Меняю квартиру в Москве на дом

Информация об обмене недвижимостью

Модераторы: Evildoer, Avatar

Меняю квартиру в Москве на дом

Сообщение AFRIKA » 23 сен 2010, 20:29

Новая 3-х ком. кв. в собственности(82 кв.м), в Молжаниновском районе на севере Москвы, в 16-ти эт. доме. Дом серии ИП 46 С. Застройщики по проекту трехкомнатные квартиры сделали только на первом этаже из однушки и двушки, два стояка. Прописка подмосковная. Район тихий, экологически чистый, рядом гипермаркеты Икеа, Мега, Ашан, Оби, Центральный Военный госпиталь (150м), новая школа (50м), продуктовые магазины, оптовый продуктовый рынок (400м), детский сад, конно-спортивная база "Спартак" Олимпийского резерва с открытым подогреваемом бассейном (150 м), лыжная база, Путинская лыжная трасса, баскетбольный комплекс с большой зелёной зоной, с водоёмом, форелевым хоз.Много леса, железная дорога в 500м (ст. Планерная), Ленинградское шоссе (600м) (шума в квартире не слышно вообще), Новосходненское шоссе. На электричке до Ленинградского вокзала 28 мин езды. Постоянно ходят маршрутки и автобусы до ст.метро Речной вокзал, Планерная. Конечная остановка в 150 м. Состояние: обои, ламинат. Железная дверь входная расширенная двухстворчатая распашная с ригельными замками, присоединён тамбур из которого получится очень вместительная гардеробная комната. На окнах симпатичные решётки, выходят на две стороны: 4 окна на юг, одно на север. В санузлах итальянская плитка, потолок - зеркало, На кухне 17 кв м встроенная техника, барная стойка, зонирующая на кухню и столовую. Комнаты изолированы, гостиная (полуэркер). Квартира очень тёплая(котельная дома автономная), холодная вода пригодна для питья (артезианская скваж).Подъезд отапливаемый. Деревянные стеклопакеты. Телефон и две линии интернета. Близость к центру Москвы (по прямой до Кремля 24км), Белорусский вокзал 15-17 минут на автомобиле. Переезд вынужденный (заболел ребёнок бронхиальной астмой). Нужен дом с участком не далее, чем 800 м от моря в посёлках Туапснского района там, где есть школа. Пишите: bulldogi@mail.ru.
Последний раз редактировалось AFRIKA 26 сен 2010, 14:55, всего редактировалось 3 раз(а).
Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся...
AFRIKA

Re: Меняю квартиру в Москве на дом

Сообщение абориген » 23 сен 2010, 20:41

Я дико извиняюсь, но по ходу, ребёнку с астмой будет легче дышать не в Туапсинском районе, а в Анапском, там, если мне не изменяет память, есть специализированный пансионат для детей с астмой......
За деньги нельзя купить друга. Зато можно приобрести врагов поприличней.....
абориген
Старожил этого форума

Сообщение AFRIKA » 23 сен 2010, 20:52

От Туапсе выше к Анапе и вокруг вплоть до Темрюка обильно произрастает сильнейший аллерген амброзия. Нам туда нельзя. Делали пробы. Ребёнку нужен горно-хвойно-морской воздух. А это как раз Туапсинский район.
AFRIKA

Сообщение remix » 24 сен 2010, 10:07

у нас тоже амброзии полно, может не в таких количествах, но вот знакомые постоянно аллерируют
Изображение Изображение
remix
Старожил этого форума

Сообщение AFRIKA » 24 сен 2010, 16:19

Да, я знаю, что тоже есть и в ТУапсинском районе, но гораздо меньше. Мы возим ребёнка каждый год то в Джанхот, то в Весёлое (это рядом с Адлером прямо на границе с Абхазией). мне даже кажется, что если просто тепло, то уже гораздо лучше состояние, а не морозы -25, как у нас бывают. :D
AFRIKA

Сообщение абориген » 24 сен 2010, 20:08

Может легче продать Московскую квартиру, а здесь что-то купить..? У меня товарищ продаёт здоровенный домину в Макопсе, метрах в 150 от моря, гостиничного типа, правда он хочет лимон зелени, но место там в плане экологии отличное.....
За деньги нельзя купить друга. Зато можно приобрести врагов поприличней.....
абориген
Старожил этого форума

Сообщение AFRIKA » 24 сен 2010, 21:23

Дело в том, что квартира в собственности меньше 3-х лет, она новая, поэтому продажа возможна только с оплатой 13% нашему любимому государству. Но что-то так платить не хочется! И всякие такие штучки, типа, написать стоимость меньше тоже не проходят, т.к. потом остаться без ничего не хотца! Ждать 3 года тоже долго. Да и настоящее "сегодня" показывает, что настолько много продажи как в Москве, так и на побережье Чёрного моря, что предложения гораздо превышают спрос. Можно продавать дооолго. Состояние здоровья ребёнка требует быстрого решения данного вопроса. С апреля смотрим по Нету продажу на море, люди продают годами от сезона к сезону один свой дом, меняя цену-то больше, то меньше на лимон-два. Очень мало настоящей продажи, да и ценообразование не понятно из чего складывается. Цены заоблачные.
AFRIKA

Сообщение Максим » 24 сен 2010, 23:18

А сдавать трёшку в Москве и на эти деньги тут иметь всё что нужно, не судьба?
Максим
Активный пользователь

Сообщение AFRIKA » 24 сен 2010, 23:41

К сожалению, у нас не США, где можно заключить договор на несколько лет и спокойно жить, практически как в своёй недвижимости. У меня подруга живёт так в Н-Джерси в одной квартире уже 16-й год. Хочется дом, свою землю (пора уже привыкать!). А подстраиваться под сезон с хозяевами, когда зимой один тариф оплаты, а летом другой и совсем не фиксированный, а как Бог на душу положит хозяину-заморочек, по-моему гораздо больше, чем суета с обменом! Опять же работать хоть мужу-то нужно, а то он здоровый мужик с ума сойдёт с нами, сидя дома, ребёнку в школу, тоже, наверное, нужна прописка-регистрация. Мне кажется это не реально. Хотя, конечно, мысль интересная, квартиру в Москве очень жалко, хорошая. Так её ждали, район выбирали, чтоб зелени побольше и к центру поближе и транспортные развязки по-проще, чтоб вокруг не было труб-заводов-свалок. Время быстро пройдёт и ребёнку поступать всё равно в Москву. Короче, пока тема обмена актуальна.
AFRIKA

Сообщение Максим » 25 сен 2010, 09:24

А Вы не в Туапсе сейчас?
Максим
Активный пользователь

Сообщение AFRIKA » 25 сен 2010, 10:09

Нет, мы сейчас в Москве, ходим в школу. Муж часто наезжает в ваши края смотреть предложения, но, как правило, народ позиционирует свою недвижимость в розовых красках: пишет в объявлениях одно, а на деле видишь совсем другое. Иногда даже соседские фото вставляют! Часто отдалённость от моря надуманно близкая-"5минут от моря" часто только на самолёте, а пешком все 40, а то и час, т.к. 2,5-3 км. Сделала вывод,что для некоторых обмен-продажа это уже хобби из года в год. Денег уже прокатали....
AFRIKA

Сообщение AFRIKA » 25 сен 2010, 23:13

Выкладываю фото для наглядности темы:Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
AFRIKA

Сообщение Максим » 26 сен 2010, 09:04

Эх, жаль мой дом не подойдёт. Три этажа, большая площадь, участок, сад. Но это только на мониторе красиво звучит...
Максим
Активный пользователь

Сообщение AFRIKA » 26 сен 2010, 09:34

Максим, озвучте без монитора. Можете в личку. Почему не подойдёт-разница в цене? Прямо так загадочно!
AFRIKA

Сообщение AFRIKA » 26 сен 2010, 21:44

Спасибо, Друг _навеки, Вы настоящий друг! Мы примерно где-то так и присматриваем. Псебе, Южный, Дедеркой-вообще нет обмена. В остальных озвученных Вами населённых пунктах обмен проскакивает, в смысле типа "продам или поменяю", но то по цене не соотносительно квартире (дома гораздо выше), то сарайчики с землёй в аренде и с коммуникациями по границе участка, то садовые товарищества с землёй, которую никогда не оформить. Может я не нахожу сайта нормального, где цены адекватные-не от агенств с их накрутками. Вроде и предложения есть и вещи практически в коробках, а ехать некуда. Может кто подскажет сайт?
AFRIKA

Сообщение Оксана » 30 сен 2010, 14:30

Меняю вашу квартиру на нашу трёшку- в центре Туапсе "Сталинка"-интересно звоните 8-926-175-19-73 Все варианты рассмотрим возможна доплата!
Оксана

Сообщение Avatar » 30 сен 2010, 15:00

AFRIKA писал(а): Может кто подскажет сайт?

2 крупнейшие доски объявлений:

(www.olx.ru) http://tuapse.olx.ru/cat-567
(www.avito.ru) http://www.avito.ru/catalog/nedvizhimos ... pse-634700
Космос находится всего лишь в часе езды на машине, если ехать вверх.
Старожил этого форума

Сообщение AFRIKA » 30 сен 2010, 23:23

Avatar писал(а):2 крупнейшие доски объявлений:

Я имела ввиду местные сайты, а на этих досках мои объявы висят. Спасибо, Avatar!
AFRIKA

Сообщение lla » 02 окт 2010, 22:09

Здравствуй,Африка!Прочитала Ваше объявление-интересно.У меня не дом,но квартира по улице Пушкина,№20-2 этажа,2 больших балкона.Место тихое,в закоулочке от общественности.Есть гараж и личный двор с площадкой для барбекю и небольшой участок земли,двор огорожен,общ. пл.кв.102м2, 4 комнаты, кухня 20м2, с\у 8м2. Кв. делали для себя,но по воле судьбы оказались в Москве.Если интересно,то напишите на llapteva56@mail.ru.Кстати,посмотрите карту Туапсе,до моря 30 мин пешком,но все туапсинцы ездят за город,а для деревни вы еще очень молоды,что делать там будете зимой,в гололед ? Любовь.
lla

Сообщение AFRIKA » 03 окт 2010, 14:55

lla писал(а): напишите на llapteva56@mail.ru..

Попыталась написать Вам, но комп говорит, что такого эл. адреса не существует.
AFRIKA

Сообщение lla » 03 окт 2010, 20:44

позвоните 89154297713 Любовь: я в Москве до 7.10 потом уеду в Австрию по работе до 22.10.Жду звонка.До 24.00 я не сплю.
lla

Сообщение 23art » 07 окт 2010, 01:42

...........
Последний раз редактировалось 23art 07 окт 2010, 01:44, всего редактировалось 1 раз.
23art
Активный пользователь

Сообщение 23art » 07 окт 2010, 01:43

AFRIKA писал(а):
Avatar писал(а):2 крупнейшие доски объявлений:

Я имела ввиду местные сайты, а на этих досках мои объявы висят. Спасибо, Avatar!

http://www.google.ru/search?client=oper ... 8&oe=utf-8
23art
Активный пользователь

Сообщение AFRIKA » 07 окт 2010, 18:54

Спасибо!!!
AFRIKA

Сообщение Gladiator » 10 окт 2010, 12:14

Ув. AFRIKA, а во сколько оценивается Ваша квартира или за сколько ее можно продать, что бы долго не ждать клиента?
Можно в личку.
]=={:::::::::::::>
Gladiator
Частый гость

Сообщение AFRIKA » 10 окт 2010, 13:48

Секрета в цене нет. Оценена квартира совсем недавно на прошлой неделе 9 200 000 рб. (с учётом первого этажа, удалённости-приближённости к центру Москвы и пр.). Зарегистрированная цена при покупке на 0 этапе строительства 5 мл с чем-то (если нужно точно-посмотрю в доки). Продать сегодня можно за 4-5 млн. Это прямо "вчера" ещё. А смысл? Если квартира в Москве не единственное жильё, то можно спокойно сдавать, -это не дом на море (скажем так, сезонный товар), которому нужен хозяин ежедневно, а не квартирант. Кризис же пройдёт в конце концов когда-нибудь в этой стране! Тогда продажа будет актуальней. Сейчас как у нас, так и у вас предложения превышают спрос. Только у нас возможностей больше, т.к. приехавших и желающих остаться поболе будет. И ещё ньюанс. 13%. Собственность меньше 3-х лет. Самое разумное в кризис, это вариант обмена.
AFRIKA

Сообщение Gladiator » 10 окт 2010, 14:38

Я просто рассматриваю вариант обмена с последующей продажей Вашей квартиры, т.к. мне она не нужна и переезжать в Москву нет желания, поэтому спрашиваю по какой цене можно её продать побыстрее. Я хочу продать свой дом, и мне бы подошел вариант обмена с возможностью не долгой реализацией квартиры. Только до моря у меня 8км., если интересно можно подробно обсудить.
Gladiator
Частый гость

Сообщение AFRIKA » 10 окт 2010, 15:35

Я Вас так и поняла. И говорю, что какой смысл дальнейшей продажи, если она (квартира) может самостоятельно зарабатывать деньги без вложений и с дальнейшей перспективой увеличения стоимости? А продавать в кризис...Ну это экстрим, однако...Вот только 8 км меня не устраивают. ;)
AFRIKA

Сообщение Gladiator » 11 окт 2010, 23:13

Ну это кому как, мне например жить нужно будет где-то, для меня есть смысл продавать.
Gladiator
Частый гость

След.

Вернуться в Обмен