Новый провайдер Тайгет - вопросы, обсуждения, предложения

Тут разговор об интернете и обо всем, что с ним так или иначе связано

Модераторы: V.и.P, Progressor, remix

Re: Новый провайдер Тайгет - вопросы, обсуждения, предложени

Сообщение Zigzag » 09 янв 2016, 22:47

Что-то совсем "поплохело" :-(
Изображение
Zigzag
Старожил этого форума

Сообщение thebeatles » 09 янв 2016, 23:28

Zigzag писал(а):Что-то совсем "поплохело" :-(

что именно? вроде все ок
thebeatles
Активный пользователь

Сообщение remix » 10 янв 2016, 00:08

скорость нулевая
Изображение Изображение
remix
Старожил этого форума

Сообщение Zigzag » 10 янв 2016, 00:47

У меня даже в пределах Туапсе =). На хост - нормально, а до РТК и Скайнета - почти "0"
Изображение
Zigzag
Старожил этого форума

Сообщение anuta » 10 янв 2016, 00:52

Согласна((( Скорость просто уныленькая, альбом Kaiser Chiefs на 136 метров качается уже ДВА часа...
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯
anuta
Старожил этого форума

Сообщение thebeatles » 10 янв 2016, 00:53

до скайнета замерять наверно вообще не стоит
Изображение
только замер снял
thebeatles
Активный пользователь

Сообщение Zigzag » 10 янв 2016, 01:09

А только что и заработало. По крайней мере у меня все ОК.
Изображение
Zigzag
Старожил этого форума

Сообщение Colder » 11 янв 2016, 10:34

Да, какое-то время скорость была околонулевая. Но у меня это было выборочно - скажем, туапсинский сайт или пара-тройка других российских (заведомо российских по хостингу) открывались быстро, а вот на забугорье очень медленно. Звуковой файл к книжке размером в 130 мегов качался с Амазона часами. А потом неожиданно скорость прыгнула скачком и все заработало как обычно.
Colder
Активный пользователь

Сообщение remix » 11 янв 2016, 11:37

Colder писал(а):Да, какое-то время скорость была околонулевая. Но у меня это было выборочно - скажем, туапсинский сайт или пара-тройка других российских (заведомо российских по хостингу) открывались быстро, а вот на забугорье очень медленно. Звуковой файл к книжке размером в 130 мегов качался с Амазона часами. А потом неожиданно скорость прыгнула скачком и все заработало как обычно.

проблема была видать у вышестоящего ТТК. пожелаем ему здоровья и долголетия.
Изображение Изображение
remix
Старожил этого форума

Сообщение Zigzag » 13 янв 2016, 22:14

Сегодня один я такой "счастливый" (уже час оффлайн)?
Изображение
Zigzag
Старожил этого форума

Сообщение Taiget » 13 янв 2016, 23:08

Да, действительно, зафиксирована проблема с сетевым оборудованием и перерывы в обслуживании для ряда сегментов сети (Звездная и по центру несколько). В настоящий момент проблема устранена. Инженеры изучают причины инцидента, чтобы не допустить повторения. По данным систем мониторинга, время начала инцидента: 19.10, восстановления связи (по сегментам) - 20.10, полное восстановление связи для всех пользователей 20.30. У кого сейчас проблема с доступом - перезапросите адрес. Приносим извинения за неудобства.
Контакты:      TAIGET.RU      телефоны: 45-3-49, (918) 90-90-90-7      e-mail: info@taiget.ru
Taiget
Частый гость

Сообщение Colder » 17 янв 2016, 12:59

Попробовал новую анонсированную услугу - интерактивное ТВ. Реализоваано через Смотрешку. Тестировал плагин к Дюне и приложение для андроида. Дюновский плагин жутко тормозной, периодически завешивает медиаплеер. Хотя само воспроизведение норм. Андроидное приложение без вопросов. Весь функционал работает. Набор фильмовых каналов пока что так себе, меня не впечатлил. А вот по новостным каналам есть нюанс. Тайгет включил в набор наиболее распространенные забугорные каналы: BBC World, Deutsche Welle TV, Euronews и т.п. Но почему к Евроньюс есть только русская дорожка? Насколько знаю, у этого канала до 15 дорожек (вплоть до украинской :-)). Главное - есть все основные языки, очень удобно для языковой практики. Почему ограничились только русским? Такой же момент с трансляцией канала ARTE. Это совместный франко-немецкий проект, должно быть две звуковых дорожки - немецкий и французский. В трансляции же есть только французский. Жаль. Как ремарка: использую Торрент-ТВ, там к Евроньюс все звуковые дорожки.
Colder
Активный пользователь

Сообщение Саныч » 17 янв 2016, 16:57

пишут что качество картинки не очень...и на скольких устройствах можно смотреть одновременно под одним логином??
на ту беду я был трезв,а она без макияжу
Саныч
Старожил этого форума

Сообщение thebeatles » 17 янв 2016, 18:21

Colder писал(а):Попробовал новую анонсированную услугу - интерактивное ТВ. Реализоваано через Смотрешку. Тестировал плагин к Дюне и приложение для андроида. Дюновский плагин жутко тормозной, периодически завешивает медиаплеер. Хотя само воспроизведение норм. Андроидное приложение без вопросов. Весь функционал работает. Набор фильмовых каналов пока что так себе, меня не впечатлил. А вот по новостным каналам есть нюанс. Тайгет включил в набор наиболее распространенные забугорные каналы: BBC World, Deutsche Welle TV, Euronews и т.п. Но почему к Евроньюс есть только русская дорожка? Насколько знаю, у этого канала до 15 дорожек (вплоть до украинской :-)). Главное - есть все основные языки, очень удобно для языковой практики. Почему ограничились только русским? Такой же момент с трансляцией канала ARTE. Это совместный франко-немецкий проект, должно быть две звуковых дорожки - немецкий и французский. В трансляции же есть только французский. Жаль. Как ремарка: использую Торрент-ТВ, там к Евроньюс все звуковые дорожки.

у меня на дюне работает идеально, с момента регистрации еще ниразу не зависла)
thebeatles
Активный пользователь

Сообщение thebeatles » 17 янв 2016, 18:23

Саныч писал(а):пишут что качество картинки не очень...и на скольких устройствах можно смотреть одновременно под одним логином??

качество нормальное, на уровне триколора, не отличить
thebeatles
Активный пользователь

Сообщение Colder » 17 янв 2016, 19:20

thebeatles писал(а):у меня на дюне работает идеально, с момента регистрации еще ниразу не зависла)

А какая у вас Дюна? У меня 101, прошивка 150721_0135_b9, работает через WiFi 5ГГц (свисток т.н. "пирамидка"). Плагин Смотрешка крайне медленно запускается (по сравнению с той же Шурой, например), реакция на кнопки пульта жутко тормозная, выход из плагина могу сделать только по кнопке Top Menu, обычный Стоп не работает. Но изображение транслируется норм. Предпочитаю смотреть через андроид.
Colder
Активный пользователь

Сообщение thebeatles » 19 янв 2016, 21:57

Colder писал(а):
thebeatles писал(а):у меня на дюне работает идеально, с момента регистрации еще ниразу не зависла)

А какая у вас Дюна? У меня 101, прошивка 150721_0135_b9, работает через WiFi 5ГГц (свисток т.н. "пирамидка"). Плагин Смотрешка крайне медленно запускается (по сравнению с той же Шурой, например), реакция на кнопки пульта жутко тормозная, выход из плагина могу сделать только по кнопке Top Menu, обычный Стоп не работает. Но изображение транслируется норм. Предпочитаю смотреть через андроид.

tv-102N прошивка 150721_0135_b9 работает по кабелю, после обновления плагина вообще стало летать
thebeatles
Активный пользователь

Сообщение Colder » 20 янв 2016, 10:36

То-то и оно, что 102-я. У меня коллега поставил Смотрешку на свою 102, тоже норм. А мою 101 плагин завешивает со страшной силой. Вчера еще раз проверил :-( .
Colder
Активный пользователь

Сообщение Colder » 10 фев 2016, 23:51

Сегодня постигло разочарование - не передать. Среди Смотрешкиных каналов для меня один действительно очень интересный: English Club TV. На нем образовательные материалы высочайшего качества, подходят для всех уровней. В том числе и для обучения детей (я сейчас взялся за обучение внука). Ну и скажите, какого черта Тайгет с сего дня переключил на нем звуковую дорожку на русский??? Это на образовательном-то канале по иностранному языку!!! Ну е-мае, блин. Слов нет. Теперь на нем английский слышен только в т.н. feature programmes и то не во всех. Это офигеть, носитель языка рассказывает про Оксфорд стрит в Лондоне, есть английский подстрочник для закрепления навыка восприятия на слух, но вместо языка носителя нафиг русский перевод! На кой?! Блин, такой канал пропал...
Colder
Активный пользователь

Сообщение DEAth » 04 мар 2016, 01:14

Scan.png
DEAth
Старожил этого форума

Сообщение Colder » 06 мар 2016, 23:12

Ага. Только что скрывается в списках каналов - неизвестно. И, конечно же, особо доставляет футбольный канал (нашего блин, футбола!) за скромную плату в 200+ р в месяц. То, что телеканал Дождь стоит столько же - неудивительно, они славятся своей неадекватностью в цене (Овер одна штука - годовая подписка :-)). На этом фоне пакет Amedia (из 4-х каналов) прямо-таки дешевка за ту же цену :-).
Colder
Активный пользователь

Сообщение Саныч » 06 мар 2016, 23:31

1 У меня HD каналы притормаживают или у всех? (Комп 2х ядерный 4 Гб оперативка)
2 1 ядерный комп тормозит почти все каналы ,HD не показывает вашпе
правда провайдер не тайгет :smu:sche_nie:
на ту беду я был трезв,а она без макияжу
Саныч
Старожил этого форума

Сообщение Colder » 08 мар 2016, 00:58

Насчет торможения на HD каналах - очень сильно зависит. Личный опыт с т.н. торрент-телевидением через андроидную ТВ-приставку: практически все HD каналы смотреть невозможно, торможения жуткие. В то же время HD каналы т.н. Шура ТВ через достаточно старую Дюну 101 смотрятся совершенно без проблем. Сейчас. Несколько лет назад тормозили. Если взять тайгетовскую смотрешку, то месяц назад все шло идеально. Сейчас периодически наблюдаются торможения и зависания на определенных каналах. В том числе на моем любимом English Club TV. Зависимость вычислить не могу. Все очень случайно и нерегулярно.
Colder
Активный пользователь

Сообщение jmilkov » 29 мар 2016, 16:46

:-):
Последний раз редактировалось jmilkov 29 мар 2016, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
jmilkov

Сообщение DEAth » 29 мар 2016, 17:48

jmilkov писал(а):Хочу написать теплые слова в компанию Тайгет. Вот уже почти 3-и года как я подключил интернет Тайгет. Тариф 30Мбит - 700руб. У тайгета скорость всегда выше заявленной. Вечером я получал всегда 60Мбит. Даже в самый пик скорость не падала ниже 40... А с марта месяца я услышал что тайгет включил еще и интерактивное телевидение. У них есть интересный тариф 40Мбит/70Мбит и 154 канала за 1050 руб. Сейчас у меня скорость показывает 70-80 Мбит а телевидение установил на своем телевидение Samsung . Представляете это телевидение можно просмотреть каналы которые пропустил за сутки потом перематывать. Вообщем все супер, я доволен. Хорошие тарифы и телевидение. :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Это ты как друг или как работник/коллега написал, а Юра? :ni_zia:
Я тогда тоже напишу (как бывший ваш коллега по МТС ;) )... итак, начнём:
- ЦЕНЫ... радоваться тарифу в 30 Мбит/с за 700 руб./мес. при том, что у РТ 100 Мбит/с стоит 650 руб./мес., а если подписаться на акции то и того дешевле, как бы глупо (уж извини);
- акция "Респект", которая хоть как то задабривала "жабу" (у меня ТП "Страйк 1000") и я получал 100 Мбит/с за 1000 руб./мес., в последнее время у меня (не знаю как у всех) не работает (обращался в тех.поддержку, сказали починят... уж недели две как без акции);
- ТВ? Ну, спорная тема... может я один такой, но мне ваше ТВ (а хотя не ваше, своё то вы так и не сделали ;)) на хрен не впилось;
- качество предоставления доступа в Инет - тут я ДОВОЛЕН, пока доволен, хотя оптика от РТ работает не хуже (хотел сестру перевести на Тайгет с РТ, но... передумал), а может и в некоторых моментах лучше (хотя и мунус есть ОГРОМНЫЙ - грёбанное ихнее PPPoE).
В общем как-то так... :ti_pa:
P.S. Да и звонить мне не нужно и выяснять почему я так оборзел и пишу всякие необоснованные гадости... как мне сказал твой начальник/друг Дима: "Я перезвоню, я занят!", а потом и вовсе перестал отвечать... в общем я тоже ЗАНЯТ! ::yaz-yk:
DEAth
Старожил этого форума

Сообщение FishMan » 31 мар 2016, 12:35

Тоже уже подумывал уйти от Тайгета, но у Ростелекома нет пока что кабеля в наш дом, но заявку приняли и сказали что как будет тех.возможность - сообщат...
Надо будет соседей понапрягать чтобы в Ростелеком заявок понакидали.
Тарифы уже неактуальны, а ТВ мне неинтересно.
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд, фонари все погаснут, а звезды будут светить.
FishMan
Старожил этого форума

Сообщение Sanderas » 01 апр 2016, 00:50

FishMan, проще обойти соседей и собрать подписи, мне так советовали в ростелекоме и в тп и в центре продаж... :ne_vi_del: Я подключения "жду" четвёртый год :nez-nayu: Ответы у ни стандартные про тех.возможность и финансирование :ti_pa:
Sanderas
Старожил этого форума

Сообщение FishMan » 05 апр 2016, 15:07

Sanderas писал(а):FishMan, проще обойти соседей и собрать подписи, мне так советовали в ростелекоме и в тп и в центре продаж... :ne_vi_del: Я подключения "жду" четвёртый год :nez-nayu: Ответы у ни стандартные про тех.возможность и финансирование :ti_pa:

Да мне пока не горит безумно, а обходить соседей не просто, так как полдома тупо снимают квартиры и им пофиг...
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд, фонари все погаснут, а звезды будут светить.
FishMan
Старожил этого форума

Сообщение Илюша » 05 апр 2016, 15:38

Давно не пользовался тайгетом. Решил попробовать "их" tv, тариф 10мб +25 каналов. Третий день как говорят в техподдержке система что то там обрабатывает, поэтому пока без тв. Третий день.
Тариф 10мегабит\с
Изображение

Смешно. Если бы было не так грустно
Илюша
Старожил этого форума

Сообщение Sahara » 05 апр 2016, 22:50

Не реклама!!!Сижу на Ростелеком, вообще проблем нет!!!
Ещё Кутузов в 1812 году сказал:"Чтоб спасти Россию,надо сжечь Москву!"
Sahara
Старожил этого форума

Пред.След.

Вернуться в Дела интернетные