Пpo пpoвaйдepoв

Тут разговор об интернете и обо всем, что с ним так или иначе связано

Модераторы: V.и.P, remix, Progressor

Пpo пpoвaйдepoв

Сообщение 23art » 03 авг 2012, 20:06

Провайдеры проникают в многоквартирные дома нахально и самовольно.
комменты и рекомендации жилкомсервиса по провайдерам
23art
Активный пользователь

Re: Пpo пpoвaйдepoв

Сообщение Termit » 04 авг 2012, 13:07

23art писал(а):Провайдеры проникают в многоквартирные дома нахально и самовольно.

Согласие больше половины жильцов

Да у нас в доме 70% пенсионеры которым инет не нужен, о каком согласии может речь идти?
Интересно а сколько управляющая компания берет в купюрах чтобы дать такое разрешение? :mi_ga_et:
Мы живём в обществе, где пицца приезжает быстрей чем, скорая.
Termit
Старожил этого форума

Сообщение дед Пихто » 04 авг 2012, 14:48

Termit писал(а):
23art писал(а):Провайдеры проникают в многоквартирные дома нахально и самовольно.

Согласие больше половины жильцов

Да у нас в доме 70% пенсионеры которым инет не нужен, о каком согласии может речь идти?
Интересно а сколько управляющая компания берет в купюрах чтобы дать такое разрешение? :mi_ga_et:

Ну да, для многих пенсионеров только спроси насчет провайдера, самый приличный ответ будет типа "ходють тут всякие, и вообще шли бы лучше работать".
дед Пихто
Активный пользователь

Сообщение 23art » 05 авг 2012, 02:24

Не пойму вашей реакции :-): в соседних ветках жопу рвут что закону не соблюдаются и тд' тут речь идет о том что к примеру владельцы квартир за размещение ящиков в подъездах так же могут требовать компенсацию с провале ров или частичную скидку за интернет. А согласие жильцов нужно получать. К примеру когда с жилогов нежилой фонд выводится квартира и ведете реконструкция помещения администрация заставляет это делать ,так почему же не делать это интернет чикам? Все же хотят. Чтобы интернет был дешевле ну вот всем шанс получить скидку на законных основаниях
23art
Активный пользователь

Сообщение DEAth » 05 авг 2012, 15:27

23art писал(а):Не пойму вашей реакции :-): в соседних ветках жопу рвут что закону не соблюдаются и тд' тут речь идет о том что к примеру владельцы квартир за размещение ящиков в подъездах так же могут требовать компенсацию с провале ров или частичную скидку за интернет. А согласие жильцов нужно получать. К примеру когда с жилогов нежилой фонд выводится квартира и ведете реконструкция помещения администрация заставляет это делать ,так почему же не делать это интернет чикам? Все же хотят. Чтобы интернет был дешевле ну вот всем шанс получить скидку на законных основаниях

Ага... и в итоге вся эта затея со скидками закончится уходом провайдеров из этих жаждущих халявы домов и возвратом во времена монополии ЮТК (aka Ростелеком) и Туапсе-связи.
Так для порядку, попробуйте тогда деньжат с Ростелекома или Туапсе-связи снять. Пупочек не развяжется? :-)

P.S. IMHO одно дело требовать с провайдеров оплаты потребляемой электроэнергии (что есть реально и правильно) и совсем другое дело требовать каких-то мифических скидок на инет.
DEAth
Старожил этого форума

Сообщение Murzilla » 09 авг 2012, 16:25

DEATH, жаль что не все это понимают.
Murzilla
Старожил этого форума

Сообщение Шоколадка » 17 авг 2012, 12:19

Достали уже эти наглые интернет-провайдеры.На днях Телепирс, прикрываясь реализацией программы "Безопасный город", стали тянуть интернет в нашем доме.Полагаю, что установка систем видеонаблюдения в доме на уровне крыши не предполагает кабелизации каждого подъезда.Ни одного договора с жильцами не заключено, что является нарушением "Закона о связи" (провайдер может размещать свое оборудование в многоквартирном доме после подписания хотя бы одного абонентского договора в данном подъезде.)Естественно, никакого согласия у собственников никто не спрашивал. После жалобы в управляющую компанию и "легкого давления" со стороны собственников жилых помещений монтажники удалились.
З.Ы.Договор между Жилкомсервисом и Телепирсом имеется.
Шоколадка

Сообщение remix » 17 авг 2012, 12:26

что за телепирс такой? новый провайдер чтоль?
Изображение Изображение
remix
Старожил этого форума

Сообщение Premium » 17 авг 2012, 12:38

ооо))) теперь телепирсы прикрываются безопасным городом?))) раньше это ведь делали ОСК))))
Premium
Старожил этого форума

Сообщение Шоколадка » 17 авг 2012, 12:38

Вот здесь в соседней ветке обсуждали
viewtopic.php?f=4&t=12822
Шоколадка

Сообщение Шоколадка » 17 авг 2012, 12:44

Premium писал(а):ооо))) теперь телепирсы прикрываются безопасным городом?))) раньше это ведь делали ОСК))))

Ага, мне пришлось даже у нач.ЖКХ района при личной встрече это уточнять.Я думала, что это администрация финансирует данный проект, оказалось нет.Телепирс строит сети за собственные средства, при "поддержке" районных властей и управляющей компании Жилкомсервис.
Шоколадка

Сообщение DEAth » 17 авг 2012, 17:18

Шоколадка писал(а):Ага, мне пришлось даже у нач.ЖКХ района при личной встрече это уточнять.Я думала, что это администрация финансирует данный проект, оказалось нет.Телепирс строит сети за собственные средства, при "поддержке" районных властей и управляющей компании Жилкомсервис.

Я никак не пойму, а чего плохого в том чтобы в доме была возможность выбора провайдера? Чего так сопротивляться то? IMHO пусть делают свою сеть, главное чтобы за потребляемую электроэнергию платили, да в подъездах "сопли" не болтались. :-):

P.S. ТелеПирс иди в Центр, а то Калараша уже зажралося. :-)
DEAth
Старожил этого форума

Сообщение Шоколадка » 19 авг 2012, 00:16

DEAth писал(а):
Шоколадка писал(а):Ага, мне пришлось даже у нач.ЖКХ района при личной встрече это уточнять.Я думала, что это администрация финансирует данный проект, оказалось нет.Телепирс строит сети за собственные средства, при "поддержке" районных властей и управляющей компании Жилкомсервис.

Я никак не пойму, а чего плохого в том чтобы в доме была возможность выбора провайдера? Чего так сопротивляться то? IMHO пусть делают свою сеть, главное чтобы за потребляемую электроэнергию платили, да в подъездах "сопли" не болтались. :-):

P.S. ТелеПирс иди в Центр, а то Калараша уже зажралося. :-)

Не Калараша, а Приморье ::yaz-yk: В нашем доме Скайнет,Тайгет, Галакси,РТК, теперь еще Телепирс.На кой хрен он тут нужен?4 провайдера в доме, разве мало, выбирай любого?И все понавешали своих соплей, кроме РТК - те отдельно сверлили перекрытия,и красиво все уложили, остальные для прокладки сетей пользовались каналом в каждом подъезде.
Шоколадка

Сообщение DEAth » 19 авг 2012, 00:32

Шоколадка писал(а):Не Калараша, а Приморье ::yaz-yk: В нашем доме Скайнет,Тайгет, Галакси,РТК, теперь еще Телепирс.На кой хрен он тут нужен?4 провайдера в доме, разве мало, выбирай любого?И все понавешали своих соплей, кроме РТК - те отдельно сверлили перекрытия,и красиво все уложили, остальные для прокладки сетей пользовались каналом в каждом подъезде.

Ну, я например из названого списка вижу только два провайдера - Тайгет и РТК, а Скайнет и Галакси мне не нравятся своей ценовой политикой. Так что Телепирс не помешает. Сколько людей - столько и мнений... и я думаю в Вашем доме найдутся и мои единомышленники. :-):
DEAth
Старожил этого форума

Сообщение anuta » 21 окт 2013, 10:02

"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯
anuta
Старожил этого форума

Сообщение anuta » 11 фев 2016, 11:17

Большой Брат все-таки последит за тобой
... и за мной...
"законопроект призван властям помочь понять, как работает российский сегмент интернета"

Мы не понимаем как это работает. Но на всякий случай запретим
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯
anuta
Старожил этого форума

Сообщение anuta » 16 фев 2016, 12:31

¯\_(ツ)_/¯
anuta
Старожил этого форума

Размышления по поводу провайдинга г.Туапсе

Сообщение Proxy » 10 май 2017, 16:10

Решил провести небольшое исследование интернет-провайдеров Туапсе и Туапсинского района, причем провайдеров местных, доморощенных.
Таких я знаю троих – это СкайНэт , бывший ООО «Центр Квант», Галакси-Нэт - ИП Галактионова ГА, и Тайгет – Мультисервис.
Сам пользовался услугами сначала Галакси-Нэт, потом перешел на Тайгет , поэтому их я знаю лучше, чем СкайНэт. Сейчас подключен к региональному провайдеру, личной заинтересованности в рекламе нет, мнение достаточно непредвзято.
Немного предыстории.
Интернет-провайдинг частных компаний зародился в Туапсе уже более 12 лет назад, году так в 2004-2005. На тот момент единственным возможным выходом в интернет для жителей Туапсе и района был телефонный кабель, ADSL модем и договор с ЮТК.
Все изменилось тогда , когда магистральный провайдер ТТК проложил оптоволоконные кабели вдоль железнодорожных путей для обеспечения интернетом юга Краснодарского края и г. Сочи. Точка выхода оптоволокна была и в Туапсе. Кроме ТТК в Туапсе присутствовал оптический выход МТС, но это для избранных ). Перед олимпиадой проложили оптоволокно вдоль автодорог, тогда появилась возможность интернетизации близлежащих поселков.
Итак, начнем.
1. СкайНэт, вырос из ООО «Центр Квант», того, что был на Гоголя 6, а сейчас на Кронштадской, 2.
Сайт http://www.tuapsenet.ru/Main
Диапазоны IP адресов 62.33.138.0 - 62.33.138.255, т.е 254 адреса, провайдер-магистрал – ТТК, адреса принадлежат ТТК.
Сайт выглядит странно. Съехавший дизайн, пустые страницы, нечитаемость. Ощущение давнозаброшенного проекта. Такой он уже несколько лет.
Судя по количеству белых IP адресов, клиентам раздаются серые IP через NAТ. Не знаю размеров клиентской базы, но белых IP адресов мало, не за горизонтом деградация NAT.
Тупиковый путь.
2. Галакси-Нэт
Сайт http://galaxy-net.ru
Диапазоны IP адресов 83.69.80.0 - 83.69.81.255, 83.69.89.0 - 83.69.89.255, 89.16.103.0 - 89.16.104.255, 89.16.113.0 - 89.16.113.255, 89.16.114.0 - 89.16.114.255, 89.16.125.128 - 89.16.125.255, 89.16.126.0 - 89.16.126.255,
т.е 1904 адреса, провайдер-магистрал – Краснодарский ТТК, адреса принадлежат ТТК.
Сайт лучше, чем СкайНэт, но недоделанный, со съехавшим дизайном и отсутствующими картинками.
Белых адресов достаточно много для их раздачи абонентам. Но провайдер пошел на достаточно странное решение, раздавая статические IP, что не позволяет динамически управлять имеющимся адресным пространством. По информации на сайте, провайдер действует с 2005 года, а, значит, выделенные белые IP должны уже заканчиваться. Об этом, косвенно, говорят даты аренды адресов. Новые пулы адресов добирались по мере надобности, последний пул из 126 адресов брался год назад.
Про качество связи – на форуме периодически проскальзывает информация, что в грозу не работает, значит внешние линии ведутся медью, что неправильно.
Биллинг – Lanbilling версии 2.1.

3. Тайгет
Сайт https://www.taiget.ru
Диапазоны IP адресов 46.151.240.0 - 46.151.247.255, 176.106.8.0 - 176.106.15.255,
176.106.16.0 - 176.106.31.255, 176.124.116.0 - 176.124.119.255, 176.124.120.0 - 176.124.127.255, т.е. 9652 белых IP адреса.
Тут все по-взрослому. Сайт вылизан и дизайн индивидуальный.
IP адреса принадлежат Тайгету, маршрутизируются через ТТК. Раздают белые IP через DHCP. Младший тариф (тарифы ?) раздаются через NAT и серые IP.
Структура сети образцовая, владельцы компании молодцы.
Стабильность чуть выше средней, переодически лежит, правда быстро восстанавливается.
Биллинг – Lanbilling версии 1.9.

Тарифы похожи, как близнецы. Картельный сговор ? Нет, не думаю, видимо, совпадение).
Биллинг в случае Тайгета и Галакси-Нэт одного производителя, сайты на Джумле. Видимо, тоже совпадение.
Исходя из вышеизложенного, могу заключить, серьезный игрок один. Кто он – видно. Почему я ушел от него – высокие тарифы, нашел ниже на треть при лучшей стабильности.
Proxy

Сообщение DEAth » 10 май 2017, 19:14

Я так понимаю, что сей пост - это ода ОСК? :-):
DEAth
Старожил этого форума

Сообщение Proxy » 11 май 2017, 08:48

Провайдеры в последнее время предлагают подключиться по технологии gpon. Преимуществами указывают скорость подключения и оптику в квартиру.
Я бы не подключался. Зачем мне 1 Гбит/с в квартире, если мой провайдерский тариф 30 Мбит/с. На таких скоростях и медь отлично работает.
Оптика - достаточно хрупка, поэтому абонентский терминал, преобразующий оптические сигналы в электрические ставят сразу после ввода в квартиру. Это такая коробка на стене, которая требует близлежащей розетки. Часто абонентский терминал требуется покупать у провайдера.
Gpon - технология , удобная только провайдерам, так как коммутирующие устройства пассивные, т.е. не требующие электропитания, совсем не клиентоориентированная технология.
Proxy

Сообщение K_V_N » 11 май 2017, 15:15

Proxy К чему данная политинформация? :hi_hi_hi:
K_V_N
Старожил этого форума

Сообщение Саныч » 11 май 2017, 16:31

Proxy писал(а):Провайдеры в последнее время предлагают подключиться по технологии gpon. Преимуществами указывают скорость подключения и оптику в квартиру.
Я бы не подключался. Зачем мне 1 Гбит/с в квартире, если мой провайдерский тариф 30 Мбит/с. На таких скоростях и медь отлично работает.
Оптика - достаточно хрупка, поэтому абонентский терминал, преобразующий оптические сигналы в электрические ставят сразу после ввода в квартиру. Это такая коробка на стене, которая требует близлежащей розетки. Часто абонентский терминал требуется покупать у провайдера.
Gpon - технология , удобная только провайдерам, так как коммутирующие устройства пассивные, т.е. не требующие электропитания, совсем не клиентоориентированная технология.

30 Мбит/с. На таких скоростях и медь отлично работает. ну то , что у вас дома медь, это не означает что до вашего подъезда не идет гпон. в многоквартирный дом не вводят оптику в каждую квартиру..пока.
такая коробка на стене, которая требует близлежащей розетки. это ваще непонятно о чем...
Часто абонентский терминал требуется покупать у провайдера. согласен...тут они абонента имеют по всем статьям.. и причем терминал может и не подойти к другому провайдеру... :a_g_a: и ты как бэ прикручен к своему прову
устройства пассивные, т.е. не требующие электропитания, совсем не клиентоориентированная технология ну это спорный вопрос. клиенту тащат высокоскоростной инет в какие то ипеня....как то нужно повышать надежность и понижать затраты...поинтересуйтесь сколько стоит станция гпон...
Так ваш провайдер лучше? это же хорошо, когда все нравится... :co_ol:
на ту беду я был трезв,а она без макияжу
Саныч
Старожил этого форума

Сообщение Tuskar » 07 ноя 2017, 18:24

Друзья, доброго времени суток! Я сам из Подмосковья, но решил перебраться в Туапсинский район, есть такая возможность. Выбираю пока себе жилье. Для моей работы требуется интернет, хотя бы модемный на 3G, лучше конечно проводной. В связи с этим вопрос. В самом Туапсе мне не особо хочется брать жилье, желателен дом с участком около десяти соток или побольше. Соответственно выбираю Туапсинский район, в частности сейчас есть вариант в Мессажае, а также Дедеркой (снт Светлячок). Какие есть возможности интернета в этих населенных пунктах? Я так понял, что самый ходовой у вас среди модемных по широте охвата это Tele2.
Tuskar

Сообщение ob-gyn » 08 ноя 2017, 08:31

МТС у нас и 4G неплохо раздает.
ob-gyn
Старожил этого форума

Сообщение FishMan » 08 ноя 2017, 10:40

Tuskar писал(а): Я так понял, что самый ходовой у вас среди модемных по широте охвата это Tele2.

Не скажу за район, но город Tele2 вполне хорошо работает.
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд, фонари все погаснут, а звезды будут светить.
FishMan
Старожил этого форума

Сообщение Tuskar » 08 ноя 2017, 12:21

Друзья, спасибо за ответы!

ob-gyn писал(а):МТС у нас и 4G неплохо раздает.

Посмотрел карту покрытия, Мессажай под вопросом даже по 3G

FishMan писал(а):Tele2 вполне хорошо работает

У этих карта покрытия получше.

Вообще странно, Мессажай вроде довольно крупный поселок рядом с городом, обычно в таких есть провайдеры через стационарный телефон, по крайней мере в центре ЕТР так.
Tuskar

Сообщение FishMan » 08 ноя 2017, 15:57

Tuskar писал(а):Друзья, спасибо за ответы!

ob-gyn писал(а):МТС у нас и 4G неплохо раздает.

Посмотрел карту покрытия, Мессажай под вопросом даже по 3G

FishMan писал(а):Tele2 вполне хорошо работает

У этих карта покрытия получше.

Вообще странно, Мессажай вроде довольно крупный поселок рядом с городом, обычно в таких есть провайдеры через стационарный телефон, по крайней мере в центре ЕТР так.

Ну у нас рельеф, почва тяжелая...
В Мессожае возможно Ростелеком ADSL и разадает..., если там есть городские телефоны. :-):
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд, фонари все погаснут, а звезды будут светить.
FishMan
Старожил этого форума

Вернуться в Дела интернетные