channel/UC3J4SPB2Um19G0Er9nogJBw?disable_polymer=true
TEHNO
Старожил этого форума

Re: ВАНКУВЕР 2010 - СОЧИ 2014

Сообщение remix » 26 фев 2010, 16:34

есть слух, как всегда.. а фактов нет, к сожалению
а судя по сегодняшним темпам, там не так всё и плохо
Изображение Изображение
remix
Старожил этого форума

Сообщение TEHNO » 26 фев 2010, 16:52

О том что Путин развёлся с женой и живёт с Кабаевой тож по ТВ не объявляли :lol:
Кто тут реально в курсе и может разобраться с темпами? Там реально на строительстве кто-нибудь был занят?
TEHNO
Старожил этого форума

Сообщение Саныч » 26 фев 2010, 17:09

З.Ы. Есть слух, что СОЧИ-2014 кончится грандиозным политическим скандалом за год до начала, так как к приезду комиссии МОК (2013 год) там не будет готово и половины! По словам ..... воруется до 70% вливаемых в стройку денег. :!:

да после того,как нас имеют во все щщели мне насрать на скандал...пусть нашы приближонные к телу шывеляца... :evil:
на ту беду я был трезв,а она без макияжу
Саныч
Старожил этого форума

Сообщение TEHNO » 26 фев 2010, 17:10

Вдогонку информация к размышлению.
Канадцы в Олимпиаду 2010 вложили $1,76 млрд. А самая дорогая до 2010 года олимпиада была проведена в Китае. На неё (строительство практически целого города и спортивных комплексов, приём гостей, салютики, безопасность и пр.) было истрачено 4 миллиарда USD. На СОЧИ-2014 только из бюджета РФ выделяется примерно 17 миллиардов USD. Слово "примерно" меня... Прикольно одним словом :lol: .
Думайте….
Там будет город сад!!! Чё там город - СТРАНА!!!
TEHNO
Старожил этого форума

Сообщение remix » 26 фев 2010, 17:17

а чё канадцы сделали то?! да у них было там всё уже и рабочая сила не столько, сколько у нас стоит
Изображение Изображение
remix
Старожил этого форума

След.

Вернуться в Спорт