Влияние видео на детей

Обсуждение кинофильмов, впечатления, анонсы.

Модератор: Evildoer

Влияние видео на детей

Сообщение kiwi » 25 окт 2010, 00:41

Советую посмотреть всем http://www.ecology.md/section.php?section=media&id=331 :!:
Последний раз редактировалось kiwi 01 ноя 2010, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
Белые люди в тёмных аллеях, как вас немного тут... (Ночные снайперы)
kiwi
Старожил этого форума

Re: Влияние видео на детей!

Сообщение sobmar » 25 окт 2010, 09:45

Интересный материал! Но с многим могу не согласиться, хотя в целом согласен, что мультики зачастую наносят ребёнку психологическую травму.
Последний раз редактировалось sobmar 16 май 2016, 18:58, всего редактировалось 2 раз(а).
sobmar

Re: Влияние видео на детей

Сообщение kisska_ » 14 май 2013, 23:30

Тут к гадалке не ходи, у кого есть дети итак понимают и видят результаты просмотра мультиков. Даже вспомнить себя, я не воспринимала мультики в детстве так, как мой ребенок. Различала зло и добро. А сейчас дети зациклены на плохом и воспринимают только его. Потом начинают себя не адекватно вести. Да и мультики современные просто ужасны, а старые им вообще не нравится смотреть почему-то.
kisska_

Сообщение FishMan » 15 май 2013, 10:10

kisska_ писал(а):Тут к гадалке не ходи, у кого есть дети итак понимают и видят результаты просмотра мультиков. Даже вспомнить себя, я не воспринимала мультики в детстве так, как мой ребенок. Различала зло и добро. А сейчас дети зациклены на плохом и воспринимают только его. Потом начинают себя не адекватно вести. Да и мультики современные просто ужасны, а старые им вообще не нравится смотреть почему-то.

А мои почему-то старые смотрят с удовольствием, в чем я очень рад. Может нужно другие мультики попробовать? Очень хорошо идут Леопольд, Винни-пух, Простоквашино, Про крокодила Гену, отлично смотрят мультфильмы 50х годов, там много музыки.
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд, фонари все погаснут, а звезды будут светить.
FishMan
Старожил этого форума

Сообщение kisska_ » 15 май 2013, 19:34

В том то и дело, что не хочет смотреть категорически. Может, потому что не такие красочные, как современные. Из новых включаю только развивающие. Старые кукольные фильмы вообще не принимает за что-то интересное. Даже нарезку песен из мультиков не смотрит. Ей "Машу и медведя" подавай, а у меня от этой Маши просто дар речи пропадает, дети ее копируют, это не возможно...
kisska_

Сообщение FishMan » 16 май 2013, 09:26

kisska_ писал(а):В том то и дело, что не хочет смотреть категорически. Может, потому что не такие красочные, как современные. Из новых включаю только развивающие. Старые кукольные фильмы вообще не принимает за что-то интересное. Даже нарезку песен из мультиков не смотрит. Ей "Машу и медведя" подавай, а у меня от этой Маши просто дар речи пропадает, дети ее копируют, это не возможно...

Маша и Медведь, наверное не самое худшее...
У нас нарезка песен идет тоже отлично. А кукольные мультфильмы я тоже когда был маленький почти никакие не любил. Кукольные счас интересно смотреть! :hi_hi_hi:
Может стоит почаще вместо мультиков книжку почитать?
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд, фонари все погаснут, а звезды будут светить.
FishMan
Старожил этого форума

Сообщение Viktor_Ch » 17 май 2013, 21:29

У меня племяшке три, ей только советские и российские мультики показывают, но нравятся те, где действия много, типа Маши с медведем и Волка с зайцем. Это и понятно, детская психика так устроена. Но это пока она еще контролируемая, а чуть постарше станет - начнет сама выбирать, что смотреть. А по ящику каких только монстров мультяшных нет, один другого краше и страшнее. Кстати, не так давно прочел книжку Михаила Елизарова "Бураттини. Фашизм прошел". Там есть одно эссе про мультики и сказки детские - довольно своеобразная точка зрения, но спорить трудно.
Viktor_Ch

Сообщение vertu » 19 май 2013, 21:38

Я вообще стараюсь чтобы дите как можно меньше сидело перед компом или теликом. Иногда сам с ним смотрю что-нибудь интересное и познавательное типа про животных там.. А мультики только нормальные наши старые советские или диснеевские, король лев например) маша и медведь имхо это трэш вообще))
vertu

Сообщение JackLock » 24 май 2013, 13:12

разве что мультики, да и то только не зарубежные
JackLock

Сообщение tospbargu » 30 май 2013, 16:52

лучше ставить родительский контроль чтобы что-нибудь лишнего не увидели)
tospbargu

Сообщение Вадик Мякиш » 05 июн 2013, 11:52

Я думаю, что ребенок должен смотреть мультики, но не такие, как The Simpsons , South Park и прочее. Естественно, в таких мультиках огромное количество негативной информации.Желательно иметь детский интернет без доступа к таким вот вещам :-):
Вадик Мякиш

Сообщение Markus » 25 июн 2013, 18:53

Моя племянница, с рождения спокойный ребенок, сама себе ходит, тихая, спокойная.. пока "Машу и медведя" не стали показывать. Началось что-то невообразимое с ребенком. Стали истерики, всего добивается криком, даже на пол пыталась падать и орать. Родители сразу просекли что к чему и полностью отказались от этого мультика. Так что, кто бы что не говорил, этот мультик очень сильно влияет на детскую психику. И это не один пример, многие жалуются на такое поведение детей после просмотра Маши. Все-таки это взрослый мультик, вообще, сейчас большинство мультфильмов взрослые. Чего только одни Смешарики стоят, с их подтекстом.
Markus

Сообщение anuta » 25 июн 2013, 21:09

Markus писал(а):Чего только одни Смешарики стоят, с их подтекстом.
К нам пожаловал Виталий Милонов?? :-) :-) :-)
З.Ы. Как же настохренели боты! Регаются всенепременно чтобы накатать тупой высер в ветке Кино (или еще где...), типа тут такой Кинопоиск с сектой киноманов! ;;-)))
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯
anuta
Старожил этого форума

Сообщение Markus » 26 июн 2013, 13:53

Я дико извиняюсь, но к чему Ваше сообщение, anuta? Я просто высказал свое мнение и привел пример из жизни. Так значит, если человек на форуме пишет сообщения, значит это "тупой высер"? М-да, всегда "ПРИЯТНО" узнать, что в нашем городе живут такие "милые" женщины... :co_ol:
Markus

Сообщение Termit » 27 июн 2013, 17:45

Markus писал(а):Началось что-то невообразимое с ребенком. Стали истерики, всего добивается криком, даже на пол пыталась падать и орать. Родители сразу просекли что к чему и полностью отказались от этого мультика.

Дайте угадаю. Ребенку было около 3-х лет?
Мы живём в обществе, где пицца приезжает быстрей чем, скорая.
Termit
Старожил этого форума

Сообщение Markus » 27 июн 2013, 22:25

Termit писал(а):Дайте угадаю. Ребенку было около 3-х лет?

Я понимаю, на что вы намекаете.) Нет, это не переходный возраст, я думаю. Ребенку только два года будет осенью. Сейчас, когда перестали показывать именно Машу, ребенок стал спокойнее, хотя привычки остались. Я почему говорю, у моей дочери была та же проблема, мы изъяли Машу года в два и стали давать смотреть только уже к четырем, пока все нормлаьно.
Markus

Сообщение AValitov » 19 авг 2013, 15:16

Жёсткий контроль над тем, что смотрит ребёнок в конечном счёте выйдет боком. Я не говорю, что нужно предоставить полную свободу, но и принуждать к просмотру только "проверенные" программы и мультфильмы тоже не стоит.
AValitov

Сообщение Шаманчег » 04 апр 2014, 12:18

детей нужно отлучать и от интернета, и от видео, и от игр - лучше бы вообще их на щщах постных держать и заставлять молиться с утра до ночи :-)
Шаманчег

Сообщение FishMan » 04 апр 2014, 15:11

Шаманчег писал(а):детей нужно отлучать и от интернета, и от видео, и от игр - лучше бы вообще их на щщах постных держать и заставлять молиться с утра до ночи :-)

Согласен! Напиши, плз., телефончик своих родителей. :-)
FishMan
Старожил этого форума

Сообщение Gatita-444 » 04 апр 2014, 15:15

FishMan писал(а):
Шаманчег писал(а):детей нужно отлучать и от интернета, и от видео, и от игр - лучше бы вообще их на щщах постных держать и заставлять молиться с утра до ночи :-)

Согласен! Напиши, плз., телефончик своих родителей. :-)

Красавчик! + мильон тебе! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Gatita-444
Старожил этого форума

Сообщение Анита » 22 апр 2016, 19:21

Я своего наказала, он у меня уже неделю не смотрит мультики. И могу сказать, что стал спокойнее. Это факт. Поэтому все таки вред от телевидения есть.
Анита

Сообщение NikTesla » 08 май 2016, 00:40

Кто тут на Смешариков накинулся? Мне самому нравится вместе с сыном их смотреть... А в Пин-киде так вообще можно много всего нового узнать))
NikTesla

Сообщение Анита » 05 июл 2016, 11:35

Мой сын очень любит Смешариков, цитирует потом их))
Анита

Сообщение irenchik » 12 сен 2016, 16:37

Мой тоже)
irenchik

Вернуться в Кино