Авторазборки Япошек и не только

Автолюбители и автопрофессионалы собираются тут

Модераторы: V.и.P, Vampa, Dushegub

Авторазборки Япошек и не только

Сообщение Саныч » 02 апр 2016, 15:28

Собственно нужна ступица на мою подержанную тойоту. Новая стоит порядка 100 долларов,что пробивает ощутимую брешь в бюджете и вскармливает мою жабу...Может в курсе кто-авторазборки , которым можно доверять,если приобретать по интернету? Нашёл пару сервисов-послал запросы по наименованию детали ...
Может уже кто то сталкивался...
на ту беду я был трезв,а она без макияжу
Саныч
Старожил этого форума

Re: Авторазборки Япошек и не только

Сообщение Termit » 02 апр 2016, 22:00

Покупал для своей запчасти на евроавто.рф.
На авито когда искал - из пяти объявлений - трое оказались мошенниками. С евроавто проблем не было. Выбрал, оплатил, ПЭКом прислали. Но с евроавто ухо востро держать надо. Сложные электротехнические элементы могут оказаться неисправными. Тогда надо доказывать что брак. Они там несколько дней на проверку дают. С обычными железками проблем вроде нет.
Последний раз редактировалось Termit 02 апр 2016, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Мы живём в обществе, где пицца приезжает быстрей чем, скорая.
Termit
Старожил этого форума

Сообщение Termit » 02 апр 2016, 22:03

Есть еще одна площадка. RTS21.ru
Но я не успел воспользоваться. Ее суть в том, что регишься, выкладываешь заявку на запчасть. Продавцы предлагают. Выбираешь подходящего и покупаешь. НО! Деньги продавец не получит, пока не сделаешь подтверждение о получении товара в надлежащем качестве.
Мы живём в обществе, где пицца приезжает быстрей чем, скорая.
Termit
Старожил этого форума

Сообщение Саныч » 02 апр 2016, 22:32

Termit писал(а):Есть еще одна площадка. RTS21.ru
Но я не успел воспользоваться. Ее суть в том, что регишься, выкладываешь заявку на запчасть. Продавцы предлагают. Выбираешь подходящего и покупаешь. НО! Деньги продавец не получит, пока не сделаешь подтверждение о получении товара в надлежащем качестве.

интересный ресурс..запрос закинул...посмотрим ,что получится... :a_g_a:
ЗЫ на евроавто моей модели нет :)
Саныч
Старожил этого форума

Сообщение Саныч » 04 май 2017, 23:34

Кто осведомлен о разборке стоянке за Красным. Можно там раздобыть на японцев детали подвески—тяги задние, стабилизаторы, и др железяки. Заказывать новые черезчур дорого, с разборок иногородних тоже за доставку платить. Возможно по месту есть....
Саныч
Старожил этого форума

Сообщение camelll » 23 июн 2017, 14:56

Парни, подскажите, где у нас американцев разбирают? Очень нужно по Рэнглеру запчастей, в основном ходовка, ну и еще кое-что по мелочи. Б/у найти сложно, а с миру по нитке заказывать - доставка золотая выходит.
camelll

Сообщение Бывший » 04 авг 2017, 10:00

Саныч писал(а):Собственно нужна ступица на мою подержанную тойоту. Новая стоит порядка 100 долларов,что пробивает ощутимую брешь в бюджете и вскармливает мою жабу...Может в курсе кто-авторазборки , которым можно доверять,если приобретать по интернету? Нашёл пару сервисов-послал запросы по наименованию детали ...
Может уже кто то сталкивался...

На праворуких японцев заказываю через сайт farpost.ru он же drom.ru Очень удобный бесплатный сайт с отличным точным поиском.
Это доска объявлений, но у каждого продавца есть рейтинг и отзывы от реальных покупателей. Есть длительность пребывания данного продавца на сайте, годы его работы.
У плохих продавцов рейтинг будет плохой, отзывы негативные. У мошенников, однодневок и т.д. рейтинга нет вовсе или он всего лишь 10-20 "плюсов".
Короче, в поиске находишь нужные тебе детали и смотришь профиль продавца, если нормальный рейтинг нажимаешь "заключить сделку" и оплачиваешь ему на указанную карту.
(Ну соответственно надо обговорить какой транспортной компанией тебе это отправят и в каком виде. Иметь надо ввиду. что с Дальнего Востока деталь идёт от 14 до 21 дня ПЭКом например. Второй момент это упаковка. Хороший продавец по умолчанию завернёт твой товар как положено, в деревянную обрешётку и отправит. При получении ты точно заберёшь всё целое, не битое. но заплатишь за доставку существенно дороже. Зеркала в сборе, фары и тд - точно нужно в обрешётке, это понятно, но мне приходила и решетка радиатора пластиковая в целом гробу епт.
Бывший
Старожил этого форума

Сообщение Саныч » 05 авг 2017, 16:33

Я на фарпосте находил практически все железки. Остановила стоимость доставки и сроки...то есть что то мелкое или в единичном экземпляре лучше тут поискать...но там можно партнамберы посмотреть и заменяемые детали с других моделей :a_g_a:
Саныч
Старожил этого форума

Вернуться в Авто