НПЗ нас травит серой!

Обсуждение экологических проблем Туапсе

Модератор: Far

Re: НПЗ нас травит серой!

Сообщение remix » 25 авг 2015, 21:48

DAIMOND21 писал(а):
remix писал(а):ну про всякие там возгорания, пока ни подтверждений, ни опровержений не было.. так что хз кому верить.
вообще, на заводе много чего интересного творится, особенно в последнее время.
кстати, руководство, на тот воскресный выброс так и не отреагировало. печально.

сегодня в городе встретил знакомого работника НПЗ, насчёт возгорания трубопровода с природным газом, подтвердил, что было такое "безобразие", так же насчёт сокращений с последующим увольнением всё так... и консервация...

вот и я о том же. так что не будем оскорблять друг друга. у каждого своя правда, у некоторых друзья там работают, родственники, знают чуть больше, чем надо.
Изображение Изображение
remix
Старожил этого форума

Сообщение anuta » 26 авг 2015, 11:46

вАВАн писал(а):И что теперь нам всем скорьбить по спи... миллиардам? Или сброситься и оказать помощь ген. и суб.?
ВАМ - не знаю, мне пох. Мне лично очень жалко людей, которых пинают под задницу ногой, не суть важно - из-за спижж-х ахулиардов ли на местах, или под прикрытием общекризисной истерии. В первую очередь под раздачу попадают пенсионеры. Начальство сидит в прекрасной и теплой шоколадной субстанции, а люди в возрасте, для которых работа была средством для житья, выплаты кредитов и прочих оказываются не у дел. Вот я о чем. И ни более.
вАВАн писал(а):Воняет постоянно и конкретно и народу абсолютно пох. очистные это или раскопанные, оказывается, линзы, "бетка", сера или какашки уволенных строителей, оно просто воняет, но посыл о не таком уже и плохом нз понятен.
Посыла никакого нет, не надо тут передергивать затворы, ага?! Я также нюхаю периодически эти "ароматы", но писать панические воззвания с шизофреническим набором знаков препинания - вот это вот и есть посыл. Ясно-понятно так?!.. Уж вам-то прекрасно должно быть известно, может ли быть ВООБЩЕ некий посыл об нз от меня! :nel-zya:
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯
anuta
Старожил этого форума

Сообщение Ленинград » 26 авг 2015, 12:25

Оказывается Анюта-ХАМКА, да ещё и не в курсах о том, что НПЗ перерабатывает нефть, на форуме умничает, а что твориться не знает.
Ленинград
Старожил этого форума

Сообщение вАВАн » 26 авг 2015, 12:46

anuta писал(а):Посыла никакого нет, не надо тут передергивать затворы, ага?!
Не, не ага.
Уж вам-то прекрасно должно быть известно, может ли быть ВООБЩЕ некий посыл об нз от меня! :nel-zya:
Известно не мало, но это не лишает меня права высказывать свое мнение по поводу прочитанного, слегка напрягает "плач Ярославны" о консервации великой стройки, только и всего.
Научись с иронией относится к себе. Иначе в последствии с иронией к тебе будут относится окружающие..
вАВАн
Старожил этого форума

Сообщение вАВАн » 26 авг 2015, 12:46

anuta писал(а):Посыла никакого нет, не надо тут передергивать затворы, ага?!
Не, не ага.
Уж вам-то прекрасно должно быть известно, может ли быть ВООБЩЕ некий посыл об нз от меня! :nel-zya:
Известно не мало, но это не лишает меня права высказывать свое мнение по поводу прочитанного, слегка напрягает "плач Ярославны" о консервации великой стройки, только и всего.
Научись с иронией относится к себе. Иначе в последствии с иронией к тебе будут относится окружающие..
вАВАн
Старожил этого форума

Сообщение Zigzag » 26 авг 2015, 13:08

Тему переименовать надо в "Как отравить друг-друга серой", ну или просто "обделать". Откуда столько агрессии?
ЗЫ: Завод работает в штатном режиме, да и будет работать. По крайней мере "первичка" (БЭТ, керосин и пр.). С чего его "замораживать"?
Изображение
Zigzag
Старожил этого форума

Сообщение anuta » 26 авг 2015, 15:20

Ленинград писал(а):Оказывается Анюта-ХАМКА, да ещё и не в курсах о том, что НПЗ перерабатывает нефть, на форуме умничает, а что твориться не знает.
ТвориТСя (что делаеТСя). Умничаю, потому что ты тупишь. А я-то думала, что завод деньги перерабатывает, прикинь! Вот спасибо, что просветил!
вАВАн писал(а):Не, не ага. Слегка напрягает "плач Ярославны" о консервации великой стройки, только и всего.
Не ага, так угу. Напрягает плач - не напрягайтесь. Меня напряженные напрягают, к примеру. Break, с вашей позицией ясно все до предела. Спасибо за ваше драгоценное высказанное мнение!
Zigzag писал(а):Тему переименовать надо в "Как отравить друг-друга серой", ну или просто "обделать". Откуда столько агрессии?
ЗЫ: Завод работает в штатном режиме, да и будет работать. По крайней мере "первичка" (БЭТ, керосин и пр.). С чего его "замораживать"?
Многие уже безнадежно отравлены, ZigZag. Ничего никому не доказываю, и что завод закроют- я такого не писала))) Консервируют ОБЩЕСТРОИТЕЛЬНЫЕ работы!!! Но не останавливают завод. Откуда столько агрессии - тоже не пойму. А также, откуда столько идиотизма и упертости от нежелания читать буквы и строки, а не между ними?! Господ-адекватов все меньше и меньше заглядывает в эту ветку конкретно и на форум в общем...
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯
anuta
Старожил этого форума

Сообщение Гвоздь147 » 26 авг 2015, 15:53

anuta писал(а): что завод закроют- я такого не писала

------------------------------->

anuta писал(а):... Завод НЕ РАБОТАЕТ!!!
Удача любит подготовленных!
Гвоздь147
Старожил этого форума

Сообщение Far » 28 авг 2015, 21:47

Тема почищена.
Просьба не переходить на личности и не брызгать желчью на экран.

Столько активных граждан на форуме, но ни один до сих пор не откликнулся на предложение: а давайте работать вместе. Сплошные мессии :-):
«Характерная особенность интернет-революции состоит в том, что она дала народу не только доступ к необозримым массивам информации, но и возможность публичного высказывания по любому поводу». (И.В.Сталин)

Мой журнал http://far01.livejournal.com
Far
Старожил этого форума

Сообщение Ленинград » 05 сен 2015, 13:02

Вот вроде ни кто не пишет, а вонь стоит от переработки углеводородов, прибыло новое руководство НПЗ и первым шагом ФФФФФФсех заставило быть по форме одетыми, наверное надо уже в скафандрах на НПЗ находиться.
Уже жители Грознефти говорят: да мы уже привыкли к запаху.
Я лично попадая в район Красной площади задыхаюсь и наверное этот форум просто бьолтовня, пора обращаться и писать по ВЫШЕ, может быть новое руководство НПЗ "почешется"
Ленинград
Старожил этого форума

Сообщение Ленинград » 05 сен 2015, 13:11

Где МАДЛЕН, АУУУУУУУУУУУУУУУУУ-депутат, знающий НПЗ практически с 0 и вроде адекватный ЧЕЛОВЕК!!!
Ленинград
Старожил этого форума

Сообщение Sepu1tura » 06 сен 2015, 09:38

>прибыло новое руководство НПЗ и первым шагом ФФФФФФсех заставило быть по форме одетыми, наверное надо уже в скафандрах на НПЗ находиться
это стандартное требование
просто некоторые начали на него забивать, а сейчас немного закрутили гайки
Sepu1tura
Частый гость

Сообщение Ленинград » 06 сен 2015, 11:51

Соглашусь, что стандартные требования, но тогда ФФФФФФФФФФФФФсе работники НПЗ, и УКС и УПР, Бухгалтерия, а главное господин Сечин обязаны с противогазами ходить.
А самое интересное ФФФФФФФФФФФФФсе говорят что НПЗ не перегоняет углеводороды, зачем же тогда такие требования?
ВЕроятно пора всем жителям г.Туапсе одевать робу Роснефти дабы оставаться в безопас :cry_ing: ности!!!
Ленинград
Старожил этого форума

Сообщение Gatita-444 » 06 сен 2015, 12:07

Ленинград писал(а): Уже жители Грознефти говорят: да мы уже привыкли к запаху.

Ничего мы не привыкли. В районе школы-интернат воняет редко, туда просто не долетает, видимо.
А вот в садик Чебурашка ходим, так там каждое утро газовая атака. Я боюсь за здоровье своего ребенка.
Gatita-444
Старожил этого форума

Сообщение Хачатурян Валерий » 07 сен 2015, 18:03

Одной из грубейших ошибок руководства Роснефти в Туапсе является полное отсутствие диалога с населением, скрытие состояния дел на предприятиях Роснефти , скрытие своих планов. В частности, до сих пор неясно, будет-ли НПЗ производить серу, что там будут с ней делать, если будут производить.
Никто на этот вопрос не даёт ответа. Ясно, что в настоящий период, когда перспективы дальнейшей "модернизации" завода неясны, трудно говорить о том, что будет. Но даже об этом порядочные руководители порядочных организаций должны сообщать туапсинцам.
Неопределённость, как известно, мощный генератор страхов и опасений для нас, человеков, со всеми вытекающими последствиями. Ну так мы устроены, с этим ничего не поделать в обозримом будущем.
Вот что ждет Туапсе, если НПЗ начнет производить серу. Это-действительность, это не домыслы и предположения.
http://ewnc.org/node/19456
Как-то я писал здесь, что руководители предприятий Роснефти производят впечатление опытных менеджеров... Ошибался я, видать.
Главного они так и не поняли. Они не поняли, что соседствующим с ними гражданам-жителям Грознефти, Сортировки уже осталось мало что терять.
Хачатурян Валерий
Старожил этого форума

Сообщение FishMan » 08 сен 2015, 09:28

Хачатурян Валерий писал(а):Вот что ждет Туапсе, если НПЗ начнет производить серу. Это-действительность, это не домыслы и предположения.

Где-то читал что доля добычи высокосернистой нефти в стране неуклонно растет, так что наверняка сернистую нефть перерабатывать будут...
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд, фонари все погаснут, а звезды будут светить.
FishMan
Старожил этого форума

Сообщение абориген » 08 сен 2015, 15:22

FishMan писал(а):
Где-то читал

Ну вот...., можно же подтверждать документально..... :-)
За деньги нельзя купить друга. Зато можно приобрести врагов поприличней.....
абориген
Старожил этого форума

Сообщение Ленинград » 08 сен 2015, 17:37

Основными качественными характеристиками нефти считаются плотность и процентное содержание серы. Её излишки затрудняют процесс переработки. Поэтому чем больше серы в нефтяной смеси, тем дешевле она стоит.
Urals образуется путём смешивания в трубопроводной системе лёгкой западносибирской Siberian Light (содержание серы – до 0,61%) и тяжёлой высокосернистой (более 1,8%) нефти с Урала и Поволжья. На выходе получается смесь, которая содержит больше серы и парафинов, и стоит дешевле, чем эталонная североморская Brent.
В 2014 году в систему магистральных трубопроводов поступило 81,1 млн тонн высокосернистой нефти, 5 лет назад было 64,5 млн тонн. То есть средний ежегодный прирост составляет более 3 млн тонн. По прогнозам, в 2015 году высокосернистой нефти в трубе станет ещё больше: "чёрное золото" не самого блестящего качества придёт с традиционных месторождений Татарстана, Башкирии, Удмуртии и ряда других регионов.
В некоторых перевалочных пунктах, через которые Urals идёт на экспорт, содержание серы в нефти уже на грани фола. К примеру, в балтийском порту Приморск оно выросло с 1,32% в 2007 году до 1,41% в 2014-м. В октябре 2014 года это показатель доходил аж до 1,5% при максимально допустимом там значении в 1,55%.
На качество сырья сетуют и нефтеперерабатывающие заводы в Европейской части России. В частности, были нарекания от Киришского НПЗ, принадлежащего "Сургутнефтегазу". А президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов даже написал в 2014 году письмо вице-премьеру Аркадию Дворковичу, где указал, что качество нефти, поступающей на отечественные НПЗ, ухудшается из года в год. Вице-премьер поручил профильным ведомствам совместно с "Транснефтью" и нефтяными компаниями проработать вопрос регулирования схемы грузопотоков для исправления ситуации.
Ленинград
Старожил этого форума

Сообщение FishMan » 08 сен 2015, 17:43

абориген писал(а):
FishMan писал(а):
Где-то читал

Ну вот...., можно же подтверждать документально..... :-)

Где-то в экономических новостях, с месяц назад, мельком. Документов не прислали...
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд, фонари все погаснут, а звезды будут светить.
FishMan
Старожил этого форума

Сообщение Ленинград » 09 сен 2015, 09:20

Кто знает с каким % содержание серы, нефть перерабатываемая Туапсинским НПЗ???
Есть подозрение, что доходит эж до 2,5%
Ленинград
Старожил этого форума

Сообщение Ленинград » 11 сен 2015, 20:48

Добрый вечер посетителям форума!
Наверное перед выборами тема затухла о содержании СЕРЫ в углеводородах перерабатываемых Туапсинским НПЗ.
ЗНАЙТЕ, ТУАПСИНЦы, СЕРА сжигается на действующей установке.
Наверное пускай ПИПЛ ХАВАЕТ то что происходит в нашем маленьком добродушном городке, но пришлые ЧЕЛОВКИ будут указывать как нам ЖИТЬ!!!

С уважением, всем, ПРОСНИТЕСЬ.
Ленинград
Старожил этого форума

Сообщение Tuapsinec123 » 12 сен 2015, 09:14

Ленинград писал(а):Добрый вечер посетителям форума!
Наверное перед выборами тема затухла о содержании СЕРЫ в углеводородах перерабатываемых Туапсинским НПЗ.
ЗНАЙТЕ, ТУАПСИНЦы, СЕРА сжигается на действующей установке.
Наверное пускай ПИПЛ ХАВАЕТ то что происходит в нашем маленьком добродушном городке, но пришлые ЧЕЛОВКИ будут указывать как нам ЖИТЬ!!!

С уважением, всем, ПРОСНИТЕСЬ.

"Считалось, что горящая сера отгоняет нечистую силу. В Библии говорится об использовании серы для очищения грешников"
Хм.
Tuapsinec123
Активный пользователь

Сообщение Мадлен » 13 сен 2015, 17:29

Ленинград писал(а):Где МАДЛЕН, АУУУУУУУУУУУУУУУУУ-депутат, знающий НПЗ практически с 0 и вроде адекватный ЧЕЛОВЕК!!!

Дорогой Ленинград, Вас послушать - я и мамонта видела с 0. А по существу вопроса скажу, что за 5 месяцев существования Рабочей группы, председателем которой я выбрана, была проделана не малая работа, результатом которой стало то, что НПЗ наконец-то запустили новые очистные сооружения, заканчивают ликвидацию старых ОС и нефтеловушки. Жуткая вонь прекратилась, но еще не редки запахи нефтепродуктов. Бывают значительные, но все же ниже ПДК. Надеюсь, что с приходом нового руководства эти проблемы не будут скрываться, а будут приниматься действенные меры по их устранению. Хотя понятно, что идеально чистого воздуха ожидать не приходится: все-таки не шоколадная фабрика, но прекратить ужас "газовой камеры" придется. Рабочая группа намерена продолжать свою работу до полного окончания строительства завода. Надеюсь в тесном сотрудничестве с контролирующими органами и руководством дочерних организаций компании Роснефть.
Если есть внутри человека источник душевного света, он никогда не заблудится в окружающем мире
Мадлен
Активный пользователь

Сообщение Ленинград » 13 сен 2015, 19:55

Огромное СПАСИБО Уважаемая Мадлен за адекватный ответ! Моё личное субъективное отношение к Вам как к депутату и человеку в целом весьма положительное!!!
Однако, так называемая существующая рабочая группа председателем которой Вы выбраны, ОБЩЕСТВЕННОСТИ неизвестна и возникает вопрос о компетентности выводов истолкованных в Вашем заявлении о ПДК. Касательно очистных сооружений, хотелось бы видеть заключение Ростехнадзора, а не выводы так называемой рабочей группы. Коснусь естчо дренажной системы, как там обстоят дела???
И самое ГЛАВНОЕ, очень сильно хотелось бы услышать от председателя рабочей группы о работе технологического оборудования по переработки углеводородов, работает ли оно согласно проектных решений?
Можно красиво и громогласно заявлять о проделанной работе, только не стоит лукавить и поверхностно отвечать на вопросы.
Как говорил К.Прутков: "Зри в корень"
С уважением.................................................( Рабочая группа намерена продолжать свою работу до полного окончания строительства завода)
Кто уполномочил так называемую рабочую группу? Господь БОГ, ВВП или господин Сечин?
А где же ГОСУДАРСТВЕННЫЕ надзорные органы?
Ленинград
Старожил этого форума

Сообщение С.В.Д. » 22 сен 2015, 12:12

Опять что-то сбросили или открыли, или грузят. Запах хлорки с вчерашнего вечера, и по Приморью, и в центре.
Узнать, какие вопросы не имеют ответа, и не отвечать на них; это искусство более всего необходимо во времена смуты и тьмы.
С.В.Д.
Старожил этого форума

Пред.

Вернуться в Спасаем город