Из чего лучше построить дачный дом?

Разговор о делах строительных.

Модератор: Avatar

Из чего лучше построить дачный дом?

Сообщение Stefann » 22 апр 2016, 15:36

Всем привет! Совершенно неожиданно у нас появился дачный участок. Конечно хотелось бы теперь построить на нём дом. Помогите советом из чего лучше строить.
Stefann

Re: Из чего лучше построить дачный дом?

Сообщение Гвоздь147 » 22 апр 2016, 16:10

Из бутылок. Можно бухать, копить бутылки и строиться.

Изображение
Удача любит подготовленных!
Гвоздь147
Старожил этого форума

Сообщение Lunagov » 23 апр 2016, 14:50

Как говорится, из чего бы мы дом построили, если бы папа не пил. Вообще на фото видно, что строиться можно из чего угодно. Основное это ваши финансовые возможности и время. Хотя у нас сейчас все хотят быстро и дёшево.
Lunagov

Сообщение FishMan » 25 апр 2016, 11:17

Гвоздь147 писал(а):Из бутылок. Можно бухать, копить бутылки и строиться.

Изображение

А еще чтобы быстрее, бутылки можно собирать! :-):
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд, фонари все погаснут, а звезды будут светить.
FishMan
Старожил этого форума

Сообщение Stefann » 25 апр 2016, 23:38

Конечно хочется подешевле, но не на столько. Ваш, FishMan, проект уж слишком креативен. Мне б чего-нибудь поприземлённей и попроще. Да и качество, чтобы не подвело, а то я гляжу бутылки не по уровню выставлялись :-):
Stefann

Сообщение FishMan » 26 апр 2016, 09:42

Stefann писал(а):Конечно хочется подешевле, но не на столько. Ваш, FishMan, проект уж слишком креативен. Мне б чего-нибудь поприземлённей и попроще. Да и качество, чтобы не подвело, а то я гляжу бутылки не по уровню выставлялись :-):

Про бутылки - это не моя идея. Я лишь предложил вариант, как оптимизировать и ускорить процесс сбора сырья для постройки дома...
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд, фонари все погаснут, а звезды будут светить.
FishMan
Старожил этого форума

Сообщение Lunagov » 26 апр 2016, 16:01

Ещё можно макулатуру собирать, потом вместо обоев применить. :-): А если серьёзно, то каркасные дома можно построить довольно быстро и относительно недорого. А вот качество от исполнителей будет зависить.
Lunagov

Сообщение Бывший » 26 апр 2016, 22:58

Я так понимаю тут скоро и совсем ненавязчиво будет реклама фирмы, которая как раз хорошо строит каркасные дома ? )
Бывший
Старожил этого форума

Сообщение FishMan » 27 апр 2016, 12:07

Бывший писал(а):Я так понимаю тут скоро и совсем ненавязчиво будет реклама фирмы, которая как раз хорошо строит каркасные дома ? )

Типа тема развивается и нужны факты? :)
FishMan
Старожил этого форума

Сообщение Саныч » 27 апр 2016, 13:54

Гвоздь147 писал(а):Из бутылок. Можно бухать, копить бутылки и строиться.

Изображение

почему туалет без двери? можно было бы из маленьких бутылочек склеить....
на ту беду я был трезв,а она без макияжу
Саныч
Старожил этого форума

Сообщение Гвоздь147 » 27 апр 2016, 17:03

Это не туалет, это бар. Он не из пустых бутылок, а из полных строится. Когда допиваешь последнюю, бар под снос и из полных строишь новый.
Удача любит подготовленных!
Гвоздь147
Старожил этого форума

Сообщение Stefann » 27 апр 2016, 23:20

Бывший писал(а):Я так понимаю тут скоро и совсем ненавязчиво будет реклама фирмы, которая как раз хорошо строит каркасные дома ? )

Если это камень в мой огород, то мне бы лучше узнать не о тех кто хорошо строит, а о тех с кем лучше не связываться. Факты "типа" тоже не нужны, совет если есть дельный дайте, если нет, то как говорится и суда нет.
Stefann

Сообщение anuta » 28 апр 2016, 16:10

Stefann писал(а):Помогите советом из чего лучше строить.
Из денег!
Потому что на форуме, как правило, экстрасенсов нема и размытая по дождливому окну фраза
Stefann писал(а):совет если есть дельный дайте

никакой ясности не вносит. Откуда кто-то, кроме Вас, в курсе, что за участок (может акр аль гектар!), где у вас участок (не во Владивостоке ли, часом?) да сколько у Вас денех есть желание потратить.
Хотите ясности - пишите ясно. Какие вопросы задаете - такие ответы и прилетают.
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯
anuta
Старожил этого форума

Сообщение абориген » 28 апр 2016, 16:19

:-) :a_g_a: по ходу спарринг...., тема старая, один якобы интересуется...., второй якобы советует.... ;;-)))
За деньги нельзя купить друга. Зато можно приобрести врагов поприличней.....
абориген
Старожил этого форума

Сообщение FishMan » 04 май 2016, 23:19

Andrej9 писал(а):мне больше по душе деревянные дома, но когда начинал строить дачу то строил из кирпича. Больше половины мне подарил тесть, по этому выбора у меня не было. Еще один важный момент, я когда начинал строить то мне посоветовали сделать проверку грунта, для этого можно обратиться в любую соответствующую лабораторию, я такие услуги заказывал тут. Потом нужно определиться с видом фундамента. Ну и так дальше постепенно и при этом многое нужно предусмотреть. И тут без помощи не обойтись. Лучше обратиться к профессионалам они посоветуют.

Вот, походу, и рекламка подоспела...
FishMan
Старожил этого форума

Сообщение loginova-marishka85 » 27 июл 2016, 02:55

Какой материал лучше выбирать для строительства дачного дома? Сип-панели норм будут? Если планируем проводить здесь время в течение всего года. Т.е. нужен теплый, и не слишком дорогой
loginova-marishka85

Сообщение Mimita » 27 июл 2016, 04:58

Если хотите проводить здесь еще и зиму, то лучше выбрать клееный брус, а не панели, плюс можно дозаказать дополнительное утепление пола и мансарды. Есть еще неплохие каркасники, но как по мне все же клееный добротнее будет. Советую на http://www...... посмотреть, мы через них нашу баньку заказывали. все отлично, паримся около 1,5 года, жалоб нет.
Mimita

Сообщение loginova-marishka85 » 27 июл 2016, 06:02

А клееный не холодный будет? Я так понимаю это новый материал, я о нем ничего не слышала
loginova-marishka85

Сообщение Nikol » 14 дек 2016, 21:38

Но точно не самый дешевый вариант.
Nikol

Сообщение yfhjyx » 20 июн 2017, 12:47

Строй из дерева, бруса или бревна. Для дачи это лучший выбор. И прогревается быстро и сто лет простоит если не топить. Камень по этим параметрам хуже ведёт себя. Для инфы статья "Какой построить дом" - ( http://армопласт.рф/stati/stroitelstvo/kakoj-postroit-dom ). Каркасник лично мне не нравится из-за мышей и всякой дряни заводящейся в стенах.
yfhjyx

Сообщение Ribachyga » 04 окт 2017, 14:29

Деревянный дом (я так думаю) самый лучший вариант, в нем даже дышится по другому :-):
Ribachyga

Сообщение Давид Парфенов » 25 окт 2017, 14:36

Деревянный да еще вот такой, вообще шикарно было бы конечно :-): но увы такое, просто так не построишь(
Изображение
Давид Парфенов

Сообщение Andrey_w » 06 дек 2017, 14:08

Когда затеяли стройку, важно контролировать расходы. Почти всегда, при этом сложном процессе, выходите за пределы намеченного бюджета. И не всегда есть возможность быстро получить деньги, к примеру, банк может отказать.
В этом случае, вам поможет компания Приоритет Голд, на сайте которой http://prioritetgold.ru вы можете оставить заявку и вам помогут оформить кредит.
Andrey_w

Вернуться в Строительство и ремонт