Автоклавы

Обсуждаем все что связано с питанием.

Модератор: Evildoer

Автоклавы

Сообщение Inkvizitor_dvs » 01 дек 2016, 01:10

Доброго времени суток, суть вопроса состоит в том, что я купил автоклав "Погребок 14л" в инструкции прописано, что рабочее давление 0.3-0.9 атм. и при 1.2 атм. должен срабатывать подрывной клапан, по факту он срабатывает при 0.5 атм. при этом температура на термометре 119 с°. Предварительной накачки воздуха он не требует так как банки помещаются в кассету и сверху закручиваются (прижимаются). Вся суть в том, что в других автоклавах температуры 119 с° можно достичь только при давлении не менее 4 атм. Как так? В моём данная температура достигается при давлении в 10 РАЗ меньше? Термометр проверял на кипятке, показывает четко 100 с°. Может кто нибудь сталкивался и объяснит мне в чём соль?
Тот, кто ступил на Путь Воина, с сердцем, уже никогда не станет простым обывателем. (Карлос Кастанеда "Путешесвие в Икстлан")
Inkvizitor_dvs
Старожил этого форума

Re: Автоклавы

Сообщение Саныч » 01 дек 2016, 08:01

Измеритель давления "шалит" :du_ma_et:
на ту беду я был трезв,а она без макияжу
Саныч
Старожил этого форума

Сообщение Inkvizitor_dvs » 01 дек 2016, 19:17

Саныч писал(а):Измеритель давления "шалит" :du_ma_et:

Да вот нет, не шалит, заводом-изготовителем предусмотрено именно такое давление, да и видео я смотрел с участием такого автоклава там давление такое же....
Тот, кто ступил на Путь Воина, с сердцем, уже никогда не станет простым обывателем. (Карлос Кастанеда "Путешесвие в Икстлан")
Inkvizitor_dvs
Старожил этого форума

Сообщение Саныч » 01 дек 2016, 20:00

Ну забей в поиске :-) температуру воды 119 давление :-) чудес не бывает ,тем более в термодинамике. Вода кипит 100 при атмосферном давлении. При 2 атмосферах она кипит при 119 градусах. А вот на эвересте она закипит при комнатной температуре :-) почти.
Так что манометр измеряет давление или не там, или показывает неправильно.я бы верил подрывному клапану, так как это аварийная система, и она должна более менее точной...иначе трахбах :du_ma_et:
на ту беду я был трезв,а она без макияжу
Саныч
Старожил этого форума

Сообщение Inkvizitor_dvs » 01 дек 2016, 20:55

Саныч писал(а):Ну забей в поиске :-) температуру воды 119 давление :-) чудес не бывает ,тем более в термодинамике. Вода кипит 100 при атмосферном давлении. При 2 атмосферах она кипит при 119 градусах. А вот на эвересте она закипит при комнатной температуре :-) почти.
Так что манометр измеряет давление или не там, или показывает неправильно.я бы верил подрывному клапану, так как это аварийная система, и она должна более менее точной...иначе трахбах :du_ma_et:

Как бы мне тоже не понятно как при 0.5 атм. тепмература достигает 119 с°, термометр и манометр находятся на крышке как и у всех автоклавов и измеряют следовательно тоже самое, что и другие автоклавы. Выше писал, что проводил поверку термометра, всё четко. Подрывной клапан не регулируется а работает исключительно под собственной массой и при давлении 0.5 атм. начинает свистеть. В инструкции указано тоже, что рабочее давление до 1 атм. Вот меня и смущают эти чудеса...
Inkvizitor_dvs
Старожил этого форума

Сообщение Inkvizitor_dvs » 01 дек 2016, 22:57

Наверное заглушу я его (подрывной клапан) к чертям собачим....
Inkvizitor_dvs
Старожил этого форума

Сообщение Баскин » 09 янв 2017, 20:22

Безопасностью пренебрегать опасно для здоровья.
Баскин

Сообщение Рестарт » 09 янв 2017, 20:28

Inkvizitor_dvs писал(а):Наверное заглушу я его (подрывной клапан) к чертям собачим....

После заглушки, процес варки на камеру снять и бабах выложить сюды))))
Рестарт
Активный пользователь

Вернуться в Кулинария и продукты питания