Не дадим себя обмануть! Просрочка в магазинах!

Обсуждаем все что связано с питанием.

Модератор: Evildoer

Не дадим себя обмануть! Просрочка в магазинах!

Сообщение Аля » 01 июн 2012, 15:02

Товарищи, тема не из приятных, но говорить о ней нужно. Недавно столкнулась с хамством с магазине, где продавали испорченную продукцию, там часто можно найти просроченными пельмени, молочную продукцию, соки..и т.д. Магазин находится на улице Шаумяна, напротив Станции Юных Техников, мне продали просроченные пельмени, а одной моей знакомой кефир, а другой молоко, когда я пришла к ним с продуктом за деньгами, они выражались совсем некорректно по отношению ко мне, но все же вернули деньги. При этом на всех продуктах указана правильная дата ( то есть это значит, что товар не просрочен), хотя на самом деле он имеет неприглядный для употребления вид и вкус.Я очень переживаю за пожилых людей, которые не всегда пойдут ругаться из-за продукта с продавцами, а в этом магазине по-другому нельзя. Никаких извинений и уважения. Поэтому будьте предельно осторожны!
Если здесь есть люди которым известен номер телефона местной Службы защиты потребителей, то напишите его сюда. Или же давайте вместе бороться с этим произволом.
Последний раз редактировалось V.и.P 01 июн 2012, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: *Чего кричать то?
Аля

Re: Не дадим себя обмануть! Просрочка в магазинах!

Сообщение лакост » 01 июн 2012, 17:47

Аля писал(а):Товарищи, тема не из приятных, но говорить о ней нужно. Недавно столкнулась с хамством с магазине, где продавали испорченную продукцию, там часто можно найти просроченными пельмени, молочную продукцию, соки..и т.д. Магазин находится на улице Шаумяна, напротив Станции Юных Техников, мне продали просроченные пельмени, а одной моей знакомой кефир, а другой молоко, когда я пришла к ним с продуктом за деньгами, они выражались совсем некорректно по отношению ко мне, но все же вернули деньги. При этом на всех продуктах указана правильная дата ( то есть это значит, что товар не просрочен), хотя на самом деле он имеет неприглядный для употребления вид и вкус.Я очень переживаю за пожилых людей, которые не всегда пойдут ругаться из-за продукта с продавцами, а в этом магазине по-другому нельзя. Никаких извинений и уважения. Поэтому будьте предельно осторожны!
Если здесь есть люди которым известен номер телефона местной Службы защиты потребителей, то напишите его сюда. Или же давайте вместе бороться с этим произволом.

А что же вы название магазина не указали? Или у вас просто терки с хозяином?
лакост
Старожил этого форума

Сообщение anuta » 01 июн 2012, 20:03

Аля писал(а):
Это помещение часто сдается в аренду, возможно новый хозяин не уделяет должного внимания правильному хранению продуктов. Перестаньте ходить в этот магазин и все. При очередном впаривании вам некошерного продукта, попросите книгу жалоб. Телефон отдела потребителей должен висеть в любом магазине, салоне и т.д. на видном месте!
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯
anuta
Старожил этого форума

Сообщение Аля » 01 июн 2012, 20:53

Да, действительно, помещение часто сдается в аренду,только то, которое находится рядом с этим магазином. Дело даже не в том, буду я ходить туда или нет, а в том, что очень многие люди столкнулось с подобной проблемой.Это происходит на протяжении всего времени работы магазина. Мое письмо ориентировано сюда не для того, чтобы получить совет о дальнейших действиях, а для того, чтобы предупредить всех жителей города, чтобы они были начеку не только в этом магазине, но и во всех остальных, а в этом особенно!
Спасибо за рекомендацию.
Аля

Сообщение remix » 01 июн 2012, 21:23

на форуме есть ветка про продукты питания, в том числе просроченные. зачем писать в сплетнях?!
Изображение Изображение
remix
Старожил этого форума

Сообщение ВанГога » 01 июн 2012, 22:03

В нашем роспотребнадзоре на всё один ответ: "Ну никто же не умер? Как кто-нибудь умрёт-зовите, приедем!"
Изображение
ВанГога
Старожил этого форума

Сообщение Аля » 02 июн 2012, 23:39

ВанГога, это точно, на них надежды нет никакой..(
Аля

Сообщение Аля » 02 июн 2012, 23:40

remix писал(а):на форуме есть ветка про продукты питания, в том числе просроченные. зачем писать в сплетнях?!

Я сначала не заметила, первый раз здесь..
Аля

Сообщение Аля » 03 июн 2012, 12:21

А что же вы название магазина не указали? Или у вас просто терки с хозяином?[/quote]

Если бы у меня были терки, как Вы это называете, с хозяином, я бы здесь не писала.К счастью, я лишена подобного рода эгоизма, и написала про это только с целью предупреждения людей. Если Вас интересует название, можно просто спросить без своих догадок.
Аля

Сообщение StesnЯshka » 09 июл 2012, 02:53

Я бы не сказала, что местный роспотребнадзор плохо работает, очень даже все сразу комментируют в рамках закона, помогают то же заявление писать, находится он где-то на Армавирской (вроде, давно ездила),там еще неподалеку больница какая-то и вроде роддом (много беременных в гору туда топает). А просрочки сейчас,к сожалению, много везде. Магниты на первом месте, лидируют )) Поэтому всегда смотрю сроки, внешний вид и беру товар из глубины полки :) Убивает тактика выставления просрочки, особенно молочки со скидкой на отдельный прилавок, их, похоже, вообще не волнует, что просрочкой в принципе торговать нельзя )))
StesnЯshka
Активный пользователь

Сообщение anuta » 18 июл 2012, 13:24

... или почему покупатели безнадёжны в математике.

Вы зашли в кофейню, а там проходят одновременно две акции: первая предлагает дополнительно 33% кофе, вторая — скидку 33% на стандартную чашку кофе. Какая акция выгоднее?
Скорее всего, вы скажете — они одинаково выгодны. И так же скажут очень многие. Но давайте разберёмся подробнее. Допустим кофе стоит $2 за 200 мл ($1 за 100 мл). При первой акции вы получаете 266 мл за $2, т.е. платите $0,75 за 100 мл. Во второй акции вы получаете 200 мл за $1,34, т.е. платите $0,67 за 100 мл. Вторая акция получается выгоднее!
НО! Для покупателя гораздо приятнее получить что-то дополнительно за ту же цену, чем получить скидку. Поле для применения этой особенности безгранично. Вспоминаем супермаркеты: «На 10% больше зубной пасты по той же цене!», «На 25% больше хлопьев!»
Почему работают такие уловки? Во-первых, потому что покупатели часто не помнят, сколько должны стоить те или иные продукты (попробуйте точно вспомнить, сколько стоит молоко, которое вы последний раз покупали). Во-вторых, хотя люди и рассчитываются реальными деньгами, но решения принимают только на основе домыслов и догадок, которые появляются из-за незнания, как обращаться с цифрами.

Далее мы расскажем ещё о 7 трюках, которые успешно применяются в магазинах.

1. Наше восприятие зависит от цены, которую мы увидели первой

Вы зашли в магазин и увидели дизайнерскую сумку за $1000. «Штука баксов за какой-то мешок??» Вы будете невероятно возмущены. Пройдя дальше, вы видите отличные часы за $300. Это дорого! Часы могут стоить дешевле! Но вам кажется, что это вполне нормальная цена, потому что вы сравниваете её с первой увиденной вами. Таким образом, магазины могут правильно расставлять товар, чтобы направить ваши мысли в нужное русло.

2. Мы боимся крайностей
Нам не нравится чувствовать себя «беднотой», когда мы покупаем самые дешёвые продукты, однако нам и не нравится чувствовать себя обманутыми, когда мы покупаем самый дорогой продукт, а по качеству он оказывается довольно средним. Магазины используют это наше мышление против нас, чтобы продать тот товар, который нужно.
Было проведено такое исследование: на стойку в магазине выставили 2 вида пива. «Премиум» за $2,5 и пиво, помеченное ярлыком «Выгодная покупка», за $1,8. Около 80% покупателей выбрали более дорогое пиво. Затем поставили ещё один вид пива с ценником:«Супер-выгодная покупка» по цене $1,6. Теперь 80% покупателей выбрали пиво за $1,8, а остальные — за $2,5. Никто не взял самое дешёвое пиво.
На третьем этапе убрали пиво за $1,6 и поставили «Супер-премиум» за $3,4. Большинство покупателей выбрали пиво за $2,5, небольшое число покупателей — за $1,8, и только 10% выбрали самое дорогое.

3. Мы любим истории
Поставьте в магазине рядом с хлебопечкой за $279 хлебопечку за $429. Параметры их должны различаться очень незначительно. Продажи более дешёвой хлебопечки серьёзно увеличатся, хотя дорогую вряд ли кто-то купит (разве что, пара человек). Это происходит потому, что мы не ощущаем реальной ценности вещей, а так кажется, что мы покупаем очень дёшево. А потом можно говорить: «Представляешь, купил хлебопечку всего за $279! А там стояла такая же почти, но за $429! И какой дурак её купит!» Хорошая история.

4. Мы делаем то, что нам говорят

В школе был проведён эксперимент. Фрукты и салаты были выставлены на подсвеченную стойку, как конфеты или другие сладости, и этот приём заставил детей есть больше салата и фруктов. Он действует и в отношении взрослых. Опытные рестораторы составят меню таким образом, что те блюда, которые они хотят продавать чаще, будут выделены каким-либо образом или снабжены большой и яркой картинкой, чтобы привлечь ваше внимание. Так что, видите слишком яркий пункт в меню, сразу вспоминайте о том, что именно этим блюдом вас хочет в первую очередь накормить ресторан.

5. Мы совершаем необдуманные поступки под влиянием алкоголя, усталости и других факторов
Когда человек выпивает, устаёт или находится в состоянии стресса, он сильно упрощает внутренние вопросы, которыми сопровождает покупку. Это можно сравнить со знакомствами в баре. Вы видите незнакомца (незнакомку), но не думаете: «Интересно, достаточно ли он образован и обладает ли необходимыми моральными качествами, чтобы составить мне достойную партию?», вы скорее подумаете что-то вроде: «Уммм, он ничего так». Именно поэтому автоматы с водой, кофе и снэками устанавливают на выходе из огромного суперм
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯
anuta
Старожил этого форума

Сообщение Дракула » 02 авг 2012, 19:34

Название магазина Сочинский. Тарюсь в этом магазине практически ежедневно уже на протяжении 3х лет и ни разу просрочка не попадалась
Дракула
Активный пользователь

Сообщение Великий гуру » 03 авг 2012, 10:14

Вчера на Привокзальной площади, в продуктовом магазинчике (рядом с Детским миром) куплена шоколадка к утреннему кофе :-): К огромному моему сожалению и стыду :smu:sche_nie: то, что она просрочена выяснилось только на работе уже :-( Причем, судя по дате, срок годности истек еще в апреле! 2012 года :sh_ok: :-(
Великий гуру

Сообщение DEAth » 12 авг 2012, 23:13

А мне вот повезло - купил 11 августа молоко из будущего - дата изготовления на двух купленных пакетах молока стояла 12 августа... жалко, что суббота была, а то бы я позвонил производителю по указанному на пакете телефону и разузнал о "машине времени". :-)
DEAth
Старожил этого форума

Сообщение loka » 12 авг 2012, 23:51

DEAth писал(а):А мне вот повезло - купил 11 августа молоко из будущего - дата изготовления на двух купленных пакетах молока стояла 12 августа... жалко, что суббота была, а то бы я позвонил производителю по указанному на пакете телефону и разузнал о "машине времени". :-)

Такое было еще в советские времена :-): , ставится дата когда продукция должна поступить в продажу :a_g_a:
Вот пошлёшь кого-нибудь с горяча, а в душе переживаешь. Дошёл? Не дошёл?
loka
Старожил этого форума

Сообщение Vishyn » 23 авг 2012, 12:43

Довольно частая практика с "датами из будущего".

С другой стороны, когда предприятие получает разрешшение на ТУ, оно выпускает "пробный"
продукт с запасом хранения, обычно большим чем планируется писать на этикетках.
Vishyn

Сообщение Dead_MustDie » 17 июл 2013, 17:37

Несколько дней назад жена купила сметану в магазине-остановке напротив 2 школы, сметана оказалась прокисшей с неистекшим сроком годности. Сегодня она снова туда пошла - на прилавке стоит такая же сметана со вздувшейся крышкой. Указала продавщице - та в ответ нахамила. Жалобную книгу продавщица выдать отказалась :ps_ih: Потом позвонила хозяйке, та оказалась поумней, обещала все убрать. Вот сижу и думаю: не пора ли на них писать жалобу в Роспотребнадзор, или сначала подождать, мож все-таки исправятся?.. :-)
"Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синегдоха отвечания..." А.и Б. Стругацкие. Сказка о тройке.
Dead_MustDie
Активный пользователь

Сообщение FishMan » 18 июл 2013, 10:05

Dead_MustDie писал(а):Несколько дней назад жена купила сметану в магазине-остановке напротив 2 школы, сметана оказалась прокисшей с неистекшим сроком годности. Сегодня она снова туда пошла - на прилавке стоит такая же сметана со вздувшейся крышкой. Указала продавщице - та в ответ нахамила. Жалобную книгу продавщица выдать отказалась :ps_ih: Потом позвонила хозяйке, та оказалась поумней, обещала все убрать. Вот сижу и думаю: не пора ли на них писать жалобу в Роспотребнадзор, или сначала подождать, мож все-таки исправятся?.. :-)

Не исправятся... К сожалению... Я "забываю" про такие магазины...
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд, фонари все погаснут, а звезды будут светить.
FishMan
Старожил этого форума

Сообщение С.В.Д. » 18 июл 2013, 12:54

На Алых парусах тоже нагло втюхивают просрочку. И в пакетик поплотней на два узла завязывают, чтоб неудобно было проверять. Уж лучше Магнит, там можно выбрать свежее, главное, копать глубже.
Узнать, какие вопросы не имеют ответа, и не отвечать на них; это искусство более всего необходимо во времена смуты и тьмы.
С.В.Д.
Старожил этого форума

Сообщение Termit » 18 июл 2013, 16:08

С.В.Д. писал(а):На Алых парусах тоже нагло втюхивают просрочку. И в пакетик поплотней на два узла завязывают, чтоб неудобно было проверять. Уж лучше Магнит, там можно выбрать свежее, главное, копать глубже.

На Алых парусах вроде сейчас магазин Тореса. На просрочку у них не попадал ни разу.
Мы живём в обществе, где пицца приезжает быстрей чем, скорая.
Termit
Старожил этого форума

Сообщение PPPoE » 28 сен 2013, 21:03

Великий гуру писал(а):Вчера на Привокзальной площади, в продуктовом магазинчике (рядом с Детским миром) куплена шоколадка к утреннему кофе :-): К огромному моему сожалению и стыду :smu:sche_nie: то, что она просрочена выяснилось только на работе уже :-( Причем, судя по дате, срок годности истек еще в апреле! 2012 года :sh_ok: :-(
.Часто просто нет желания читать микроскопический текст, в котором и содержится самая важная информация о продукте, а сроки годности запрятаны так, что приходится выворачивать упаковку чуть ли не наизнанку, фигурально выражаясь. Вот потому в походах по супермаркетам весьма важным инструментом становится обычная лупа, лучше старинная из стекла и приличных размеров, вроде такой
Изображение
PPPoE
Старожил этого форума

Сообщение Мудрец » 08 апр 2014, 07:35

Совершенно замечательную подборку сделал naganoff
Крайне важно собирать и распространять такие вещи.

Главный кремлежулик постоянно пытается показать, что вот он - только вошёл в горящую квартиру. Только вот тушить её начал. Вот только-только "проклятые девяностые" закончились.

А ведь он у власти уже почти 13 лет. А в администрации Президента вообще с 1996 года сидит.

Имел парень хорошую возможность применить свои гениальные способности и таланты к реформированию сферы ЖКХ.
Понятно, что американцы очень мешали. Госдеп, агенты влияния, всё такое.
Но хоть что-то можно было сделать за 13 лет правления в условиях беспрецедентно высоких цен на нефть/газ?

Вся работа заключалась в том, чтобы решительно требовать и показывать процесс решительного затребования по телевизору.

Цитирую пост полностью:

В последние дни мы с вами имеем удовольствие наблюдать информационную атаку на губернатора Кировской области Никиту Белых, развёрнутую одновременно в разных СМИ и Интернете. Мол, тот отдал областное ЖКХ на откуп своим приспешникам и допустил резкий рост тарифов на ЖКХ в своём регионе, поскольку ему наплевать на жителей, а хочется лишь отдыхать даже в то время, когда новогодние праздники уже закончились. И отдыхать не где-либо, а в Швеции. Но защитник простого народа Путин перед камерами сурово прекратил эти безобразия. Оно и понятно, ведь Путин знает толк в борьбе с тарифами ЖКХ, ибо нет никого более в нашей стране, кто так бы последовательно боролся с их ростом в течение вот уже одиннадцати лет...

Проследим же из года в год этапы титанической борьбы нашего Национального Лидера с тарифами на ЖКХ, и убедимся, какой он - человек слова:

2001

Путин предостерег от того, чтобы проведение реформы ЖКХ проводилось за счет ухудшения условий жизни населения.

Президент РФ Владимир Путин, открывая сегодня заседание Госсовета в Кремле, назвал четыре основных принципа проведения реформы жилищно-коммунального хозяйства. Во-первых, сказал он, необходимо четко наметить пути и направления реформы, которая не должна осуществляться за счет ухудшения условий жизни населения. "К реформе нужно подходить с огромной ответственностью, власть должна действовать открыто, предельно ясно", - сказал президент. Он отметил необходимость того, чтобы у населения и у местной власти была общая заинтересованность в осуществлении реформы. Президент настаивает на "разграничении обязанностей и ответственности всех уровней власти. ... В.Путин подчеркнул, что на федеральном уровне следует разработать "механизм обоснованных тарифов, который должен соответствовать экономической политике государства ".

2002

Путин: только такой подход поможет снять опасения наших граждан, что вся реформа ЖКХ сведется к голому повышению тарифов

Очевидно, что вся система функционирования ЖКХ требует кардинальных изменений. ... главная цель реформы – это улучшение качества услуг при одновременном снижении затрат на их предоставление. Только такой подход поможет снять опасения наших граждан, что вся реформа ЖКХ сведется к голому повышению тарифов. ... задачу повышения оплаты можно ставить только одновременно с развитием конкуренции, с проведением аудита затрат коммунальных предприятий и предоставлением жильцам прав на определение номенклатуры и объема жилищно-коммунальных услуг.

2003

Путин: "Проблему ЖКХ нельзя решить "поднятием административных тарифов"

Президент также напомнил о проблемах жилищно-коммунального хозяйства страны. ... Путин отметил также, что проблему ЖКХ нельзя решить "поднятием административных тарифов"

2005

Путин потребовал прекратить "вакханалию" с услугами ЖКХ

Владимир Путин потребовал прекратить "вакханалию" с тарифами на общественный транспорт, услуги ЖКХ и связь в регионах. "Право определять размеры тарифов в этих сферах надо, конечно, предоставить органам субъектов Федерации, но не выше предела, установленного федеральным правительством, чтобы не было никакой вакханалии", - сказал президент РФ на встрече с руководством правительства, Федерального Собрания и членами президиума Госсовета.

2006

Путин недоволен ростом тарифов на ЖКХ

Владимир Путин недоволен ростом тарифов на ЖКХ и тем, как правительство борется с инфляцией в этом году. ... «Разговоров много, а результат пока не тот, который мы ожидаем», — заявил он.

2007

Путин призвал прекратить неоправданный рост тарифов ЖКХ

«Уже сейчас важно запустить
Мудрец

Сообщение Скромница » 08 апр 2014, 15:32

Тем, кто тарится в "Агрокомплексе" на Звездной (остановка "Гаражи") советую ВСЕГДА проверять сроки годности всей продукции, особенно молочной. Проходимость у этого магазина не слишком большая (если сравнивать, например, с магазином на бане), поэтому всегда есть шанс нарваться на негодный к употреблению продукт.
Есть там одна дама-продавец, которая без зазрения совести втюхивает просроченный творог, сметану и сыр. Может дать вместо одного наименования другое (как было у нас - не раз вместо творога 5%-ной жирности клала обезжиренный). 4 апреля попыталась впихнуть мне недельный творог, изготовленный 29 марта, при сроке годности 72 (!) часа. Знаю, что там много покупают пожилые люди, передайте, чтобы брали с собой в магазин очки и не стеснялись смотреть эти самые сроки годности.
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. Коко Шанель
Скромница
Активный пользователь

Сообщение _Анатолий_ » 23 дек 2014, 16:06

Да вот плохо что не всегда под рукой очки.
_Анатолий_

Сообщение Вечерний Ургант » 17 янв 2015, 01:13

я вообще не заморачиваюсь на эту тему и когда покупаю что-то молочное или скоропорчащееся и сразу не нахожу срок годности, говорю: покажите мне где указан срок годности. Если начинает произходить что-то неадекватное, я там ничего не беру.
Живу по совести и справедливости, ищу единомышленников.
Вечерний Ургант
Активный пользователь

Сообщение Вечерний Ургант » 17 янв 2015, 01:17

На дату из будущего впервые наткнулся совсем недавно в г. Краснодар в магазине "МАГНИТ" где гостиница "Кавказ" на ул. Красная. Так вот вечером в 21:00 выбирал сыр и дата упаковки на нём стояла 7:00 следующего дня.
Живу по совести и справедливости, ищу единомышленников.
Вечерний Ургант
Активный пользователь

Вернуться в Кулинария и продукты питания