Сериалы. Какие сериалы смотрите вы?

Обсуждение кинофильмов, впечатления, анонсы.

Модератор: Evildoer

Re: Сериалы. Какие сериалы смотрите вы?

Сообщение anuta » 07 дек 2015, 11:14

Баскин писал(а):посмотрел Тихий дон, хотелось бы услышать мнение форумчан. Мне понравился

Изображение
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯
anuta
Старожил этого форума

Сообщение rot » 16 дек 2015, 18:23

ялюблю смотреть шведцову машу

Сообщение anuta » 09 янв 2016, 00:01

Праздные и утомительные валяния по дивану открыли мне замечательнейший сериал В пустыне смерти
Актер и продюсер офигеннейший Дэниел Ву в компании АМС сотворил шедевр, которым бы гордился САМ (!!!) Брюс Ли. Реально, товарищи, такого пост-апокалиптического СОЧНОГО и ЯРКОГО, НАСЫЩЕННОГО деталями и событиями экшена я не видела... Впечатлений - море-океан, в коллекцию, однозначно! Актеры, кроме Ву и Чокаша, в принципе, не особо знакомые... Но эти двое с лихвой держат в тонусе))))
Далее - мини-сериал по книге бабушки Агаты "10 негритят" - И никого не стало
Буду краткой: классика есть классика, тем паче, что первоисточник просто каноничен))) Фильм, хотя и далеко не нов в сценарии, но замечателен в реализации: актеры подобраны с истинно британской щепетильностью и сам сценарий щедро сдобрен новшествами в стиле саспенс))))
И, на закусь - сериал Хроники Франкенштейна с неистребимым Шоном Бином.
Сериал ништяк, в духе стиля, но концовка просто зоппа :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯
anuta
Старожил этого форума

Сообщение Скромница » 09 янв 2016, 01:46

Анюте как всегда спасибо за наводку )) досматриваю "Шепот", любуясь Майло Вентимилья ))) вполне, вполне....
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. Коко Шанель
Скромница
Активный пользователь

Сообщение anuta » 15 янв 2016, 14:13

Для поклонников (да и любителей!) мрачноватых антиутопий - Человек в высоком замке
Аутентичная франшиза в жанре альтернативной истории с элементами триллера и научной фантастики. Среди продюсеров проекта значится культовый режиссер Ридли Скотт. Сценаристом выступил Фрэнк Спотниц, прославившийся как один из авторов «Секретных материалов» (The X Files). Фильм, кстати, снят по одноименной книге Филипа К. Дика. Книгу пока не читала, но скачала. Как ознакомительно-поучительная, сия антиутопия вполне сгодится псевдо-знатокам истории, с пеной у рта утверждающих, что - победи нас всех Третий Рейх - нам бы жилось привольно, сыто и довольно по сенью этого кошмара. Рекомендую!
з.ы. Лостфильм озвучивает в час по чайной ложке. Полная озвученная версия первого сезона валяется по трекерам :ti_pa:

to Скромница: жаль, что "Шепот" прикрыли, хорошие рейтинги были, да и сам необычен... Даж низнайу, что и подумать :ne_vi_del:
¯\_(ツ)_/¯
anuta
Старожил этого форума

Сообщение Скромница » 16 янв 2016, 16:11

Вот и я не знаю.... че теперь там с главной героиней...... но, видимо, у них там свои заморочки...... где-то процента до необходимых для рейтинга не дотянули, видать
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. Коко Шанель
Скромница
Активный пользователь

Сообщение anuta » 24 янв 2016, 00:33

Так... Вот они - "Бешеные псы"... Именно ЭТИ! Не путать с "Псами" от Тарантино в виде фильма и с этим вот, который буквально вчера вышел на экраны официально, хотя имеет абсолютно схожий сюжет.
Итак, зачин: четверо друзей-лузеров, родом из детства, были приглашены на Майорку их преуспевшим во всем корешком-миллионером. Не прошло и суток, как сиеста и расслабон превратились в филиал ада с кучей убийств, сумкой с наркотой, которую сменила сумка с кучей бабла, трупами в холодильнике, трупами в море, в бассейне, погонями, интригами, запутанными казусами - как раз для Даши-следопыта.
По актерской игре пройдусь шкалой оценок - этапять!!! Милаха Джон Симм, которого я помню по роли Раскольникова в экранизации Достоевского, а также по эпизодам в "Докторе Кто", утонченно-депрессивный Фил Гленистер, игравший копа в сериале "Прах к праху", Доббина в "Ярмарке тщеславия" и кого-то в "Царстве небесном", брутальный Макс Бисли, отличившийся в фильме "История Тома Джонса, найденыша", в роли, собственно, Тома Джонса, и в британском сериале "Выжившие", нервно-суетливый Марк Уоррен - он же мерзкий эльф из "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл", эпизоды в том же "Докторе Кто", прекрасная роль в трэшачке"Санта-Хрякус", какая-то из частей "Восставшего из ада", а также много всего прочего. При такой-то внешности яркой))) И Беня Чаплин, который за каким-то хреном снялся в римейке этих же "Псов" (в том, который вышел 22 января в прокат). Его морда лица памятна мне по новой и дурацкой прошлогодней "Золушке", и по "Дориану Грею". Больше ничего сказать не могу))
О чем я? Ах, да... О самом сериале)))
Слоганом бы я вынесла две фразы сразу: "Я финансовый консультант" и "Хотели, как лучше, а получилось как всегда"...
Жанр сего - адская и гремучая смесь триллера с элементами от Дэвида Линча, черного стеба с привкусом комедийного начала, преотличный саунд, шикарные панорамы, в которых снимали сериал, а также неизменная мысль в голове: "Ну доколе ж?!"
Единственное, что подпортило ощущение - это финальный занавес((( A bad beginning makes a bad ending...
з.ы. Британцы круто снимают сериалы. В коллекцию сто процентов! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
з.ы.ы. Для людей с несварением мата в озвучке совет - топайте мимо. Смотреть обязательно в нецензурном виде))
¯\_(ツ)_/¯
anuta
Старожил этого форума

Сообщение anuta » 25 янв 2016, 15:05

Анна12 писал(а):"Шепот" хороший сериал?
О чем?
:du_ma_et:

Боту, увлеченно жующему розовые сопли с сахаром
Анна12 писал(а):Турецкий сериал Сыла, а какие там красивые актеры, намного лучше глупых бразильских.

Анна12 писал(а):милые обманщицы, сплетница, отчаянные домохозяйки, беверли хиллз 90210:новое поколение

не понять тонких ценителей прекрасного.
Топай дальше :-) :-) :-) :-)
¯\_(ツ)_/¯
anuta
Старожил этого форума

Сообщение anuta » 07 фев 2016, 19:30

Сосны продлили, уррррра!
Из новосмотримого - сериал Американская история преступлений. Народ против О. Джей. Симпсона
Авторы Американ хоррор стори не подкачают, судя по пилоту, скажу я вам. Актеры - Траволта, Швиммер, Сара Полсон, Кьюба-Гудинг-jr. Сценарий разрабатывали авторы знаменитого "Народ против Ларри Флинта". Тру стори - как всегда, буду внимать))
Для тех, кто не выпадает из детства, но хочет сохранять серьезную мину - мультсериал Сумасшедшие за стеклом (Drawn Together)
Поборникам морали, держателям скреп, духовно устойчивым, а также особям с отсутствием чувства юмора и понимания сарказма, насмешек над глупостями реальной жизни - проваливать поскорее мимо и подальше. Да, детей и пубертантных подростков убрать нафиг))
Смотреть можно онлайн, например на Сизонваре в озвучке 2х2. Но там есть места uncensored, никак не переведенные на русский и без сабов. Лучше скачать с трекера - и качество хорошее, и субтитры на месте)
¯\_(ツ)_/¯
anuta
Старожил этого форума

Сообщение Sliva » 21 фев 2016, 23:18

Последние сериалы, которые я смотрела - Гудини, Селфи, Фарго
Sliva

Сообщение Баскин » 31 мар 2016, 07:44

"Восьмидесятые"
Баскин

Сообщение anuta » 07 апр 2016, 13:53

Итак... TWD удалились на каникулы, оставив зрителей в легкой степени полубезумном недоумении :sh_ok: :sh_ok:
Banshee - в эфире, первая серия вышла тягомотной, но, в принципе, интересной.
Из последних зацененных мной лично - Бруклин 9-9
Из сонма ментовских сериалов (особенно, отечественных!) "Бруклин" выделяется простяцким сюжетом и действительно легким юмором. Такая, знаете ли, "Полицейская академия" в современном разливе. Смотрится вполне на ура, даже с детьми изрядного возраста (проскакивают иной раз censored темы, но на этом даже не акцентируется внимание).
Также - сериал "Бесстыдники". В общем-то бессюжетный сериал, повествующий про быт и ежедневные бытовые злоключения многодетной семьи из Чикаго. Отдаленно напоминает "Эрла". С этим сериалом - только расслабляться: сарказм, черный юмор, самоирония и то, что улыбает обывателей, далеких от политических дрязг, типа диванных группировок ватанов и укропов, но следящих одним глазом за тем, что за капец творится в этом выжившем из ума мире...
¯\_(ツ)_/¯
anuta
Старожил этого форума

Сообщение MIKEFM » 07 апр 2016, 17:28

Я вот как бы вообще не понимал прикола смотреть этот сериал. Еще и с Дмитрием Нагиевым. Мне чёт казалось, что это какой-то издевательство над самим актёром. Он и какой-то физрук в школе... смешно же просто :)

Пришёл я домой.. и признаюсь честно, захотелось что-то посмотреть. И вот именно вчера реально нефиг было делать и залез я в поиск. Решил всё-таки посмотреть этого физрука в онлайне, разумеется. Скачивать то, что не знаю, как-то не хотелось.. да и тратить время. Короче, завис я вот тут - Физрук все серии подряд и уже второй день вылезти не могу.
Сериал вроде как фигня, но затягивает не по-детски :)
У кого есть свободное время - рекомендую 8)
MIKEFM

Сообщение Alexone » 20 апр 2016, 18:01

Игра престолов, стрела, флэш)
Alexone

Сообщение StasKlinoviy » 21 апр 2016, 20:04

Мотель Бэйтса смотрю сейчас, сериал в жанре триллера о психически не нормальной семейке, от создателей Лоста http://vip-hd.com/8307-motel-bejtsa-1-sezon.html
StasKlinoviy

Сообщение StasKlinoviy » 06 май 2016, 01:45

А вот еще легкий сериал с позитивными шутками Крыша мира, только досмотрел последнюю серию, смотреть можно!
http://serialkryshamira.ru/video/serial-krysha-mira-20-seriya-1-sezon/
StasKlinoviy

Сообщение NikTesla » 08 май 2016, 00:36

Игра Престолов, как же без нее. Вместе с женой каждый понедельник у телека. Еще Настоящий детектив смотрел, классный сериал с философским подтекстом.
NikTesla

Сообщение Maddy35 » 08 май 2016, 18:31

Игра Престолов
Викинги
Мистер робот
Maddy35

Сообщение StasKlinoviy » 19 май 2016, 23:13

Смотрю однажды в сказке щас, только закончил смотреть 5 сезон, классный фэнтези, ждем нового сезона осенью http://nove-kino.com/publ/novye_serialy/odnazhdy_v_skazke/5-1-0-727
Изображение
StasKlinoviy

Сообщение NikTesla » 23 май 2016, 21:53

StasKlinoviy, у меня жена его смотрит, никак не закончится эта канитель)
NikTesla

Сообщение Nina24 » 17 июн 2016, 02:42

Однажды в сказке, Игра престолов) Фантастика- мой жанр на все 100%. А из кино я бы посоветовала посмотреть Охотники за привидениями мне пока нравится) скоро выйдет фильм, в двадцатых числах июля) судя по трейлеру, он обещает быть захватывающим и смешным, со всякими глупыми ситуациями и приколами) жанр намешал в себе и фантастику, и приключения...люблю такие фильмы) с обалденно крутыми спецэффектами, динамичные, с неожиданными поворотами) ну и героями, спасающими мир, ну а в данном случае борющимися с привидениями,конечно) надеюсь совет окажется полезным, вдруг понравится, будете вместе со мной ждать премьеры ) родителям можно с детьми посмотреть, у меня сын 11 лет, тоже ждет когда же уже выйдет, все уши прожужжал
Nina24

Сообщение Ляля Кот » 29 июн 2016, 16:42

Недавно посмотрела Сын моего отца" о нейрохирургах. Интересный фильм, мне очень понравился
Ляля Кот

Сообщение anuta » 22 июл 2016, 11:20

Как обычно - скачала надысь сериал, валялся он, валялся, ждал-поджидал своего звездного часа...
Сериал именуется просто - Очень странные дела (хотя, англо-лингвоманы переводят по разному, но - "Stranger Things" - это однозначно!)
Сюжет вполне себе в духе Спилберга (странно, что его нет в сценаристах или режиссерах, уж очень схоже): маленький американский городок 80-90 годов, все пропитано духом соревнования с русскими из серии "мое кунг-фу сильнее твоего", заговорами АНБ-ЦРУ, секретными лабораториями и прочим. Посреди сонного городка стоит супер-секретная база, где помешанные ученые проводят эксперименты над людьми, само собой, по заданию спецслужб! И вот в один прекрасный вечер в городе исчезает мальчик. Просто исчезает и все. С секретной базы в это же самое время сбегает опытный образец вселенского зла, новейшая разработка инженеров супротив русских танков. Но ученые, само собой, хранят корпоративную тишину и никто не связывает исчезновение мальчика с побегом монстра... Маму пацана играет Вайнона Райдер. Честно говоря, я давно не видела такой умопомрачительной актерской игры: распинаться не буду, но Вайнона в роли мамы потерявшегося мальчика, просто блистательна (смотрите сами, кароч))
Друзья мальчишки подозревают, что все не так просто, мама беседует с сыном посредством мигания лампочек, псевдо-полицейские находят псевдо-трупы: набитые ватой резиновые куклы, по городу шастает шестиметровый гражданин без лица, из стен лезут тоже не особо приятные господа...
8 серий винегрета из "Сверхъестественного", "Секретных материалов", "Шепота", "Сайлент-Хилла" и классики Стивена Спилберга. Однозначно - 10 баллов и в коллекцию! Надеюсь на второй сезон.
¯\_(ツ)_/¯
anuta
Старожил этого форума

Сообщение С.В.Д. » 09 авг 2016, 04:02

Американскую историю преступлений посмотрела, не рекомендую тратить время. Интересна только работа гримера, остальное ни о чем для российского зрителя. Злободневно, правдиво, но скучно.
Узнать, какие вопросы не имеют ответа, и не отвечать на них; это искусство более всего необходимо во времена смуты и тьмы.
С.В.Д.
Старожил этого форума

Сообщение Boxaweni » 09 авг 2016, 14:43

Сейчас смотрю Игра престолов-5 сезон пожалуй лучший сериал в интернете,очень нравится сюжет и игра актеров на высоте.
Изображение
Boxaweni

Сообщение anuta » 09 авг 2016, 22:20

Хоспаде, где же Эвил-Всемогущий?! Когда ж он метлой праведной рекламоидов-ботов повыметет отсель?...
Итак))) Однажды ночью (The Night of)
Молодой и до кошмара скромный, пуритански взращенный, но пустивший корни с помощью рождения в Америке, пакистанский парень прет на машине отца на пати. До пати не доезжает, потому что машина отца - это такси, а на улице к нему садится младая дева со словами "Гони на север, шеф, плачу по двойному счетчику". Пришлось переть. Поскольку дело заваривалось в Манхэттене, ехать, кроме реки Гудзон (поправьте меня, белоэмигранты, если я ошибаюсь!) ну совершенно некуда. Дамочка оказалась не промах, затащила вяло упирающегося секунд 15 пакистанского МЧ к себе, за полчаса накачала дурью и напоила текилой и... А потом посреди ночи он проснулся, стал искать портки, спешно рваться домой, дико извиняться в темноту и все такое. Да все было в пустоту! Ибо дева была холодна и мертва как охлажденная рыба в отделе гипермаркета. И истыкана ножом повсеместно. Парень сдриснул с хаты, но неудачно: спалился перед соседом. Чисто случайно его арестовали копы, захватили с собой... и
И закрутилась такая карусель, что я на одном дыхании просмотрела 5 серий и теперь топаю ножками в ожидании. Смесь из "Убийства", "Моста" и эхом "Как избежать наказания за убийство". Исподнее правосудия и судебной системы в Америке. Тонкая игра в то ли хорошего, то ли плохого копа. И, само собой, расследование. Потому что парень, как оказалось, несмотря на улики и абсолютное присутствие ДНК на месте преступления, девушку-то не убивал!... Вот и крутятся товарищи детективы и адвокаты. Да, забыла - сериал производства НВО, а они, как известно по "Тру детективам", "Клану Сопрано", "Дэдвуду", "Подпольной империи" и, конечно же "Игре престолов", дерьма не снимут!)))) :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
¯\_(ツ)_/¯
anuta
Старожил этого форума

Сообщение sutynsa » 31 авг 2016, 15:44

фильм Война планеты обезьян 2017 http://www.blackmile.ru/2016/08/24/voyn ... -2017.html будет просто нечто, трейлер весьма интересный по своей задумке и сюжетной линии. так что такую картину стоит ждать с нетерпением, я думаю, что кинокартина "Война планеты обезьян" станет одним из самых просматриваемых и любимым публикой. так что ждем!
sutynsa

Сообщение MIKEFM » 17 сен 2016, 18:49

А вот сейчас подсел на Галерея Вельвет
И на сериал Бесстыжие

Конечно, не супергеройские сериалы, но своя изюминка тут есть :)
MIKEFM

Сообщение anuta » 05 окт 2016, 12:50

Случай в Кеттеринге
Подвергла тщательному просмотру сие...
Сериал из 8 серий разбился ровно на три впечатления: 1. Что ЭТО? 2. Зачем я ЭТО смотрю? 3. Зачем я ЭТО досмотрела до конца?
Начало, вроде как интригует: туманный, замшелый остров, на который возвращается героиня, потерявшая 15 лет назад сестру при загадочных обстоятельствах - девочка просто исчезла в лесу вместе с загадочными огнями. Героиня, которую играет Элизабет Дебики - врач-геммолог (правда, правильнее будет гематолог), периодически залипающая, выпадающая из реальности, просыпающаяся то на помойках, то посреди улицы, то в чужой кровати, но упорно принимающая нейролептики, прописанные ей в махровом детстве. Не припомню фильмов с Дебики, но ее безэмоциональная игра напомнила мемы про Кристен Стюарт и "Сумерки"...
Вообще, игра актеров оставляет желать всего наилучшего: бородатые прототипы грушинских бардов, живущие в радиоактивном лесу, исследующие некие огни, гигантских мотыльков, саморазмножающиеся колокольчики, пожирающий плоть мох и прочие прочести, попутно воюющие с бригадой черных дравасэков и устраивающие патихард в своем стойбище с употреблением ЛСД...
Подростки, шляющиеся по острову в дедушкиных свитерах с рукавами до колен и в резиновых сапогах, прибарыживающие наркотой для детектива...
Собственно, органы внутренних дел, представляют из себя дуалистичного детектива, который вроде как исполняет обязанности, но в то же время не чужд криминалити лайфхаков, второго полисмена, тщательно скрывающего своего внутреннего педального лоха, и старый пердун, который отправился на заслуженный отдых в чине сержанта, попутно являющийся папой главной героине с эмоциями селедки на лице...
Сюжетная линия имеет несколько направлений: мистика-хренистика с потусторонними огнями, которые доводят жителей время от времени, загадочные полумистические события многолетней давности с закапыванием боевых отравляющих веществ на территории острова, которые впоследствии вырываются на поверхность, некая сфера, управляющая "особенными" жителями острова, у которых на теле растет (хихихихи) мох, а также детективная составляющая - убийство девочки-подростка и адовое переплетение всех этих событий...
Диалоги не насыщены ну абсолютно никакими эмоциями, никакого саспенса, периодически обостряющийся по ходу пьесы вялый интерес о происхождении загадок на острове и природе отравлений остался нераскрытым (кстати, приплелся в сериал наш перевал Дятлова), видимо, для обсуждений со зрителями Рептилоид-ТВ. Детективная линия оказалась проста, тупа и банальна(((
Короче, сериал не оставил никаких впечатлений, кроме сожалений от впустую потраченном на него времени. Фтопку с винта сие!
¯\_(ツ)_/¯
anuta
Старожил этого форума

Сообщение Kumushka » 07 окт 2016, 06:20

Начала Ходячих. Класс!
Kumushka

Пред.След.

Вернуться в Кино