Вопросы по банкам

Название говорит за себя

Модераторы: Evildoer, V.и.P

Лохотрон с банкоматами

Сообщение Em(022000) » 12 дек 2010, 18:16

Карочи на платане уже третий день не работает вбрр банкмат а рядышком работает специально походу.
Снимаешь с рабочего капусту так как до ближайшего вбрр аж в центр надо ехать и у тебя снимают ещё сверху рублей 150. Причём не на чеке не в смс это никак не документируется.
ПОясните, чо за шняга?
Em(022000)

Re: Лохотрон с банкоматами

Сообщение Evildoer » 12 дек 2010, 19:55

если снимаешь с "чужого" банкомата - могут снять плату за операцию. что как маленький?
Давным-давно, когда ещё не было батареек и аккумуляторов, садилось солнце. Его тоже хватало от силы на день, не больше (с)
Evildoer
Модератор

Сообщение sawerus » 12 дек 2010, 20:51

может банкомат только "снаружи" вбрр, а "мозги" у него Сбербанка...
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. ©
sawerus
Старожил этого форума

Сообщение Виталий » 12 дек 2010, 20:59

sawerus писал(а):может банкомат только "снаружи" вбрр, а "мозги" у него Сбербанка...

Сам то понял?
Тут пусто
Виталий
Старожил этого форума

Сообщение Бывший » 12 дек 2010, 21:27

Да на Платане (в пятиэтажке) три банкомата: вбрр, сбербанк и по моему липецккомбанк (может другой, но не суть).
Любой из них принимает карту visa ( вбрр вроде visa), просто родные банкоматы без комиссии выдают, а любой другой соответственно берёт комиссию. Всё ровно вроде.
Бывший
Старожил этого форума

Сообщение Evildoer » 12 дек 2010, 23:05

Бывший писал(а):Да на Платане (в пятиэтажке) три банкомата: вбрр, сбербанк и по моему липецккомбанк (может другой, но не суть).
Любой из них принимает карту visa ( вбрр вроде visa), просто родные банкоматы без комиссии выдают, а любой другой соответственно берёт комиссию. Всё ровно вроде.

Центр-инвест
Давным-давно, когда ещё не было батареек и аккумуляторов, садилось солнце. Его тоже хватало от силы на день, не больше (с)
Evildoer
Модератор

Сообщение remix » 12 дек 2010, 23:31

надо в вбрр звонить и спрашивать чё за фигня
Изображение Изображение
remix
Старожил этого форума

Сообщение Оffисный планктончег » 12 дек 2010, 23:41

remix писал(а):надо в вбрр звонить и спрашивать чё за фигня

Надо правила пользования читать
Это неважно глотает она или нет. Главное, чтобы человек был хороший. А если она хороший человек, то, естественно, глотает.
Изображение
Оffисный планктончег
Активный пользователь

Сообщение Em(022000) » 13 дек 2010, 16:21

ну так вы хотябы укажите в пункте комисия не 0.00 а 150. а то как крысы действуют
Em(022000)

Сообщение K_V_N » 13 дек 2010, 17:38

Em(022000) писал(а):Карочи на платане уже третий день не работает вбрр банкмат а рядышком работает специально походу.
Снимаешь с рабочего капусту так как до ближайшего вбрр аж в центр надо ехать и у тебя снимают ещё сверху рублей 150. Причём не на чеке не в смс это никак не документируется.
ПОясните, чо за шняга?

Это не лохотрон, а комиссия за предоставление услуги по выдаче наличных денежных средств в ПВН взимается с Держателей карт сторонних банков при оформлении слипа / счета. Сумма комиссии включается в сумму транзакции.
K_V_N
Старожил этого форума

Сообщение remix » 13 дек 2010, 17:42

а кстати, предупреждения же никакого нет, что спишутся с карты 150 руб... это где нибудь написано?
допустим, бабушка засунула карточку в банкомат, ну перепутала бывает, у бабушек с техникой не лады.. и бац, 150 р. нема
думается, что есть полное право пойти и потребовать 150 р. обратно
Изображение Изображение
remix
Старожил этого форума

Сообщение Бывший » 13 дек 2010, 17:43

Да забей уже, главное снимать в своём банкомате.
Я вот сейчас был в вбрр в офисе, закинул на карту денег себе. Был после зубного врача, который вкатил мне адскую дозу (реально на троих хватило бы, просто обычно к анастезии не очень чувствителен) обезболивающего. Ну так деньги закинул, дай думаю проверю пришли или как. Сунул карту в банкомат, набирать пин-код....... А пин код забыл..... Ну вот просто всегда помнил на автомате, а сейчас не помню... Короче набрал три раза не верно и карта заблокировалась (время как раз в банке обед начался пока пинкоды тыкал, закрылись они). Короче пока ходил, понял что не помню ни номера телефонов, не пинкоды ни прочие привычные цифры, смешно и нет одновременно :roll:
В общем где то через час лекарство попустило и память возвратилась :lol: :lol: :lol: сейчас самому смешно, походу мозг замёрз :lol: Зашёл в банк, предъявил паспорт и блокировку сняли, нажал верный пинкод и вуаля!
А ты говоришь комиссии .. :lol:
Бывший
Старожил этого форума

Сообщение виталий89 » 13 дек 2010, 20:22

да подобные обманные манипуляции с нашими заработанными крохами уже надоели. Такое чувство что каждый банк пишет свои законы и правила,а вы ту барахтайтесь .Я уже молчу про назойливые смс про всевозможные акции розыгрыши,оказание услуг кредитования и пр. уже достало.+комиссия в некоторых платежных терминалах оставляет желать лучшего .
виталий89
Старожил этого форума

Сообщение totoro » 13 дек 2010, 21:01

Em(022000) писал(а):Карочи на платане уже третий день не работает вбрр банкмат а рядышком работает специально походу.
ПОясните, чо за шняга?

А как же вы узнали что снимают с карты 150р если это нигде не документируеца? Ну и снимали бы и дальше если не охота в город ехать, в чем проблема? Или очередная жертва назойлевого сервиса и атаки банкоматов.

Изображение
となりのトトロ
totoro
Частый гость

Сообщение vovastik » 13 дек 2010, 23:10

"ПОясните, чо за шняга?"
Пояснения в Договоре, там же и тарифы, внимательно читаем http://www.vbrr.ru/rates/private/index. ... ON_ID=129#
З.Ы. Неужто было не интересно ознакомится с тарифами на обслуживание, ведь это же ваши деньги и вероятно они не с неба вам валяться.
vovastik
Активный пользователь

Сообщение Sky » 14 дек 2010, 01:34

Em(022000)
Отстаёте вы от жизни. Я с данной ситуацией сталкивался ещё лет 5-7 назад.
Мораль с том что ЛЮБОЙ сторонний банкомат снимает с вас процент за операцию.

Лет 5 назад я вот так попал не по детски будучи в командировке в г. Калуга.
Собрался покупать обратный билет, но тут выяснилось что идёт только один поезд, и тот фирменный и в нём только купе в наличии имеется, и уходит он через 30 минут. Короче мне не хватало немного наличности.
Побежал искать банкомат чтобы снять наличность с карты ВТБ24. Но тут выяснилось что ближайший банкомат ВТБ в 30 минутах на автобусе что меня не устраивало, и пришлось сувать карту в банкомат Сбербанка. В итоге я снял 250 рублей, а процентов с меня сняли 200р. По возвращении в Туапсе заглянул в офис ВТБ24 с вопросом "Какого ...уя" с меня сняли 80% комиссии?
На что получил ответ: При снятии денег на стороннем банкомате взымается 3 процента от суммы, но НЕ МЕНЕЕ 200рублей. То есть даже если бы вы сняли 50 р., то всё равно заплатили бы 200 р. процентов!

Вот так вот!

Если интересно, почитайте у меня на сайте раздел "ЛОХОТРОНЫ" http://www.vijit.ru
Создатель социальной сети Выживание.рф
Sky
Старожил этого форума

Сообщение M@troskin » 14 дек 2010, 19:55

Бывший писал(а):Да забей уже, главное снимать в своём банкомате.
Я вот сейчас был в вбрр в офисе, закинул на карту денег себе.

Чегой-та я ваще не понимаю - в чем щасье связываться с банком, у которого то зарплата идет три дня, то банкомат (а их аж целых полтора на город!) не работает, а в чужом городе вообще нигде не снять деньги... я наоборот сразу с вбрр карты все забираю - и рубли некруглые на мобилу, пусть мои 74 копейки крутят, нефтяники хреновы... а если куда ехать - есть сберовская карта, по крайней мере сберкарт в любом задрюченске обналичить можно... ;)
а вообще любой банк (ну, честный, конечно, ага ;) ) рекомендует, если уж пришлось воспользоваться чужим банкоматом, снимать по максимуму - желательно все, что есть на карте или дневной лимит - тогда проценты меньше "выглядят" ;)
M@troskin
Активный пользователь

Сообщение Бывший » 14 дек 2010, 20:04

M@troskin писал(а):
Бывший писал(а):Да забей уже, главное снимать в своём банкомате.
Я вот сейчас был в вбрр в офисе, закинул на карту денег себе.

Чегой-та я ваще не понимаю - в чем щасье связываться с банком, у которого то зарплата идет три дня, то банкомат (а их аж целых полтора на город!) не работает, а в чужом городе вообще нигде не снять деньги... я наоборот сразу с вбрр карты все забираю - и рубли некруглые на мобилу, пусть мои 74 копейки крутят, нефтяники хреновы... а если куда ехать - есть сберовская карта, по крайней мере сберкарт в любом задрюченске обналичить можно... ;)
а вообще любой банк (ну, честный, конечно, ага ;) ) рекомендует, если уж пришлось воспользоваться чужим банкоматом, снимать по максимуму - желательно все, что есть на карте или дневной лимит - тогда проценты меньше "выглядят" ;)

Зарплата день в день с разбежкой в три часа уже два года, тут доволен полностью. Банкоматов достаточно, на Приморье есть, как минимум три штуки в центре, два на Грозднефти - в общем достаточно вроде. Если куда то ехать -visa вбрр везде принимают, да и на такой случай всегда с собой наличка есть. Не знаю, в общем мне б твои проблемы.. \пожал плачами равнодушно\
Бывший
Старожил этого форума

Сообщение Evildoer » 14 дек 2010, 20:54

Сберкарт в ЮФО котируется. В МСК не найдешь банкомат под сберкарт. только международные
Evildoer
Модератор

Сообщение Em(022000) » 16 дек 2010, 12:09

ладно, расскажу вам другую историю которая доказывает что это читый лохотрон а не какая не коммисия.
было это года два назад. Мне необходимо было снять 30 000р. полюбому без вариантов!!! И естественно моего банкомата рядом не было. Я пашол в сбербанковский.
Снимать пытаюсь 30 ку - пишет не могу.
20 ку - немогу!
15 ку - не могу
10 ку - не могу.
5 ку - могу!!! выдал капусту штуками 5 купюр.
отлично!!!
снял шесть раз по пять штук забрал что хотел а патом не досчитался на счёте 6*100р.
причём выяснил это лишь методом вычитания предыдущего баланса с последующего! нигде этот съём не документировался не на чеках не в смс!!!
Em(022000)

Сообщение CTu4 » 16 дек 2010, 13:56

Em(022000) писал(а):ладно, расскажу вам другую историю которая доказывает что это читый лохотрон а не какая не коммисия.

Погугли по слову "интерчейндж"/"interchange fee", может что интересное узнаешь про этот т.н. "лохотрон".

"For cash withdrawal transactions at ATMs, however, the fees are paid by the card-issuing bank to the acquiring bank (for the maintenance of the machine)." http://en.wikipedia.org/wiki/Interchange_fee
Вольный перевод - плата за выдачу наличных через банкомат производится банком-эмитентом банку-эквайеру (за обслуживание банкомата). (эмитент-банк, выпустивший карту; эквайер-банк, обслуживший операцию по карте - прим. переводчика, т.е моё).
Не думаю, что много банков захочет платить другому банку из своего кармана за то, что держателю карты лениво доехать до "своего" банкомата. По крайней мере, я таких не знаю.
К слову, за снятие денег с карты Сберкарт в банкомате/кассе даже в своей сети, но за пределами обслуживания территориального банка, где эта карта была выпущена, взимается комиссия
CTu4
Активный пользователь

Сообщение Em(022000) » 16 дек 2010, 15:00

ну тогда дали бы мне 30000 одним разом и взяли бы комиссию 100 рублей.
Em(022000)

Сообщение CTu4 » 16 дек 2010, 15:45

Em(022000) писал(а):ну тогда дали бы мне 30000 одним разом и взяли бы комиссию 100 рублей.

Ограничение на максимальную сумму разовой выдачи по картам сторонних банков устанавливает банк-владелец банкомата. Наличие такого ограничения - также общепринятая практика. Ну а сколько раз воспользовался "чужим" банкоматом, столько раз комиссию и списали.

Нет достаточно налички - расплачивайся по карте(обычно за оплату даже на чужих терминалах комиссии не берут - банкам безнал более выгоден), или ищи "свой" банкомат. А если рядом "своего" нет - как тут верно посоветовали, снимай в "чужом" по максимуму, чтобы комиссия была по минимуму.
CTu4
Активный пользователь

Сообщение Em(022000) » 19 дек 2010, 21:42

ну у нас пока полно магазинов в которых вылупляют зеньки когда я предлагаю карточкой расплатиться...
Em(022000)

Сообщение maksV » 05 янв 2011, 02:55

CTu4 писал(а):
Em(022000) писал(а):ладно, расскажу вам другую историю которая доказывает что это читый лохотрон а не какая не коммисия.

Погугли по слову "интерчейндж"/"interchange fee", может что интересное узнаешь про этот т.н. "лохотрон".

"For cash withdrawal transactions at ATMs, however, the fees are paid by the card-issuing bank to the acquiring bank (for the maintenance of the machine)." http://en.wikipedia.org/wiki/Interchange_fee
Вольный перевод - плата за выдачу наличных через банкомат производится банком-эмитентом банку-эквайеру (за обслуживание банкомата). (эмитент-банк, выпустивший карту; эквайер-банк, обслуживший операцию по карте - прим. переводчика, т.е моё).
Не думаю, что много банков захочет платить другому банку из своего кармана за то, что держателю карты лениво доехать до "своего" банкомата. По крайней мере, я таких не знаю.
К слову, за снятие денег с карты Сберкарт в банкомате/кассе даже в своей сети, но за пределами обслуживания территориального банка, где эта карта была выпущена, взимается комиссия

Романыч, за живое задело что ли, неудержался? :D
Слушай, а че правда не сообщается перед выдачей об удержании комиссии? ПО недоразвитое? Или сторонний банк, в принципе, не обязан об этом предупреждать клиента?
maksV

Сообщение Elemental® » 09 янв 2011, 13:26

Банкоматы ВБРР просто кумарят, банку на клиентов насрать. На платане не работает регулярно, приезжаю в магнит центральный такая же петрушка, пол города нужно исколесить, что бы сраную штуку снять, заработаную. Раньше не брали процент если в уралсибе снимаешь (но больше штуки не давал) и СБ не замечал что бы снимали, когда ВБРР как обычно не работает, спокойно рядом снимал и шел дальше, теперь подумаешь дважды 100рублей снять и 150-180 комиссии заплатить. А вобще, это не лохотрон, когда карту получали, договор подписывали, читать нужно было.

Написаное выше касается только работы банкоматов. В самом филлиале с клиентами работают на отлично (по моему опыту).
Не выпендривайся, когда-нибудь это спасёт тебе жизнь!
Elemental®
Частый гость

Сообщение sawerus » 09 янв 2011, 23:02

да вся банковская система у нас в стране это одно большое кидалово! они уже не знают чтобы такое придумать чтобы выцедить у народа пару сотен...
ваабще делать деньги из денег, заниматься ростовщичеством это мерзкое, противное занятие, никогда бы не пошел работать в банк считать их грязные бумажки...
я уже молчу про государству которое обворовывает людей под предлогом инфляции, девальвации, дефлокации... :arrow:
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. ©
sawerus
Старожил этого форума

Сообщение totoro » 10 янв 2011, 01:43

sawerus писал(а):да вся банковская система у нас в стране это одно большое кидалово! они уже не знают чтобы такое придумать чтобы выцедить у народа пару сотен...
ваабще делать деньги из денег, заниматься ростовщичеством это мерзкое, противное занятие, никогда бы не пошел работать в банк считать их грязные бумажки...
я уже молчу про государству которое обворовывает людей под предлогом инфляции, девальвации, дефлокации... :arrow:

Продайте все и живите в палатке на кадоше. Занимайтесь собирательством :lol:
И тогда во всех проблемах будете виноваты Вы :D
となりのトトロ
totoro
Частый гость

Сообщение M@troskin » 10 янв 2011, 02:58

sawerus писал(а):дефлокации...

всегда думал, что банки не занимаются преобразованием девушек в женщин... видимо, отстал от жизни?
ибо под этим термином я понимаю искаженное слово "дефлорация", а вот кто еще что? ;)
кста, все же в курсе, что ИСХС когда ворвался в храм, выгнал оттуда совсем не менял (обменники), а как раз таки ростовщиков (банкиров) - потому как даже сын божий еврейского происхождения был категорически против ССУДНОГО ПРОЦЕНТА!!! ;) эта смешная штука уже накрутила нам, чилавекам, долгов больше, чем мы могли бы получить, продав нашу планетку и ее население по частям, органам и в рабство... а долг растет :( потому что ссудный процент - пока нами правит фрс сша - вечно только растет...
M@troskin
Активный пользователь

Сообщение FishMan » 10 янв 2011, 12:07

Еще когда по международной карте смотришь остаток в чужом банкомате, то вероятно у вас в последствии за это возьмут около 10руб.
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд, фонари все погаснут, а звезды будут светить.
FishMan
Старожил этого форума

След.

Вернуться в Городские сплетни