Онкология в Туапсе

Обсуждение экологических проблем Туапсе

Модератор: Far

Онкология в Туапсе

Сообщение Хачатурян Валерий » 07 сен 2013, 17:11

На этом форуме, да и в местных СМИ уже не раз обсуждали проблему высокого уровня онкологических заболеваний в Туапсе. Но лично я так и не увидел и не услышал удовлетворительного и обоснованного ответа, почему же в нашем замечательном Туапсе, расположенном в таком замечательном месте, с мягким, уникальным даже для Черного моря среднеземноморским климатом, такой большое количество онкологических заболеваний. Поэтому здесь я хотел бы с помощью форумистов, хотя – бы качественно ограничить область поиска причины повышенного количества онкозаболеваний в Туапсе, а также, если удастся, обсудить некоторые интересные (если так можно говорить об онкозаболеваниях) особенности распространения этого заболевания на ближайшей к нам территории. Возможно также, удастся организовать встречу с одним интересным человеком, нашим земляком, который поделиться личным опытом излечения от этого заболевания. Обсудим, как влияет «наша» власть и как влияет статистика на количество таких заболеваний. Интересно будет любое обоснованное мнение.

Я не имею никакого медицинского образования, и конечно, ничего не понимаю в онкологии, моя профессия можно сказать, в чем-то даже прямо противоположна профессии медиков. Поэтому, конечно я не буду касаться медицинских вопросов. Вообще говоря, здесь без этого можно и обойтись. Существуют же работающие формальные методы (например, факторный анализ, методы статистики и т.д.), которые позволяют выявить причины различных явлений, в том числе и заболеваний, и при этом не требуют специальных знаний. В нашем маленьком Туапсе много образованных, умных людей и я надеюсь, что совместными усилиями мы может быть, сделаем маленький шажок в решении этой проблемы.
Надеюсь, что банить меня не будут, как это делает мой таинственный банщик…

Почему онкология? Онкологические заболевания существенно зависят от социальных условий, среды обитания. А это означает, что, во-первых, онкологические заболевания являются некоей интегральной характеристикой уровня жизни, а во-вторых - в определённой степени являются управляемыми заболеваниями. Т.е. чисто теоретически у нас может появиться возможность найти путь уменьшения количества заболеваний в Туапсе….

Возможно, кому-то будет неприятно читать об этой проблеме. Возможно, кому-то не полезно, кому-то может быть и вредно. Я с уважением отношусь к чувствам таких людей, сочувствую им. Мой совет таким людям - не читайте эту тему.. И просьба- не мешайте. Обращаться здесь буду в основном к тем, кто предпочитает смотреть проблеме, что называется, прямо в глаза.

Да общем то, и не так страшен рак, «как его малюют». Если у нас в Туапсе по разным источникам около 500 заболеваний в год на 100 тыс. населения, то вероятность заболеть для каждого из нас исходя из того, что население в Туапсе 63 тыс. около 0.5%. Конечно, для разных возрастов эта вероятность будет различной. Да, пока нет методов лечения, гарантирующих излечения от этого заболевания. Но способы, методы, существенно минимизирующие вероятность заболевания разработаны специалистами и доступны практически каждому. Любой пользователь легко их может найти в интернете. Любой житель Туапсе легко с ними ознакомиться на приеме у врача – онколога. Существуют также методы и способы, существенно увеличивающие вероятность успешного лечения этой болезни. Главным из них врачи считают раннюю диагностику заболевания. Почитайте, например, (или перечитайте) интервью с врачом – онкологом городской поликлиники, заслуженным медицинским работником Кубани А. А. Остания, здесь, http://www.[здесь была реклама]/news/8208.html . Обратите внимание, пожалуйста, на эти его слова: « … рак — это не смертельный приговор, и в борьбе с ним главное не упустить время, доверять врачу и не отчаиваться. Надежда на успешное лечение есть всегда.»и здесь. http://tuapse.bezformata.ru/listnews/on ... /11606960/
На этом сегодня закончу. В следующий раз мы рассмотрим цифры по заболеваниям в Туапсе.
Пишите.
Хачатурян Валерий
Старожил этого форума

Re: Онкология в Туапсе

Сообщение isaja-tank » 07 сен 2013, 17:26

В доме книжке "Океан" наверное каждая смерть онкологическая с момента его сдачи 1977 г. Лично знал человек десять из этого дома. У всех причина смерти одна-онкология. Мои родители оба умерли от онкологии. Отец сразу сказал я хочу умереть дома и не в какой онкоцентр не поеду. С мамой был в Сочи. Там эта больничка кошмар для ещё живых. Портал между тем миром и этим. По поводу, что рак не приговор? Вот например бывшая директор 2 школы Журбенко. Лечилась серьёзно. А конец один и весьма скорый. И оправдание стандартное. Время упустили. А вот актер Абдулов. В Израиле лечился. Вопроса с деньгами не было. А все одно кранты. Нету от этой заразы антидота. А в Туапсе тебе ещё и помогут побыстрей уйти. Типа чтоб не мучался.
isaja-tank

Сообщение Манукьянц » 07 сен 2013, 18:00

Нету от этой заразы антидота

- позвольте возразить..- есть такая одна уникальная Страна- Россия, в которой,- (и больше нигде в мире),- на двух фабриках (Московской и Армавирской) производится уникальный препарат - АСД-2, запатентованный ещё в 1947 году. ..- Конечно, это не искореняет первопричину - (негативную психологическую и экологическую обстановку), - всё же,- помогает существенно снизить влияние вредных факторов. Проще предупредить, чем вылечить.
"...мы кормим газом всю Европу, а я - готовлю на дровах..." - (Державин)
http://www.universalist.ru/mahatmas.htm
http://www.tuapse.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=19319&p=320749&sid=1aee1c0d775860955833cddcc60a1048#p320749
Манукьянц
Частый гость

Сообщение Хачатурян Валерий » 07 сен 2013, 18:23

isaja-tank писал(а):В доме книжке "Океан" наверное каждая смерть онкологическая с момента его сдачи 1977 г. Лично знал человек десять из этого дома. У всех причина смерти одна-онкология. Мои родители оба умерли от онкологии. Отец сразу сказал я хочу умереть дома и не в какой онкоцентр не поеду. С мамой был в Сочи. Там эта больничка кошмар для ещё живых. Портал между тем миром и этим. По поводу, что рак не приговор? Вот например бывшая директор 2 школы Журбенко. Лечилась серьёзно. А конец один и весьма скорый. И оправдание стандартное. Время упустили. А вот актер Абдулов. В Израиле лечился. Вопроса с деньгами не было. А все одно кранты. Нету от этой заразы антидота. А в Туапсе тебе ещё и помогут побыстрей уйти. Типа чтоб не мучался.

2.Мой отец тоже умер по такой-же причине, Царство ему Небесное. Такую жизнь прожили люди поколения моего отца, сколько натерпелись, война, революция,голод, сталинизм.. а заболел в можно сказать, в таком благословенном месте, как Туапсе. Правда, это произошло уже тогда, когда ему было за за 70 лет, когда вероятность заболевания относительно высокая.
Да, лечить это заболевание, как пишут врачи, когда последние стадии, очень тяжело.
Вот поэтому они и призывают - идите в поликлинику, при малейшем подозрении. Вот почему люди не идут?
Вот Ваш отец, Царстов ему Небесное, отказался категорически от больницы. А я знаю людей, пожилых, которые кактегорчески не ходят к Это что, укореневшееся недоверие к нашей медицине? Лень? Бескультурье?
врачам. Ну только при сильных травмах.
2.Вы подсказали очень интересную идею. Возможно, у нас есть места в городе, где люди чаще заболевают раком. Есть-где реже.
Пофантазируем: если бы удалось выясить географию заболеваний в Туапсе , можно было -бы выявить доминирующие факторы...
Как это сделать, может, кто-то знает?
Хачатурян Валерий
Старожил этого форума

Сообщение Хачатурян Валерий » 07 сен 2013, 18:31

Манукьянц писал(а):

- позвольте возразить..- есть такая одна уникальная Страна- Россия, в которой,- (и больше нигде в мире),- на двух фабриках (Московской и Армавирской) производится уникальный препарат - АСД-2, запатентованный ещё в 1947 году. ..- Конечно, это не искореняет первопричину - (негативную психологическую и экологическую обстановку), - всё же,- помогает существенно снизить влияние вредных факторов. Проще предупредить, чем вылечить.

Это мощнейший имунномодулятор.И АСД-1 и АСД-2. Пробовал сам. Насколько я понимаю, чрезычайно рискованная это затея- баловаться с имунной системой. Нужно обязательно советоваться с врачом.Как, впрочем, и при использовании любых других лекарств, способов. Организм человеческий- это самое сложное из всего, что есть на Земле, и мы о нем так мало знаем.. Врачи- больше всех.
Хачатурян Валерий
Старожил этого форума

Сообщение Манукьянц » 07 сен 2013, 19:05

к большому сожалению, современно-массовая медицина (к стати,- не только в нашей стране)- вовсе не преследует цель абсолютного исцеления большинства населения от недугов, и как следствие- увеличение продолжительности жизни населения планеты... Раньше я этому возмущался,- теперь- понимаю,- что противостоять этому пока не вижу возможности. Детерминизм..- сильная штука. Всё во власти Того, Что Движет Всем...
Поэтому- большинство врачей не скажет вам ничего хорошего про этот препарат. Мало того, во всезнающей википедии страницы с информацией о нём - удалены.., и продают его лишь в ветеринарных аптеках..- и это- не самая худшая судьба полезного изобретения..- Открытия Кирлианов и Тесло проходили более трудный путь..
Парадокс..- абсолютно все сызмальства знают,- что ЗДОРОВЬЕ ЗА ДЕНЬГИ НЕ КУПИШЬ..- и тем не менее- абсолютное большинство маниакально идёт его покупать...- к врачу,- в аптеку...- ведь это колоссальный сегмент рынка, вмещающий в себя множество отраслей промышленности, науки... - ну кто, к примеру, из врачей,- скажет вам, что исцелить простуду, или ещё что-нибудь,- можно выкупавшись в ледяном роднике..,- или,- достаточно понять первопричину (что-то сам сделал не так),- как болячка отступит..- АСД-2 - это лишь один из приёмов. Его тоже надо принимать правильно- т.е.- ОСОЗНАННО, - с отброшенными сомнениями,- иначе канал двусторонней связи с препаратом будет частично перекрыт..- полезны гимнастики. Минимально необходимый комплекс упражнений, пожалуй, каждому известен со школы..- Это всё важно. Но главное- своевременно противостоять заморочкам - (Бестелесным Информационным Сущностям), которыми современная цивилизация в изобилии пытается снабдить каждого. Их проявления могут быть различны, однако действие большинства из них сводится к принципу психологического хомута.
На самом деле- всё гораздо проще, и действенней, чем видится на первый взгляд.
http://www.tuapse.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=19319&p=320749&sid=1aee1c0d775860955833cddcc60a1048#p320749
Манукьянц
Частый гость

Сообщение Манукьянц » 07 сен 2013, 20:32

..- да,- важно; не пейте пива. Особенно,- из пластиковой тары, и на котором сроки годности больше 14 суток..- вообще, пиво лучше исключить. Спиртное, ценовым диапазоном ниже элитного- тоже. Самогон, перегнанный через шланги из ПВХ или технической резины- тем паче..- Если употреблять спиртное, предпочтительнее пить вино,- происхождение которого вам известно. Этим летом общался с интересной особой из Волгограда. Заканчивала Плехановскую академию. Технолог пищевого производства одной из тамошних торговых сетей. 15 лет в сфере..- хотела защитить кандидатскую по теме "Влияние современных продуктов питания и пищевых добавок на организм человека"- запросили в её альма-матер 500 000 рублей...,- а ещё- публикации, и прочая попутная текучка..- а жаль,- говорит..- знал бы народ- чем его кормят- давно бы с урбанизацией покончили, и кормили бы пол-мира собственной безопасной продукцией. Некоторые добавки,- говорит,- действуют косвенно..,- либо избирательно. К примеру, у немалой части женщин, которые в возрасте 3-5 лет употребляли "ножки Буша" поставок с 1989- по 1993-4..- серьёзные проблемы с репродукцией.. Некоторые сочетания безобидных в отдельности компонентов, так же могут образовывать нежелательные в продуктах соединения. Сам способ производства мясного сырья- на клеточных и генетических, энергетических уровнях - делает его непригодным для употребления человеком. К примеру,- цыплёнка бройлера шпигуют букетом стимуляторов, антибиотиков, витаминов, и прочим- так, - что за полтора-два месяца реализуют весь его жизненный ресурс..(если его так кормить до года- наверное помрёт сам..). Многократно ускоренный цикл его развития откладывается информацией в его клетках, которая не стирается при термической обработке. Так,- информация об ускорении и сокращении жизненного цикла - сообщается человеку с потребляемой им пищей, неся определённые последствия. Мало того, чтобы покрыть, видимо непредвиденные издержки,- производитель идёт на банальную хитрость- вшпиговывает в тушку гель. Поскольку, желатин дорог, на помощь приходит всемогущая химия- используется компонент- аналогичный по своему действию- наполнителю памперсов- может бочку воды превратить микродозой в студень..- по полезности, его действие- обратное положительному. Дрожжи..- вернее, продукт, выделяемый организмом человека в процессе переработки этих бактерий- так же в определённых случаях, как консероген- провоцирует онко-заболевания.
Жизнь такая. Что поделаешь..- главное- не заморачиваться)
Манукьянц
Частый гость

Сообщение морской » 07 сен 2013, 20:43

Данная тема создана при информационной поддержке канала Рен-ТВ? :-):
морской
Старожил этого форума

Сообщение Манукьянц » 07 сен 2013, 20:57

"e="морской"]Данная тема создана при информационной поддержке канала Рен-ТВ? :-):[/quote]
"
- не знаю..- стыдиться,- или гордиться..- телек не смотрю ..- давно..- как-то обходим..- но если Рен-ТВ говорит дельные вещи- это хорошо.
Манукьянц
Частый гость

Сообщение морской » 07 сен 2013, 21:05

[quote="Манукьянц"]..- да,- важно; не пейте пива. Особенно,- из пластиковой тары, и на котором сроки годности больше 14 суток..- вообще, пиво лучше исключить. Спиртное, ценовым диапазоном ниже элитного- тоже.

Вы правда считаете это "дельными вещами"? Расскажите плиз за "ценовой диапазон ниже элитного" на примере водки,коньяка или вина? Какие цены на эти продукты для Вас-элитные?
морской
Старожил этого форума

Сообщение Манукьянц » 07 сен 2013, 21:20

морской писал(а):
Манукьянц писал(а):..- да,- важно; не пейте пива. Особенно,- из пластиковой тары, и на котором сроки годности больше 14 суток..- вообще, пиво лучше исключить. Спиртное, ценовым диапазоном ниже элитного- тоже.

Вы правда считаете это "дельными вещами"? Расскажите плиз за "ценовой диапазон ниже элитного" на примере водки,коньяка или вина? Какие цены на эти продукты для Вас-элитные?

Вы правы. - когда отправил тот мессейдж,- тоже заметил изъян.
К сожалению,- даже "элитная цена"- не является гарантией безопасности и качества..- особенно, в отношение тех товаров, которые поставляются в нашу страну. То что продано к примеру,- французами для французов какой-нибудь фамильной фирмой - ещё может вызывать доверие. Жаль, что в нашей современной рознице- многое несколько иначе..- а были времена,- когда и Портвейн за два с полтинной - вином был..
Манукьянц
Частый гость

Сообщение TyancykacuMa » 07 сен 2013, 22:52

Хачатурян Валерий писал(а):
Манукьянц писал(а):

Это мощнейший имунномодулятор.И АСД-1 и АСД-2. Пробовал сам. Насколько я понимаю, чрезычайно рискованная это затея- баловаться с имунной системой. Нужно обязательно советоваться с врачом.Как, впрочем, и при использовании любых других лекарств, способов. Организм человеческий- это самое сложное из всего, что есть на Земле, и мы о нем так мало знаем.. Врачи- больше всех.

Афтор, Вы тут умничаете, я вас поправлю:)
Насчет АСД.
АСД-1 как вы писали, не существует в природе. Существуют только две фракции АСД-2 и АСД-3.
АСД не является лекарственным стредством и им можно баловаться сколь угодно, хотя не очень приятно.

Принимаю его сам иногда:) На меня действует как слабительное. Но заметил, что болеть ОРЗ стал меньше, чем до приема :a_g_a:

Что же такое АСД?

АСД – продукт термического разложения органического сырья, имеющего животное происхождение. Получают препарат путем сухой возгонки при высокой температуре. Исходным сырьем служит мясокостная мука, костные и мясные отходы. В процессе возгонки вещества органического происхождения происходит расщепление элементов до низкомолекулярных компонентов.

Препарат не случайно имеет двойное наименование: антисептик-стимулятор. В названии заложена суть воздействия препарата на организм. Ярко выраженное антибактериальное воздействие сочетается с адаптогенной функцией. АСД не отторгается живой клеткой, поскольку соответствует ей по своей структуре, проникает через плацентарный и тканевый барьер, не вызывает побочных эффектов, восстанавливает гормональный фон, нормализует работу периферической нервной системы, повышает уровень сопротивляемости организма различным вредным воздействиям. К АСД вполне применимы такие определения, как тканевый препарат, биогенный стимулятор. Говоря об АСД фракции 2, применении для человека данного препарата, следует, прежде всего, отметить его основное уникальное свойство: АСД не противостоит каким-либо видам микробов, а повышает защитные силы организма, которые сами справляются с любым микробом. Иммуномодулирующие свойства АСД обусловлены тем, что препарат легко встраивается в обменные процессы человеческого организма, восстанавливает нормальное функционирование клеток, обеспечивает оптимальную работу всех систем жизнедеятельности.

Широкий спектр лечебного действия позволяет применять антисептик-стимулятор при заболеваниях различной этиологии. Это астма, гормонозависимые опухоли, бесплодие, экзема, псориаз и многие другие заболевания. Препарат доступен по цене и совершенно безвреден для организма, не вызывает привыкания. Лишь в одном АСД фракция 2 не совершенен – он обладает очень специфичным запахом. Избавить препарат от этого «аромата» невозможно, все попытки окончились неудачей – дезодорированный антисептик-стимулятор утрачивает свои активные свойства. Когда дело касается жизни и здоровья, такими мелочами, как неприятный запах лекарства, можно пренебречь. Обычно АСД-2 принимают, в буквальном смысле, зажав нос.
TyancykacuMa
Активный пользователь

Сообщение Хачатурян Валерий » 07 сен 2013, 23:52

TyancykacuMa писал(а):
Хачатурян Валерий писал(а):Афтор, Вы тут умничаете, я вас поправлю:)
Насчет АСД.
АСД-1 как вы писали, не существует в природе. Существуют только две фракции АСД-2 и АСД-3.
АСД не является лекарственным стредством и им можно баловаться сколь угодно, хотя не очень приятно.

Принимаю его сам иногда:) На меня действует как слабительное. Но заметил, что болеть ОРЗ стал меньше, чем до приема :a_g_a:

Что же такое АСД? ........

Спасибо за поправку.Может быть, помню только то, что есть жидкий АСД, а есть мазь АСД. В ветмагах продается.
По себе знаю, что усиливает иммуннитет. По животным- как-то добавляет им на небольшое время здоровье, энергию.
Но я лично последую совету врачей. А они утверждают, все и разные, что ничего не стоит применять без консультации врачей.
Тем более имунномодуляторы, тем более при онкологических заболеваниях, не дай Бог, или подозрениях на них.
Однако АСД не имеет прямого отношения к заявленной теме. Желающие легко найдут всю информацию об АСД, она представлена в изобилии в Инете. Тема всё-таки о онкозаболеваниях в Туапсе.
Хачатурян Валерий
Старожил этого форума

Сообщение Манукьянц » 08 сен 2013, 10:19

Валерий,- пожалуйста,- не подумайте, что я рекламирую АСД..),- вы подняли актуальную для города тему,- одну из важнейших причин депопуляции нашего населения. Причины очевидны- ужасающая внешняя (окружающая среда) и внутренняя (духовно-энергетическая) экология созданная (в т.ч. и в нашем городе) - в процессе жизнедеятельности современной цивилизации. В нашем городе, воздействие усилено высокой концентрацией объектов консерогенных выбросов, чашеобразным рельефом местности. На фоне общей тенденции- местные факторы дают ту картину, которую видим. Повлиять на изменение, либо искоренение негативных факторов, являющихся первопричиной ситуации- мы не в силах. По крайней мере- сегодня. Поэтому,- думаю,- не лишним, вместо нагнетания негатива, усиливающего вредное воздействие вышеперечисленных факторов,- делиться тем,- что может реально помочь в беде.
АСД- не одеколон. Он создан вовсе не для наслаждения ароматом. Я принимаю его так:
делаю глоток чая (непроглатывая), сдабриваю удерживаемую жидкость из шприца нужным количеством препарата, глотаю, и запиваю. При таком употреблении- запах не чувствуется. Резиновую крышку с флакона не снимаю. Отгибаю фольгу, втыкаю в резиновую пробку шприц, и пользуюсь.
Так же, порекомендовал бы настойку из корня и листьев девясила. Корень можно есть в сыром виде ( кусочек с пол-фаланги- с фалангу пальца - на 1 раз). Листьев- на 1 раз- 1 ст. ложка. Эффект- помимо массы лечебных,- бодрящий (особенно, в сочетании с лимонником), расширяющий дыхание.
Так же, рекомендуют Водосборник (огонь трава, золотая колючка),- правда к счастью,- с необходимостью её применения на себе- пока не сталкивался.
Манукьянц
Частый гость

Сообщение Манукьянц » 08 сен 2013, 10:30

..- а к жрецам из пунктов ампутации,- вижу смысл обращаться лишь в экстренных случаях, связанных с механическими повреждениями. В других случаях, их действия к сожалению редко бывают эффективными.. Не в обиду работникам Здравоохранения, но полагаю, что Жрец- ясней и благозвучнее, нежели ВРАЧ... а с лекарями и целителями- в пунктах ампутации - увы,- обычно туго...
Манукьянц
Частый гость

Сообщение sunn » 08 сен 2013, 10:46

А что с окресными поселками? Тоже такая же ситуация?
sunn

Сообщение Nekto » 08 сен 2013, 10:50

Открою страшную правду. Люди от онкологических заболеваний умирают везде. И в Нижнем Тагиле, и на Таити.
Nekto
Активный пользователь

Сообщение Саныч » 08 сен 2013, 11:05

Nekto писал(а):Открою страшную правду. Люди от онкологических заболеваний умирают везде. И в Нижнем Тагиле, и на Таити.

ичо??? а в процентном соотношении??? вы, ежели тупой навсигда,молчите наглухо...есть шанс чо тебя не заметят...твой искраметный хъюмор...
на ту беду я был трезв,а она без макияжу
Саныч
Старожил этого форума

Сообщение Nekto » 08 сен 2013, 11:42

Саныч писал(а):
Nekto писал(а):Открою страшную правду. Люди от онкологических заболеваний умирают везде. И в Нижнем Тагиле, и на Таити.

ичо??? а в процентном соотношении??? вы, ежели тупой навсигда,молчите наглухо...есть шанс чо тебя не заметят...твой искраметный хъюмор...

О, великий знаток процентных соотношений! Поделитесь жe с нами Знанием!
З.ы. Будь я вашим учителем Русского языка, я бы застрелился от стыда.
Nekto
Активный пользователь

Сообщение Nekto » 08 сен 2013, 11:47

Научное сообщество до сих пор не нашло ответа - в чем причина возникновения онкологических заболеваний. Например, "открыватель" вич-инфекции Галло первоначально разрабатывал гипотезу вирусного происхождения рака.
Говорить, что вот оно, состояние окружающей среды и есть виновник появления заболевания - мягко говоря не корректно.
Nekto
Активный пользователь

Сообщение Саныч » 08 сен 2013, 11:51

Nekto писал(а):
Саныч писал(а):

О, великий знаток процентных соотношений! Поделитесь жe с нами Знанием!
З.ы. Будь я вашим учителем Русского языка, я бы застрелился от стыда.

разришаю застрелица ... рогатку дать? я не собираюсь статистику развадить... ты на таити жывёшь иле на нижнем тагиле?

нет жылания с такими разговаривать... иксьюзимуа... ващпе никакова...
Саныч
Старожил этого форума

Сообщение Nekto » 08 сен 2013, 11:57

Статистику вы не дадите ровно потому, что рассуждения в теме на уровне городских мифов и легенд. Ну примерно как о крокодилах, живущих в канализации.
Nekto
Активный пользователь

Сообщение Саныч » 08 сен 2013, 12:06

Nekto писал(а):Статистику вы не дадите ровно потому, что рассуждения в теме на уровне городских мифов и легенд. Ну примерно как о крокодилах, живущих в канализации.

"нет жылания с такими разговаривать... иксьюзимуа... ващпе никакова..." может вы в жизни хороший...семьянин...двое детей... а вот так- последний ответ на вашЪ пост
Саныч
Старожил этого форума

Сообщение Nekto » 08 сен 2013, 12:10

Для верности сохранения собственного мнения по вопросу можете еще заткнуть уши и повторять "я не слушаю". Суть лишь в том, что спекуляции вокруг онкологических заболеваний - банальное зарабатывание политических баллов на страхах обывателей.
Nekto
Активный пользователь

Сообщение вАВАн » 08 сен 2013, 12:35

Nekto писал(а): Суть лишь в том, что спекуляции вокруг онкологических заболеваний - банальное зарабатывание политических баллов на страхах обывателей.
Ни чего не попутал? У практически всех Туапсинцев многих родственников, знакомых, соседей коснулась эта беда. Какая на... спекуляция?! Интересовался этим в Питере, Нефтеюганске, Уфе люди с трудом вспоминает ЕДИНИЧНЫЕ случаи из своего близкого и дальнего окружения. Про кракодилов в канализации припоминают гораздо больше. Суть у него...
Научись с иронией относится к себе. Иначе в последствии с иронией к тебе будут относится окружающие..
вАВАн
Старожил этого форума

Сообщение Nekto » 08 сен 2013, 12:42

вАВАн писал(а):
Nekto писал(а): Суть лишь в том, что спекуляции вокруг онкологических заболеваний - банальное зарабатывание политических баллов на страхах обывателей.
Ни чего не попутал? У практически всех Туапсинцев многих родственников, знакомых, соседей коснулась эта беда. Какая на... спекуляция?! Интересовался этим в Питере, Нефтеюганске, Уфе люди с трудом вспоминает ЕДИНИЧНЫЕ случаи из своего близкого и дальнего окружения. Про кракодилов в канализации припоминают гораздо больше. Суть у него...

это каких таких "всeх туaпсинцев"? Конкретнее, без тумана. Свое личное мнение за "всeх туaпсинцев" высказывать не надо.
Nekto
Активный пользователь

Сообщение Витек » 08 сен 2013, 12:55

Ты хто, нихто. Чьих?
ВЫБОР, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра. Однако когда живёшь завтрашним днём, не забывай, что сегодняшний может оказаться последним.
Витек
Старожил этого форума

Сообщение Nekto » 08 сен 2013, 13:01

Витек писал(а):Ты хто, нихто. Чьих?

это аргумент!
Nekto
Активный пользователь

Сообщение вАВАн » 08 сен 2013, 13:07

Nekto писал(а): Свое личное мнение за "всeх туaпсинцев" высказывать не надо.
Паренек, позволь мне самому решать как мне высказывать свое личное мнение.
Научись с иронией относится к себе. Иначе в последствии с иронией к тебе будут относится окружающие..
вАВАн
Старожил этого форума

Сообщение морской » 08 сен 2013, 13:11

Nekto писал(а):
вАВАн писал(а):

это каких таких "всeх туaпсинцев"? Конкретнее, без тумана. Свое личное мнение за "всeх туaпсинцев" высказывать не надо.

Фио требуете? ну как то не комильфо болячки чужие обсуждать публично...я правильно понял,что у Вас есть статистика говорящая о том, что кол во заболевших раком на % населения в Туапсе такой же как на Таити? :ne_vi_del:
морской
Старожил этого форума

След.

Вернуться в Спасаем город