Ожидаемые премьеры

Обсуждение кинофильмов, впечатления, анонсы.

Модератор: Evildoer

Re: Ожидаемые премьеры

Сообщение kinomman » 30 май 2013, 17:06

жду мститетелей вторых, и надеюсь на железного человека 4 ))
kinomman

Сообщение MoreMore777 » 30 авг 2013, 09:18

я так ждала орудие смерти... и такой кошмар вышел(((
MoreMore777

Сообщение anuta » 30 авг 2013, 16:50

Очень жду Сталинград... Вроде 10 октября.
Трейлер просто вверг в трепет. Поеду в Краснодар, хочу сие в Аймаксе лицезреть
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯
anuta
Старожил этого форума

Сообщение anuta » 09 окт 2013, 22:10

Почитала сии опусы и теперь в глубоких раздумьях: идти ли завтра на премьеру или снять бронь?... :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯
anuta
Старожил этого форума

Сообщение С.В.Д. » 10 окт 2013, 10:52

Забесплатно через месяц дома с утюжком посмотреть.
Узнать, какие вопросы не имеют ответа, и не отвечать на них; это искусство более всего необходимо во времена смуты и тьмы.
С.В.Д.
Старожил этого форума

Сообщение lenok » 11 окт 2013, 21:38

С.В.Д. писал(а):Забесплатно через месяц дома с утюжком посмотреть.
Неееее...это надо в кинотеатре, причем в 3Д. Понравилось, сильно. Первый раз видела такое, чтобы с началом титров зал сидел молча и никто не дернулся на выход.
lenok
Старожил этого форума

Сообщение Скромница » 11 окт 2013, 22:31

Бондарчук-младший и действительно хорошее кино - вещи несовместимые. ИМХО. Его "Сталинград" отвратителен. Там нет ничего про Великую Отечественную войну, там есть только "хочу Оскар". Я не хочу, чтобы моя дочь смотрела ТАКИЕ фильмы про одну из самых больших трагедий в мировой истории. "Помни имя свое", "Живые и мертвые", "Освобождение", "Блокада" - вот это да, фильмы, а этот опус - хрень полная. Мое большое искреннее "фу" Федору Сергеевичу, как впрочем и за все его фильмы последних лет.

Пойду, перечитаю "Барбаросса", которую так обидно не закончил Пикуль....
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. Коко Шанель
Скромница
Активный пользователь

Сообщение remix » 11 окт 2013, 22:33

а в вечернем урганте хвалили сынулю, намекали, что типа новая звезда родилась
Изображение Изображение
remix
Старожил этого форума

Сообщение Скромница » 11 окт 2013, 22:41

Его и за провалившийся с треском "Обитаемый остров" хвалили вначале, а потом все дружно слили.... Фильмец-то продвигать как-то надоть же...
Скромница
Активный пользователь

Сообщение lenok » 11 окт 2013, 22:47

Скромница писал(а):Там нет ничего про Великую Отечественную войну, там есть только "хочу Оскар".
Эээээ... а вы кино-то смотрели? Или опусов троллячих начитались и этого достаточно?
lenok
Старожил этого форума

Сообщение Скромница » 11 окт 2013, 23:32

Ээээээ... никогда не пишу про то, чего своими глазами не видела - не имею привычки выражать чужое мнение. Еще раз повторюсь - Великой Отечественной войной там и не пахнет. Там воняет Голливудом.

Вы, Ленок, вообще много документальных фильмов и исторических документов о ВОВ смотрели/читали? Я - много. И дед у меня воевал в СМЕРШе, и под Сталинградом был. Так что мне есть из чего составлять СВОЕ СОБСТВЕННОЕ мнение об этом фильме
Скромница
Активный пользователь

Сообщение Илюша » 11 окт 2013, 23:46

Фильм великолепный, никакое сравнение с тем что Федор снимал ранее, 9 рота и уж обитаемый остров не сравним с этим детищем, совсем др уровень во всем, и воняет тем чем нужно и должно вонять, кинотеатр бетком подобное видел только на Аватаре что бы не одного пустого места, и вообще равняться нужно на то что интересно, на то что здорово снято, а это Голивуд между прочим, на документальную, снятую на сотовый телефон, да еще и все по истории, и за бесплатно не пошел бы ведь это жутко скучно. Хоть и дедушка тоже воевал. Но Кино это развлечение. И относится нужно к нему как к развлечению, а не как к уроку истории.
Всем рекомендую :co_ol:
Последний раз редактировалось Илюша 12 окт 2013, 00:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Илюша
Старожил этого форума

Сообщение lenok » 12 окт 2013, 00:04

Если быть придирчивой на грани мудизма, то можно конечно, прицепиться к сценам с рукопашными боями и замедленными а-ля Матрица сценами. Пожалуй, Голливудского там больше не заметила. Но оно там к месту и в тему. В общем, присоединяюсь - смотреть всем!)
Скромница писал(а):Бондарчук-младший и действительно хорошее кино - вещи несовместимые. ИМХО.
Ваш отзыв, кстати, воняет предвзятым отношением к самому Бондарчуку мл...ИМХО :mi_ga_et:
lenok
Старожил этого форума

Сообщение remix » 12 окт 2013, 19:13

кинуху ещё не посмотрел, но уже думается, что Федя попытался скрестить историю и голливудщину и в результате победила последняя. современной молодёжи что надо? история? как бы не так. им подавай побольше спецэффектов, взрывов, замедления аля матрица и фильм типа удался, по их мнению.
если уж Федя пытается снять кино о Сталинграде, то хотелось бы, чтобы та самая молодежь прочувствовала весь драматизм тех страшных дней и как можно масштабнее были понятны все события того времени. тут услышал, что фильм, по сути, зациклен на одной сценке, содранной с дома павлова, понял, что масштабности уже можно не ждать.
вообщем, как погляжу, отпишусь об ощущениях.

p.s. а Федя, всё таки, как режиссер - никакой.
p.s.s. америкосы, про Сталинград, снимают достойные фильмы ("Враг у ворот")
Изображение Изображение
remix
Старожил этого форума

Сообщение V.и.P » 12 окт 2013, 19:18

Изображение
www.tuapse.ru - Туапсинский WikiLeaks
Изображение

http://ok.ru/tuapseru
http://vk.com/forumtuapse
V.и.P
Модератор

Сообщение lenok » 12 окт 2013, 20:46

remix писал(а):если уж Федя пытается снять кино о Сталинграде, то хотелось бы, чтобы та самая молодежь прочувствовала весь драматизм тех страшных дней и как можно масштабнее были понятны все события того времени.
Наткнулась еще на пару рецензий и поняла, что причина всех придирок кинокритиков в основном из-за названия. Название громкое, ага. Слышишь Сталинград - ожидаешь масштабных сражений и исторической истины. А этот фильм не про войну, а про людей в ней. Кино художественное, и драматизма там как раз хоть отбавляй. А за пониманием событий - к советскому документальному синематографу.
lenok
Старожил этого форума

Сообщение remix » 13 окт 2013, 00:13

причём тут громкое название?
ожидания были вполне масштабные, потому что Федя и вся его команда в один голос кричали, что это наикрутейшая драма о войне, что они перечитали кучу исторической литературы, выслушали сотню участников битвы, измерили Волгу-матушку по ширине и т.д. и т.п.
так не возводите тогда, своё творение в ранг эпопеи, блин. назовите "Перестрелка в доме Павлова". ну оскара видать захотелось :nez-nayu:
короче, больше разговоров.
вон Кемерон, перед премьерой Аватара, вообще молчал как рыба.
Изображение Изображение
remix
Старожил этого форума

Сообщение lenok » 13 окт 2013, 14:42

remix писал(а):потому что Федя и вся его команда в один голос кричали, что это наикрутейшая драма о войне, что они перечитали кучу исторической литературы, выслушали сотню участников битвы, измерили Волгу-матушку по ширине и т.д. и т.п.
А где кричали то? В той троллячей рецензии, что привела Анюта, которую заказали ещё за несколько месяцев до выхода фильма? Так там не Федя кричал вроде а сам тролль, написавший статейку. А Федя сам кричал вроде о том, что охринительно страрались над декорациями и костюмами, воссоздавая руины города и массовку и что это первое в россии кино, созданное по технологии IMAX 3D. Ну а перечитать кучу литературы по теме кагбэ сам Бог велел перед созданием любого кино про войнушку, не? Интересно почитать фразы Феди в которых он презентовал свой фильм как охватывающий всю сталинградскую битву с наибольшей исторической точностью. А то зомбоящика не имею, мегатонны рекламы предстоящей премьеры не видела, ожиданий не было никаких. Сталинград и Сталинград...пошли, посмотрели - о круто! После просмотра заинтересовали декорации и 3Д эффекты, посмотрела передачу Феди Кино в деталях, где он показывал-рассказывал о процессе сьемок. Но там опять же никаких пафосных слов от Феди не услышала. Другие восторгались, было, в том числе и его команда. А так то да - "Отношения внутри разведгруппы в перестрелке в доме Павлова и на улице вперемешку с рукопашкой в течении нескольких дней в период осады Сталинграда и несколько сюжетов из боевых действий" - для любителей точностей)))
Я вот чего не пойму - захотеть оскара это стыд-позор само по себе или только для отечественного кино? Типа не доросли ещё до таких великих картин, как прошлогодние номинанты ?
lenok
Старожил этого форума

Сообщение anuta » 13 окт 2013, 16:28

lenok писал(а):В той троллячей рецензии, что привела Анюта
С какого ужаса это она троллячья? Это чья-то точка зрения и я ее привела не потому что солидарна с автором псто, а потому что интересно. Если вам нравится Федор - ваше право, кому-то он не нравится - право другого, как и причина антипатии: кинотворчество евойное ли или же присущий ему пафосный понт!
Кинокритика (равно как и критика литературная) - это не обсирание, как думают многие. Это тотальный разбор всего сущего, что участвует в том или ином произведении. В данном случае - разбор исторического контекста. Пошерстите торрент-трекеры. ЛЮБОЙ, подчеркиваю, ЛЮБОЙ совершенно фильм (особенно документальный), книга или еще какой формат имеет самое огромное число комментариев "за", "против", а также тех, кто "мимо шел". Это значит только то, что военная тема для нашей страны была, есть и будет оставаться долго актуальной и трепетной.
А "Оскар", даже если Федя его выхватит, будет означать в пределах России лишь то, что этот фильм будут преследовать на пиратских трекерах)) Нашему брату это погоды не сделает никогда :-) :-)
З.Ы. Пойду завтра. Саунд мне там нравится, Бадаламенти вообще мастер! :co_ol: :co_ol: Ну и любопытно, само собой. Жалко, что в Аймакс не срастается, хотя, идет он вроде как до 6 ноября.
¯\_(ツ)_/¯
anuta
Старожил этого форума

Сообщение lenok » 13 окт 2013, 16:41

anuta писал(а):Жалко, что в Аймакс не срастается, хотя, идет он вроде как до 6 ноября.
А че не срастается то? Смотрели в России в Аймакс. Многое потеряете, думаю...
lenok
Старожил этого форума

Сообщение anuta » 13 окт 2013, 16:55

lenok писал(а):А че не срастается то? Смотрели в России в Аймакс. Многое потеряете, думаю...
Думала в Краснодаре окажусь, там схожу. В "России" аймакс? Я постоянно в "Монитор" хожу. Спасибо за инфу :a_g_a:
¯\_(ツ)_/¯
anuta
Старожил этого форума

Сообщение lenok » 13 окт 2013, 19:38

anuta писал(а):
lenok писал(а):А че не срастается то? Смотрели в России в Аймакс. Многое потеряете, думаю...
Думала в Краснодаре окажусь, там схожу. В "России" аймакс? Я постоянно в "Монитор" хожу. Спасибо за инфу :a_g_a:
Угу, и ходят слухи, что садиться надо ряду так в 3-5, на дальних рядах эффекты теряются.
lenok
Старожил этого форума

Сообщение remix » 13 окт 2013, 23:20

грустно, что имея столько ярких исторических событий о войне (битва под Москвой, Блокада Ленинграда, Курская дуга, Берлин) у нас, в современном киноискусстве, по пальцам посчитать фильмы посвященные этому. Феде, наверное, где то нужно сказать таки спасибо, за 9-ю роту, и этот Сталинград, хоть за название. Очень хотелось бы видеть, действительно современные сильные фильмы про войну, чтобы все знали и помнили. а то только и можем каждый новый год "ёлки" снимать и всякую лабуду с кучей спецэффектов.
Изображение Изображение
remix
Старожил этого форума

Сообщение Avatar » 23 окт 2013, 14:39

lenok писал(а):
Скромница писал(а):Там нет ничего про Великую Отечественную войну, там есть только "хочу Оскар".
Эээээ... а вы кино-то смотрели? Или опусов троллячих начитались и этого достаточно?

Я смотрел. Даже после просмотра накануне критики Гоблина, которой был возмущен, подозревая эпатажного переводчика в лютой ненависти к Бондарчуку, коей я никогда не испытывал, напротив, питал симпатию как, в какой-то степени, к коллеге. :-):
Но, к великому моему сожалению, это оказалось точно не Русское Кино. Ни мастерства, ни русских, ни Сталинграда. Гоблин оказался прав. Полный фуфел. Нет, сам по себе как тупой американский боевичок ничего, на раз нормально, но тут Сталинград... такая тема...
Что-бы умудриться настолько не раскрыть такую серьезную тему, это нужно постараться. Какой на Оскар, о чем они? Золотая малина с Золотым дятлом - самое то.
+ 3D никакое, монтаж отвратительный, игра актеров посредственная. Такое чувство, что снимали и монтировали второпях. В утиль.

Космос находится всего лишь в часе езды на машине, если ехать вверх.
Старожил этого форума

Сообщение anuta » 23 апр 2014, 18:49

¯\_(ツ)_/¯
anuta
Старожил этого форума

Сообщение Antonya » 19 апр 2016, 16:16

Жду игру престолов) Хоть и последние сезоны слишком мыльные ,но все равно хотелось бы посмотреть )
Antonya

Сообщение Alexone » 20 апр 2016, 18:02

жду сериал Игра престолов :a_g_a: :co_ol:
Alexone

Сообщение Ляля Кот » 29 июн 2016, 16:48

А я жду Любовь с ограничениями
Ляля Кот

Сообщение Анита » 05 июл 2016, 11:43

Да, это тот фильм в котором играет Павел Прилучный. Очень нравится этот актер. А я еще жду с ним премьеру сериала "Мажор", 2 сезон. Обещали, что в декабре уже покажут. А первый сезон можно посмотреть сейчас, для тех кто не видел: Интересный сериал.
Изображение
Анита

Сообщение Brenda » 22 июн 2017, 14:19

Матильду жду)
Brenda

Пред.След.

Вернуться в Кино