Кабельное тв

Обсуждение кинофильмов, впечатления, анонсы.

Модератор: Evildoer

Кабельное тв

Сообщение Akantus » 19 ноя 2010, 12:01

Вечером во вторник по квартирам нашего дома (Фрунзе 5) ходили сотрудники предприятия ООО "Электрон-Спутник,
предлогая перезаключить договор жильцам с этой компанией.
Предложенно 2 варианта: 15 каналов - 90 руб и 50 -243руб.
Отказавшимся заключить договор тут же обрезали кабель подключенный к коллективной антенне.
Коллективная антенна по словам этих сотрудников была отремонтированна и является собственностью этой компании.

Госдума РФ в 3-м чтении приняла поправки к Закону «О связи» об обязательном бесплатном вещании восьми основных федеральных телевизионных каналов всеми операторами связи. Это условие станет обязательным лицензионным условием для операторов связи.
Оператор связи обязан вещать восемь телеканалов при этом не беря плату ни с абонентов, ни с каналов. Заключение договоров на оказание услуг связи или каких-то других договоров с этими каналами не требуется. Лицензионное условие относится ко всем средам распространения сигнала - эфир, кабель, спутник и к любым другим. При этом оператору связи не могут отказать в получении сигнала для этих каналов.

Насколько я понял этот закон вступил в силу в октябре.
Или в Туапсе по каким либо причинам этот закон не работает?
Может кто нибудь прольет свет на эту ситуацию?
Последний раз редактировалось Akantus 19 ноя 2010, 12:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Akantus

Re: Кабельное тв

Сообщение remix » 19 ноя 2010, 12:34

у нас дом на новицкого обслуживается этой фирмой.
отец заделал антенну, в месте, где она выходит из квартиры в щиток, в стену, да так, что найти просто не реально, сам щиток на замке. сначала представители фирмы отбивали порог, с просьбой дать ключ от щитовой, потом, когда их уже устали посылать, перестали ходить. телек показывает около 40 каналов, платим за них 0 рублей. потому как, никакого договора не заключали и в глаза не видели, на их бумажные предписания отвечаем также.
Изображение Изображение
remix
Старожил этого форума

Сообщение Бывший » 19 ноя 2010, 13:53

Вообще эта компания интересная своими поступками. Однажды несколько лет назад они пришли, вырвали во всех подъездах дома (и не одного) в щитках разводку от общих внешних антенн, сами антенны с крыши сорвали и увезли куда то. Протянули провода и подключили "своё" тв, сначала бесплатно, потом по смешной цене. Когда все подключились к этому тв, электрон -спутник реактивно и в одностороннем порядке поменяли цены на космические, при этом ставя ультиматумы "либо платите, либо отрежем кабель". Лично я из принципа требовал подключение обратно к общей антенне (уже поставил триколор себе на тот момент). Бешеного вида женщина, которая кстати договора и таскала по квартирам, она адски орудовала кусачками по кабелям тех, кто не захотел платить (причём когда днём её один раз чуть не застрелил пьяный сосед из ружья, она начала приходить по ночам).
Меня тоже например интересует, они отрезали кабеля, украли общие антенны, а вот как на случай ЧС или не дай Джа войны, как проинформируют без тв людей? У нас в доме до сих пор многие старики мучаются с комнатными антеннами -"рогатками" и проклинают "электрон спутник".
Бывший
Старожил этого форума

Сообщение Бывший » 19 ноя 2010, 14:00

В продолжение темы тв и навязчивого "сервиса" электрон -спутник.

Значит они пришли и выдернули все антенны, кабеля и т.д. Протянули "своё" тв и обязали всех за него платить.
Получается так любая фирма может придти, оторвать водопровод или газовые трубы, потом приварить свои трубы и требовать по пять тысяч рублей за кубометр воды или газа, при этом ставя ультиматум плати или отрежем всё.
Бывший
Старожил этого форума

Сообщение totoro » 19 ноя 2010, 15:51

Електрон-Спутник - это есть фуфло, пережитки комунизьма. Расчитано на стариков и людей которые 90% информации получают из телевизора. А то, что эта контора предлогает из перечня каналов, так это галимый спуниковый мусор. Да и цена на отходы у них не хилая. Есть куча альтернативы и по этому они задницу рвут и мечут. Монополисты :lol: Занимаюца рейдерством по захвату коллективных антен и впаривают свой товар. По сути они посредники и перепродают каналы.
となりのトトロ
totoro
Частый гость

Сообщение anuta » 19 ноя 2010, 15:54

Akantus писал(а):Вечером во вторник по квартирам нашего дома (Фрунзе 5)

предчувствую, что топик модератор перенесет в "Осторожно: микрорайон Приморье".... ;) ;)
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯
anuta
Старожил этого форума

Сообщение Бывший » 19 ноя 2010, 16:04

anuta писал(а):
Akantus писал(а):Вечером во вторник по квартирам нашего дома (Фрунзе 5)

предчувствую, что топик модератор перенесет в "Осторожно: микрорайон Приморье".... ;) ;)

кстати а точно! :lol:
а в других районах нет шарлатанов из электрон спутник?
Бывший
Старожил этого форума

Сообщение anuta » 19 ноя 2010, 16:17

у нас на Жукова вешали рекламу, кто-то подключился, но антенны никто не рвал. У меня вообще Триколор и индивидуальная антенна... Подожду пока у нас опто-волокно протянут, если будет нормально - Инет подключу и телек заодно.
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯
anuta
Старожил этого форума

Сообщение Gosha » 19 ноя 2010, 16:21

Есть! На Звездной. Правда, до демонтажа коллективных антенн не дошло.
Gosha

Сообщение Алигарх » 19 ноя 2010, 16:40

а сколько я понимаю, антенна то антенной и пусть она им пренадлежит, НО крыша не их, а жильцов дома, так что смело шлити их нах... и ещё на нашем доме они хотели как то закрепить свой кабель, и даже начали какие то работы, ну тут как раз и мы появились и спросили про разрешение, нас они хотели тоже послать нах... ноооо как бэээ им мы объяснили, что не надо так рисковать.. В итоге у них никакого разрешения не было. Хотели по тихому воспользоваться "нашей крышой" :D но вигвам сказали мы им. И они пропали и больше не приходили. Люди, затребуйте у них докумэнт подверждающий правомочия использования той антенны и того, что она там (на вашей крыше) расположена. Дальше действуйте по обстоятельствам. Я не вижу проблемы иметь собственную антенну или же ту же коллективную. Не они ведь вещают эти 8 каналов с телевышки? Или я не прав???? :geek:
Алигарх
Активный пользователь

Сообщение anuta » 19 ноя 2010, 16:42

Алигарх писал(а): Или я не прав???? :geek:

Чертовски прав!... А если учесть то, что они ни с того ни с сего, как вздумалось, меняют пакет каналов, поднимают плату, естественно, без ведома абонента, так лучше повесить тарелку и не маяться!..
¯\_(ツ)_/¯
anuta
Старожил этого форума

Сообщение kol88 » 19 ноя 2010, 16:57

Точно гады!!! У меня дело так было. Протянули они свой кабель в щитке подъездном, и аккуратненько переключили мои штекера в свой разветвитель, а в ящик бумажку мол так и так, облагодетельствовали мы Вас наконец, первые месяц или два(точно уже не помню), смотрите бесплатно, а потом приходите заключать договор. Ну подключили и подключили, телевизором я не особо увлекаюсь, а раз еще и бесплатно, ладно думаю, хай живут. Прошли те замечательные месяц(два), прихожу как то домой, дай думаю гляну что там в мире твориться, а по всем 50-ти каналам-серое небо. Я в щиток, а они вон что учудили, нет чтобы обратно мои штекера в коллективный разветвитель перекрутить, они их тупо кусачками обкусили и в карман. Ах вы думаю С...и, разорился я на штекера, трос стальной и замок амбарный, восстановил коннект с их кабелем и сижу теперь и жду, когда какая нибудь сволочь придет ключ от щитка попросить. Куда я ему этот ключ засуну еще не решил...
kol88
Частый гость

Сообщение Алигарх » 19 ноя 2010, 17:15

Когда решишь куда и засунеш, не забудь его (ключь естесственно) провернуть пару раз :D
Алигарх
Активный пользователь

Сообщение _Tuapsinec_ » 19 ноя 2010, 19:26

Контора "Электрон-Спутник за 90рублей не показывает каналы, которые в эфире есть БЕСПЛАТНО это ТВЦ и РЕН-ТВ. Хотя эта их услуга называется "коллективная антенна. Зато в этих 15 каналах есть союз, телемагазин и ещё какая-то фигня, которая совершенно не нужна. Более того за телемагазин я считаю они должны нам деньги платить за то, что его нам показывают. А уж про бесплатные 8 каналов они похоже вообще не слышали. Они только и умеют ломать коллективные антенны и всех насильно загонять в свой кабель. Да и вообще тот же триколор стоит 50 рублей в месяц(600р в год) так сколько там каналов и с каким качеством(цифра ведь)+стерео звук на некоторых каналах и телегид. Короче вывод: ставить свои антенны, делать коллективные(лучше один раз скинуться и потом смотреть бесплатно), ставить спутник или подключить IP-TV(цифра и при том дешевле, а иногда и бесплатно как у Тайгета 20бесплатных каналов), а не заморачиваться с Электрон-Спутниками-туапсинским лохотроном.
Кстати, никто не замечал, что у них одни каналы показывают, другие еле видно?
_Tuapsinec_
Активный пользователь

Сообщение sawerus » 19 ноя 2010, 21:35

я уже спорил на эту тему с представителем Спутник-Электрон по поводу бесплатных каналов...http://forum.tuapse.com/showthread.php?t=437&page=10

сошлись на том что или плати 250 руб. или отключайся) я так и поступлю когда подключат нормальный инет... :arrow:
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. ©
sawerus
Старожил этого форума

Сообщение Эльф » 19 ноя 2010, 22:41

чушь какую-то говорите... :evil:
УГУ-УГУ... ПРАКТИЧЕСКИ БЛОНДИНКА
Эльф
Частый гость

Сообщение _Tuapsinec_ » 20 ноя 2010, 11:47

sawerus писал(а):я уже спорил на эту тему с представителем Спутник-Электрон по поводу бесплатных каналов...http://forum.tuapse.com/showthread.php?t=437&page=10

сошлись на том что или плати 250 руб. или отключайся) я так и поступлю когда подключат нормальный инет... :arrow:

Почитал... Они нашли за что брать деньги. Похоже никаких просто бесплатных 8 каналов не будет. Точнее будет, но с ещё 8 платными, а иначе никак.
Короче обычную антенну с усилком из "Гавани" для местных новостей и тюнер и тарелку для телевидения в нормальном качестве с большим количеством каналов. Ну и ждем бесплатных 20 каналов от Тайгет(когда они там дотянуться?).
Похоже контора электрон-спутник не слушает людей и в плане выбора каналов(сколько виасат-спорт просят?).
_Tuapsinec_
Активный пользователь

Сообщение sawerus » 23 янв 2011, 15:28

кто знает, че за ерунда с кабельным ТВ, смотрю канал, переключаю на другой а показывает всё равно этот же канал, типо залипание такое, клацаешь 1,2,3,4,5,6 а показывает все равно только 1...помогает только отключение и включение зомбоящика...
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. ©
sawerus
Старожил этого форума

Сообщение dEN-44X » 23 янв 2011, 17:39

sawerus писал(а):кто знает, че за ерунда с кабельным ТВ, смотрю канал, переключаю на другой а показывает всё равно этот же канал, типо залипание такое, клацаешь 1,2,3,4,5,6 а показывает все равно только 1...помогает только отключение и включение зомбоящика...

Если кабельное - именно кабельное, аналоговое по коаксилу, без STB и прочих цифровых приблуд, то проблема, скорее всего, в самом ящике.
Изображение Изображение
dEN-44X
Старожил этого форума

Сообщение ROLLING SOUL » 24 янв 2011, 12:14

Да всех их к ногтю надо. И ЮТК туда же, с его телевидением. Весчные проблемы и невнятные ответы инженеров. А денежки то берут по тарифу, сразу.
ROLLING SOUL
Старожил этого форума

Сообщение jan25 » 24 янв 2011, 12:23

Такая же хрень...некоторые каналы третий день не показывает,нет сигнала...44 завис..... :evil: :evil: :evil:
jan25
Частый гость

Сообщение Avatar » 24 янв 2011, 12:30

Алигарх писал(а):а сколько я понимаю, антенна то антенной и пусть она им пренадлежит, НО крыша не их, а жильцов дома, так что смело шлити их нах... и ещё на нашем доме они хотели как то закрепить свой кабель, и даже начали какие то работы, ну тут как раз и мы появились и спросили про разрешение, нас они хотели тоже послать нах... ноооо как бэээ им мы объяснили, что не надо так рисковать.. В итоге у них никакого разрешения не было. Хотели по тихому воспользоваться "нашей крышой" :D но вигвам сказали мы им. И они пропали и больше не приходили. Люди, затребуйте у них докумэнт подверждающий правомочия использования той антенны и того, что она там (на вашей крыше) расположена. Дальше действуйте по обстоятельствам. Я не вижу проблемы иметь собственную антенну или же ту же коллективную. Не они ведь вещают эти 8 каналов с телевышки? Или я не прав???? :geek:

Гы. По логике вещей, можно потребовать с них арендную плату за пользование крышей. В сумме из расчета количества квартир помноженного на стоимость их абонплаты. :mrgreen:
Космос находится всего лишь в часе езды на машине, если ехать вверх.
Старожил этого форума

Сообщение ROLLING SOUL » 24 янв 2011, 12:31

44 часто виснет. А вслед за ним и другие. Если улыбнётся счастье и дозвонишься, то просят произвести манипуляции с вилками от приборов.
иногда говорят - модем и приставку несите в местный ЮТК. Приносишь, они потом одают - всё ок. Я так 2 раза ходил, потом плюнул ибо после звонишь, а какой -нибудь гандилла говорит - у нас были поломки. И так всегда. Они как попугаи. Одно и тоже талдычат. Модем -приставку проверить!!! - извините у нас были инженеры... - модем -приставку проверить!!! - извините у нас были инженеры...-модем -приставку проверить!!! -извините у нас были инженеры... Там какой-то круговорот имбицилов в природе.
ROLLING SOUL
Старожил этого форума

Сообщение jan25 » 24 янв 2011, 12:33

+ 10000 :lol: :lol: :lol:
jan25
Частый гость

Сообщение sawerus » 24 янв 2011, 13:13

что мне не нравится в кабельном так это их не гибкая тарифная политика, покупай все 50 каналов за 250 или отключайся...если я сматрю только 8 каналов, то подключите мне их и всё, нахрен мне остальной фуфломицын...
вот ща просканировал свой чумадан, вот сколько ненужной шняги втюхивают:
1) НТК
2) СТС
3) Россия К
4) 1 канал ОРТ
5) Россия1
6) Карусель
7) ТНТ
8) Канал 43
9) Канал 7
10) Союз
11) Звезда
12) ДТВ
13) 9 Волна
14) 5 канал
15) 24 техно
16) Боец
17) Драйв
18) Viasat-History
19) Viasat-Explorer
20) Viasat- tv 1000 Action
21) Viasat- tv 1000
22) Viasat- tv 1000 Русское кино
23) AXN-Scifi
24) RTG
25) Домашние животные
26) Disney Chanel
27) Кухня ТВ
28) ХХI век
29) ТВЦ
30) FOX life
31) TV-Sale
32) A-ONE
33) РБК
34) WILD
35) Канал Sony
36) Euro Sport
37) КОМЕДИЯ
38) RU TV
39) FOX CRIME
40) Моя планета
41) Телеканал футбол
42) Домашний мир
43) Euro Sport
44) кодирован...
45) AXN-Sofi
46) Sarafan
47) FOX CRIME (повтор)
48) National Geographic
49) Охота рыбалка

так что у кого есть деньги, ставьте спутн. тарелку с движком и подключайте шару! :mrgreen:
sawerus
Старожил этого форума

Сообщение Termit » 24 янв 2011, 13:35

А кто у нас заведует не кабельным телевидением, а общим, тем что по антене ловится? Плохо показывает 1-й канал, Рен-ТВ и СТС вообще не видно, хотя находимся в зоне видимости антены.
Мы живём в обществе, где пицца приезжает быстрей чем, скорая.
Termit
Старожил этого форума

Сообщение Avatar » 24 янв 2011, 17:28

Termit писал(а):А кто у нас заведует не кабельным телевидением, а общим, тем что по антене ловится? Плохо показывает 1-й канал, Рен-ТВ и СТС вообще не видно, хотя находимся в зоне видимости антены.

Это проблема твоей антенны. Эфирное ТВ у нас транслируется в нормальном качестве. Даже в "Весне" ловится без помех на правильно установленную правильную антенну. Вопросов какая антенна правильная и как правильно установить, мне не задавать, я не знаю. Знают на 43-м канале, туда вопросы, - там ответы.
Космос находится всего лишь в часе езды на машине, если ехать вверх.
Старожил этого форума

Сообщение Lally » 26 янв 2011, 13:58

Akantus писал(а):Вечером во вторник по квартирам нашего дома (Фрунзе 5) ходили сотрудники предприятия ООО "Электрон-Спутник,
предлогая перезаключить договор жильцам с этой компанией.
Предложенно 2 варианта: 15 каналов - 90 руб и 50 -243руб.
Отказавшимся заключить договор тут же обрезали кабель подключенный к коллективной антенне.
Коллективная антенна по словам этих сотрудников была отремонтированна и является собственностью этой компании.
Госдума РФ в 3-м чтении приняла поправки к Закону «О связи» об обязательном бесплатном вещании восьми основных федеральных телевизионных каналов всеми операторами связи. Это условие станет обязательным лицензионным условием для операторов связи.
Оператор связи обязан вещать восемь телеканалов при этом не беря плату ни с абонентов, ни с каналов. Заключение договоров на оказание услуг связи или каких-то других договоров с этими каналами не требуется. Лицензионное условие относится ко всем средам распространения сигнала - эфир, кабель, спутник и к любым другим. При этом оператору связи не могут отказать в получении сигнала для этих каналов.

Насколько я понял этот закон вступил в силу в октябре.
Или в Туапсе по каким либо причинам этот закон не работает?
Может кто нибудь прольет свет на эту ситуацию?

Насколько я знаю, плата берется за тех.обслуживание, а не за вещание, и это прописано в договоре, который Вы, конечно, не читали. Стоимость каналов, по-моему, в районе 7-10руб. за 1 канал. Нетрудно посчитать, что в пакете из 15 каналов за 90 руб. есть те, за которые плата не берется. К тому же, Электрон-Спутник не вещает ( в отличие от ретранслятора), а передает сигнал, а это большая разница. Скорее всего, Ваша коллективная антенна давным-давно сгнила, учитывая наш мокрый соленый климат, и восстанавливать ее было экономически нецелесообразно, и эксплуатировать тоже. Никто, на мой взгляд, не навязывает Вам услуги - не хотите - не подключайтесь, в чем вопрос-то? Тем более, 243 руб. - извините, это смешные деньги для такого количества программ. Если ставить спутник с таким же набором программ - выйдет гораздо дороже в десятки раз. А про 90 руб.вообще молчу - любой пенсионер может себе позволить ежемесячную плату в таком размере. Вы ЮТК больше за телефон городской платите.

remix писал(а):у нас дом на новицкого обслуживается этой фирмой.отец заделал антенну, в месте, где она выходит из квартиры в щиток, в стену, да так, что найти просто не реально, сам щиток на замке. сначала представители фирмы отбивали порог, с просьбой дать ключ от щитовой, потом, когда их уже устали посылать, перестали ходить. телек показывает около 40 каналов, платим за них 0 рублей. потому как, никакого договора не заключали и в глаза не видели, на их бумажные предписания отвечаем также.

:lol: Чес слово, мне бы было западло, за 240 руб. так *опу рвать, извините...
З.Ы. Абсолютно не защищаю эту фирму, просто не понимаю, из-за чего тут весь сыр-бор? Видимо, все просто хотят нахаляву...
Мужчина, как клубок: выпустить из рук - распускается, взять в руки - сматывается. Выход один - крепко держать за кончик!)))
Lally
Активный пользователь

Сообщение _Tuapsinec_ » 26 янв 2011, 14:36

А нафига платить больше? Зачем платить 243 рубля, если ставишь свою антенну и опа-10 каналов бесплатно. А берешь триколор и опа-за 50 рублей в месяц у тебя куча каналов в цифре с нормальным звуком и программой передач прямо на телике. А если в доме есть Тайгет-20 каналов в цифре и бесплатно.
А вообще интересно, кто все эти каналы смотрит? У меня лично времени не хватает всё это смотреть. Пощелкал не много вечером пультом и спать завалился. Ну вот и зачем я буду 243 рубля платить? Или 90 рублей за поганного качества каналы? Причем даже за эти 90 рублей нет каналов, которые я с антенны смотрю бесплатно. Меня иногда прикалывает РЕН посмотреть и что я буду 243 рубля за это платить? Кто его засунул в пакет за 243 рубля? Почему его нет за 90 рублей? Да я лучше с обычной антенны бесплатно посмотрю, а на другой квартире с триколора.
Короче, кто хочет-ну что поделать-платите 243 рубля и кайфуйте от картинки часто просто невыносимого качества(некоторые каналы с обычной антенны показывают лучше, чем у Электрон - Спутника по кабелю), думайте после очередного перемешивания каналов где тот, который вы обычно смотрели на этой кнопке, ищите в инете программу передач, ну кто вам запретит :) .
_Tuapsinec_
Активный пользователь

Сообщение sawerus » 26 янв 2011, 15:17

15 каналов 90 руб - это дорого, очень дорого...тем более 250 руб...это того не стоит, там просто нечего смотреть, сплошной фуфломицЫн, тоже самое можно бесплатно сматреть в инете, думаю когда туапсе покроется хорошим дешевым инетом, эта проблема отпадет сама собой, контора электрон-спутник будет в полной ж*пе...
sawerus
Старожил этого форума

След.

Вернуться в Кино