МУП ЕИРЦ, ОАО НЭСК...

Обсуждение городских и районных проблем. Живой диалог с народными избранниками. Вопросы и ответы исполнительной власти.

Модераторы: Bembi, Бродяга

МУП ЕИРЦ, ОАО НЭСК...

Сообщение Tuapsichka » 24 фев 2014, 14:05

У меня не сложный вопрос руководству нашего города, я ежемесячно сталкиваюсь вроде бы с банальной вещью это подача в ЕИРЦ (единый информационно-расчетный центр) показаний по приборам учета и ежемесячно для меня чтобы дозвониться в ЕИРЦ это целая проблема, сегодня с утра я атакую 8 телефонных номеров ЕИРЦ и все они заняты, на электронный адрес указанный в квитанции сайт не пускает, приехать в ЕИРЦ чтобы подать показания у меня не получается так как я живу в городе а работаю в районе и уезжаю на работу до его открытия, а приезжаю после закрытия… Теперь для пущего облегчения жизни сделали отдельно подачу показателей по электроэнергии в ОАО НЭСК ситуация аналогичная ЕИРЦ телефоны заняты!!!!!!!!!!!!!
Неужели нельзя автоматизировать эту процедуру, или проконтролировать чтоб в ЕИРЦ телефонная трубка не лежала снятой на столе оператора??? И зачем он нужен этот ЕДИНЫЙ ЦЕНТР если он совсем уже не единый???
Спасибо за облегчение жизни горожан!!!!
Tuapsichka
Активный пользователь

Re: МУП ЕИРЦ, ОАО НЭСК...

Сообщение remix » 24 фев 2014, 14:31

подскажу адресок для дачи показаний эл. счётчика
tuapse-energosbyt@nesk.ru
Изображение Изображение
remix
Старожил этого форума

Сообщение TyancykacuMa » 24 фев 2014, 22:09

Зачем звонить в ЕИРЦ? Шлем их на мыло [url]p_eirc@tuapse.ru[/url]
Давно уже не звоню в их кал-центр :-)
Да и ходить платить особо желания нет, особенно стоять в очереди в этом склепе. Мля как в общественном сартире обстановка :a_g_a:
TyancykacuMa
Активный пользователь

Сообщение Владимир Таранов » 24 фев 2014, 23:19

Ну и не платите в ЕИРЦ! Пошлите их на ..... Это Ваше право.
Владимир Таранов
Активный пользователь

Сообщение Sahara » 25 фев 2014, 21:08

СИО, личный кабинет абонента ОАО НЭСК
http://sis.nesk.ru/
зарегился. Показания забил, через VISA оплатил.
Ноль проблем
Ещё Кутузов в 1812 году сказал:"Чтоб спасти Россию,надо сжечь Москву!"
Sahara
Старожил этого форума

Сообщение Schastlivaya » 26 фев 2014, 09:58

Есть люди далекие от интернета, банковских карт и.т.д...пенсионеры, например. А если каждая ресурсоснабжающая организация начнет такие финты выкидывать? От чего ушли 10 лет назад тому и вернемся. Так раньше хоть книжки абонентские были, а щас просто бумажек будет полный почтовый ящик :du_ma_et:
Schastlivaya

Сообщение Tuapsichka » 26 фев 2014, 10:11

Schastlivaya писал(а):Есть люди далекие от интернета, банковских карт и.т.д...пенсионеры, например. А если каждая ресурсоснабжающая организация начнет такие финты выкидывать? От чего ушли 10 лет назад тому и вернемся. Так раньше хоть книжки абонентские были, а щас просто бумажек будет полный почтовый ящик :du_ma_et:

В том то и дело, зачем нужен тогда этот ЕДИНЫЙ центр если он становиться не единым???
Tuapsichka
Активный пользователь

Сообщение Colder » 30 мар 2014, 21:16

Вот насчет интернет-обслуживания. Ага, ввел показания, оплатил Визой - и все зашибись. Но было так всего один месяц - февраль. А в марте нарисовалась проблемка: ввожу я показания 24-го вечером (есличо, на сайте у них висит объява, что показания принимаются с 11-го по 26-е), система реагирует: "показания приняты, но сумма к оплате не сформирована, потому что-де показания надо давать в конце месяца" (при этом внизу дата показаний указана в текстбоксе 31.03 как readonly. Ладно, пожал плечами. Захожу сегодня, 30-го, а там опаньки - передача показаний закрыта 26-го! Получается 24-го рано, потому как давать надо 31-го, а 30-го поздно, потому что закрыто 26-го. Ну прямо как в анекдоте "а пока я тут шутю, поезд на Воркутю ушел с третьего путю". И в квитанции НЭСК мои показания от 24-го никак не учтены, там стоят старые цифры за февраль месяц. Единственное свидетельство того, что показания передавал - это запись в журнале действий абонента, что таки да, я показания передавал. И че делать? Неприятность в том, что НЭСКовские *цензоред* 146% записали мой неучтенный расход в ОДН и радостно раскидали его по всем жильцам, а на следующий месяц возьмут за этот расход еще раз. Кому как - а мне неприятно, что я стал невольным виновником такой подляны. Красочный штрих: я написал письмо на ящик НЭСК, указанный на сайте. Получил ответ: да, система интернет-обслуживания сработала корректно, ваши показания были приняты и занесены в журнал, а почему ваш филиал не занес их на ваш личный счет - разбирайтесь сами. Мы тут ни при чем. Зашибись система. Ну просто класс. Теперь готовлюсь к разборкам на повышенных тонах. Самое неприятное, что веры теперь этому сайту ну ни на грош.
Colder
Активный пользователь

Сообщение Colder » 31 мар 2014, 11:26

Небольшой update. Таки пришлось лично ходить в эту замечательную контору. Писал заявление и отдал секретарше под роспись. У них автоматизация зашибись: данные с интернет-сайта (и, надо полагать, из других источников) приходят в туапсинский филиал НЭСК и некая тетя вводит из вручную (!!!). Тетя мои данные не ввела, почему - никто объяснить не может. А самой тети сегодня нет. Вообще, понаблюдав, я понял, что ужос-ужос с данными абонентов у них перманентный, и когда закончится - не знает никто. Само собой разумеется, мой расход они радостно записали в ОДН. И теперь надо каким-то образом добиваться перерасчета. Сдается мне, что это бодяга не на один месяц и придется идти писать заяву в прокуратуру.
Colder
Активный пользователь

Сообщение Gatita-444 » 31 мар 2014, 13:10

Моя свекровь уже порядка лет восьми платит за своего умершего отца, на которого до сих пор продолжают приходить платежные поручения.
Неоднократно предоставляла документы в ЕИРЦ, и НЭСК, вот последний раз в ноябре опять заявление писала с приложением копий документов.
Итог - последняя платежка все еще на почившего человека.
Клево работают!
Gatita-444
Старожил этого форума

Сообщение Murzenochek » 10 май 2014, 13:27

У моих знакомых такая же веселенькая житуха. Муж работает с утра и до вечера в районе, а жена с маленьким ребенком - с коляской по их "ларечкам" не набегаешься. В некоторые даже просто не зайтешь - теснота такая. Так они решили "упростить" себе жизнь и платить через свою управляющую компанию (те вроде как предложили жильцам такую услугу). Вот они довольные отнесли туда деньги (потому как в их доме контора - вроде удобнее и проще - мама с коляской вышла во двор, забежала на минутку и все) и спокойно ждут следующего месяца. И тут опаньки! в квитанции за следующий месяц пеня за неуплату. Оказалось, что их УК просто вовремя не перечислила средства и все. Сумма-то небольшая, но сам факт неприятен. А вдруг потом они вообще забудут, что эти деньги перечислять надо?
Murzenochek

Вернуться в Говорим с туапсинской властью