За что осудили Навального?

Обсуждение экологических проблем Туапсе

Модератор: Far

Считаете-ли Вы, что Навальный осуждён по политическим мотивам?

Да, считаю
22
63%
Нет, не считаю
7
20%
Мне все равно
6
17%

Всего голосов : 35

Re: За что осудили Навального?

Сообщение хабияс » 31 июл 2013, 12:09

sawerus писал(а):а откуда вы знаете что дело сфабриковано? из пустого интервью?

Так надо было следить за ходом событий. Навальный выкладывал все документы, ознакомься, а потом делай выводы. А то Федорова послушал, и решил, что это истина в последней инстанции. Небось не маленький, умей пользоваться головой.
Звезда клоуна Жириновского закатывается за горизонт, но восходит звезда клоуна Федорова.
хабияс
Старожил этого форума

Сообщение морской » 31 июл 2013, 16:37

[quote="sawerus"]а откуда вы знаете что дело сфабриковано? из пустого интервью?

Ну так раскрой нам глаза плиз,что он присвоил,растратил в какой сумме и каким образом? Типо слов директора кировлеса-мне навальный велел достаточно для посадки?
морской
Старожил этого форума

Сообщение my shadow » 31 июл 2013, 20:32

sawerus, ты о презумпции невиновности слышал? Или в твоём представлении о идеальном государстве такие понятия отсутствуют?
Этот суд стал одним из ярких олицетворений карательного т.н."правосудия по вертикали". Обвинительное заключение ПОЛНОСТЬЮ было выложено в сеть заблаговременно и ни один, повторяю, ни один юрист не смог назвать его хотя бы грамотным, не то что, доказывающим чью то вину! А последующее судилище в прямом эфире окончательно показало всю несостоятельность стороны обвинения(про судейский корпус вообще молчу). И это было бы для тебя, sawerus вполне очевидным, если бы ты, хотя бы один день этого процесса пронаблюдал, а не пытался здесь анализировать, приводя в качестве аргументов высказывания Е.Фёдорова, который благодаря своей, мягко говоря недалёкости, поспособствовал появлению мема ПАРТИЯ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ, ничуть не меньше, а то и больше чем Навальный.
Know Your Enemy - (с) R.A.T.M.
my shadow
Активный пользователь

Сообщение Витек » 01 авг 2013, 17:14

http://oleg-kozyrev.livejournal.com/4628019.html
Как я агитирую за Навального

Помимо блогов, расклейки и раздачи агитматериалов по окружающим местностям, есть такой важный этап любой кампании, как общение с людьми. Прежде всего - родственниками, знакомыми, друзьями, коллегами, а иногда и просто случайными попутчиками.

Парадокс, но мы часто куда активнее бываем в разговоре с незнакомыми, нежели с родными или друзьями. Ибо их позицию обычно хорошо якобы знаем. А также у них может быть предубеждение к нам, о котором нам известно. Хотел бы дать несколько простых советов по такому общению и по агитации.

1. Не надо говорить, что "это единственный шанс в борьбе с Путиным". Говорите "это единственный шанс кардинально решить серьезные проблемы города".
Те, кто понимают, что это единственный шанс против Путина, и так уже проголосуют за Навального. Раз ваш друг, знакомый, родственник пока еще не активный сторонник Навального, значит либо для него этот аргумент не так важен, либо он как-то иначе для себя его решил.
Постарайтесь понять, что в действительности волнует вашего собеседника. Здравоохранение? Преступность? Социальное обеспечение?
Найдите в программе (кстати, скоро будет расширенная программа Навального), интервью, в деятельности Навального то, что покажет, что позитивных изменений в этой сфере можно достигнуть именно с мэром-Навальным. По счастью у Алексея Навального огромный опыт по улучшению ситуации в Москве:
- его опыт борьбы с точечными застройками в Комитете защиты москвичей
- его проекты в движении ДА! по контролю за деятельностью правоохранительных органов
- защита ПТУ от выселения из Москвы (тоже в рамках ДА!)
- борьба за прозрачность бюджета и расходов госкомпаний
- РосЖКХ, РосПил, РосЯма и т.д. - все это проекты, работавшие и работающие на благо жителей города
При этом все эти проекты он вел, не будучи даже во власти.

2. Не надо говорить "если не проголосуете - его посадят". Надо говорить "наконец-то в Москве появится настоящий европейского формата мэр"
Это не вдохновляет, если вы выпрашиваете кандидату голос. Навальный силен и сам по себе, без всякого приговора, висящего у него за спиной. Он уже сейчас управляет большим числом проектов с гигантским количеством волонтеров. Достаточно посмотреть на саму предвыборную кампанию, которую он ведет.
Обратите внимание собеседника на то, что городом уже долгие годы управляют и заводят его в тупик люди из одной и той же политической команды. Есть смысл показать, что москвичи хотят иного развития города.
Напомните про открытость и подотчетность проектов Навального - уже сейчас, про прозрачный сбор средств - это гарантия того, что и в дальнейшим городской бюджет будет формироваться прозрачно.

3. Независимость от властей, зависимость от народа и своих избирателей
Навальный единственный из кандидатов, кто действительно независим от существующей коррупционно-силовой машины. А от кого он сильно зависим - от людей, которые на него рассчитывают и которые его поддерживают. Это сильная мотивация для него - не подвести своих сторонников. И это страховка для всех, кто его поддерживает - поддержка может и закончится, если Навальный отступит от того, что говорил и что делал.
Важно понимать, что Навальный создает инструменты для инициатив людей, т.е. он создает почву, на которой вырастатут со временем и новые политики.

4. Важность выборов
Это самое сложное - тут у меня нет универсального совета. Тут уже вы лучше всего знаете своего собеседника. Но главное - убедить его прийти на выборы. И даже если он не захочет проголосовать в первом туре за Навального - пусть проголосует хотя бы не за Собянина. Тем самым повышается вероятность второго тура, а в него несомненно выходит Навальный и Собянин. Там уже будет голосовать легче.

До сентября времени не так мало, но и не так много. Есть смысл позвонить знакомым и родным, узнать, будут ли они голосовать, и как. Если кто-то сомневается в Навальном - предложите им посетить волонтерский штаб (одно из открытых собраний), поучаствовать в его работе. Поверьте, сама атмосфера этого места может вдохновить сомневающихся.

Не претендую на идеальность формулировок, но отметил то, что встречается часто в разговорах и поделился этим с вами.
ВЫБОР, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра. Однако когда живёшь завтрашним днём, не забывай, что сегодняшний может оказаться последним.
Витек
Старожил этого форума

Сообщение sawerus » 01 авг 2013, 23:31

Надо говорить "наконец-то в Москве появится настоящий европейского формата мэр"

это точно, такой либеральный, демократичный, западный, поэтому голубцы его поддерживают как своего :-):
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. ©
sawerus
Старожил этого форума

Сообщение Мадлен » 03 авг 2013, 13:00

Путин только что фактически помиловал Навального

02 августа 2013, 19:56

Я уже написал об этом в Твиттер, но не могу отказать себе в удовольствии повторить тему в ЖЖ.

Только что на Селигере, президент РФ Путин,отвечая на вопрос о приговоре Навальному, сказал следующее :

«Представляется странным, что одному фигуранту дела дали условный срок, а другому вломили пять лет реального заключения».

Ну вот, сам президент уже заменил Навальному реальный срок на условный.
Кировский областной суд не сможет не услышать сказанного президентом, когда будет рассматривать кассационную жалобу адвокатов Навального.
Вложения
getImage (19).jpg
Если есть внутри человека источник душевного света, он никогда не заблудится в окружающем мире
Мадлен
Активный пользователь

Сообщение Витек » 04 авг 2013, 04:06

вломили – это хорошо или плохо?
http://www.echo.msk.ru/programs/persona ... 7402-echo/
ВЫБОР, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра. Однако когда живёшь завтрашним днём, не забывай, что сегодняшний может оказаться последним.
Витек
Старожил этого форума

Сообщение морской » 04 авг 2013, 09:32

если навальному дадут условно,это полный цирк будет.Один значит раскаялся,на сделку пошел со следствием-тому условно.двое других в отказе и то же условно.
морской
Старожил этого форума

Сообщение Владимир Таранов » 04 авг 2013, 12:09

морской писал(а):если навальному дадут условно,это полный цирк будет.Один значит раскаялся,на сделку пошел со следствием-тому условно.двое других в отказе и то же условно.

Абсолютно согласен с Морским, не ведь нельзя не учитывать того, что ЛЮБОЙ судья у нас тоже абсолютно УСЛОВНЫЙ! Шаг вправо или в лево от текста приговора присланного на флэшке и .... будет то же самое, что было с Хостинским судьей Новиковым.
Независимого суда, судей как не было, так и нет.
И все это благодаря бывшему присяжному поверенному Владимиру Ульянову и нашим падким до любой халявы баранам.
Создали красноперые суки систему отношений, которую как ни ломают - кроме перекраски ни хрена не получается.
Разруха не в клозетах.
Разруха в головах большинства наших граждан.
Над страной вроде бы и Российский стяг, а у власти все те же чекисты и партийная номенклатура (не путать с коммунистами)
Да не суд, а цирк.
Но все это только повышает рейтинг Навального и полностью дискредитирует существующую воровскую власть!
Владимир Таранов
Активный пользователь

Сообщение морской » 04 авг 2013, 12:34

А что судья Новиков не крал никакой земли? Есть основания считать его честным человеком? :du_ma_et:
морской
Старожил этого форума

Сообщение морской » 04 авг 2013, 12:39

По уму власти выгодно приговор Навальному отменить, и посмотреть сколько голосов он наберет на выборах в Москве, но они логику в своих решениях редко применяют...
морской
Старожил этого форума

Сообщение sawerus » 04 авг 2013, 12:51

ахринетъ! какую ерунду несут все эти Быковы, просто ахинея несусветная... это каким нужно быть овощем чтобы слушать эхо москвы, смотреть канал дождь и читать сайт кавказский узел... и вы ещё хотите в депутаты? да я лучше за своего сантехника в тсж проголосую чем за вас, если бы он баллотировался)

навального нужно в сибирь до 2020 года на поселение, во реальная адекватная мера наказания...
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. ©
sawerus
Старожил этого форума

Сообщение морской » 04 авг 2013, 12:58

sawerus писал(а):

ахринетъ! какую ерунду несут все эти Быковы, просто ахинея несусветная... это каким нужно быть овощем чтобы слушать эхо москвы, смотреть канал дождь и читать сайт кавказский узел... и вы ещё хотите в депутаты? да я лучше за своего сантехника в тсж проголосую чем за вас, если бы он баллотировался)

навального нужно в сибирь до 2020 года на поселение, во реальная адекватная мера наказания...

Умная мысль, Вы батенька случайно работая поваром толченое стекло не подсыпаете буржуям в писЧу? :du_ma_et:
Настоящий россиянин должен смотреть 1й канал, слушать радио "радонеж" и читать сайт администрации президента.
Васильвой свободу,Навального в Сибирь!!! :ya_hoo_oo:
морской
Старожил этого форума

Сообщение Far » 04 авг 2013, 17:57

sawerus писал(а):навального нужно в сибирь до 2020 года на поселение, во реальная адекватная мера наказания...

Не, реальная во :a_g_a:

Геленджикских правозащитников осудили на сроки от 8 до 13 лет

Членов Геленджикского правозащитного центра суд признал виновными по делу о мошенничестве. Рассмотрение апелляции на приговор назначено на 8 августа.

Руководитель Геленджикского правозащитного центра Владимир Иванов приговорен к 13 годам лишения свободы. Член совета этого центра Зуфар Ачилов - к 11 годам, член ГПЦ и главный редактор газеты "Имею право" Валерий Семергей, а также правозащитник Гагик Аванесян - к восьми годам. Отбывать наказание они должны в колонии строгого режима.
«Характерная особенность интернет-революции состоит в том, что она дала народу не только доступ к необозримым массивам информации, но и возможность публичного высказывания по любому поводу». (И.В.Сталин)

Мой журнал http://far01.livejournal.com
Far
Старожил этого форума

Сообщение sawerus » 04 авг 2013, 22:05

да уж, попали парни под раздачу, 13 лет строгоча это не шутки... сейчас как раз компания развернулась против наймитов госдепа, предателей, "экологов" членов НКО и прочим, вот парни и попали под раздачу, реально суровое наказание, они сами в шоке, ну нефиг взятки вымогать, будет другим "правозащитникам" урок)
Умная мысль, Вы батенька случайно работая поваром толченое стекло не подсыпаете буржуям в писЧу?
Настоящий россиянин должен смотреть 1й канал, слушать радио "радонеж" и читать сайт администрации президента.

стекло не подсыпаю, иногда бывает чайную ложку порошка правды, будет полезно принять некоторым "посетителям" :-):
настоящий россиянин должен думать головой, я тв уже год не смотрю если что)
sawerus
Старожил этого форума

Сообщение Витек » 04 авг 2013, 22:43

Уже очень старое видео: http://youtu.be/i1d84vcABE8
Витек
Старожил этого форума

Сообщение Владимир Таранов » 04 авг 2013, 23:03

морской писал(а):А что судья Новиков не крал никакой земли? Есть основания считать его честным человеком? :du_ma_et:

Новиков пошел против системы из личных, далеко не общественных интересов, будучи близким судейскому сообществу по духу. Так что Ваш вопрос вообще неуместен. Лично мне ни один порядочный судья не встретился, ну а честный тем более :-)
Честному видимо туда путь заказан. Полагаю, что даже предложение подобного рода является определяющим
Владимир Таранов
Активный пользователь

Сообщение dEN-44X » 05 авг 2013, 01:14

И вы ещё спрашиваете..

"Выхожу сегодня из метро и натыкаюсь на выступающего в сквере Навального. Слушает его человек 150. Неподалёку — метрах в сорока — стоят розовощекие, истекающие потом полицейские лет по 19 и упитанный, словно карикатурный поп, старший лейтенант, если не ошибаюсь (красная полоска на погонах и три звезды) — неуверенно, испуганно шепчет в рацию: "Он тут это... ну... он тут... как бы... выступает, как бы... ну, выступает. И его это... Слушают".

Из рации: Кто слушает?
Старлей: Народ.
Из рации: Какой? Кто? Сколько их?
Старлей: Я не могу сказать.
Из рации: Почему?
Старлей: Я отсюда не вижу.
Из рации: Подойдите ближе.
Старлей: Я не могу.
Из рации: Почему?
Старлей: Они меня заметят.

Я слышал разные абсурдные диалоги, но этот почти приблизился к Беккету.

Из рации: Он продолжает?
Старлей: Да. Говорит про ментов.
Из рации: Про вас?
Старлей: Про нас.
Из рации: Про вас конкретно или про полицию?
Старлей: Про полицию.
Из рации: Что говорит?
Старлей: Говорит про коррупцию.
Из рации: Про кого?
Старлей: Про коррупцию.
Из рации: Что конкретно говорит?
Старлей: Говорит, что она есть.
Из рации: Что еще говорит?
Старлей: Говорит, что никто не знает как выглядит жена Собянина.
Из рации: Причем тут жена Собянина?
Старлей: Товарищ майор, я не знаю почему он говорит про жену Собянина, я пропустил.
Из рации: Выясните причем тут коррупция и жена Собянина.

Люди которые стояли рядом со мной и с этим умилительным старшим лейтенантом хихикали. Все переглядывались и открыто ржали.

Когда старший лейтенант понял, что мы ржем над ним, он покраснел.

Тем временем Навальный, удивленный тем, что нашелся один человек, который видел жену Собянина, спрашивает его: "Господи, где вы ее нашли? Я ее не видел ни разу!" Все смеются, а мужик рядом со мной, похожий на ядерного физика, говорит вслух: его жена — Толоконникова, кто–то громко шутит, что его жена тоже Батурина, кто–то говорит — Анита Цой, а кто–то, что его жена — Путин.

Старший лейтенант тут же передает в рацию:
— Люди шутят про жену.
Из рации: Как шутят?
Старший лейтенант после долгой паузы, видимо не решаясь передать шутку дословно, отвечает так: Не смешно, товарищ майор
."
Изображение Изображение
dEN-44X
Старожил этого форума

Сообщение Виталс » 05 авг 2013, 10:42

Просто перестарались! Хотели как лучше а получилось, что получилось. Как раньше говорили: "перегибы". Человеческий фактор. Психологию давно надо менять, но на это уйдет еще много-много лет. Верноподданичество и чинопочитание в нас заложено с молоком матери. Молодежь уже получше будет. Это заметно, хотя жополизов и среди них еще хватает.
Виталс
Старожил этого форума

Сообщение морской » 05 авг 2013, 11:36

Владимир Таранов писал(а):
морской писал(а):А что судья Новиков не крал никакой земли? Есть основания считать его честным человеком? :du_ma_et:

Новиков пошел против системы из личных, далеко не общественных интересов, будучи близким судейскому сообществу по духу. Так что Ваш вопрос вообще неуместен. Лично мне ни один порядочный судья не встретился, ну а честный тем более :-)
Честному видимо туда путь заказан. Полагаю, что даже предложение подобного рода является определяющим

Я просто подумал,что Вы в лице судьи Новикова борца с системой увидели,а на счет судей вряд ли все сплошь непорядочны, сейчас порядочным судьей считают человека взявшего деньги и не кинувшем :-(
морской
Старожил этого форума

Сообщение Tuapsichka » 05 авг 2013, 12:17

А Навальный обжаловал приговор? 10 дней вроде уже прошло, а что то решения по делу не принято, или я что то пропустил…
Tuapsichka
Активный пользователь

Сообщение kryssud » 05 авг 2013, 15:22

А дело - то очень простое.
Факты.
1. После назначения Навального А.А. советником губернатора Ктровской области на общественных началах, КГУП "Кировлес" прекратило торговые отношения с многочисленными покупателями и заключило один генеральный контракт на поставку продукции всего одной компании - "ВЛК". Директором ВЛК стал близкий друг Навального А.А. - П. Офицеров.
2. Покупателями лесопродукции у ВЛК стали те же компании, которые до создания ВЛК закупали продукцию напрямую у КГУП "Кировлес".
3. Компания ВЛК состояла исключительно из офисных работников, то есть никакой производственной деятельности по изменению лесопродукции, закупленной у КГУП "Кировлес" не вела.
4. Администрация Кировской области в лице департамента по управлению государственным имуществом признала ущерб государственному унитарному предприятию "Кировлес" (пресловутые 16 млн.), который понесло государственное предприятие после изменения порядка реализации продукции путем ввода в схему дополнительной коммерческой структуры.

На слэнге хозяйственников и чиновников такая схема называется очень просто - "прокладка" (ничего не производящая компания, через которую по бумагам пропускаются товары и деньги, разница между ценами производителя и "прокладки" просто кладется в карман любым удобным способом).

Вся вина Навального и Ко в том, что они избрали не тот предмет для вставления "прокладки" - к их несчастью КГУП "Кировлес" была государственной унитарной компанией, подпадающей под бюджетное регулирование, а снижение бюджетных поступлений есть основание для проверки правоохранительными органами деятельности уже не советников на общественных началах, а непосредственно губернатора и его аппарата. Как поступит любой здраво мыслящий губернатор в данном случае? Правильно, скажет, что ни сном ни духом о том, что творит общественный советник, не знал, а потерю бюджетом 16 млн. руб надо, конечно, расследовать и немедленно. Что и было сделано.
После признания материального ущерба (нанесенного бюджету области в лице КГУП "Кировлес" деятельностью ВЛК) со стороны департамента имущественных отношений Кировской области и заключения экспертизы о разнице в ценах, при наличии двух директоров (государственного и коммерческого предприятий), подписывавших договора и другие финансовые документы, и г-на Навального А.А., в диалогах "просившего" этих самых директоров соответствующие документы подписать, мы имеем преступную группу, хапнувшую 16 млн. на разнице в ценах и, следовательно, на эту же сумму обворовавшая бюджет Кировской области.
Все показания свидетелей в данном случае можно было бы просто не слушать - они значения не имели.
Если бы "Кировлес" был бы негосударственной структурой, то ситуация была бы простой конструкцией повышения цены продажи за счет введения в схему реализации посредника с минимальными затратами. Таких по сто штук на каждый квадратный метр торговых площадей. И это - обыкновенный бизнес. Не наказуемый.

Резюме. Осудили за дело, не фиг было играть в азартные игры с государственными предприятиями. А дал судья Блинов много - достали его Навальный со товарищи за время процесса, да еще пытались в Интернете из судьи посмешище сделать, мол, не знает судья процессуальных норм, а мы все грамотные да политические... Судья тоже человек.
kryssud
Частый гость

Сообщение sawerus » 05 авг 2013, 16:28

и ещё немного фактов о Навальном...

1 . Навальный учился в Йельском университете по рекомендации Каспарова (доказано википедией), живя полгода в США с семьей на стипендию 32500 долларов. Как вы считаете, можно ли называть США безвозмездной страной?
2 . В Йельском университете с Навальным учились на одном курсе такие революционеры, как Fares Mabrouk, (- Активист тунисской революции, получив нефтяную вышку в подарок) и Lumumba Di-Aping (- активист революции в Судане). Если хотите, можете и всех остальных проверить за 2010 год выпуска, вбив в поиск гугла их имя и слова revolution или democracy.
3 . Навальный сам говорит, что хочет осуществить «тунисский сценарий» в нашей стране.
4 . Навальный призывает США активнее вмешиваться во внутренние дела России. Цитата Навального: «Надеюсь, что американцы будут и впредь инвестировать деньги в Россию, но нам нужно чуть больше политических рычагов для защиты этих инвесторов»
5. Навальный никогда не был борцом с коррупцией, он просто сливал конкурентов за деньги. На Западе это называется «гринмэйлом» − шантажом корпораций в рамках закона.
6 . Навальный на пару с Никитой Белых развалил процветающее предприятие «Кировлес»
7 . Навальный почитает Гайдара
8 . Зажравшийся Навальный кричит «Хватит кормить Кавказ», который во время войны в Чечне был полностью разрушен. Главная цель этого лозунга – отделение Кавказа от России.
9 . Навальный считает всех, кто его не слушается, баранами еб…ми в рот.
10 . Навальный – фальшивый адвокат.
11. Навального активно раскручивает зарубежное СМИ, возводя его до пьедестала «движущей силы России» и «глобальных мыслителей».
12. Навальный, как «борец с коррупцией» – не нашел ни одного вора, не поймал за руку ни одного взяточника, не привел к посадке ни одного коррупционера
13. Навальный – борец за пропаганду ЛГБТ (Лесбиянки, Геи, Бисексуалы, Трансгендеры)
14. За 16 дней Навальный успел собрать 4,5 млн. рублей на проект «РосПил». Это ещё тогда, когда о Навальном никто ничего не знал. С ростом популярности на счёт поступало всё меньше и меньше денег. Правда, странно? Популярность растёт, а денег меньше. Сомневаюсь, что в реальности Навальный мог собрать 4,5 млн. рублей за 16 дней. И вот опять и опять, вновь и вновь как стена перед нами встаёт вопрос – «Откуда деньги?
15 . Из фанатов сериала «Друзья» в ВКонтакте сделали сторонников Навального.
16 . Навальный соврал по поводу того, что все встречи во время его поездки в Лондон открыты для всех желающих. На самом деле, среди всех встреч была 1 закрытая только для избранных. И теперь возникает вопрос, почему Навальный скрыл эту встречу?
17 . Навального выгнали из сектантской партии «Яблоко» за его националистическую деятельность
18 . Проект «РосПил» оказался не эффективен. Всё это не более, чем мыльный пузырь, который раздул Навальный.
19. США признали ценность Навального
20. Навальный и Белковский – старые друзья. Белковский познакомился с Навальным, когда тот работал еще в «Яблоке», разглядев в нем «подходящего человека, чтобы стать политиком нового поколения», вспоминает политолог. «Белковский подошел ко мне и сказал: вот, ты все делаешь правильно, молодец, ну и как-то на этой теме с ним сдружились. Он меня много с кем познакомил», – говорит Навальный.
учись студент, кто не работает, тот ест! :-):
Изображение
sawerus
Старожил этого форума

Сообщение вАВАн » 05 авг 2013, 17:18

sawerus писал(а):и ещё немного фактов о Навальном...

1 . Навальный учился в Йельском университете ....
Что только не писали про американский диплом Алексея Навального… А вот про точно такой же диплом Евгения Куйвашова – тишь да гладь. Хотя именно окончив обучение в Йельском университете, 31-летний Куйвашов всего за десять лет сделал головокружительную карьеру, а у Навального несмотря на точно такой же американский диплом – букет уголовных дел. С чего бы это? У них что там в Йельском университете – разные факультеты? Для "агентов госдепа" – одни, для патриотов – другие?
Научись с иронией относится к себе. Иначе в последствии с иронией к тебе будут относится окружающие..
вАВАн
Старожил этого форума

Сообщение sawerus » 05 авг 2013, 18:08

А вот про точно такой же диплом Евгения Куйвашова – тишь да гладь.

ну это говорят сми, сам же он говорит что просто лекции прослушивал, в любом случае его отправили губернатором на севера, в ханты-мансийск, пусть там доказывают свою любовь к Родине) а навальный лезет в Москву, всему способами, без мыла, вот что настораживает...
sawerus
Старожил этого форума

Сообщение вАВАн » 05 авг 2013, 18:17

В начале карьерного взлета Куйвашев перебрался из Ханты-Мансийского автономного округа в Москву – пересев со стула главы администрации поселка Пойковский в кресло заместителем начальника управления судебных приставов г. Москвы. Из Москвы рванул в сити-менеджеры Тобольска. В 2007-ом из Тобольска – в мэры Тюмени. 29 января 2011 Куйвашова назначили заместителем полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе, а через семь месяцев 6 сентября 2011 года - уже полпредом, там же в Уральском Федеральном округе.

Полпредом Куйвашев проработал меньше года. 14 мая 2012-го он был назначен ИО, а через две недели 29 мая 41-летний выпускник Йельского университета стал полноценным губернатором Свердловской области.
Научись с иронией относится к себе. Иначе в последствии с иронией к тебе будут относится окружающие..
вАВАн
Старожил этого форума

Сообщение sawerus » 05 авг 2013, 18:51

ну значит бяда стране если уж выпускники "диверсионных университетов" занимают такие важные гос. посты, хотя после губернатора немцова, всяких гайдаров и чубайсов это не удивительно, да и похоже этот навальный мелкая рыбешка, шуму больше, Путин даже всерьез его не рассматривает и по фамилии не называет, типо просто ЭТОТ человек и всё)
sawerus
Старожил этого форума

Сообщение Манукьянц » 05 авг 2013, 19:04

sawerus писал(а):ну значит бяда стране если уж выпускники "диверсионных университетов" занимают такие важные гос. посты, хотя после губернатора немцова, всяких гайдаров и чубайсов это не удивительно, да и похоже этот навальный мелкая рыбешка, шуму больше, Путин даже всерьез его не рассматривает и по фамилии не называет, типо просто ЭТОТ человек и всё)

наивные люди тебя ругают,- СавеРус. Во многом согласен с тобой.
А наши- всёравно победят.
Красная Армия- Всех Сильней.
"...мы кормим газом всю Европу, а я - готовлю на дровах..." - (Державин)
http://www.universalist.ru/mahatmas.htm
http://www.tuapse.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=19319&p=320749&sid=1aee1c0d775860955833cddcc60a1048#p320749
Манукьянц
Частый гость

Сообщение dEN-44X » 05 авг 2013, 20:35

kryssud писал(а):А дело - то очень простое...

Резюме. Осудили за дело, не фиг было играть в азартные игры с государственными..

Так сколько украдено? Кто выгоду получил?
Изображение Изображение
dEN-44X
Старожил этого форума

Сообщение my shadow » 05 авг 2013, 20:49

вот полностью обвинительное заключениеhttps://docs.google.com/file/d/0B1edhJFQuT-0LU1jRmh6aWE4aTQ/edit?pli=1

а это для тех кому очевидно трудно будет осилить вышеуказанное(мозгов видимо только на 23 сообщения и хватает) и прочих любителей "доказано википедией"[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Дело_Кировлеса[/url]

вот несколько выписок:
.....Доследственная проверка по фактам возможного хищения в «Кировлесе» началась в августе 2009 года.[22] Инициатором расследования стал Сергей Карнаухов — тогдашний вице-губернатор Кировской области по безопасности и борьбе с коррупцией.[23][24]

9 декабря 2010 года материалы проверки были переданы в Следственное Управление РФ по Кировской области[22]. О завершении проверки стало известно в конце января 2011 года. Согласно заявлению помощника руководителя СУ СК РФ по Кировской области, «Навальный сотрудничал со следствием, давал объективные показания. Состава преступления выявлено не было. В возбуждении уголовного дела отказано»[25]. Это постановление было отменено Центральным аппаратом СК РФ, материалы были переданы в СК по Приволжскому федеральному округу[26]. 3 марта Следственный комитет по Приволжскому федеральному округу также отказал в возбуждении дела в связи с отсутствием в действиях Навального состава преступлений
[27].

....В мае 2011 года стало известно, что в отношении Навального было возбуждено уголовное дело по статье 165 УК РФ («причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения»). Навального подозревали в «применении тактики и приёмов, которыми пользуются рейдеры при захвате предприятий»: по словам официального представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина, в 2009 году Навальный ввёл в заблуждение директора ГУП «Кировлес» Вячеслава Опалева, склонив его к заключению невыгодного контракта. Навальный представился советником губернатора Кировской области Никиты Белых, хотя на тот момент он уже не являлся таковым, и обещал Опалеву поддержку со стороны властей региона. Сумма нанесённого предприятию ущерба оценивалась в 1,3 млн рублей[28].

Сам Навальный отверг обвинения, назвав их надуманными, и связал возбуждение дела с размещённой им ранее информацией «о „Транснефти“ и попиленных миллиардах». Он также охарактеризовал «Кировлес» как фактического монополиста в своём регионе, утверждая, что предприятие находится «в весьма плачевном положении: колоссальные долги, задержка зарплаты». При этом он обвинил Опалева в организации «совершенно немыслимых схем» по реализации леса. Он также сообщил, что добился увольнения Опалева и проведения полного аудита предприятия, что и стало, по его мнению, причиной подачи иска против него[25].

Дело было прекращено 10 апреля 2012 года за отсутствием состава преступления

....29 мая 2012 года по распоряжению руководства СК России было отменено постановление о прекращении уголовного дела в отношении Алексея Навального. Данное уголовное дело передано для дальнейшего расследования в следственное управление по Приволжскому федеральному округу.[30]

2 июля 2012 года был опубликован фрагмент переписки Навального[31], на основании которого был направлен запрос в Генпрокуратуру, а Дума взяла проверку информации под свой контроль[32]. 5 июля 2012 года руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин, выступая на заседании расширенной коллегии СК в Петербурге, подверг резкой критике начальника управления СК по Кировской области за закрытие уголовного дела против Навального и приказал возобновить дело. Начальнику кировского Следственного управления Бастрыкин дал срок до конца года, чтобы поменять позицию по данному вопросу. В противном случае, предупредил глава СК, того ждет увольнение.[33]
Know Your Enemy - (с) R.A.T.M.
my shadow
Активный пользователь

Пред.След.

Вернуться в Спасаем город