Прописка ребёнка это какой то кошмар

Обсуждение городских и районных проблем. Живой диалог с народными избранниками. Вопросы и ответы исполнительной власти.

Модераторы: Bembi, Бродяга

Прописка ребёнка это какой то кошмар

Сообщение Sahara » 03 сен 2014, 09:56

Здравствуйте!
Не знаю можете поправить, если не в ту ветку написан. Но вот столкнулся с тем, что для прописки ребёнка необходимо чудо. По адресу: ул. Коммунистическая, 4 оформили документы для подачи их в кабинет №1 - делов на 5 минут ну и 400руб. А вот попасть в кабинет №1 для непосредственной процедуры прописки невозможно. Очередь выходит на улицу. Пару раз даже скорая вывозила людей у которых здоровье не выдерживало. Не могу прописать собственного ребёнка уже два месяца. Как попасть в эту светлицу? :cry_ing:
Вложения
IMG_20140806_155112.jpg
Ещё Кутузов в 1812 году сказал:"Чтоб спасти Россию,надо сжечь Москву!"
Sahara
Старожил этого форума

Re: Прописка ребёнка это какой то кошмар

Сообщение ob-gyn » 03 сен 2014, 10:25

Попробуйте через сайт Госуслуг. Там у них, вроде, даже объявление висит, что при регистрации через интернет проходите без очереди.
ob-gyn
Старожил этого форума

Сообщение remix » 03 сен 2014, 11:39

объясните, зачем прописывать ребенка?
Изображение Изображение
remix
Старожил этого форума

Сообщение V.и.P » 03 сен 2014, 16:05

remix писал(а):объясните, зачем прописывать ребенка?

А не надо?
www.tuapse.ru - Туапсинский WikiLeaks
Изображение

http://ok.ru/tuapseru
http://vk.com/forumtuapse
V.и.P
Модератор

Сообщение remix » 03 сен 2014, 16:14

ГК РФ
Изображение

полис ОМС есть, св-во о рождении есть, на учёт в поликлинику ставят, в садик берут.. смысл прописки? показать, что вы правильные?
я сам пока паспорт не получил в 16 лет, прописан нигде не был.
Изображение Изображение
remix
Старожил этого форума

Сообщение ddd555 » 03 сен 2014, 17:02

Потом такие счета от жкх придут -обалдеешь, если долго не прописывать. От прописанеых зависит начисление некоторых платежей
ddd555
Старожил этого форума

Сообщение BанГога » 03 сен 2014, 20:38

ddd555 писал(а):Потом такие счета от жкх придут -обалдеешь, если долго не прописывать. От прописанеых зависит начисление некоторых платежей

ну у меня опекаемый, я не прописываю принципиально, т.к. по закону ему положена жилплощадь от государства по достижению 18 лет. А за коммуналку я плачу так: свет и вода счётчики, а за ТБО просто сказала чтобы брали за троих (муж, я и вот ребёнок). Проблем нет. И в садик ходил и в школу ходит теперь, страховой полис есть, пенсионное сделали...прописку на улице полицейские у него не проверяют)))
BанГога
Старожил этого форума

Сообщение remix » 03 сен 2014, 21:06

ddd555 писал(а):Потом такие счета от жкх придут -обалдеешь, если долго не прописывать. От прописанеых зависит начисление некоторых платежей

счета это фигня... пусть подтвердят законодательно, что родители обязаны прописывать и потом за ребенка платить. сколько народу знаю, никому счета не приходили.
насчёт платежей другое дело, как там точно, я не в курсе, но читал где-то, что для получения посибий и т.п. прописка нужна.
Изображение Изображение
remix
Старожил этого форума

Сообщение метео92 » 03 сен 2014, 21:27

на госуслуге! однозначно. Сама прописывалась и выписывалась..ни очереди..ни лишних денег..красота!
метео92

Сообщение Скромница » 03 сен 2014, 22:23

Ремикс, насчет всяких счетов от ЕИРЦ не горячись... Они себя не обидят... Я тоже свою мелочь прописала только в год. И мне благополучно выставили счет за вывоз мусора за все 12 месяцев. Логика проста - ребенок с вами жил? Жил. Услугами СДРСУ пользовались, выбрасывая его отходы? Пользовались. Платите. Не хотите платить? Доказывайте, что вы там не жили - несите различные справки с мест проживания, где вы обитали. Не можете предоставить? Платите.

И не путай прописку, то есть по сути учет гражданина, с местом его проживания. Я живу с мужем, а прописана у родителей. И свекры мои прописаны в одном месте, а проживают в другом. Опять же прописка гарантирует выплаты различного характера, связанные с материальной помощью, типа субсидий на жилье или возмещения ущерба. Так что не стоит относится к прописке с пренебрежением.
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. Коко Шанель
Скромница
Активный пользователь

Сообщение remix » 03 сен 2014, 22:40

я говорю, основываясь на опыте многих знакомых. если выплат и пособий не получаете, забейте. в гк рф, есть касаемо этого, только статья 20
если есть, что ещё в законодательстве, ознакомьте, интересно почитать.
для жкх, справку можно нарисовать любую. ерц уже 11 лет счета на умерших людей присылает. им и новые договора с комм. службами носили и справки с загса, ничего не помогает, так что пусть в своих делах сначала порядок наведут, а потом себя не обижают.
Изображение Изображение
remix
Старожил этого форума

Сообщение Скромница » 03 сен 2014, 23:04

Ну, бардак у нас везде. В той же налоговой даже слова не подберу, что творится.
Ты сути не уловил в моем ответе. Прописка (то бишь регистрация) - это средство учета граждан, проживающих в городе. И необходима она для статистических данных, которые собираются каждый год.
Ну и права на выплаты, как уже было сказано. А они могут понадобиться незапланированно. Пример из последних. Выплаты после наводнения 8 июля получат только те, то был прописан (зарегистрирован) по адресу пострадавшего жилья. Проживание в доме, квартире, гараже, бараке (нужное подчеркнуть) в течении ....цати лет без прописки автоматически лишило людей денежек. Доказываем через суд ваше проживание, если нет прописки. С одной такой семьей столкнулась лично. 7 человек, в том числе маленькие дети, живут в доме деда, не прописан ни один. Дети живут с рождения (7 и 10 лет), взрослые - более 25 годков. Потеряли все. Выплат никаких. Прописаны в другом месте. Вот так.
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. Коко Шанель
Скромница
Активный пользователь

Сообщение remix » 03 сен 2014, 23:19

разницу между пропиской и проживанием я вообще не трогал.
просто в сети, юристы по этому вопросу, ссылаются на статью 20, которую приводил выше. она пока всё, что у нас есть.
Изображение Изображение
remix
Старожил этого форума

Сообщение Sahara » 05 сен 2014, 09:24

Собственно говоря не хочется попасть в ситуацию http://www.tuapse.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=18879&start=0&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0
Sahara
Старожил этого форума

Сообщение Colder » 10 дек 2014, 10:17

Ну вообще-то в плане оплаты коммуналки прописка - это этакий обратный клапан. Он работает только в одну сторону. Поясню. В топике рассмотрен только вопрос, когда ребенка не прописали вообще. А у нас на практике был испытан вариант, когда ребенок был прописан, но счастья это не принесло :-): Т.е.: внук был прописан у нас, так получилось. А дочка - у мужа. Живет внук, естественно, с родителями, у нас только гостит на выходных. Касательно мусора мы с женой платили "за того парня", потому что внук прописан у нас. А дочка с мужем, естественно за сына не платили. Ага. А спустя эн времени на них в УК стукнул доброжелатель (в отношении бытового доносительства мы ударными темпами сближаемся с Германией - и это понятно, потому что каждого халявщики кусают за кошелек). И УК выкатила им неслабый счет и без разбирательств выставляет теперь счет на троих - безотносительно того, где прописан внук. Вот тут на прописку ей наплевать. Поэтому спустя некоторое время они перепрописали ребенка к себе - смысл отпал, халява закончилась :-):
Colder
Активный пользователь

Сообщение Sahara » 11 дек 2014, 15:36

Как прописывали, можете описать процедуру?
Sahara
Старожил этого форума

Сообщение Гвоздь147 » 11 дек 2014, 17:15

Sahara писал(а):Как прописывали, можете описать процедуру?

В середине сентября прописывал дочку,пошел в субботу, рассчитывал что за один день ничего не получится, по опыту прошлых прописок, а оказалось ничего сложного. Сначала пошел в старый паспортный стол, про Коммунистическую, 4 даже не подозревал. Там меня просветили что уже давно вся эта процедура производится на Коммунистической. Пришел туда, в конторке оформил пакет документов, спустился вниз в первый кабинет, никакой очереди не было вообще, там без вопросов прописали. Потом пошел в 3 или 4 кабинет, не помню уже, и вписал ребенка в паспорт. На все хождения у меня ушло часа полтора.
Удача любит подготовленных!
Гвоздь147
Старожил этого форума

Вернуться в Говорим с туапсинской властью