Происшествия

Обсуждение чрезвычайных событий города и района

Модераторы: Evildoer, V.и.P

Re: Происшествия

Сообщение anuta » 10 фев 2017, 20:12

Far писал(а):
anuta писал(а):Сереж, все понятно, влияние плохишей в интернете мало чем отличается от влияния плохишей в реальности.

Только аудитория у них более массовая и возможностей манипуляций больше.
В целом - согласен. Но чужих детей не бывает. Что им, что родителям надо объяснять и учить определять манипуляции.
Да аудитория, как раз-таки, гораздо меньше. Как это лечится? Ты - как заслуженный модератор и гуру форума уж явно знаешь и объяснил своим детям о настройках приватности)))
Жмешь везде "Только друзья", "Только от/для друзей" и периодически технично заглядываешь со своей странички в список друзей и групп. Есть изменения - присмотрись, есть странные лайки и репосты - принюхайся, есть сомнения, в конце-концов - поговори со СВОИМ РЕБЕНКОМ!!! Уж коль мы приняли гаджеты и широко шагаем по 21-му веку (топя печи кизяками и дровами, правда!) с цифровыми технологиями поодаль, отслеживать их внутренности можно так, чтобы ребенок и не подозревал об этом. Это не паранойя, а просто современные веяния) Повторяю и буду повторять: дети - зеркало семьи и того, что в семье происходит. У моего сына есть одноклассник, сын моих близких друзей, с которыми я выросла. Семья, мягко скажем, не фонтан: выпить любят оба, папа когда-то отсидел (как и его папа!), в общем, с виду вроде все окей, но внутри все тлен и унылость. Мальчик шагает след в след по папиным стопам: курит уже пару лет, лжет так, что прибегают на разборки родители, где это и выясняется, прогуливает школу, не желает учиться, крадет дома сигареты, деньги, летом угнал папин джип (!!!) чудом никого не сбил и бегали за ним всем колхозом, пару раз убегал на дачу - на две-три ночи. Апогеем стала кража великов. Было б больше 14-ти - исход ясен. Мальчика просто с детства ничем не занимали, шпыняли, ругали, хаяли, затрещины и все прочее то, что сейчас даже узаконено. И мне очень странно смотреть, как мама этого мальчика - моя подруга (!!!) - удивляется и "ой, я не знаю, что с ним делать" вопрошает. Задавали бы вы себе этот вопрос раньше, мои хорошие!!!
Мальчик, в принципе, неплохой, но одинокий при живых родителях. Есть еще младшая. Кто вырастет из нее - непонятно потому, что ее воспитанием много занимается тетя и бабушки. Ну, и от природы у нее иммунитет какой-то, что ли.
Это просто один из грустных примеров того, что именно в семье закладывается тот базис и фундамент. Следить незаметно, объяснять при необходимости, растолковывать и разъяснять - вот задачи родителей. Пускать ребенка на самотек нельзя никакого. Даже самого милого, доброго и послушного. Ибо, в тихом омуте черти и водятся!..
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯
anuta
Старожил этого форума

Сообщение FishMan » 11 фев 2017, 00:21

Хачатурян Валерий писал(а): Из этого, в частности, следует, что ваше утверждение: " хочешь вместо одного сбить троих?" ( более четко эту точку зрения высказал FishMan » 06 фев 2017, 15:15"Вообще-то правила запрещают маневрировать в таких ситуациях, только тормозить") неверно. И кроме того, приведённый вами п.10.1 НЕ ЗАПРЕЩАЕТ маневр.

Если весь спор из-за моей фразы, то я соглашусь(погуглил) что правила не запрещают маневрирования, но в этом случае вся ответственность за последствия маневра ложиться на маневрирующего и не факт что эти последствия окажутся легче чем могли бы сложиться без маневрирования.
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд, фонари все погаснут, а звезды будут светить.
FishMan
Старожил этого форума

Сообщение anuta » 16 мар 2017, 14:01

Туапсюкино сегодня в топе новостей. Аж дважды!
Вложения
vAWVWobh135642.jpg
D2P6goJupwNa4r.jpg
J2bJxQbSXqno52.jpg
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯
anuta
Старожил этого форума

Сообщение Рестарт » 16 мар 2017, 17:17

FishMan писал(а):
Хачатурян Валерий писал(а): Из этого, в частности, следует, что ваше утверждение: " хочешь вместо одного сбить троих?" ( более четко эту точку зрения высказал FishMan » 06 фев 2017, 15:15"Вообще-то правила запрещают маневрировать в таких ситуациях, только тормозить") неверно. И кроме того, приведённый вами п.10.1 НЕ ЗАПРЕЩАЕТ маневр.

и не факт что эти последствия окажутся легче чем могли бы сложиться без маневрирования.

А вы не задумывались о противоположном развитии событий!
Рестарт
Активный пользователь

Сообщение roll » 16 мар 2017, 19:49

Рестарт писал(а):
FishMan писал(а):

и не факт что эти последствия окажутся легче чем могли бы сложиться без маневрирования.

А вы не задумывались о противоположном развитии событий!

откуда такая уверенность? Что бы такое утверждать надо прям в мозги залезть.
Мне не нравится ваше мнение, но я готов умереть за ваше право его высказывать. Вольтер.
roll
Старожил этого форума

Сообщение Evildoer » 25 мар 2017, 20:38

Sky писал(а):Ребёнок перебегал дорогу на красный свет и был сбит проезжающий машиной.

В социальных сетях появилась опасная игра, которая провоцирует суициды среди несовершеннолетних. Об этом в Facebook сообщила Марина Бинкевич, сотрудник управления МЧС.
«Сейчас среди детей новомодной стала игра: „Беги или умри!“, — написала она. — Суть этой игры — перебежать дорогу как можно ближе перед движущимся транспортом. Эта игра популярна по всей России. Поэтому и водителям нужно быть внимательным и смотреть по сторонам

Также представитель ведомства обратила внимание на популярность в социальных сетях «групп смерти» — сообществ с суицидальной тематикой. Опасными для ребенка признаками могут быть рисунки китов и бабочек, нарушенный ночной сон и переписка с незнакомцами.

такое впечатление складывается, что автор видео как будто знал, что будет заснято ЧП. это же видео не с дорожной камер, вроде как с рук съемка?
Давным-давно, когда ещё не было батареек и аккумуляторов, садилось солнце. Его тоже хватало от силы на день, не больше (с)
Evildoer
Модератор

Сообщение tork » 25 мар 2017, 21:06

Это снимают с монитора на обычный телефон! А сама съемка из системы безопасный город или как там правильно :ne_vi_del:
tork
Старожил этого форума

Сообщение anuta » 10 апр 2017, 19:28

Ну офигеть - не встать!
Вложения
Screenshot_2017-04-10-18-26-19.png
¯\_(ツ)_/¯
anuta
Старожил этого форума

Сообщение DEAth » 10 апр 2017, 20:01

Папе нужно было ноженьки сломать, чтобы на подвиги не хотелось идти... и рученьки, чтобы стопочку не держали... хотя без толку, свинья везде грязь найдёт...
DEAth
Старожил этого форума

Сообщение olqatua » 10 апр 2017, 21:27

Да, такие папы - это катастрофа. Но таких пап не только в Туапсе, но и по всей стране, к сожалению, очень много.
Вложения
20141124_195024.jpg
olqatua
Старожил этого форума

Сообщение remix » 10 апр 2017, 23:50

недели две назад, был в районе НГЧ.. слышу детский плач, смотрю идёт вдоль железки зарёванный пацан лет пяти, рядом две женщины и чуть позади мужик, который поливает, на чём свет стоит, пацана, причём отборным матом (мужик абсолютно трезвый, но какой то нервный, адекватности мало, короче). подошла эта компания к проходной ржд, или что располагается, не знаю. одна из женщин выпросила у мужика телефон жены и начала ей звонить. по громкому разговору, основные претензии были, почему папаша матом воспитывает своего малолетнего сына и отвешивает ему подзатыльники, про оставление на железке, ни слова.
хотя, может это и не тот случай.
Изображение Изображение
remix
Старожил этого форума

Сообщение Саныч » 03 май 2017, 01:00

Что сегодня в обед в центре горело. ? Задымление было приличное на Карла маркса, в районе главпочтампта...
на ту беду я был трезв,а она без макияжу
Саныч
Старожил этого форума

Сообщение FishMan » 03 май 2017, 09:44

Саныч писал(а):Что сегодня в обед в центре горело. ? Задымление было приличное на Карла маркса, в районе главпочтампта...

Саныч, ты походу ближе всех находился...
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд, фонари все погаснут, а звезды будут светить.
FishMan
Старожил этого форума

Сообщение Александр Т » 04 май 2017, 20:21

Вчера очередные аферисты ( найду - обзову другими словами) ограбили моих родителей. Они им установили фильтр для воды за безумные деньги. Когда власть наконец-то прекратит этот беспредел? Это - первое. Когда эти сволочи будут нести наказание за содеянное? Это - второе. А третье - (молитесь, чтоб я вас не нашел) верните (деньги) веру пожилым, заслуженным людям в нормальные, человеческие отношения. Они звонили (пробивали) - действительно ли они ветераны труда? И им на том конце провода подтвердили... Если ты гнида, которая совершила этот гнусный поступок, читаешь это, давай поговорим. Слабо?
Александр Т

Сообщение Александр Т » 04 май 2017, 20:22

Вчера очередные аферисты ( найду - обзову другими словами) ограбили моих родителей. Они им установили фильтр для воды за безумные деньги. Когда власть наконец-то прекратит этот беспредел? Это - первое. Когда эти сволочи будут нести наказание за содеянное? Это - второе. А третье - (молитесь, чтоб я вас не нашел) верните (деньги) веру пожилым, заслуженным людям в нормальные, человеческие отношения. Они звонили (пробивали) - действительно ли они ветераны труда? И им на том конце провода подтвердили... Если ты гнида, которая совершила этот гнусный поступок, читаешь это, давай поговорим. Слабо?
Александр Т

Сообщение roll » 04 май 2017, 21:07

Александр Т писал(а):Вчера очередные аферисты ( найду - обзову другими словами) ограбили моих родителей. Они им установили фильтр для воды за безумные деньги. Когда власть наконец-то прекратит этот беспредел? Это - первое. Когда эти сволочи будут нести наказание за содеянное? Это - второе. А третье - (молитесь, чтоб я вас не нашел) верните (деньги) веру пожилым, заслуженным людям в нормальные, человеческие отношения. Они звонили (пробивали) - действительно ли они ветераны труда? И им на том конце провода подтвердили... Если ты гнида, которая совершила этот гнусный поступок, читаешь это, давай поговорим. Слабо?

а где то тут на форуме были объявления про фильтры, поищи, может это они.
Мне не нравится ваше мнение, но я готов умереть за ваше право его высказывать. Вольтер.
roll
Старожил этого форума

Сообщение Александр Т » 05 май 2017, 08:10

Спасибо
Александр Т

Сообщение BанГога » 05 май 2017, 11:33

родители не смотрят телевизор? не читают газет? или некому популярно объяснить что они-потенциальные жертвы подобных мошенников? ну пора бы уже учиться на чужих ошибках, тем более из телевизора о таких афёрах вещают круглосуточно практически... Больше чем уверена, что завтра предложат ТИПА панацею от всех болезней за №ую сумму и они опять "поведуться". Вы меня извините, но заслуженный или нет человек в подобной ситуации неважно, это банальная глупость и необоснованная доверчивость.
Жалко конечно стариков, но те кто готов подсознательно к тому, чтобы их "кинули", тех и "кинут"... Попробовали бы к моей свекрови подкатить с подобной афёрой, ушли бы на костылях. Она даже соцработников, которых знает в лицо и поимённо много лет, в дом не пускает, общается только через слегка приоткрытую дверь и после того, как они покажут кучу своих удостоверений, постановлений, указов и т.д. и поклянуться всеми святыми, что они не мошенники. :men:
BанГога
Старожил этого форума

Сообщение Александр Т » 05 май 2017, 12:51

В том-то и все дело. Постоянно говорим, объясняем, показываем. Но, как бы мы этого не хотели, люди ( и родители в том числе) стареют. И не всегда могут адекватно анализировать ситуацию. Этим и пользуются мошенники. Если бы все было так просто - сказал, все поняли, поверили, выполнили, то на земле уже давно был бы рай. А сейчас, в данном конкретном случае, сами себе удивляются - ведь могли позвонить хотя бы.
Александр Т

Сообщение BанГога » 05 май 2017, 15:18

Александр Т писал(а):В том-то и все дело. Постоянно говорим, объясняем, показываем. Но, как бы мы этого не хотели, люди ( и родители в том числе) стареют. И не всегда могут адекватно анализировать ситуацию. Этим и пользуются мошенники. Если бы все было так просто - сказал, все поняли, поверили, выполнили, то на земле уже давно был бы рай. А сейчас, в данном конкретном случае, сами себе удивляются - ведь могли позвонить хотя бы.

Пусть заучат, как мантру: прежде чем что-то покупать, кого-то пускать в квартиру, что-то подписывать и даже принимать от кого-то подарки-позвонить СЫНУ, ЗЯТЮ, ДОЧЕРИ, НЕВЕСТКЕ или кому-либо из родственников. :-):
BанГога
Старожил этого форума

Сообщение roll » 05 май 2017, 15:28

С возрастом у человека волевые качества снижаются, он становится более доверчивым и сентиментальным, вот на это мошенники и играют, а они более опытные и молодые.
roll
Старожил этого форума

Сообщение Александр Т » 06 май 2017, 13:43

Я разобрался. Краснодарская фирма "Аква-Лэнд". Краснодар, ул. Кореновская д.20 офис 8. тел. 8-861-290-2773. Сотрудник Лобян Владислав Валерьевич. Фирма работает по краю занимаясь именно установкой по безумным ценам оборудования. В нашем случае цена в магазине до 3000 руб. Поставили за 8600 руб. Это со скидкой 50% как ветеранам труда. Причем ЛОБЯН звонил якобы куда-то и узнавал, действительно ли являются ветеранами. Ему сразу ответили, что да ветераны и задолженности по коммунальным платежам не имеют. Странно, что автобиографию еще не рассказали. Когда позвонил по телефону, девушка по имени Аня сказала - ЭТО ТОРГОВЛЯ. Т.е. за сколько смогли, за столько и продали. Вот такая совесть у людей.
Александр Т

Сообщение BанГога » 06 май 2017, 13:46

Александр Т писал(а):Я разобрался. Краснодарская фирма "Аква-Лэнд". Краснодар, ул. Кореновская д.20 офис 8. тел. 8-861-290-2773. Сотрудник Лобян Владислав Валерьевич. Фирма работает по краю занимаясь именно установкой по безумным ценам оборудования. В нашем случае цена в магазине до 3000 руб. Поставили за 8600 руб. Это со скидкой 50% как ветеранам труда. Причем ЛОБЯН звонил якобы куда-то и узнавал, действительно ли являются ветеранами. Ему сразу ответили, что да ветераны и задолженности по коммунальным платежам не имеют. Странно, что автобиографию еще не рассказали. Когда позвонил по телефону, девушка по имени Аня сказала - ЭТО ТОРГОВЛЯ. Т.е. за сколько смогли, за столько и продали. Вот такая совесть у людей.

эта фирма эти фильтры уже года 4 впаривает старикам по городу и району. Моей куме (ей 70 лет) года 2 назад за 7000 пытались втюхать.
BанГога
Старожил этого форума

Сообщение Пупсик » 17 июл 2017, 17:22

В районе гостиницы Русь человек попал под поезд. Вне пешеходного перехода.
Йа тут кароль :k_i_n_g:
¯\_(ツ)_/¯
Пупсик
Старожил этого форума

Сообщение V.и.P » 17 июл 2017, 20:57

Пупсик писал(а):В районе гостиницы Русь человек попал под поезд. Вне пешеходного перехода.

Алконафт
www.tuapse.ru - Туапсинский WikiLeaks
Изображение

http://ok.ru/tuapseru
http://vk.com/forumtuapse
V.и.P
Модератор

Сообщение Виталс » 18 июл 2017, 21:07

Всё таки человек, а потом "алконафт".
Виталс
Старожил этого форума

Сообщение Матвеев Денис » 11 сен 2017, 09:05

Вот это шандарахнуло снова Ярило, никогда не видел фиолетового уровня на этом сайте. http://tesis.lebedev.ru/sun_flares.html
На Солнце произошла новая мощнейшая вспышка https://lenta.ru/news/2017/09/10/stahp_it/
Изображение
Не надо раскачивать яхту, а то олигархов при сношении с Рыбками тошнит. И рабы на галерах не справляются с управлением...
Матвеев Денис
Активный пользователь

Сообщение anuta » 01 ноя 2017, 10:58

¯\_(ツ)_/¯
anuta
Старожил этого форума

Сообщение Deytre » 01 фев 2018, 16:05

Житель Джубги отличился...

Краснодар, 31 января. Молодому мужчине пришла в голову блестящая мысль – поймать жертву на крючок благодаря просьбе о помощи. Выбрав 27-летнюю прохожую на улице Ставропольской, парень попросил ее набрать номер телефона, чтобы найти неподалеку выпавший мобильник.

Пока девушка нажимала на экран, злоумышленник сорвал с ее руки золотой браслет и бросился бежать. Сумма причиненного ущерба составила 6 тысяч рублей. Правоохранители проверили номер телефона, который назвал похититель. Оказалось, что он принадлежит горе-воришке.

Грабителя задержали по месту жительства в поселке Джубга Туапсинского района. Им оказался 28-летний уроженец Республики Армения, который проживает на Кубани уже несколько лет. В содеянном мужчина не признался, но на чистую воду его вывела жертва ограбления во время очной ставки.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», теперь недальновидному грабителю грозит до 4 лет лишения свободы.

Пост с Пикабу.
https://pikabu.ru/story/skazochnyiy_dolbo_5675062
Deytre
Активный пользователь

Сообщение DAIMOND21 » 18 фев 2018, 20:55

в баре на морвокзале, где была раннее стрельба теперь поножовщина с трупом 1992г.р. вроде Рогонян Карпо с той же деревни...
Чем выше у тебя забор, тем лучше соседи.
DAIMOND21
Старожил этого форума

Пред.След.

Вернуться в Чрезвычайные происшествия