РЕКВИЕМ по МИЛОСЕРДИЮ в Туапсе

Обсуждение городских и районных проблем. Живой диалог с народными избранниками. Вопросы и ответы исполнительной власти.

Модераторы: Bembi, Бродяга

РЕКВИЕМ по МИЛОСЕРДИЮ в Туапсе

Сообщение MissLittleOne » 22 фев 2013, 00:57

Мы устали разговаривать с нашими власть-имущими... результаты нулевые...когда же пытаешься все же к ним достучаться - они выворачиваются наизнанку и делают вас же виноватыми, клевещут, распространяют сплетни... в любом другом цивилизованном государстве я бы уже обратилась в суд... но.. зная опыт моих сограждан, я, боясь за себя и за свою семью, не рискну... вы можете меня осуждать за трусость, но... у меня нет такого количества денег, чтобы противостоять этой системе, которая, к сожалению, гниёт с головы, и не только с головы рыбы "Туапсе"...
Поэтому, я просто хочу поделиться тем,что происходит... а Вы, туапсинцы, мои сограждане, делайте выводы... я уже ни к чему не стемлюсь (т.е. к тому ДЕЛУ, которое я когда-то, 3 года назад, пыталась поднять) потому, как осознала, что Туапсе - это какой-то нереальный инопланетный абсолютно безразличный ко всему город (имею ввиду основную массу жителей) + до безобразия коррупционный... я просто хочу раздать последних оставшихся в приюте - бывшем приюте - собачек, гарантирую стерилизацию этих животных для тех людей, кто сделает доброе дело и возьмет их к себе во двор...
Ну а дальше смотрите, читайте, делайте выводы....
Прежде чем обсуждать кого-л, возьми его обувь и пройди его путь.Попробуй его слезы.Почувствуй его боли.Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся-после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить!
MissLittleOne
Активный пользователь

Re: РЕКВИЕМ по МИЛОСЕРДИЮ в Туапсе

Сообщение MissLittleOne » 22 фев 2013, 01:04

Реквием по «Милосердию».
«Если бы повсюду царило милосердие, земля стала бы раем, а ад - страшной сказкой.» (Чарлз Калеб Колтон)

Десяток лет на окраине города существует зооприют для бездомных собак. Приют, это громко сказано. Сколоченные из отходов стройматериалов будки и вольеры, огороженная территория и десятки собак, которых в свое время предали хозяева, выбросив на улицу или подкинув новорожденных щенят под ворота приюта. Содержался этот приют на энтузиазме нескольких жителей города, фанатично любящих животных, на пожертвования горожан и предпринимателей. Но существующее положение вещей никоим образом не могло решить всех проблем города, связанных с бездомными животными. Администрация города решает эту проблему проверенным способом, а именно, заключением договора с фирмой «Бася» на отстрел животных. На эти цели из бюджета выделяются не малые средства. Только за прошедший 2012 год было потрачено более миллиона бюджетных рублей на убийство четвероногих. Не будем забывать о том, что Россия, подписав международную конвенцию о гуманном отношении к животным, просто не имеет права так относится к животным.

Более двух лет тому назад Елена (девушка, которая добровольно взвалила на свои хрупкие плечи все это нехитрое хозяйство) обратилась к нашим властям с предложением организовать настоящий зооприют, в котором бездомных животных лечили бы, стерилизовали и находили новых хозяев. С развитием приюта можно было бы перейти и на самоокупаемость, организовав в нем предоставление различных услуг для животных, вплоть до «гостиницы», в которую можно сдать своего любимца на время отъезда хозяев. Для этой цели она зарегистрировала благотворительную общественную организацию под названием «Милосердие». С предложением конкретного проекта и сметных расчетов на обустройство и содержание приюта, она обивала пороги кабинетов не одного городского и районного чиновника. Ей вроде не отказывали, обещали помочь, но ничего не делали. Устав от этой нескончаемой волокиты, она обращалась и в администрацию Краснодарского края и правительство. Но ее обращения спускались ниже и бумаги попадали на стол тем же чиновникам. Но они не то, что помогать материально - даже дать в аренду этот кусочек земли, отказались. Оказалось, что земля эта представляет инвестиционную привлекательность, а посему приют этот необходимо немедленно ликвидировать.
И вот в администрации города приняли решение отдать этот участок земли МВД под строительство питомника для служебных собак. Если это и так, то каким образом это решит проблему бездомных животных? Редакция газеты сомневается в том, что получив в аренду эту землю под заявленные цели, в скором времени целевое использование земли не изменится, как это было совсем недавно, когда пытались изменить целевое использование земли на Морском бульваре (заменить детское кафе на 5-этажный торговый комплекс, читайте статью «Слушания, на которых никого не слушали»). В то, что в этом питомнике найдут приют и бездомные собаки, сомневается и Елена. Вот, что она думает по этому вопросу: «Касательно вообще обещаний администрации по вопросу о бездомных животных могу сказать следующее. Выражаю сугубо личное мнение, основываясь на многочисленных фактах и событиях, моей общественной благотворительной организацией просто прикрывались с целью показать, что в нашем образцово-показательном городе есть приют для БЖ. Однозначно, выделялись деньги, только никогда до адресата не доходили, плюс ко всему этому миллионы, выделенные на отстрел…неплохой кусок, не так ли? Если прочитаете техническое задание для отстрелочников на муниципальном сайте в разделе аукционов, вы увидите, что там прописан отлов, содержание и стерилизация. Многие люди после отловов-отстрелов мне звонили на протяжении нескольких лет с вопросом о том, как поживают их собачки, т.к.убивая их животных им сообщали, что их усыпили и везут в приют... Но я вынуждена была сообщать, что такой практики никогда не было, и, как не прискорбно, но надо попрощаться с любимцами навсегда. Опять же, когда я с протянутой рукой ходила по кабинетам с просьбой об обещанной помощи, мне просто тупо продолжали обещать. Когда же я заявила о закрытии, меня тут же стали искать среди бела дня с фонарями, прося не бросать приют. Теперь же они делают очередной финт ушами, в очередной раз задуривают головы туапсинцев, что якобы будет у нас приют.... ЧУШЬ!!!! Они постоянно заявляли, что нет
Прежде чем обсуждать кого-л, возьми его обувь и пройди его путь.Попробуй его слезы.Почувствуй его боли.Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся-после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить!
MissLittleOne
Активный пользователь

Сообщение MissLittleOne » 22 фев 2013, 01:21

Дальше пойдут сообщения, касаемые данной темы:

Re: Приют для животных на Калараша
Шоколадка » 22 авг 2012, 23:57

У меня непроверенная информация о том, что приют теперь находится на Холодном Роднике.Вроде как приютом занимается дама из Дедеркоя.
Вот смс от офиц.лиц администрации района.Но мне неизвестно,перевезены собаки или нет - эта дама из администрации на связь не выходит.
ВЛОЖЕНИЯ

viewtopic.php?f=44&t=8601&start=900

MissLittleOne » 03 фев 2013, 17:50

Бред полный! административные @@@@ как всегда врут! какие работы? в авгусие/сентябре да, ездили, смотрели участки в Дедеркое... только после этого они заткнулись... через пару месяцев звонила Чехову, мол как там дела-то? а он прикинулся идиотом, не знающим, что в его доме происходит, и сказал, что он думал, что мы уже переехали.... после этого приезжал 9-й канал, якобы хотевший помочь, а в результате эта административная #####, с которой я ездила вместе смотреть землю, сообщила, что просто где-то мельком меня видела... http://9tv.ru/news/item/33318
на сегодняшний день, как-то так: Теперь на самом деле всё!!! Приюта больше нет, но осталось 25 собак, которых мы продолжаем кормить... Нашу территорию отдали МВД под питомник служебных собак... Поставили нас в курс сегодня с утра.... т.е. не удосужились сообщить заранее, чтобы мы убирались ко все чертям:((( Дали 2-4 дня, чтобы раздать собак и собрать всё, что необходимо.... уже завозят на территорию стройматериалы... Народ!!!!!!!!!!!!! Ну помогите хоть кого-нть раздать... все собаки здоровые... есть кобельки подростки... сук, кто возьмёт, мы обязуемся стерилизовать!!!!! П О Ж А Л У Й С Т А!!! SOS!!! http://www.odnoklassniki.ru/tgboozoopr http://www.[здесь была реклама]/news/10275.html там где реклама - это туапсе точка ком:)))
Последний раз редактировалось MissLittleOne 06 фев 2013, 02:36, всего редактировалось 1 раз.
Прежде чем обсуждать кого-л, возьми его обувь и пройди его путь.Попробуй его слезы.Почувствуй его боли.Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся-после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить! (918) 2190490 "Зоомилосердие" Елена

MissLittleOne
viewtopic.php?f=44&t=8601&start=930

MissLittleOne » 05 фев 2013, 21:11

Шоколадка писал(а):
У меня непроверенная информация о том, что приют теперь находится на Холодном Роднике.Вроде как приютом занимается дама из Дедеркоя.
Вот смс от офиц.лиц администрации района.Но мне неизвестно,перевезены собаки или нет - эта дама из администрации на связь не выходит.

Я выяснила, чья это смс... это дело действительно начиналось в начале августа.... Марченко Валентина Юрьевна, узнав про наше бедственное положение, предприняла всевозможные меры, чтобы нам как-то помочь... она организовала мне встречу с А.В. Чеховым, на которой сама тоже присутствовала... На тот момент на наши крики о помощи в СМИ мне отзвонилась очень небезразличная женщина из Дедеркоя и предложила перевезти оставшихся собак (по-тихому, т.к. приют уже не было возможным содержать, а люди у нас сами знаете, какие - ух ты! приют! и завалили нас своими, безответственно напложенным потомством...) к себе на территорию, с условием, что мы сделаем ограду и построим вольеры и будки для достойного доживания наших питомцев... Всё это обсуждалось на встрече... Глава пообещал принять необходимые меры, выделил машину и мы, Болонтаева Елена Михайловна и я, съездили, посмотрели территорию и условия... Разошлись на том, что она озвучит ситуацию главе, который обещал чуть не из собственного кармана помощь оставшимся собачкам, а также помощь со стороны коммерческих организаций в выделении стройматериалов и рабочей силы, дабы мы только ушли мирно с территории ул. Калараша.... На тот момент у Марченко В.Ю., которая, можно сказать, разве что не больше меня лезла из кожи вон, чтобы помочь спасти тех, что остались, сама оказалась в бедственном положении: 5 августа ее избил муж и она с травмами оказалась в больнице - я думаю, этот факт известен многим, т.к. дело очень резонансное... Далее г-жа Болонтаева была в отпуске, и когда в очередной раз я всё же смогла до нее дозвониться, она пригласила меня встретиться в администрации вместе с ней и с главой,предварительно ей позвонив. В указанный день она оказалась вне зоны доступа... через несколько дней я снова смогла ей дозвониться...
MissLittleOne
Активный пользователь

Сообщение MissLittleOne » 22 фев 2013, 01:50

http://9tv.ru/news/item/35853 -
ГОРДУМА КРАСНОДАРА РАССМОТРИТ ПРОГРАММУ ПОМОЩИ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ - 9-й канал/ приют Милосердие Туапсе
MissLittleOne
Активный пользователь

Сообщение MissLittleOne » 22 фев 2013, 01:52

http://9tv.ru/news/item/35853 -
ГОРДУМА КРАСНОДАРА РАССМОТРИТ ПРОГРАММУ ПОМОЩИ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ - 9-й канал/ приют Милосердие Туапсе
а вот здесь правда... жаль, что только времени у них на эфир мало - не показали всё, как есть до конца...
Но все желающие - вэлкам в "АД" на Калараша!
MissLittleOne
Активный пользователь

Сообщение sasha77 » 23 фев 2013, 13:08

Жуть! Поражает, как умеют выкрутиться чиновники. Сколько цинизма и беспринципности надо иметь этой мадам Балантаевой , чтоб обвинить Елену Нефед которая добровольно в любую погоду при любых обстоятельствах кормит и лечит животных! Поражает прокуратура которая не возбуждает дела по факту халатности, бездействия в отношение сотрудников администрации Туапсе. Возможно Балантаева в следующем своей телевизионной акции прокомментирует данный документ, который был ей передан на исполнение еще в июне! Что она и Чехов предприняли для выполнения порученного им ? А сам подписавший его Алексеенко, что предпринял ……. А выступивший в сюжете Зверев зам нач ОВД за какие деньги, стесняюсь спросить, планирует приют содержать? Новая статья в бюджете полиции «Содержание бездомных собак и кошек»? ………
Вложения
фотография.JPG
sasha77

Сообщение MissLittleOne » 24 фев 2013, 00:12

кому интересно, как это всё изначально было - форум, наш сад и братья меньшие, приют на калараша viewtopic.php?f=44&t=8601 а вся сегодняшняя жесть это 31-32 стр. данной ветки
MissLittleOne
Активный пользователь

Сообщение compass » 10 мар 2013, 23:00

Определение Верховного Суда Российской Федерации от 4 июля 2012 г. N 88-АПГ12-2

«Рассматривая дело, суд правомерно пришел к выводу о том, что к компетенции органов государственной власти субъекта Российской Федерации относится принятие мер направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения и предупреждение возникновения заразных заболеваний, общих для животных и людей, к таковым, в том числе относятся вопросы организации отлова безнадзорных животных, содержание их в специальных приемниках и их регистрация, установление тарифов по содержанию отловленных безнадзорных животных, установление порядка захоронения (утилизации) умерших безнадзорных животных также отнесено к полномочиям субъектов Российской Федерации и не входит в компетенцию органов местного самоуправления»
compass
Частый гость

Сообщение MissLittleOne » 09 май 2013, 22:06

Примем в дар б/у коляску, тележку для перевозки воды собакам... все ручьи и родники высохли... у кого есть возможность, пожулуйста, подвозите воду... если никого на территории нет, то можно оставлять рядом со входом...Спасибо!
MissLittleOne
Активный пользователь

Сообщение MissLittleOne » 17 июн 2013, 04:29

ТГБОО Зооприют «Милосердие» юридически закрыт, а по факту на заброшенном пустыре осталось 20 «очеловеченных» собак и столько же щенков – результат весны… Бобики не брошены – мы: я, пенсионерка Тамара, несколько женщин, периодически спасающих нас сухим кормом, молодой человек , Александр, и несколько магазинов, отдающие «просрочку», ну и конечно же наш собаколюбивый бомжик, собирающий отходы по помойкам, - продолжаем их содержать… Больше никому до этого дела нет. Содержать такое количество животных в дальнейшем не предвидится возможным. Все обещания властей об МВД питомнике и о дальнейшем «сотрудничестве и «БУДЕМ СОСЕДЯМИ»» просто в конце концов БЛАБЛАБЛА…. (Помните фильм ДМБ - «Суслика видишь?» - «Нет» - «А он есть»). Так и здесь.. . Никто из НИХ не позвонил, не поинтересовался о ситуации, не сообщил об ИХ дальнейших намерениях (забор или его подобие снести и заявить о санобработке несуществующих вольеров МЫ горазды, и в газетах и ТВ МЫ распиариться и туапсинцам забеременеть голову также способны /см. выступление Г-на Павлика в Туапсинских вестях/ ). А в реале??? ФУФЕЛ!
Собаки страдают без воды… Мы пытаемся как-то их обеспечить… Поэтому всех ( :-) как всегда, небезразличных) просим о помощи: ВОДА и еда…
MissLittleOne
Активный пользователь

Сообщение MissLittleOne » 17 июн 2013, 06:14

Да мля!!! Разберите уже этих собачек кто-нибудь!!!!! НУ НЕ Я ЭТОТ ПРИЮТ ПРИДУМАЛА!!! САМОЙЛОА А.П. (царство небесное) и ЧЕХОВ А.В. А Я ПОЛУЧАЕТСЯ ПОД РАЗДАЧУ ПОПАЛА...СПАСАЛА 4 ЛАПЫ, СПАСАЛА И ДОСПАСАЛАСЬ, ЧО ТОЛЬКО О СЕБЕ НЕ НАСЛЫШАЛАСЬ... ОБИДНО, ЧТО ТУАПЭСЭ ПРОСТО ТАКОООООООООООООЕ БОЛОТО, ЧТО ДОБРО И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ НЕ ТОЛЬКО НАКАЗУЕМО, НО И ДАЖЕ ПРОСТО ВРЕДНО ДЛЯ ЖИЗНИ....

P/S/ ООООчень прикольно, что ОНИ удалили видео, которое снимали на территории приюта....наверное ООООчень интересное видео было:)))) хехе?)))
MissLittleOne
Активный пользователь

Сообщение MissLittleOne » 17 июн 2013, 07:03

Вот она то и начинала всё это дело.... http://www.tuapse.ru/newsread.asp?uin=654
MissLittleOne
Активный пользователь

Вернуться в Говорим с туапсинской властью