Сварочник инвертор

Разговор о делах строительных.

Модератор: Avatar

Сварочник инвертор

Сообщение Саныч » 08 мар 2017, 11:22

Задался целью освоить этот вид деятельности.для себя, не профи. Беседочку для винограда или киви...по мелочи в гараже...кто у нас профи или любитель,что можно прикупить и где?юлмарт, деревяшки...
на ту беду я был трезв,а она без макияжу
Саныч
Старожил этого форума

Re: Сварочник инвертор

Сообщение Velikii » 08 мар 2017, 12:37

недавно работая в одной строительной фирме в нашем городе, мной были приобретены 4 шт. инверторных аппаратов из них- 2шт ресанта, 1 шт. фубаг и 1шт. элитех (китай), из них всех не сломался только элитех, фубаг навернулся первый и он был самый дорогостоящий, варили целыми днями, для себя для дома все таки взял ресанту 250А, второй год пользуюсь пока нареканий нет, электроды 4мм без проблем вообще, интерскол даже не смотри, а для дома можно и на больше 140А брать и варить, электрод 3мм без проблем будет зажигать
Velikii
Старожил этого форума

Сообщение roll » 08 мар 2017, 16:12

у меня фубаг уже лет 5. варит 4мм аж треск стоит.
Мне не нравится ваше мнение, но я готов умереть за ваше право его высказывать. Вольтер.
roll
Старожил этого форума

Сообщение вАВАн » 08 мар 2017, 16:21

На 160А, для дома это как минимум, по мне идеально так 180А, хотя теоретически да, варить электродом "тройкой" металл 3-4мм 100-140А хватает, но причин брать апарат с запасом %30-40 много. Во первых почти все производители завышают характеристики, а есть еще падение напряжения в сети, длина кабеля, временной аспект и проч..., как то так в общих чертах. А вот с маркой инвертора все гораздо сложней, рынок переполнен, и разобраться в китайском на 90%производстве очень не просто, и опять же имхо если не "Kemppi" то "Ресанта".
Научись с иронией относится к себе. Иначе в последствии с иронией к тебе будут относится окружающие..
вАВАн
Старожил этого форума

Сообщение Бывший » 09 мар 2017, 19:34

При приобретении сварочного инвертора важно не только ампераж подобрать, но и не ошибиться с индексом "ПВ%".
Инвертор может быть и 250А, но что с них толка если ПВ - 50%. Это будет означать то, что зажечь аппарат сможет электрод даже диаметром 6мм, но вот поварить им особо не получится, постоянно выключаться будет уходя в "перегрев".
Продаю много сварочных инверторов, разные бренды. Обрати внимание на Ресанта САИ190, хорошее соотношение цена+возможности+ресурс и производительность.
Последние два года великолепно показали себя инверторы "Вихрь". Вихрь ИСА200 или Вихрь ИСА220 вообще отличная цена при великолепных характеристиках (производит "Ресанта" и все показатели и характеристики одинаковые, а в цене разница есть). Хоть для дома, хоть на производство, хоть на "шабашки" - продано много, отзывы все положительные.
Посмотри цены на Набережная 7 в "Деревяшках" прежде чем где то заказывать. :)
Бывший
Старожил этого форума

Сообщение вАВАн » 10 мар 2017, 11:12

Не соглашусь, вернее поправлю, на счет ПВ и ПН, а так же довольно различных методик их измерения у разных производителей и в разных странах, полностью поддерживаю точку зрения автора ниже приведенной цитаты, а свою давишнию мысль даже подчеркну
И все-таки, какой цикл работы можно считать подходящим? По оценкам специалистов, опубликованных в открытых источниках, реальный цикл работы сварщика ручной дуговой сварки не превышает 20%. Причем эти 20% времени не являются непрерывным отрезком. Более 80% времени уходит на перемещения, контроль уложенного шва, сбив шлака, замену электрода и др. Так что даже ПВ 30%, замеренного по китайской методике, практически любому сварщику при не очень жаркой погоде будет достаточно – простаивать в ожидании охлаждения аппарата не придется. Если же данный показатель критичен, то лучше не сверять показатель ПВ аппаратов разных марок, а купить аппарат, рассчитанный на более высокий номинальный ток. У него ПВ на том же токе будет точно выше.

"Вихрь" пробовал но не работал, на вскидку вроде не плох, ток довольно "мягкий", регулировка чувствительна, по эксплуатации отзывы тоже вроде ничего, так что как вариант.
Научись с иронией относится к себе. Иначе в последствии с иронией к тебе будут относится окружающие..
вАВАн
Старожил этого форума

Сообщение Саныч » 10 мар 2017, 20:41

Бывший , а можно озвучить цену ресанты 190 и вихрь 220ис ? :smu:sche_nie:
на ту беду я был трезв,а она без макияжу
Саныч
Старожил этого форума

Сообщение Бывший » 11 мар 2017, 13:54

Саныч писал(а):Бывший , а можно озвучить цену ресанты 190 и вихрь 220ис ? :smu:sche_nie:

Вихрь ИС 180 - 5350 руб.
ИС 200 - 5950 руб.

а по Ресанта САИ190 точно не скажу, но где то 6000 - 6400 руб. Посмотрю чуть позже.
Бывший
Старожил этого форума

Вернуться в Строительство и ремонт