Происшествия

Обсуждение чрезвычайных событий города и района

Модераторы: Evildoer, V.и.P

Re: Происшествия

Сообщение anuta » 10 фев 2017, 20:12

Far писал(а):
anuta писал(а):Сереж, все понятно, влияние плохишей в интернете мало чем отличается от влияния плохишей в реальности.

Только аудитория у них более массовая и возможностей манипуляций больше.
В целом - согласен. Но чужих детей не бывает. Что им, что родителям надо объяснять и учить определять манипуляции.
Да аудитория, как раз-таки, гораздо меньше. Как это лечится? Ты - как заслуженный модератор и гуру форума уж явно знаешь и объяснил своим детям о настройках приватности)))
Жмешь везде "Только друзья", "Только от/для друзей" и периодически технично заглядываешь со своей странички в список друзей и групп. Есть изменения - присмотрись, есть странные лайки и репосты - принюхайся, есть сомнения, в конце-концов - поговори со СВОИМ РЕБЕНКОМ!!! Уж коль мы приняли гаджеты и широко шагаем по 21-му веку (топя печи кизяками и дровами, правда!) с цифровыми технологиями поодаль, отслеживать их внутренности можно так, чтобы ребенок и не подозревал об этом. Это не паранойя, а просто современные веяния) Повторяю и буду повторять: дети - зеркало семьи и того, что в семье происходит. У моего сына есть одноклассник, сын моих близких друзей, с которыми я выросла. Семья, мягко скажем, не фонтан: выпить любят оба, папа когда-то отсидел (как и его папа!), в общем, с виду вроде все окей, но внутри все тлен и унылость. Мальчик шагает след в след по папиным стопам: курит уже пару лет, лжет так, что прибегают на разборки родители, где это и выясняется, прогуливает школу, не желает учиться, крадет дома сигареты, деньги, летом угнал папин джип (!!!) чудом никого не сбил и бегали за ним всем колхозом, пару раз убегал на дачу - на две-три ночи. Апогеем стала кража великов. Было б больше 14-ти - исход ясен. Мальчика просто с детства ничем не занимали, шпыняли, ругали, хаяли, затрещины и все прочее то, что сейчас даже узаконено. И мне очень странно смотреть, как мама этого мальчика - моя подруга (!!!) - удивляется и "ой, я не знаю, что с ним делать" вопрошает. Задавали бы вы себе этот вопрос раньше, мои хорошие!!!
Мальчик, в принципе, неплохой, но одинокий при живых родителях. Есть еще младшая. Кто вырастет из нее - непонятно потому, что ее воспитанием много занимается тетя и бабушки. Ну, и от природы у нее иммунитет какой-то, что ли.
Это просто один из грустных примеров того, что именно в семье закладывается тот базис и фундамент. Следить незаметно, объяснять при необходимости, растолковывать и разъяснять - вот задачи родителей. Пускать ребенка на самотек нельзя никакого. Даже самого милого, доброго и послушного. Ибо, в тихом омуте черти и водятся!..
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯
anuta
Старожил этого форума

Сообщение FishMan » 11 фев 2017, 00:21

Хачатурян Валерий писал(а): Из этого, в частности, следует, что ваше утверждение: " хочешь вместо одного сбить троих?" ( более четко эту точку зрения высказал FishMan » 06 фев 2017, 15:15"Вообще-то правила запрещают маневрировать в таких ситуациях, только тормозить") неверно. И кроме того, приведённый вами п.10.1 НЕ ЗАПРЕЩАЕТ маневр.

Если весь спор из-за моей фразы, то я соглашусь(погуглил) что правила не запрещают маневрирования, но в этом случае вся ответственность за последствия маневра ложиться на маневрирующего и не факт что эти последствия окажутся легче чем могли бы сложиться без маневрирования.
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд, фонари все погаснут, а звезды будут светить.
FishMan
Старожил этого форума

Сообщение anuta » 16 мар 2017, 14:01

Туапсюкино сегодня в топе новостей. Аж дважды!
Вложения
vAWVWobh135642.jpg
D2P6goJupwNa4r.jpg
J2bJxQbSXqno52.jpg
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯
anuta
Старожил этого форума

Сообщение Рестарт » 16 мар 2017, 17:17

FishMan писал(а):
Хачатурян Валерий писал(а): Из этого, в частности, следует, что ваше утверждение: " хочешь вместо одного сбить троих?" ( более четко эту точку зрения высказал FishMan » 06 фев 2017, 15:15"Вообще-то правила запрещают маневрировать в таких ситуациях, только тормозить") неверно. И кроме того, приведённый вами п.10.1 НЕ ЗАПРЕЩАЕТ маневр.

и не факт что эти последствия окажутся легче чем могли бы сложиться без маневрирования.

А вы не задумывались о противоположном развитии событий!
Автозапчасти, автосекла. скайп restart.pro
Рестарт
Активный пользователь

Сообщение roll » 16 мар 2017, 19:49

Рестарт писал(а):
FishMan писал(а):

и не факт что эти последствия окажутся легче чем могли бы сложиться без маневрирования.

А вы не задумывались о противоположном развитии событий!

откуда такая уверенность? Что бы такое утверждать надо прям в мозги залезть.
Мне не нравится ваше мнение, но я готов умереть за ваше право его высказывать. Вольтер.
roll
Старожил этого форума

Сообщение Evildoer » 25 мар 2017, 20:38

Sky писал(а):Ребёнок перебегал дорогу на красный свет и был сбит проезжающий машиной.

В социальных сетях появилась опасная игра, которая провоцирует суициды среди несовершеннолетних. Об этом в Facebook сообщила Марина Бинкевич, сотрудник управления МЧС.
«Сейчас среди детей новомодной стала игра: „Беги или умри!“, — написала она. — Суть этой игры — перебежать дорогу как можно ближе перед движущимся транспортом. Эта игра популярна по всей России. Поэтому и водителям нужно быть внимательным и смотреть по сторонам

Также представитель ведомства обратила внимание на популярность в социальных сетях «групп смерти» — сообществ с суицидальной тематикой. Опасными для ребенка признаками могут быть рисунки китов и бабочек, нарушенный ночной сон и переписка с незнакомцами.

такое впечатление складывается, что автор видео как будто знал, что будет заснято ЧП. это же видео не с дорожной камер, вроде как с рук съемка?
Давным-давно, когда ещё не было батареек и аккумуляторов, садилось солнце. Его тоже хватало от силы на день, не больше (с)
Evildoer
Модератор

Сообщение tork » 25 мар 2017, 21:06

Это снимают с монитора на обычный телефон! А сама съемка из системы безопасный город или как там правильно :ne_vi_del:
tork
Старожил этого форума

Сообщение anuta » 10 апр 2017, 19:28

Ну офигеть - не встать!
Вложения
Screenshot_2017-04-10-18-26-19.png
¯\_(ツ)_/¯
anuta
Старожил этого форума

Сообщение DEAth » 10 апр 2017, 20:01

Папе нужно было ноженьки сломать, чтобы на подвиги не хотелось идти... и рученьки, чтобы стопочку не держали... хотя без толку, свинья везде грязь найдёт...
DEAth
Старожил этого форума

Сообщение olqatua » 10 апр 2017, 21:27

Да, такие папы - это катастрофа. Но таких пап не только в Туапсе, но и по всей стране, к сожалению, очень много.
Вложения
20141124_195024.jpg
olqatua
Старожил этого форума

Сообщение remix » 10 апр 2017, 23:50

недели две назад, был в районе НГЧ.. слышу детский плач, смотрю идёт вдоль железки зарёванный пацан лет пяти, рядом две женщины и чуть позади мужик, который поливает, на чём свет стоит, пацана, причём отборным матом (мужик абсолютно трезвый, но какой то нервный, адекватности мало, короче). подошла эта компания к проходной ржд, или что располагается, не знаю. одна из женщин выпросила у мужика телефон жены и начала ей звонить. по громкому разговору, основные претензии были, почему папаша матом воспитывает своего малолетнего сына и отвешивает ему подзатыльники, про оставление на железке, ни слова.
хотя, может это и не тот случай.
Изображение Изображение
remix
Старожил этого форума

Пред.

Вернуться в Чрезвычайные происшествия