КЛОУНЫ АТАКУЮТ ....

Название говорит за себя

Модераторы: Evildoer, V.и.P

Re: КЛОУНЫ АТАКУЮТ ....

Сообщение anuta » 21 апр 2017, 11:54

И тут внезапно...
via @tipich_krd
Вложения
nDTVSeQ_Yjg.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯
anuta
Старожил этого форума

Сообщение ob-gyn » 21 апр 2017, 12:09

Да фигня это все. 90% рынка "отдыхаек" - серый. С кого они будут брать? С командированных?
ob-gyn
Старожил этого форума

Сообщение anuta » 21 апр 2017, 12:40

ob-gyn писал(а):Да фигня это все. 90% рынка "отдыхаек" - серый. С кого они будут брать? С командированных?

Мне даже, признаться, сам механизм взимания денег за всю эту шляпу непонятен... :du_ma_et: :du_ma_et:
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯
anuta
Старожил этого форума

Сообщение Гвоздь147 » 21 апр 2017, 14:02

anuta писал(а):
ob-gyn писал(а):Да фигня это все. 90% рынка "отдыхаек" - серый. С кого они будут брать? С командированных?

Мне даже, признаться, сам механизм взимания денег за всю эту шляпу непонятен... :du_ma_et: :du_ma_et:

На вокзалах все выходы поперекрывают и пока не оплатишь не выйдешь. В Сочи уже с ЖД вокзала просто так не выйдешь, везде турникеты-крутилки, пока билет по-которому приехал не приложишь не пропустит. Вот там и будут обилечивать.
Удача любит подготовленных!
Гвоздь147
Старожил этого форума

Сообщение ob-gyn » 21 апр 2017, 14:09

А как они будут доказывать, что ты НА ОТДЫХ прибыл?
ob-gyn
Старожил этого форума

Сообщение FishMan » 21 апр 2017, 16:53

ob-gyn писал(а):А как они будут доказывать, что ты НА ОТДЫХ прибыл?

Да там вроде бы собираются со всех брать... Другое дело что за сколько дней? Скажешь что сегодня обратно уезжаешь...
А потом в городе понты с казачатами будут тормозить: "Эй, уважаемый, а покажите билет!". Назад в 90-е?
Самое прикольное что люди приезжают, тратят деньги, тем самым увеличивают сбор налогов и как-бы косвенно уже платят взнос за свой отдых...
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд, фонари все погаснут, а звезды будут светить.
FishMan
Старожил этого форума

Сообщение Саныч » 21 апр 2017, 17:01

при продаже билетов дополнительно будут продавать фантик средней красивости "КУРРОРТНЫЙ СБОР" и мееелким почерком бла бла бла-постановление № ... в соответствии , средства пойдут...
карочи никто и никому доказывать не будет...хочешь билет плати сбор...чотакова та? :ne_vi_del: не? не реально штоле?
на ту беду я был трезв,а она без макияжу
Саныч
Старожил этого форума

Сообщение Гвоздь147 » 21 апр 2017, 17:05

ob-gyn писал(а):А как они будут доказывать, что ты НА ОТДЫХ прибыл?

Это не они будут доказывать что ты отдыхающий, это ты будешь доказывать что ты не отдыхающий, прописку местную показывать будешь или командировочное удостоверение. Для них ты изначально будешь отдыхающим.
Гвоздь147
Старожил этого форума

Сообщение Zigzag » 21 апр 2017, 18:07

Да ерунда все это и работать не будет. Так сразу пруф не найду, но давалось пояснение, что обязанность по сбору данного "налога" возложат на официально предоставляющих жилплощадь. На них же возложена обязанность проверять, есть ли у постояльцев льготы по оплате и прочее. Т.е. это владельцы гостиниц и зарегистрированные ИЧП. Владельцам гостиниц сложнее, а добросовестные ИЧП просто перейдут в "серую" зону и все. Мало того, что сбор с постояльцев увеличивает оплату в сутки на 100 р. (конкуренция), так потом еще отчитываться перед налоговой по каждому персонажу...
Изображение
Zigzag
Старожил этого форума

Сообщение roll » 22 апр 2017, 01:27

Zigzag писал(а):Да ерунда все это и работать не будет. Так сразу пруф не найду, но давалось пояснение, что обязанность по сбору данного "налога" возложат на официально предоставляющих жилплощадь. На них же возложена обязанность проверять, есть ли у постояльцев льготы по оплате и прочее. Т.е. это владельцы гостиниц и зарегистрированные ИЧП. Владельцам гостиниц сложнее, а добросовестные ИЧП просто перейдут в "серую" зону и все. Мало того, что сбор с постояльцев увеличивает оплату в сутки на 100 р. (конкуренция), так потом еще отчитываться перед налоговой по каждому персонажу...

введение курортного сбора необходимо и будет полезно всем.
Гостиницы, санатории, дома отдыха будут его платить, однозначно и круглогодично!. А таких игроков на этом рынке ой как не мало. и не будут они по каждому отчитываться)) влепят им 100р за место "курортный сбор" и привет)).
Если, конечно, они захотят сделать вычет, то соберут "командировочные", это не проблема, бухгалтера есть, одним отчетом больше одним меньше...не принципиально.
даже при низкой стоимости 2000-3000р за номер это как слону дробина, они и не почувствуют)).
Частники(ob-gyn, уверяю тебя, это не 90% рынка, это даже не половина), в основном, платить не будут, они и сейчас не платят, так что для них ничего не изменится, разве что их услуги станут чуть более "дешевле" по сравнению с официалами.
в итоге все довольны
ну и немного иронии, не могу ни вспомнить гениальную мысль olesya:
olesya писал(а):Запомните (и для этого не нужно быть великим диванным аналитиком, а достаточно просто представить себе перед носом картинку с обычными весами!): послабление одного бремени влечет за собой увеличение другого.

следовательно, увеличение одного бремени влечет уменьшение другого, это же весы)))) ;;-)))
Мне не нравится ваше мнение, но я готов умереть за ваше право его высказывать. Вольтер.
roll
Старожил этого форума

Сообщение anuta » 22 апр 2017, 15:44

Саныч писал(а):при продаже билетов дополнительно будут продавать фантик средней красивости "КУРРОРТНЫЙ СБОР" и мееелким почерком бла бла бла-постановление № ... в соответствии , средства пойдут...
карочи никто и никому доказывать не будет...хочешь билет плати сбор...чотакова та? :ne_vi_del: не? не реально штоле?
Чипируют всех и будут сканировать на улицах, списывать бабло, всех на карты Мир переведут и вуаля :-) :-) :-)
¯\_(ツ)_/¯
anuta
Старожил этого форума

Сообщение Sepu1tura » 24 апр 2017, 09:18

>введение курортного сбора необходимо и будет полезно всем.ъ
даа, прямо необходимо
как же без него жили столько лет?
Sepu1tura
Частый гость

Сообщение roll » 24 апр 2017, 11:23

Sepu1tura писал(а):>введение курортного сбора необходимо и будет полезно всем.ъ
даа, прямо необходимо
как же без него жили столько лет?

когда то люди в пещерах жили, без электричества, а всего 15 лет назад и без сотовых, и что? предлагаешь читать клинопись при лучине вместо форума?
Мне не нравится ваше мнение, но я готов умереть за ваше право его высказывать. Вольтер.
roll
Старожил этого форума

Сообщение Sepu1tura » 24 апр 2017, 14:05

roll писал(а):когда то люди в пещерах жили, без электричества, а всего 15 лет назад и без сотовых, и что? предлагаешь читать клинопись при лучине вместо форума?

какое отношение развитие технологий имеет к повышению налогов?
Sepu1tura
Частый гость

Сообщение Гвоздь147 » 24 апр 2017, 14:27

roll писал(а):когда то люди в пещерах жили, без электричества, а всего 15 лет назад и без сотовых, и что?

И что налоги не платили чтоли? А потом тех кто начал платить налог из пещер переселили и по сотовому раздали?
Гвоздь147
Старожил этого форума

Сообщение roll » 24 апр 2017, 17:56

Sepu1tura писал(а):
roll писал(а):когда то люди в пещерах жили, без электричества, а всего 15 лет назад и без сотовых, и что? предлагаешь читать клинопись при лучине вместо форума?

какое отношение развитие технологий имеет к повышению налогов?

точно такое же, "как же раньше люди жили без курортного налога?"
бро, все меняется и технологии и налоги, раньше не надо было, а сейчас будьте добры.
roll
Старожил этого форума

Сообщение roll » 24 апр 2017, 18:03

Гвоздь147 писал(а):
roll писал(а):когда то люди в пещерах жили, без электричества, а всего 15 лет назад и без сотовых, и что?

И что налоги не платили чтоли? А потом тех кто начал платить налог из пещер переселили и по сотовому раздали?

если честно, я не понял суть излагаемой мысли, моя идея заключалась в том, что все меняется, и технологии и общество и потребность в разных налогах. И все это взаимосвязано.
раньше "платона" не было, а еще раньше не платили за радиочастоты, а еще раньше транспортный налог не платили (автомобилей не было). Пока еще не платят налог на роботов, но и за них придется платить))).
Ну что скажешь, зависят налоги от технологий или нет?
roll
Старожил этого форума

Сообщение anuta » 25 апр 2017, 12:36

ст. 27 Конституции РФ...
Налог на банковские депозиты, плата за въезд/вход в Провалы на всем побережье, голимый курортный сбор, который (освежаем отдельные затхлые мозги) изначально планировался для РЕКЛАМИРОВАНИЯ И ПОДДЕРЖАНИЯ ИМИДЖА КУРОРТОВ (!!!), сборы по-платоновски, рост налогов и акцизов говорит только о глубоком днище экономики: углеводородная игла уже не прёт. Осталось выжимать население. Это же очешуеть как здорово и технологично-современно! Главное, не отставать от европейцев. Дороги, бензин - дерьмо, коммуналка и цены конские, капремонт, доходы падают, расходы взлетают. Ввести осторожненько по соточке с рыла на сезон (или потом как на пляже Туапсе шлагбаум уберут и все на халяву заезжать смогут?). Это же просто песня какая-то! Вот заживут теперь в стране, вот счастье-то!..
Ну, кому-то и говно по вкусу...
Вложения
230113928_168196.jpg
¯\_(ツ)_/¯
anuta
Старожил этого форума

Сообщение Гвоздь147 » 25 апр 2017, 14:04

roll писал(а):
Гвоздь147 писал(а):

если честно, я не понял суть излагаемой мысли, моя идея заключалась в том, что все меняется, и технологии и общество и потребность в разных налогах. И все это взаимосвязано.
раньше "платона" не было, а еще раньше не платили за радиочастоты, а еще раньше транспортный налог не платили (автомобилей не было). Пока еще не платят налог на роботов, но и за них придется платить))).
Ну что скажешь, зависят налоги от технологий или нет?

Ну и от какой технологии зависит курортный сбор?
Гвоздь147
Старожил этого форума

Сообщение ddd555 » 25 апр 2017, 15:59

Наверное в замысле, доходы от этого налога должны идти на развитие курортов?... Тогда логично было бы ввести налог за посещение Сибири, доходы тратить на уход за тайгой. Налог на въезд в Астраханскую область- доходы на укрепление берегов Волги, ну и так далее. А потом сделать пошлины на въезд в любой регион, да чё там, сразу визы.
ddd555
Старожил этого форума

Сообщение Sepu1tura » 25 апр 2017, 17:01

приедет родня в гости, а я им такой "скидываемся по 100р за день с рыла, я в налоговую деньги отнесу"
и как на меня посмотрят?
Sepu1tura
Частый гость

Сообщение anuta » 25 апр 2017, 18:10

А как же скрытая истина про город (?) тире курорт (??) Туапсе?...
Это как война между тупоконечниками и остроконечниками по мотивам Джонатана Свифта: как синее #### строить в центре да "РН" расширять - так Туапсе быстро стал промзоной сельской, а как налоги "по-стольничку" - так сразу в курорт назад переродился?)))
Постоят приезжие в пробоченциях пару-тройку дней, так еще и плати за этот кайф :-) :-) :-)
ddd555 писал(а):Наверное в замысле, доходы от этого налога должны идти на развитие курортов?
А вот и нет, бро! Изначально, как я уже упоминала, эту мзду официально озвучивали не иначе как "для поддержания имиджа". То есть - на узкий круг жаждущих у кормушки. В декабре все повернулось немного иначе: круг заинтересованных расширился, зазвучали цифры от 100 до 200 рэ/сутки с носа, даже появились гениальные идеи для дележа шкуры неубитого медведя. Еще бы!
А Веник, например, уточнил, что (цитирую): «Устанавливать размеры курортного сбора на Кубани будут муниципалитеты».
То есть, что это за баблосос вполне очевидно... #### на воротник - вот что будет. И люди сюда не поедут после этого: семья из 3-4 человек словит приход от сбора такой, как будто с ними пятый приехал тусить.
У моего близкого друга в Агое магазин-кафе с пивом в розлив, со всякими ништяками к нему и прочее. Так вот. Прошлый сезон человек реально почти рыдал от своих оборотов: приезжие вместо пары-тройки "двушек" жарким летним вечером после моря покупали литр и все, из закусок брали что подешевле. Люди в гостиницах жили СО СВОЕЙ ЕДОЙ, Кааарл, чтобы не платить за завтрак-обед-ужин при проживании, не говоря уже о том, чтобы есть по кафешкам. С "дошиками" приезжали, чай-кофе-сахар привозили, в номерах готовили.
Это все очень нездоровые явления, имхо.
Последний раз редактировалось Evildoer 16 май 2017, 01:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: напоминаю, у нас цензура
¯\_(ツ)_/¯
anuta
Старожил этого форума

Сообщение roll » 25 апр 2017, 19:38

не надо все превращать в фарс.
вы че реально думаете, что по плацкартным вагонам будет ходить "кондуктор" и ставить печать на запястье или продавать браслетики? или это просто такая манера общения на форуме?)))
налог муниципальный, на "поддерживание имиджа" ну пусть так, цветы на клумбах, чистые пляжи это какие то противоречия с понятием "развитие курорта"?
Да, отдыхающие стали реально меньше тратить, стали больше считать и экономить.
roll
Старожил этого форума

Сообщение roll » 25 апр 2017, 20:38

Гвоздь147 писал(а):Ну и от какой технологии зависит курортный сбор?

давай еще глубже посмотрим:
вообще разницу чувствуешь, когда начинается кур.сезон и когда заканчивается?
roll
Старожил этого форума

Сообщение Sepu1tura » 25 апр 2017, 21:35

roll, отдыхающие и так приносят бабки в регион где отдыхают через налоги местных гостиниц, магазинов и т.д. (кто-то об этом уже написал)
ввод курортного сбора людей может только отпугнуть
у нас и так курорты не дешевые по сравнению с "все включено" во всяких турциях

>налог муниципальный, на "поддерживание имиджа" ну пусть так, цветы на клумбах, чистые пляжи это какие то противоречия с понятием "развитие курорта"?
думаю цветы на клумбах и чистые пляжи в масштабах бюджета Туапсе это копейки

в прошлом году лыбанев насчитал под 2 миллиона туристов посетивших район
даже если посчитать что все они на 1 день приезжали это 200 миллионов
да на такие бабки реально можно содержать кучу дармоедов которые будут проверять оплату сбора
только кому от этого лучше станет?
Sepu1tura
Частый гость

Сообщение roll » 25 апр 2017, 22:13

Sepu1tura писал(а):roll, отдыхающие и так приносят бабки в регион где отдыхают через налоги местных гостиниц, магазинов и т.д. (кто-то об этом уже написал)

то, о чем ты говоришь, это налоги не муниципальные.

Sepu1tura писал(а):ввод курортного сбора людей может только отпугнуть

наших людей чем то можно испугать?))) если гостиничка платит доп.налог в местный бюджет как это испугает отдыхаку?
ну вот скажи, ты покупаешь бенз, а знаешь какая там доля налога? Я не знаю, меня интересует цена за литр, а не какой в ней акциз. Или пользуешься сотовой связью, но тебя же не отпугивают налоги операторов связи? В 99% нас интересует цена и качество продукта, а не его ценообразование и маржа бизнесменов.

Sepu1tura писал(а):в прошлом году лыбанев насчитал под 2 миллиона туристов посетивших район
даже если посчитать что все они на 1 день приезжали это 200 миллионов
да на такие бабки реально можно содержать кучу дармоедов которые будут проверять оплату сбора
только кому от этого лучше станет?

давайте не будем путать коррупцию, неэффективное управление и налогооблажение, как инструмент социального сглаживания.
это совсем разные вещи.
roll
Старожил этого форума

Сообщение Zigzag » 25 апр 2017, 22:55

roll писал(а):давайте не будем путать коррупцию, неэффективное управление и налогооблажение, как инструмент социального сглаживания.
это совсем разные вещи.

Ну почему же "путать"? Имхо это вполне связанные вещи. Когда в стране процветает коррупция, налоговая система абсолютно не прозрачная, то поневоле будут возникать вопросы: "кому и за что я плачу налоги".
PS: "Рыба гниет с головы" говорят граждане... "Но чистят ее с хвоста" отвечают чиновники.
Изображение
Zigzag
Старожил этого форума

Сообщение Гвоздь147 » 25 апр 2017, 23:07

roll писал(а):
Гвоздь147 писал(а):Ну и от какой технологии зависит курортный сбор?

давай еще глубже посмотрим:
вообще разницу чувствуешь, когда начинается кур.сезон и когда заканчивается?

нет, давай сначала с технологией от которой курортный сбор зависит разберемся. А то как-то некультурно вопросом на вопрос отвечать.
Гвоздь147
Старожил этого форума

Сообщение roll » 25 апр 2017, 23:07

Zigzag писал(а):
roll писал(а):давайте не будем путать коррупцию, неэффективное управление и налогооблажение, как инструмент социального сглаживания.
это совсем разные вещи.

Ну почему же "путать"? Имхо это вполне связанные вещи. Когда в стране процветает коррупция, налоговая система абсолютно не прозрачная, то поневоле будут возникать вопросы: "кому и за что я плачу налоги".
PS: "Рыба гниет с головы" говорят граждане... "Но чистят ее с хвоста" отвечают чиновники.

Полностью тебя поддерживаю, с коррупцией надо бороться, но отмена налогов в этом поможет?
roll
Старожил этого форума

Сообщение С.В.Д. » 28 апр 2017, 20:09

Последние годы провела в путешествиях по разным странам, довелось пожить в разных местах, начиная с хостела (номер на 8 разнополых с двухъярусными шконками), мотелями в городишках с населением 10000, заканчивая люкса ми на курортах. И везде все было так правильно, так удобно и продумано, что возникало желание взять всех наших черноморских гостиничных бизнесменов и тыкать, тыкать носом в кровати, какие они должны быть, в меню завтрака, в лифты и парковки, в ванные и туалеты. При практически той же стоимости за номер - в районе 100 долл.
Сбор нужен. Если Туапсе выдвинется на отдых всем составом куда нибудь в Гойтх, то от села останется только вытоптанная пустошь со следами костров и горами мусора. Вопрос то стоит в целевом использовании собранных средств, что, как мы знаем, существует где-то в параллельной России. В справедливое расходования верится с трудом. Обычно громкие цели реализуются путем замены гранита на аллее Славы пленкой из фикспрайса под камень.
Узнать, какие вопросы не имеют ответа, и не отвечать на них; это искусство более всего необходимо во времена смуты и тьмы.
С.В.Д.
Старожил этого форума

Пред.След.

Вернуться в Городские сплетни