Запрет ТСЖ к альтеранитвному источнику связи.

Тут разговор об интернете и обо всем, что с ним так или иначе связано

Модераторы: V.и.P, Progressor, remix

Запрет ТСЖ к альтеранитвному источнику связи.

Сообщение Darkman007 » 29 май 2016, 12:00

День добрый, хотелось бы поднять вопрос, с которым многие сталкивались и сталкиваются.

Необходимо подключить альтернативного провайдера, соседний дом уже подключен.
Общался с провайдером, они сразу предложили мне бесплатный доступ на 2-3 месяца, если я каким-то чудом договорюсь (и тут я уже почувствовал подвох).
Домуправ отказался идти навстречу со мной и, задолго до моей любознательности, с самим провайдером.

Интересует, конечно же, такая сторона вопроса: являются ли такие действия домуправа противозаконными? Например не нарушает ли это Федеральный Закон о Связи? Или что-нибудь вроде "умышленное подавление здоровой конкуренции в предоставлении услуг связи".

На просторах интернета вот что нашел:

Вообще ТСЖ можно побороть на наг.ру таких тем дофига.. В общем есть два варианта, как поиметь ТСЖ. 1) Заключить с конкретным жильцом договор о пользование его долей дома (технических помещений)..Лучше с 3-4... 2) Поиметь ТСЖ на основании ФАС + закон о связи.. Так как ТСЖ нарушает закон о связи ФЗ о связи статья 6 п3

и вот ещё:
http://www.fontanka.ru/2015/06/02/013/
http://pravo.ru/news/view/125697/
Последний раз редактировалось Darkman007 01 июн 2016, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Yesterday Don't Mean Shit
Darkman007
Частый гость

Re: Запрет ТСЖ к альтеранитвному источнику связи.

Сообщение tork » 29 май 2016, 12:11

Обратись в прокуратуру письменно по этому поводу , я так думаю одной беседы председателю в прокуратуре хватит понять как он ошибается!
tork
Старожил этого форума

Re: Запрет ТСЖ к альтеранитвному источнику связи.

Сообщение roll » 30 май 2016, 21:33

tork писал(а):Обратись в прокуратуру письменно по этому поводу , я так думаю одной беседы председателю в прокуратуре хватит понять как он ошибается!

при этом приложи уже заключенный договор с Тайгетом.
Мне не нравится ваше мнение, но я готов умереть за ваше право его высказывать. Вольтер.
roll
Старожил этого форума

Вернуться в Дела интернетные