Как я работал в эльдорадо - ППЦ ! ! !

Название говорит за себя

Модераторы: Evildoer, V.и.P

Как я работал в эльдорадо - ППЦ ! ! !

Сообщение SoundOfVagina » 27 июл 2008, 20:52

Как я работал в эльдорадо - ППЦ ! ! ! 8-)
Изображение
Особого труда попасть в ряды обычных продавцов-консультантов у меня не возникло.
Немного насторожило куча анкет которые мне пришлось заполнить на несовсемь обычные темы,
но ето были ещё только цветочки!

Меня сильно удивило то как начанается утро в магазине. Все продавцы-консультанты (около 20 человек )
и остольные сотрудники фирмы становятся в кружок и хлопаньем в ладоши приветствуют лучших продавцов предыдущего дня,
который зачитывает директор по продажам. Похлопав мы идём по рабочим местам и вытираем пыль, хотя её там и небыло. Каждую
покупку пакуешь собственноручно - выписываешь документ и спускаешь до самого низа (если попросят). Скажу вам честно - коллектив -
грубый, в том смысле что тебе в трудной ситуации помогут только супервайзеры - помощь от продавцов даже не жди. А ещё и нагрубить могут
У меня даже когда бумага заканчивалась в принтере - не кто не давал - у каждого свои запасы! Запарился от каждого телевизора пульт искать -
у каждого второго тельбана нету! Шманают конкретно тебя каждый раз когда идёш помогать тащить товар до машины - бесит всё это.
Утро эльдорадо началось в 7:30 и заканчивается в 20:00 Отработав день я
со спакойной душой переоделся и отправился домой, но смог дойти только до двери магазина! Там мне объяснили,
что после работы все остаются и наводят порядок. Мыли и вытирали мы всё - скажу я вам на совесть. Домой пришёл в 22:20
упал и вырубился. На следущий день меня ещё больше удивило ихняя система выхода на обеденый перерыв. В магазине
есть так называемый красный обеденый плостмасовый жетон размером с кирпич!!! Только не такой толстый ))) С самого утра он лежит в
раздевалке, но потом, чтобы сходить на обед - надо весь день бегать и искать его по магазину! Приставьте себе 1 жетон на 20 с х...ем
человек!!! Я сходил на обед в 17:20, так как нашёл его у менеджера DVD-отдела (и то мне дал по блату ))) Вот такая система. Идём дальше..
Продавцов дресеруют очень энергично, если можно так сказать. Тренинги ежедневно! Меня лично заставляли здароваться с нашими
супервайзерами каждый раз когда я их увижу. А это выходит через каждые 5-10 минут так как они постоянно ходят по магазину! Вооще сума
сойти можно! В туалете над унитазом висит стенд с худшими продавцами эльдорадо - вооще усаться можно! ))))

Продавцы меняются как перчатки. Уходят почти все (нормальные люди - кто понимает что это не эльдорадо а ппц). Сейчас я расскажу
как эльдорадо выполняет план по продажам - вооще улёт! Каждое утро на почтовый ящик менеджера по продажам приходит список с просроченым,
уценёным, вообщем - гавёным оборудованием. Далее он распихивает их по отделам и говорит примерно такую фразу: - "Мне всю равно как вы это
сделаете, но если вы не продадите этот товар, то вы купите его за свои деньги!". Вот тут и начинается так сказать "мастерство наёбки книентов". У
каждого своя тактика! Мы лично со своего отдела делали так: стоит например телевизор 8000 рублей - нам надо продать гавно-DVD-шник за 2500, мы пишем
на ценике 10500 и далее расхваливаем этот тельбан да тех пор пока его не купят! Вообщем как говорил наш менеджер по прадажам - грузим клиентов
по полному! Далее говорили что к этому телеку идёт в подарок DVD-шник - и всё! 1 из 10 сраных товаров которые нам сказали продать - продан! Осталось
найти ещё 9 бедалаг - и всё гавно будет сбагрено! Мы выполним дневную норму! Ищё делали по другому - ставили этот сраный товар на витрину
писали огромными буквами цену, а в нижнем левом углу мелкими при мелкими буквами писали - "товар ремонтировался". Неповерите но не кто некогда
даже не замечал эти мелкие буковки! Так и выкручивались. Нас учили расхваливать товар а о ремонте писать мелко-мелко, а что делать - веть надо
план выполнять :-)

Теперь я дошёл до самой больной теме - ПДС (программа дополнительного сервиса) Коротко расскажу что это такое и что эльдорадо
предлогает покупателям. Программа даёт всё тоже что и обычная гарантия - только гарантия уже есть на товаре а ПДС нужно покупать и давольно не дешёво.
Воощем полная лажа!!!
Например перед тем как купить телевизор в магазине эльдорадо - консультанты вам предложат ПДС стоимость которого зависит от цены
тельбана - телек 25000 - ПДС к нему - 5000 и того 30000 рублей. Так вот - с
SoundOfVagina

Re: Как я работал в эльдорадо - ППЦ ! ! !

Сообщение Максим » 27 июл 2008, 22:13

А чо, зато, говорят, по сорок тыщ платят. Можно и повыёбываться за эти деньги.
Максим
Активный пользователь

Сообщение Gladiator » 28 июл 2008, 00:50

Красавчик, все подробно расписал, открыл людям глаза, может они теперь поймут что ELENBERG это фантастический Китайский хлам с Немецким названием, которым так любит торговать "Эльдорадо - То что Вам не надо", магазин дорожащий своей репутацией таким дерьмом не торгует. Как ты терпел этих казлов столько? Система "лохотрон" сейчас повсюду, чтобы на него не попадаться нужно соображать мозгами.
Цитата: "В туалете над унитазом висит стенд с худшими продавцами эльдорадо - вооще усаться можно!"
За такое надо бить в морду.
Цитата: "Шманают конкретно тебя каждый раз когда идёш помогать тащить товар до машины - бесит всё это.
Это по нашему.
]=={:::::::::::::>
Gladiator
Частый гость

Сообщение remix » 28 июл 2008, 17:49

хех.. прикольно, а там номера порядковые на спине не накалывают? :D
Изображение Изображение
remix
Старожил этого форума

Сообщение SoundOfVagina » 28 июл 2008, 21:20

Номера пока не штампуют, но, в ближайщем будущем, прочитав этот форум, я думаю мы их увидим :D
SoundOfVagina

Сообщение remix » 28 июл 2008, 21:31

дааа, чую засуетились ребята в красных майках :lol:
Изображение Изображение
remix
Старожил этого форума

Сообщение Devil » 28 июл 2008, 22:30

Красавчик, все подробно расписал,

Не бережоте вы себя Петр Бенедиктович!
Все что тут написано я и так знал ....я еще раз повторю знание закона сила а уменее им пользоваться ++++
все что было описано для меня не новость но всеравно спасибо за исповедь ;)
ПДС вообще развод для лохов .... на кой хер мне гарантия сраного эльдорады если есть гарантия производителя???
еще раз учим права потребителя ...
вообще есле их, права хорошо знать и пользовать можно продовца так заипать что он прятаться от вас будет ... :)
Devil
Активный пользователь

Сообщение SoundOfVagina » 28 июл 2008, 23:58

Вот это как раз то меня и бесит! Если даже ты захочишь взять товар без этого сраного ПДС - тебя прилично говоря - просто пашлют нахуй со своим законом!!! Начиная от продавца и заканчивая директором туапсинского филиала. Но что самое интересное, для них самое страшное это если это узнает их начальник Краснодарского отделения эльдорадо. Он быстро им пропиздон вставит - даже директора уволить может. Просто нигде так нахально больше не грузят нагло ПДС как у нас в Туапсе. Даже в краснодаре был - в кредит дают без ПДС ;)
SoundOfVagina

Сообщение SoundOfVagina » 28 июл 2008, 23:59

У мен есть гдето фотка жетона обеденого - я для интереса сфоткал - потом вылажу
SoundOfVagina

Сообщение ZloyFey » 29 июл 2008, 11:49

Gladiator писал(а):Красавчик, все подробно расписал, открыл людям глаза, может они теперь поймут что ELENBERG это фантастический Китайский хлам с Немецким названием, ...

хуже.
не китайский а Калининградский где находится завод так называемой второй линии...
кто знает о чём я - тот знает...
http://www.webintermedia.ru = ¥€$
ZloyFey
Старожил этого форума

Сообщение XipiX » 29 июл 2008, 14:08

по поводу "эленберга"
лично я ничего против не имею, на мой взгляд оно стоит ровно столько же сколько и работает, те кто хочет качество купят товары более надежных брендов! (лично у меня дома пылесос работает уже 3 года как пчелка и всасывает как слон! о чудо! а ведь это эленберг), а еще к нему чайник в "комплекте" шел), сименс кстати тоже 3 года япашит уже и ни че как новый)
да и если что то ломается там легко можно решить вопрос с заменой или возвратом денег (надо знать права потребителя и сроки)
по поводу пдс
товар легко можно взять без него, стоит только припугнуть своим знанием закона, а если не поведутся и окажется что продавец знает права потребителя лучше чем покупатель, то тогда есть еще 1 варик, в администрации Туапсинского района на 4м этаже есть конторка занимающаяся правами потребителя, начальник ее носит фамилию Шмаров, так вот многие продавцы (а вернее все кто знает кто он такой,(и не только в Эльдорадо!)) поджимают очко услышав то что вы умеете туда жаловаться)
Изображение
Изображение
Откройте рот и скажите букву "П"!
Сдаю жилье летом http://blacksea.ucoz.ru/
Вербую в армию ботвы http://g2.botva.ru//l.php?id=43939
XipiX
Старожил этого форума

Сообщение Devil » 29 июл 2008, 22:54

по поводу "эленберга"

достойное гавницо и магазин Эльдорада таже срань
покажите мне в нашей деревне магазин где торгуют брендом ....
"Harman, Denon, .... Yamaha на худой конец "...... хрен найдете
в Европе есть магаз Media-Mark типа эльдорады в плане асорти тока тока цены ниже на порядок и качество повыше
вроде в етом году в москве открылся ;)
Devil
Активный пользователь

Сообщение XipiX » 30 июл 2008, 08:28

а я тебе не писал что еленберг ох...ная фирма я написал что она работает ровно так как стоит :mrgreen:
а медиа марк если я ни с чем не путаю в Ростове уже в прошлом году был в одном из торг комплексов (могу ошибаться)
Изображение
Изображение
XipiX
Старожил этого форума

Сообщение SoundOfVagina » 31 июл 2008, 12:47

XipiX
На счёт таго что есть в администрации такие люди - это я соглачен, но не ты не я даже если очень захотим - так и не сможем взять в кредит без ПДС - и класть продавцы и администрация хотела на 4й этаж и всю администрацию города. Банька, водочка, девочки и Шмаров хуй класть будет на беспредел эльдорадо и на его директора - С.С. Ты что не знаеш как это делается. Доход эльдорадо в день от 600 000 до 1,5 мнл. рублей - из них отвалить 10000 - 15000 властям - роли не играет. А если ты даже и загрузиш продавца, менеджера и даже самого ДИРЕКТОРА эльдорадо, то ты сможеш взять чек на оформление товара в кредит, но :D в кредитном отделе тебя уже ждут зная что тебе надо ставить код отказа (к слову - у каждого банка есть так называемый код отказа - он служит для того чтобы уведомить банк о том что человек находится в наркотическом или алкогольном опъянении или он бирёт товар в кредит под дулом пистолета) кредитный эксперт в любом случае поставит вам отказ - как и делали они в эльдорадо если не видели в чеке засраного слова - "ПДС". Хотя это им (кредитным экспертам) очень не нравится так как они должны выполнять свой план по кредитам а не ставить отказы во имя ПДС эльдорадо - ну что вам сказать - ЭЛЬДОРАДО! Веть не один раз вы слышали слова от знакомых - зарплата большая, кредитов открытых нету, брали кредиты в этом банке и платили исправно - но в ЭЛЬДОРАДО в кредите нам отказано. Вот такая система двух-ступенчатого контроля покупки ПДС существует в эльдорадо, система продавец-кредитный експерт - так что закон тут невластен! 8-)
SoundOfVagina

Сообщение XipiX » 31 июл 2008, 14:16

по поводу дачи взяток я спорить не буду, ведь это так не только в Эльдорадо (пример: покупая как то раз сигареты я удивился почему они продают их по цене дороже чем указано на самой пачке, что запрещено законодательством РФ, на что мне продавец честно ответил мол: кроме тебя я это никому больше не скажу, но мне проще заплатить штраф чем подавать по той цене что написана! так как приходят менты и я им все равно отстегиваю есть у меня нарушения или нет они не смотрят, а просто говорят "давай"), но по поводу правоты могу поспорить, было бы желание, знание закона и необходимые знакомства! (хочу заметить что у покупателей обычно чегото из этого списка не хватает и по етому никто не доказывает свою правоту) а даже если этого нет, ты же сам говорил что можно вернуть этот злополучный ПДС, тем самым "перехитрив" Эльдорадо. У меня с ними были стчки (ПДС это не касалось пока ;) ) но я их всех строил :mrgreen:
Изображение
Изображение
XipiX
Старожил этого форума

Сообщение roll » 31 июл 2008, 15:27

ммм.... я не часто покупаю в эльдорадо, но достаточно регулярно. Ни разу, повторяю, ни разу, мне не предложили "доп.сервис" (видать физиономия такая :lol: ). Первый раз на форуме от вас это узнал.
кстати недавно видел там своего бывшего уволенного работника, значит у меня требования выше Эльдорадовских
Мне не нравится ваше мнение, но я готов умереть за ваше право его высказывать. Вольтер.
roll
Старожил этого форума

Сообщение Devil » 31 июл 2008, 20:24

пример: покупая как то раз сигареты я удивился почему они продают их по цене дороже чем указано на самой пачке, что запрещено законодательством РФ, на что мне продавец честно ответил мол: кроме тебя я это никому больше не скажу, но мне проще заплатить штраф чем подавать по той цене что написана! так как приходят менты и я им все равно отстегиваю есть у меня нарушения или нет они не смотрят, а просто говорят "давай"

Скажу тебе по секрету пример ты выбрал неудачный.... за вышеописаную шалость штраф ебенячий почитай закон !!!
но на то он и закон чтоб его обойти к примеру на пачке цена 10р а тебе ее продают за 20 фокус в том что перед тем как тебе отдадут твою пачку сигарет её акуратно откроют а в чеке ты увидиш цена пачки 10р + услуги продавца 10р = 20 ;)
Devil
Активный пользователь

Сообщение Bembi » 01 авг 2008, 00:47

Devil писал(а):по поводу "эленберга"

достойное гавницо и магазин Эльдорада таже срань [/quote]
Гавнецо, как гавнецо, не хуже и не лучше, чем остальные "брээнды", кои при йевойной массовости давно уступают в качестве склеенной соплями на Малой Арнаутскоий мануфактуре
:mrgreen:
Devil писал(а):покажите мне в нашей деревне магазин где торгуют брендом ....

Лучше покажите магазин с высочайшим качеством обслуживания, а не торговцев воздухом.

Devil писал(а):"Harman, Denon, .... Yamaha на худой конец "...... хрен найдете

Гыг. Хороший хрен дороже любой ямахи, аднака :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Devil писал(а):в Европе есть магаз Media-Mark типа эльдорады в плане асорти тока тока цены ниже на порядок и качество повыше

Эвроппа, дааа :mrgreen:
Черти внимательно осмотрели мою душу, потом вежливо вернули обратно и побежали отмывать руки
СКОРАЯ КРЕДИТНАЯ ПОМОЩЬ
https://vk.com/board55381237
Bembi
Старожил этого форума

Сообщение XipiX » 01 авг 2008, 08:47

Devil писал(а):Скажу тебе по секрету пример ты выбрал неудачный.... за вышеописаную шалость штраф ебенячий почитай закон !!!
но на то он и закон чтоб его обойти к примеру на пачке цена 10р а тебе ее продают за 20 фокус в том что перед тем как тебе отдадут твою пачку сигарет её акуратно откроют а в чеке ты увидиш цена пачки 10р + услуги продавца 10р = 20 ;)

Закон от 10 июля 2001 года № 87-ФЗ «Об ограничении курения табака» я читал и даже в курсе что штраф за это дело состовляет до 50тыс. руб., но наши правоохранительные органы оформляют 5 -7 тыс. руб., зная что им и дальше будут давать деньги :mrgreen: , вот другое дело если ты это доведешь до суда ...тогда ДА :!:
А по поводу распечатки сигарет: это происходит только в некоторых магазинах и барах, а на рынке НЕТ или даже в магазине если я блок беру, они мне тоже блок распечатывать будут и каждую пачку открывать? :mrgreen:
Изображение
Изображение
XipiX
Старожил этого форума

Сообщение Devil » 01 авг 2008, 20:57

На рынке и чеков нема!
.... а в остальных случаях все зависит от сообразительности наших торгашей ;)
Devil
Активный пользователь

Сообщение XipiX » 04 авг 2008, 08:14

Devil писал(а):На рынке и чеков нема!
.... а в остальных случаях все зависит от сообразительности наших торгашей ;)

О! а мозги у их, в ту сторону как обмануть нашего "брата", работают великолепно!
Но и нам ведь не надо быть "Лапухами"! ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ УЧИТЬ ЗАКОН РФ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" , как библию или каран!
Изображение
Изображение
XipiX
Старожил этого форума

Сообщение anuta » 14 авг 2008, 14:51

Прости меня, Господи, сунулась я в Эльдорадо надысь... Пока подруга с интересом кружила около сотовых, я увидела кучку из дисков. Я периодически покупаю сынишке обучающие диски "BUKA", если встречу, а тут - есть несколько таких, которых у нас нет. Беру. Иду к кассе. Мне кричат, мол, стоять. Оказывается, надо было с этими дисками подойти к консультанту (сиречь, побегать за ним по магазину), подождать пока он любезно в течение 10 минут напечатает два слова в чеке, попутно кому-то давая совет касательно телевизора. Потом иду с этим барахлом на кассу. Стою очередь. Расплачиваюсь. Иду к двери. Снова кричат, мол, стой! Ба, секьюрити! Он ставит мне на чек ШТАМПИК ОПЛАЧЕНО и я в ужасе ухожу...
Моему воображению столько лишних движей непонятно...
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯
anuta
Старожил этого форума

Сообщение ZloyFey » 14 авг 2008, 18:40

XipiX писал(а):Но и нам ведь не надо быть "Лапухами"! ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ УЧИТЬ ЗАКОН РФ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" , как библию или каран!

ППКС!!!!
ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ!!!!!
http://www.webintermedia.ru = ¥€$
ZloyFey
Старожил этого форума

Сообщение Vampa » 16 авг 2008, 22:51

Сегодня в "Туапсинских вестях" видела заметку про нашего мальчика :) - конкретно отредактированный текст из первого поста автора сей темы стал основой "разгромной" статьи на первой странице. Правда, про первоисточник вскольз все-таки упомянули.

Трудно быть скромной, когда ты лучшая -)
Vampa
Модератор

Сообщение льтернатива » 20 авг 2008, 11:41

Видимо Вести слишком много попросили с Эльдорадо за то, чтобф их похвалить. Это в весях постоянная практика - хвалить тех кто платит и ругать тех ко отказался
льтернатива

Сообщение nvirio » 09 сен 2008, 00:29

я вам так скажу чуваки выпендриватся все могут а я больше чем уверен каждый из вас хоть раз побывав в елене или в сказке или на худой конец в сраном эл джи (кстати таже елена) и испытав все тяготы и лишения тамошнего сервиса шли и молча покупали в эльдорадо короче разговор не о чем!!!
а вагинальному звуку я скажу так рано или поздно чуваки из эльдорадо вычислят тебя и начистят тебе зубы твоими же шнурками!!!
nvirio

Сообщение Ras40 » 09 сен 2008, 08:03

Ни в Елене, ни в Сказке никаких проблем с сервисом небыло (по личному опыту). А вот в эльдорадо, не так давно, конкретно проепался с холодильником WestFrost (сдать на обмен) + в эльдораде сейчас цены невменяемые.
Ras40
Старожил этого форума

Сообщение dEN-44X » 09 сен 2008, 12:41

nvirio

Как же вы уже достали, правдорубы...
Изображение Изображение
dEN-44X
Старожил этого форума

Сообщение Em(022000) » 15 сен 2008, 23:15

хахаха :))) автору ветки респект:)))))))))) хахахаха :))) каждое утро начинается с хлопанья в ладоши :)))))))))))))))))))) аааааааааааааааааааааа :)))))))))))))))))))))))))))))))))) бля абассаться можно:)
Em(022000)

Сообщение Базич » 17 сен 2008, 13:54

очень интересаня статейка 8)
пишите еще
Базич

След.

Вернуться в Городские сплетни