Мята

Обсуждаем все что связано с питанием.

Модератор: Evildoer

Мята

Сообщение Lemon » 04 июл 2013, 20:30

Подскажите, уважаемые форумчане, где мяту свежую можно прикупить в Туапсе?
Lemon

Re: Мята

Сообщение 3olotkA » 05 июл 2013, 02:32

А много надо?
Будьте внимательны к своим мыслям — они начало
поступков. (Лао-Цзы)
3olotkA
Активный пользователь

Сообщение С.В.Д. » 05 июл 2013, 15:28

В гипермаркете в холодильнике с экзотикой.
Узнать, какие вопросы не имеют ответа, и не отвечать на них; это искусство более всего необходимо во времена смуты и тьмы.
С.В.Д.
Старожил этого форума

Сообщение Lemon » 07 июл 2013, 14:56

3olotkA писал(а):А много надо?

кг 2 взяла бы с удовольствием. В холодильник в морозилку.
Lemon

Сообщение Lemon » 07 июл 2013, 14:56

С.В.Д. писал(а):В гипермаркете в холодильнике с экзотикой.

неа, нет там - высматривала много раз
Lemon

Сообщение 3olotkA » 08 июл 2013, 02:47

Lemon писал(а):

во,блин....это ж я задолбаюсь стричь её :-):У меня под яблонькой поляночка маленькая мятная,я как с работы топаю заворачиваю туды и на чай несколько веточек срываю и еще мелиссу((лимонник)оказывается это тоже разновидность мяты).Хотела поделиться,но ,боюсь ,что двух кг там не будет ,даже если всю её скосить....А зимой я ,кстати ,покупала в Магните сушенную в баночке маленькой.
поступков. (Лао-Цзы)
3olotkA
Активный пользователь

Сообщение Lemon » 13 июл 2013, 09:41

3olotkA писал(а):
Lemon писал(а):

во,блин....это ж я задолбаюсь стричь её :-):У меня под яблонькой поляночка маленькая мятная,я как с работы топаю заворачиваю туды и на чай несколько веточек срываю и еще мелиссу((лимонник)оказывается это тоже разновидность мяты).Хотела поделиться,но ,боюсь ,что двух кг там не будет ,даже если всю её скосить....А зимой я ,кстати ,покупала в Магните сушенную в баночке маленькой.

ой, а можно у вас взять хоть сколько-нибудь? я ее дома на мохито использую. А с меня вкусный шоколад :-):
Lemon

Сообщение 3olotkA » 15 июл 2013, 01:00

ок :-): договорились,понедельник-вторник буду дома-настригу,скинь номер телефона в личку,
поступков. (Лао-Цзы)
3olotkA
Активный пользователь

Сообщение Katyshka » 15 июл 2013, 10:27

Здравствуйте, сама долго икала мяту, в итоге посадила семена, выращивать. А потом нашла целую кучу, где ратет!!! Если нужна, напишите, расскажу.
Katyshka

Сообщение Termit » 15 июл 2013, 14:09

Katyshka писал(а):Здравствуйте, сама долго икала мяту, в итоге посадила семена, выращивать. А потом нашла целую кучу, где ратет!!! Если нужна, напишите, расскажу.

Эээээ, деффчонки вы про эту мяту?

Изображение
Мы живём в обществе, где пицца приезжает быстрей чем, скорая.
Termit
Старожил этого форума

Сообщение Lemon » 15 июл 2013, 14:34

Termit писал(а):
Katyshka писал(а):Здравствуйте, сама долго икала мяту, в итоге посадила семена, выращивать. А потом нашла целую кучу, где ратет!!! Если нужна, напишите, расскажу.

Эээээ, деффчонки вы про эту мяту?

Изображение

думаю, поле ТАКОГО мохито у ремя ремонт будет проходить гораздо весселее :ya_hoo_oo:
Lemon

Сообщение esenkova » 07 авг 2013, 22:20

А разве в Мохито вкосуно использовать замороженную мяту? Я обычно делаю со свежей, она такая душистая, а про замороженную даже не знала, но было бы очень удобно и вправду. А она не вымерзает, не теряет своего вкуса? А еще, расскажите рецепт вашего Мохито, елси не жалко)), вы по граммам все делаете?
esenkova

Сообщение Lemon » 08 авг 2013, 18:52

Большое спасибо 3olotkA за мяту!! Удовольствию нет предела :ya_hoo_oo:

esenkova писал(а):А разве в Мохито вкосуно использовать замороженную мяту? Я обычно делаю со свежей, она такая душистая, а про замороженную даже не знала, но было бы очень удобно и вправду. А она не вымерзает, не теряет своего вкуса? А еще, расскажите рецепт вашего Мохито, елси не жалко)), вы по граммам все делаете?

Я часть мяты в холодильнике держу, а часть сразу нарезала и немного просушила на солнышке, чтобы никакой влаги не было. Потом положила ее в герметичную посудину и - в морозилку.
Рецепт простой: грамм 10 мяты, пол-лайма, лёд "по вкусу" в шейкере с тросниковым сахаром :hi_hi_hi: и 7up или спрайт. Мне 7up больше нравится :-):
Lemon

Сообщение esenkova » 09 авг 2013, 11:49

Lemon писал(а):Большое спасибо 3olotkA за мяту!! Удовольствию нет предела :ya_hoo_oo:

esenkova писал(а):А разве в Мохито вкосуно использовать замороженную мяту? Я обычно делаю со свежей, она такая душистая, а про замороженную даже не знала, но было бы очень удобно и вправду. А она не вымерзает, не теряет своего вкуса? А еще, расскажите рецепт вашего Мохито, елси не жалко)), вы по граммам все делаете?

Я часть мяты в холодильнике держу, а часть сразу нарезала и немного просушила на солнышке, чтобы никакой влаги не было. Потом положила ее в герметичную посудину и - в морозилку.
Рецепт простой: грамм 10 мяты, пол-лайма, лёд "по вкусу" в шейкере с тросниковым сахаром :hi_hi_hi: и 7up или спрайт. Мне 7up больше нравится :-):

Я тоже стала делать с 7up, он не такой приторный как спрайт. Спасибо за рецуптик, все по вкусу, как и я делаю)) А если делать алкогольный, не знаете, сколько надо лить водки, в какой пропорции?
esenkova

Сообщение 3olotkA » 10 авг 2013, 02:43

:a_g_a: на здоровье! :-): спасибо за конфеты,вкуууусные :smu:sche_nie: и за рецепт :ya_hoo_oo:
поступков. (Лао-Цзы)
3olotkA
Активный пользователь

Сообщение _Анатолий_ » 23 дек 2014, 16:42

Мяту нужно зарание заготавливать,сейчас она очень нужна для успокоения.
_Анатолий_

Сообщение andregor » 17 мар 2018, 14:12

Обожаю ее.)
andregor

Вернуться в Кулинария и продукты питания