Интересный симбиоз кинотеатра и церкви

Обсуждение кинофильмов, впечатления, анонсы.

Модератор: Evildoer

Интересный симбиоз кинотеатра и церкви

Сообщение Evildoer » 03 апр 2010, 23:12

Был сегодня в церкви местной. В церковной лавке лежит стопка сантиметров 5 толщиной рекламок фильма "Поп" от нашего кинотеатра плюс огромная афиша. Интересно, они за размещение рекламы платят?
Давным-давно, когда ещё не было батареек и аккумуляторов, садилось солнце. Его тоже хватало от силы на день, не больше (с)
Evildoer
Модератор

Re: Интересный симбиоз кинотеатра и церкви

Сообщение sawerus » 05 апр 2010, 09:44

Странно...обычно священникам не нравится когда их называют словом ПОП, эту "кликуху" им дали ещё язычники и означает она: Прах Отцов Предавшие !!!

фильм не сматрел, но думаю шлак...а церковь уже не знает на чём бабло зделать...и так уже закабалила народ своими платными пожизнеными крещениями, поминками, отпиваниями, освещением авто, отпущением грехов, теперь ещё будут пиратские диски толкать, это наверно тоже богоугодное дело :arrow:
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. ©
sawerus
Старожил этого форума

Сообщение Gela969 » 14 апр 2010, 01:29

sawerus писал(а):Странно...обычно священникам не нравится когда их называют словом ПОП, эту "кликуху" им дали ещё язычники и означает она: Прах Отцов Предавшие !!!

фильм не сматрел, но думаю шлак...а церковь уже не знает на чём бабло зделать...и так уже закабалила народ своими платными пожизнеными крещениями, поминками, отпиваниями, освещением авто, отпущением грехов, теперь ещё будут пиратские диски толкать, это наверно тоже богоугодное дело :arrow:

Че-то ты загнул. Никто никого против воли не тащит в церковь. Если моя бабушка не верит, то её туда ничем не загонишь ни фильмом, ни страшилками про ад и рай.
В раю хороший климат, но в аду компания приятней!
Gela969
Старожил этого форума

Сообщение antipi » 14 апр 2010, 10:08

Церковь тоже решила удариться в кино индустрию! :D
А почему бы и нет? Я думаю огромная масса верующих людей просто мечтают посмотреть фильмы о вере, религии.
Как знать, может это новый шаг в мир кино!

Сообщение sawerus » 14 апр 2010, 19:01

Если моя бабушка не верит

твоя бабушка тоже верит, только в коммунизм! каждый человек во что-то верит, кто в бога, кто в технический прогресс, кто в идеалогию...
Никто никого против воли не тащит в церковь

а младенцев тоже спрашивают когда крестить их хотят? церковь поэтому и рекомендует как можно раньше крестить детей пока они ещё не понимают что с ними делают...
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. ©
sawerus
Старожил этого форума

Сообщение абориген » 16 апр 2010, 08:05

Согласен с sawerus, и в принципе рассматриваю любой вновь открывшийся храм, как новую торговую точку......, а фильм, всё-таки наверное о человеке, а не о попе(имеется в виду служитель веры)
За деньги нельзя купить друга. Зато можно приобрести врагов поприличней.....
абориген
Старожил этого форума

Сообщение СИБИРЯК » 21 апр 2010, 13:58

ПО МНЕ ДАК ПУСТЬ ХОТЬ В ДЕДА МОРОЗА ТАМ ВЕРЯТ,Я ВОТ ТОЛЬКО НЕ ПОНИМАЮ-ЗАЧЕМ МНЕ ВЫСЛУШИВАТЬ ИХ КОЛОКОЛА ДВА РАЗА В ДЕНЬ!!!ТАК КАК Я РАБОТАЮ ПОСМЕННО,ТО ПОЛУЧАЕТСЯ,ЧТО В 8-00 Я СПЛЮ НА ВЫХОДНОМ,А В 16-ОО СПЛЮ ПЕРЕД НОЧЬЮ.
СИБИРЯК

Сообщение remix » 21 апр 2010, 14:45

СИБИРЯК писал(а):ПО МНЕ ДАК ПУСТЬ ХОТЬ В ДЕДА МОРОЗА ТАМ ВЕРЯТ,Я ВОТ ТОЛЬКО НЕ ПОНИМАЮ-ЗАЧЕМ МНЕ ВЫСЛУШИВАТЬ ИХ КОЛОКОЛА ДВА РАЗА В ДЕНЬ!!!ТАК КАК Я РАБОТАЮ ПОСМЕННО,ТО ПОЛУЧАЕТСЯ,ЧТО В 8-00 Я СПЛЮ НА ВЫХОДНОМ,А В 16-ОО СПЛЮ ПЕРЕД НОЧЬЮ.

ты наверное в майкопе не был.. там некоторые просыпаются в 6:00 под аллах акбар и вечером также ложатся
Изображение Изображение
remix
Старожил этого форума

Сообщение СИБИРЯК » 21 апр 2010, 15:51

ВОТ ЕЩЁ ЭТОГО НЕ ХВАТАЛО,ХОРОШО ЧТО АРМЯНЕ НЕ МУСУЛЬМАНЕ,А ТО БЫ ЕЩЁ И В 6-00 ПРИШЛОСЬ ПРОСЫПАТЬСЯ :lol:
СИБИРЯК

Сообщение arsenicum » 01 май 2010, 15:11

В самом начале фильма есть маленькая догматическая лож-полуправда, которая раскрывает антиправославную напрвленность картины. В ней поп, говорит желающей креститься у него маленькой евреянке: если останешься в своей иудейской вере и будешь делать добрые дела, Господь помилует тебя, а если крестишься и станешь плохой христианкой, Господь строго спросит. Так вот, то что строго спросит, это правда, а если останешья в иудействе, и будешь хорошей еврейкой - помилует, это ложь: "идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа" (Мф. 28: 19), "Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет" (Мк. 16: 16). Только крещением и через Христа подобает нам войти в царство небесное."Я есть Путь Истина и Живот..."

Сообщение sawerus » 02 май 2010, 17:44

христианство - это урезанный иудаизм для гоев...евреи навязали нам эту чуждую религию и уже 1022 Русь находится под информационной акупации чуждой нам веры............куда это меня понесло :arrow:
sawerus
Старожил этого форума

Сообщение mexana » 20 май 2010, 10:43

Резкий фильм и в тоже время удивительно естественный. Как очень точно и понятно показана атмосфера того времени и маленькая вроде бы история священника, мне по крайней мере думается, что стало понятно почему очень часто слово ПОП употребляют в оскорбительном употреблении. Вдохновляющий фильм, советую!

Сообщение Adler » 20 май 2010, 14:50

mexana писал(а):Резкий фильм и в тоже время удивительно естественный. Как очень точно и понятно показана атмосфера того времени и маленькая вроде бы история священника, мне по крайней мере думается, что стало понятно почему очень часто слово ПОП употребляют в оскорбительном употреблении. Вдохновляющий фильм, советую!

Что-то наподобие "острова"? Остров неплох,ИМХО,тем, что церкви слегка досталось за любовь к благам материальным и не только... :D
Don't talk to strangers 'Cause they're only there to do you harm
Adler
Частый гость

Вернуться в Кино