Газовый беспредел!

Название говорит за себя

Модераторы: Evildoer, V.и.P

Re: Газовый беспредел!

Сообщение Far » 08 сен 2017, 07:27

Матвеев Денис писал(а): так совпало что этим роликом со мной поделились недавно.

А где, собственно, ролик? Это уже не ОБС под грифом "надёжный источник", на который Вы сослались в начале треда. Ролик в студию!)

"Проснулись" не только к Вам. Завтра день тишины. Давайте поговорим о выборах))
«Характерная особенность интернет-революции состоит в том, что она дала народу не только доступ к необозримым массивам информации, но и возможность публичного высказывания по любому поводу». (И.В.Сталин)

Мой журнал http://far01.livejournal.com
Far
Старожил этого форума

Сообщение Ленинград » 08 сен 2017, 10:25

Ну вот и форум перед выборами оживился......
ЛДПР, ЕР, Ходорковский, да хоть Вася Пупкин преследуют свои корыстные цели путем несправедливого отношения к гражданам РФ то биш к избирателям.
Видимо плохо жилось при Советской власти нам простым обывателям и сейчас запели о справедливом отношении к нам...
Почему в Советский период в г.Туапсе не ставился вопрос о газификации природным газом? А потаму, что НПЗ производил сжиженный газ в неограниченном количестве (вспомните как факел непрерывно горел на НПЗ) и он ничего не стоил, разве что стоимость перевозки до аббонента и содержания преддомовых емкастей.
Сжиженный газ является побочным продуктом переработки углеводородов и стоимость его получения сидит в стоимости произведенного конечного нефтепродукта, так что заправив свой личный автомобиль человек уже оплатил стоимость какой то части произведенного сжиженного газа, то есть получается уже оплаченный сжиженный газ за счет продажи нефтепродуктов продается Горгазу а затем перепродается жителям, ВОТ ВАМ И "СПРАВЕДЛИВОЕ" отношение....
И ПИПЛ ХАВАЕТ :sh_ok: Все на выборы!!! УРА!!!
Ленинград
Старожил этого форума

Сообщение морской » 08 сен 2017, 11:06

Ура Советский союз!!! Ленин, Сталин, Хрущев, Брежнев, Андропов, Горбачев тоже ура. :bra_vo:
морской
Старожил этого форума

Сообщение Матвеев Денис » 08 сен 2017, 11:47

Far писал(а):А где, собственно, ролик?

А вот он, https://www.youtube.com/watch?v=MFjmI6Stke4. Особо чувствительным и оскорбляемым просьба не оскорбляться.
Матвеев Денис
Частый гость

Сообщение anuta » 08 сен 2017, 12:03

Ленинград писал(а):Почему в Советский период в г.Туапсе не ставился вопрос о газификации природным газом? А потаму, что НПЗ производил сжиженный газ в неограниченном количестве (вспомните как факел непрерывно горел на НПЗ) и он ничего не стоил, разве что стоимость перевозки до аббонента и содержания преддомовых емкастей.
Сжиженный газ является побочным продуктом переработки углеводородов и стоимость его получения сидит в стоимости произведенного конечного нефтепродукта, так что заправив свой личный автомобиль человек уже оплатил стоимость какой то части произведенного сжиженного газа, то есть получается уже оплаченный сжиженный газ за счет продажи нефтепродуктов продается Горгазу а затем перепродается жителям, ВОТ ВАМ И "СПРАВЕДЛИВОЕ" отношение....

Сразу видно за версту химика-технолога! Прям несет асом нефтепереработки! В факеле, на который ты молишься, сжигали ОТХОДЫ. Кроме очень грязного газа, который очищать, перерабатывать и транспортировать было накладнее, чем его уничтожать, там сжигался целый список того, что по такому же принципу было легче уничтожить в трубе, нежели утилизировать. Экологические и санитарные нормы были другие, технологии тоже. К слову, факел горел не просто так, а производя горячую воду и пар, на котором сидел не один микрорайон в городе. Думай башкой, маленький любитель передернуть на Советский союз... Прогугли стоимость углеводородов тогда и сейчас, а также количество увеличившихся автомобилей, например, или котельных, которые раньше все повально пыхтели на угле, потом на мазуте-дизеле, а сейчас на газе (в Туапсе - по бумажкам - везде!)
Ленинград писал(а):Все на выборы!!! УРА!!!
А ты - в начальную школу с букварем, ибо от количества ошибок в твоих постах очи слезятся....
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯
anuta
Старожил этого форума

Сообщение Zigzag » 08 сен 2017, 13:56

Прям "предвыборное" обострение какое-то :-):
Шилов, в общем, суть проблемы обрисовал правильно, но в некоторых ответах лукавит... У Горгаза нет столько свободных емкостей, чтобы хранить месячную городскую квоту на газ. Поэтому и забирал он его с НПЗ "частями", впрочем, как и оплачивал. И слова "мы оплату произвели еще в августе на сентябрьский объем" - мягко говоря не точны. Частями всегда платили, по факту оплаты получали газ и развозили его потребителям. Хотя полностью утверждать не берусь, вполне возможно, что Горгаз и делал авансовые платежи "Кубаньгазификации" на весь объем газа, а те уже перечисляли их "Роснефти" порциями... Сейчас, как и сказал Шилов, посредника не стало (кому тогда "произвели оплату на 10 дней вперед"?), напрямую Горгаз покупать продукцию тоже пока не может ("не прошли аккредитацию"). Чем все закончится - будем посмотреть...
Изображение
Zigzag
Старожил этого форума

Сообщение Матвеев Денис » 08 сен 2017, 14:56

Что за дурацкая аккредитация такая? Что, шаблоны не сохранились, по которым она много раз получалась? Сдаётся мне что причина или в скрываемом долге за неоплаченный газ или в подковёрных тёрках НПЗ, а точнее самой Всея Роснефти, которая чхать хотела на то что в каком то Туапсе пипл который день сидит без газа, и Горгаза. Вот и заправили вчера газом из Астрахани реверсом через Сочи. Логистика на высоте.
Матвеев Денис
Частый гость

Сообщение Zigzag » 08 сен 2017, 15:38

Матвеев Денис писал(а):чхать хотела на то что в каком то Туапсе пипл который день сидит без газа

Встречный вопрос: кому вообще есть дело, что "пиппл" сидит без газа, кроме самого "пиппла"? Разве что в предвыборной гонке кто либо из знати озвучит...
Изображение
Zigzag
Старожил этого форума

Сообщение Ленинград » 08 сен 2017, 15:43

anuta » Сегодня, 12:03
Уважаемая грамотная и просвещенная во всех отраслях барышня, уважайте собеседника и не хамите, а на Ты обращайтесь к своими детишкам и родственникам, хотя можете и себе кое-куда потыкать.
Тут усматривается либо осеннее обострение, либо банальный нед@&ob.
Валерия Хачатуряна на ТНПЗ отправила, меня в начальную школу, успокойтесь и с чистым сердцем топайте на выборы :-ok-:
Ленинград
Старожил этого форума

Сообщение Far » 08 сен 2017, 22:30

Матвеев Денис писал(а):
Far писал(а):А где, собственно, ролик?

А вот он, https://www.youtube.com/watch?v=MFjmI6Stke4. Особо чувствительным и оскорбляемым просьба не оскорбляться.

Денис, Вы тоже любитель бани? Ссылка на "информацию из достаточно надёжного источника". Вашу фразу, с которой начался тред. Где видео заставления голосовать? Где видео лишения премий или насаживания на кол не пришедших на выборы?
Мне эти уловки "кошка бросила котят, это Путин виноват", не нужны. Проповедуйте вконтакте.
Давно пора понять. Если в России некому меньшинству кто-то не нравится, значит всё правильно сделал. Если у нас в стране всё валят на Руководителя, значит сами ничего делать не хотят. И Ленин дал определение этой прослойке. Сосущей, как Серебрянников, у государства и партнёров по сцене. И исходящей на дерьмо, как только их просят предоставить отчёт потраченных средств. Вместе с результатом.
Почему Вас данная тема заботит больше, чем "белая бабочка", пожирающая Туапсе? Почему все "экологи", рыдающие на любую вырубку растительности и любое промышленное предприятие, молчат? Из-за того, что она американская? ;;-)))
«Характерная особенность интернет-революции состоит в том, что она дала народу не только доступ к необозримым массивам информации, но и возможность публичного высказывания по любому поводу». (И.В.Сталин)

Far
Старожил этого форума

Сообщение roll » 08 сен 2017, 22:37

Ленинград писал(а):anuta » Сегодня, 12:03
Уважаемая грамотная и просвещенная во всех отраслях барышня, уважайте собеседника и не хамите, а на Ты обращайтесь к своими детишкам и родственникам, хотя можете и себе кое-куда потыкать.
Тут усматривается либо осеннее обострение, либо банальный нед@&ob.
Валерия Хачатуряна на ТНПЗ отправила, меня в начальную школу, успокойтесь и с чистым сердцем топайте на выборы :-ok-:

Она по другому не может, старается, но не получается. И время года тут не причем. И на выборы она не ходит. Вобщем, я волнуюсь за нее.
Мне не нравится ваше мнение, но я готов умереть за ваше право его высказывать. Вольтер.
roll
Старожил этого форума

Сообщение roll » 08 сен 2017, 22:45

Far писал(а):Денис, Вы тоже любитель бани?

Дениска ...Дениска...
обмен несколькими постами с ним убедил меня в том, что человек он поверхностных взглядов, и на его пустые по форме и содержанию сообщения лучше не реагировать, не кормить тролля.
Мне не нравится ваше мнение, но я готов умереть за ваше право его высказывать. Вольтер.
roll
Старожил этого форума

Сообщение Матвеев Денис » 09 сен 2017, 00:11

Far писал(а):Денис, Вы тоже любитель бани? Ссылка на "информацию из достаточно надёжного источника". Вашу фразу, с которой начался тред. Где видео заставления голосовать? Где видео лишения премий или насаживания на кол не пришедших на выборы?
Мне эти уловки "кошка бросила котят, это Путин виноват", не нужны. Проповедуйте вконтакте.
Давно пора понять. Если в России некому меньшинству кто-то не нравится, значит всё правильно сделал. Если у нас в стране всё валят на Руководителя, значит сами ничего делать не хотят. И Ленин дал определение этой прослойке. Сосущей, как Серебрянников, у государства и партнёров по сцене. И исходящей на дерьмо, как только их просят предоставить отчёт потраченных средств. Вместе с результатом.
Почему Вас данная тема заботит больше, чем "белая бабочка", пожирающая Туапсе? Почему все "экологи", рыдающие на любую вырубку растительности и любое промышленное предприятие, молчат? Из-за того, что она американская? ;;-)))

Без проблем схожу если нужно, порой месяцами на форум не захожу.
Ну допустим про заставление голосовать лажанул, источник ОБС, хотя то что это чистые сплетни тоже не доказано.
Сергей, метаморфозы Вашей позиции к власти её политике после Вашего трудоустройства в Роснефть тоже вызывают много вопросов. Вплоть до того, а тот ли самый человек пишет под этим ником или уже другой?
Нет, уважаемый, не всё валят на руководителя, а последовательно, детально и аргументированно излагают те вещи, которые приводят к полноценной реставрации монархии, к деградации совершенно всех сфер, кроме ресурсодобывающей и сбытовой, те инструменты, которые превращают наших сограждан в послушных овощей, для которых что воля что неволя-всё одно. А может стоит дать определение иной прослойке, устроившейся поближе к трубе?
Да, редко меня политика так заводит как сейчас, задел меня её маятник, но от своих слов я не отказываюсь. И с нынешними псевдовыборами эта активизация
никак не связана.
Потому что белая бабочка должна заботить администрацию города и района, их сельскохозяйственный и карантинный отделы, если такие есть. У самостоятельных экологов есть средства и ресурсы чтобы весь город в одиночку обрабатывать от неё? Демагогией не попахивает ваш пассаж? Лично в своём дворе вручную сшибал её очаги. Но прекрасно понимаю что это капля в море.
А риторика у Вас сталинская, попытаться заставить отчитываться и оправдываться человека за то, за что он не обязан.
Матвеев Денис
Частый гость

Сообщение Far » 09 сен 2017, 08:53

Матвеев Денис писал(а):Ну допустим про заставление голосовать лажанул, источник ОБС...
... но от своих слов я не отказываюсь.

Если убрать воду, то это стандартная позиция российского либерала.

Денис, взросление и переоценка методов достижения цели, нормальный процесс. Как физиологически, так и духовно-нравственно. Человек, живущий в доме с одной книгой на полке и человек, имеющий библиотечную комнату, одни и те же события воспринимают и комментируют по разному. Не говоря уже о неграмотном человеке. Смею Вас заверить, что многим из т.н. власти, хотелось бы вернуться в 2010. Когда "собака лаяла на дядю фраера". Но жить в своре, подбадривая друг друга гавканьем, не моё. Как и ходить в стаде или держаться стаей. Разумная система рой, до которой наше общество обязательно дозреет. Надеюсь, смогу стать составной частью.

Проблема нашего общества (всех нас) - каждый считает себя уникальным индивидуумом, принадлежащим к определённой касте. Могильные черви громко ржут под землёй над "уникальностью", но мы их не слышим. Объединяет нас только общая беда. Всё остальное время мы противопоставляемся. Поэтому я, выросший на литературе с примерами героизма, любви к Отечеству, "Анти-Дюринге", "Фаусте", "Божественной комедии", книгах о Сергии Радонежском и далее, далее, далее... Т.е. олд скул с критическим мышлением и интегральным проектированием. Не вижу смысла воздействовать на частицы, находящиеся под управлением процессов. Взаимодействие - да. Выбросы энергии - нет.

На примере "белой бабочки" видно, что Вы вообще не понимаете разграничение полномочий и участие общества в жизни общества. Это в лайт версии. В хеви - таким как вы нет команды бороться с атакой карантинных вредителей. И так как среди чиновников вредителей тоже хватает, этот вопрос вынесен на уровень Государственной Думы и губернатора. И поднял я его здесь для того, чтобы понять Вашу готовность принять посильное (профессиональное) участие в его обсуждении и выработки плана мероприятий. Проверить, может я ошибаюсь. И среди вечно недовольных властью "экологов" есть те, кто готов работать не только языком. Не ошибся ))

Завершу примером великого русского инженера-гения. Жившего ради своей страны и своего народа. Оставившего след и в Туапсе.

Шухов был заветной мечтой многих заграничных фирм. Его называли «человеком-фабрикой». Знание языков, точность в расчётах, природная смекалка, инженерный гений – после революции, когда в стране настали не самые лучшие времена, многие пытались переманить Шухова за границу. Он мог уехать, ему было из-за чего уехать. Его сыновья были участниками Белого движения, один из них погиб. Сам Шухов в 1917 году сотрудничал с Колчаком, а его бывшие сотрудники, с которыми Шухова связывали годы работы, были репрессированы и расстреляны. Но Шухов, хотя и понимал, на что идёт (история была его любимой наукой), остался в России. Именно ради России он в своё время стал инженером. Власть приходит и уходит, Родина остаётся. «Мы должны работать и работать независимо от политики. Башни, котлы и стропила нужны, и мы будем нужны», — писал Шухов в своем дневнике.

Far
Старожил этого форума

Сообщение Бывший » 11 сен 2017, 15:50

Был сегодня в "Горгазе", такие обстоятельства.
По сути. Очень очень очень удивились всему, что увидели там внутри здания. В кабинетах, в абонентском отделе можно снимать сталк покруче похода на ЧАЭС.
Мне, как местному жителю искренне жаль работников, женщин которые там работают.
У этой организации нет хозяина или хозяин жадный до денег, но смотреть в двадцать первом веке на подобное убожество - это нечто.
Я человек крайне ровно, то есть никак не отношусь к политике в любом виде, но весь "Горгаз" и всё кругом буквально обмотано флагами ЛДПР. Листовки, шарики, плакаты и т.д... На эти деньги лучше бы линолиум постелили или потолок отремонтировали из которого на аббонентов фонари падают.
У нас дома газа неделями нет, а с таким "руководителем" видимо и не будет никогда.
Я честно даже не знаю как фамилия этого человека, не знаком лично с ним, мне в принципе и не интересно это. Знаю, что по городу всё газовое хозяйство в состоянии упадка, а сегодня я видел сам "Горгаз".
Бывший
Старожил этого форума

Сообщение Termit » 13 сен 2017, 10:15

Получили квитанции по оплате за квартиру за август. Сумма оказалось в 2 раза большей. Как выснилось - УК Жилкомсервис включили в расчет некую сумму в размере почти 3 тыс. рублей за подключение к природному газу. После попытки выяснить, что за начисления такие, оказалось, что данная сумма будет взыматься несколько месяцев, и это по сути не работы по подключению, а создание некой проектной документации.
Соответственно возникают вопросы, а не должно ли это финансироваться за счет средств местного/краевого/федерального бюджета? У меня есть подозрение, что жителей опять разводят на деньги, т.к. оказалось, что подрядчиком выступает опять наш горгаз.
Может уже в какой-нибудь ветке обсуждался данный вопрос? Кто-нибудь в курсе данной темы?
Вчера потратил больше часа в ЕИРЦ чтобы отказаться от оплаты именно этой суммы из платежки. Далее будем писать в инстанции выше, потому как от нашей УК не могу добиться внятных ответов, за что платим, где договор и сметы и т.п.
Мы живём в обществе, где пицца приезжает быстрей чем, скорая.
Termit
Старожил этого форума

Сообщение Саныч » 13 сен 2017, 13:10

вопрос почти по теме- можно ли возить газовый баллон 25, 50 литров в машине самому на заправку и заправлять там ? :ne_vi_del:
на ту беду я был трезв,а она без макияжу
Саныч
Старожил этого форума

Сообщение вАВАн » 13 сен 2017, 13:20

По закону ниэя, на практики вози хоть завозись.
Научись с иронией относится к себе. Иначе в последствии с иронией к тебе будут относится окружающие..
вАВАн
Старожил этого форума

Сообщение Colder » 13 сен 2017, 15:49

Termit писал(а):... Как выснилось - УК Жилкомсервис включили в расчет некую сумму в размере почти 3 тыс. рублей за подключение к природному газу. После попытки выяснить, что за начисления такие, оказалось, что данная сумма будет взыматься несколько месяцев, и это по сути не работы по подключению, а создание некой проектной документации. Соответственно возникают вопросы, а не должно ли это финансироваться за счет средств местного/краевого/федерального бюджета? У меня есть подозрение, что жителей опять разводят на деньги, т.к. оказалось, что подрядчиком выступает опять наш горгаз.

У нас эту тему поднимали на собрании жильцов дома где-то поздней весной - в начале лета. Подключение к природному газу. На собрании был кто-то от горгаза (потому что только он уполномочен вести эти работы). Стоимость самого подключения он обсуждать отказался категорически: "вы сначала заключите договор, а потом мы вам скажем, во что это обойдется". Сумму отказался назвать даже примерную. Потолочную. 10 тыр с квартиры? 20? 100? Мульон? Нет, скачала заключите договор. Но одна сумма называлась - ЕМНИП 8 тыр. Это не за проект, а за техзадание. Т.е. такая бумажка, в которой будет написано, что такой-то дом хочет подключиться к природному газу, а организация горгаз, "изучив вопрос", подтверждает, что таковое подключение технически возможно выполнить. И будет определен перечень необходимых работ. От нас требовалось изъявить согласие. Норотъ, столкнувшись с таким подходом ("купи кота в мешке!"), категорически отказался подписывать. Согласились и дальше терпеть газовый беспредел.
Colder
Активный пользователь

Сообщение абориген » 14 сен 2017, 09:11

ну как на бы на данный момент у администрации закончились деньги на создание проектов и прокладку сетей природного газа по городу...., а скоро будет делиться бюджет..., для того, чтобы дали денег на дальнейшую газификацию домов, администрации необходимо показать в крае проекты под которые дадут деньгов для дальнейшей газификации, вот они и пытаются взять денег у потенциальных в будущем потребителей природного газа для создания проектов...., тут самое главное чтобы они потом не забыли на чьи деньги делался проект и потом опять не попросили деньжат...

По К.Маркса 37-39 сжиженного газа нема.... :ne_vi_del:
За деньги нельзя купить друга. Зато можно приобрести врагов поприличней.....
абориген
Старожил этого форума

Сообщение CTu4 » 14 сен 2017, 13:35

вАВАн писал(а):По закону ниэя, на практики вози хоть завозись.

Почему это нельзя?
https://www.centrogas.ru/info/op_gruz.html
Регулярно езжу заправляю баллоны для дома на заправке на Грознефти, за раз максимум 2 баллона вожу, хотя можно и больше вроде как. Вопросов не возникало ни у кого, кормушек у газовой заправки не наблюдал.
Естественно, здравый смысл не выключать - зафиксировать баллоны, чтоб не катались и ограничить зону вентилей от посторонних предметов, в идеале колпачки накрутить.
CTu4
Активный пользователь

Сообщение вАВАн » 14 сен 2017, 14:37

Познавательно и автор заметки конечно прав, и он, в отличии от меня и подавляющего большинства знает все статьи, пункты, подпункты, европейские договоры, комментарии разъяснения и проч, но его же ремарочка
Вне зависимости от того, что по этому поводу думают сотрудники ДПС
как бы настораживает. Грамотный вымогательсотрудник ДПС будет тоже оперировать знаниями, и в частности(выделено мною)
п. п 1.1.3.1
а) к перевозке опасных грузов частными лицами, когда эти грузы упакованы для розничной продажи и предназначены для их личного потребления, использования в быту, досуга или спорта, при условии, что приняты меры для предотвращения любой утечки содержимого в обычных условиях перевозки

А дальше как всегда, прав тот, у кого больше прав. Но это я так брюзжу по стариковски от скуки, а по факту возите и не парьтесь, но бдите. Помните, враг и пропан не дремлет.
Научись с иронией относится к себе. Иначе в последствии с иронией к тебе будут относится окружающие..
вАВАн
Старожил этого форума

Сообщение абориген » 14 сен 2017, 19:59

вы щаз дотрындитесь...., что там реально начнут дежурить.... :a_g_a:
За деньги нельзя купить друга. Зато можно приобрести врагов поприличней.....
абориген
Старожил этого форума

Сообщение Саныч » 14 сен 2017, 21:23

Да я всегда возил...но вот щас хотел уточнить...меры предотвращения утечки—колпачек...ну а не заметить в машине взрывоопасную концентрацию—это вообще без чуйств надо быть.вопрос не об этом, а о возможности теоретически докопаццо...
на ту беду я был трезв,а она без макияжу
Саныч
Старожил этого форума

Сообщение anuta » 18 сен 2017, 14:33

Посоны, поделитесь номером адекватного во всех отношениях газослесаря: прикупили в жилой гараж газовый конвектор (напольный), есть кое-какие траблы с пуско-наладкой. Спасибо заранее.
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯
anuta
Старожил этого форума

Сообщение Zigzag » 20 сен 2017, 22:02

Zigzag писал(а):Чем все закончится - будем посмотреть...

Аллилуйя. :-):

UPD: Фальстарт... Газа пока не завезли. Интересно, какую причину Шилов теперь придумает? :ne_ne_ne:
Изображение
Zigzag
Старожил этого форума

Сообщение anuta » 21 сен 2017, 21:49

Шилов не оч разнообразен в фантазиях: Москва не дает и все. Потому что Горгаз им ДЕНЕГ не платит за тот, что уже давно сгорел. Вопрос к КРУ какому-нибудь насущным будет же, да?! Учитывая то, что каждый абонент в этом городе прекрасно знает: платит он или не платит за газ.
Ул. Жукова без газа. Заправили на полдня, сдох в муках. Ощущая патриотизм и величие страны, постирала голову в тазу, а потом накатала телегу в Жилищную Инспекцию края, с применением тяжелой филологической артиллерии и малопечатных оборотов. Через полчасика после нажатия кнопки "Отправить", газ зашипел в конфорке ;;-))) ;;-))) Кому надо - обращайтесь! :-) :-)
з.ы. Обращение зарегали и теперь я тоже в стадии
Zigzag писал(а):Чем все закончится - будем посмотреть...

:nez-nayu:
¯\_(ツ)_/¯
anuta
Старожил этого форума

Сообщение Zigzag » 21 сен 2017, 22:42

anuta писал(а):Москва не дает и все.
Ань, решен этот вопрос. Есть теперь газ у Горгаза (сорри за тавтологию), но нет у потребителей...
Изображение
Zigzag
Старожил этого форума

Пред.

Вернуться в Городские сплетни