Мороженое

Обсуждаем все что связано с питанием.

Модератор: Evildoer

Мороженое

Сообщение Domino » 29 июн 2014, 22:31

На городском пляже появилось прикольное мороженое - гранулированный пломбир ! Всяки-разны вкусы ! Попробуйте - такого в нашем городе ещё не было !!! :bra_vo:
Ложная скромность - самая утонченная уловка тщеславия
Domino

Re: Мороженое

Сообщение ВанГога » 30 июн 2014, 02:25

лично я признаю только обычный пломбир, изготовленный по ГОСТу. как вариант очень нравится мороженное "48 копеек" и "Золотой стандарт".
Изображение
ВанГога
Старожил этого форума

Сообщение Deytre » 30 июн 2014, 20:13

И "Коровка из Кореновки" - отличнейшее мороженное.
Deytre
Активный пользователь

Сообщение морской » 01 июл 2014, 17:39

За "коровку" обеими руками. И молоко у них в бутылках красное супер.
морской
Старожил этого форума

Сообщение remix » 01 июл 2014, 21:47

морской писал(а):За "коровку" обеими руками. И молоко у них в бутылках красное супер.

кстати да. молоко красное тоже берём часто и мороженку ихнюю, а вот кефир и сгущенка немного в последнее время не те
Изображение Изображение
remix
Старожил этого форума

Сообщение морской » 03 июл 2014, 11:50

Мне вот что непонятно, раньше при совке,что когда бутылку открываешь,что пирамидку часто попадались сливки в углу пакетика либо на крышке бутылки. какое молоко не брал последние годы ни разу не видал(((
зы. кефир кореновский не беру, цена высокая а по вкусу отличий от дешевого не вижу. Сгущенку ем редко,стараюсь брать от коровки,но сливки.А в новых банках сгущенка(где крышка съемная-какая то жидковатая она.
морской
Старожил этого форума

Сообщение FishMan » 03 июл 2014, 12:13

морской писал(а):Мне вот что непонятно, раньше при совке,что когда бутылку открываешь,что пирамидку часто попадались сливки в углу пакетика либо на крышке бутылки. какое молоко не брал последние годы ни разу не видал(((

А не пробовал это молоко заставить прокиснуть? Это сделать нелегко... А в пирамидках нередко покупали уже кислое, видимо из-за неправильного хранения при доставке.
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд, фонари все погаснут, а звезды будут светить.
FishMan
Старожил этого форума

Сообщение морской » 03 июл 2014, 13:19

Коровка прокисает. и покупал прокисшее, но в мягкой упаковке.
морской
Старожил этого форума

Сообщение ВанГога » 03 июл 2014, 21:15

это ладно, я вот месяц назад купила молоко в мягком пакете, домой прихожу, хотела кашу сварить, открыла пакет, а там...кефир. Не прокисшее молоко, а именно кефир, причём нежирный. Пошла в магазин, продавщице рассказываю, а та говорит что я уже 7-ая кто в тот день купил и обнаружил вместо молока кефир. Вот не помню чьё производство, но вроде "Кубанская бурёнка".
Изображение
ВанГога
Старожил этого форума

Сообщение remix » 03 июл 2014, 23:08

звиняйте за офтоп.
коллега сегодня прочитал. в китае недавно дети отравились, оказывается продуктами компании пепси и ей дочерними, каким является Вимм-Биль-Данн. китайцы провели исследования, анализы, короче отнеслись к этому делу серьёзно, не то, что наши.
там целый перечень продуктов, которые содержат нехилые добавки по америкосовской технологии, в том числе ГМО. примечательно, что на коробках написано "без гмо", "с лучших ферм Кубани", "без консервантов" и т.д.
из того, что запомнил:
Кубанская бурёнка - вся продукция
Веселый молочник - вся продукция
Чудо - вся продукция
BioMAX
Сок "Я"
Сок "Привет"
Сок "J7"
Изображение Изображение
remix
Старожил этого форума

Сообщение Deytre » 07 июл 2014, 19:43

remix писал(а):звиняйте за офтоп.
коллега сегодня прочитал. в китае недавно дети отравились, оказывается продуктами компании пепси и ей дочерними, каким является Вимм-Биль-Данн. китайцы провели исследования, анализы, короче отнеслись к этому делу серьёзно, не то, что наши.
там целый перечень продуктов, которые содержат нехилые добавки по америкосовской технологии, в том числе ГМО. примечательно, что на коробках написано "без гмо", "с лучших ферм Кубани", "без консервантов" и т.д.
из того, что запомнил:
Кубанская бурёнка - вся продукция
Веселый молочник - вся продукция
Чудо - вся продукция
BioMAX
Сок "Я"
Сок "Привет"
Сок "J7"

А вот это не айс...
Мы дома молоко только "Кубанскую буренку" пьем. Надо переходить на что-нибудь другое.
Хотя,я думаю, на экспорт другая продукция должна идти. Мы пробовали Балтику 7 экспортную - небо и земля...
Может и в этом случае также?
Deytre
Активный пользователь

Сообщение remix » 07 июл 2014, 22:29

в каждой стране свои нормы к качеству продукции. у нас отменили обязательную сертификацию, травят народ как хотят и любят политически запрещать привоз продуктов из неугодных стран, на большее, роспотребнадзор и вообще, законодательство в этой сфере, не хватает.
Изображение Изображение
remix
Старожил этого форума

Сообщение _Анатолий_ » 23 дек 2014, 16:03

Натуральное мороженное сейчас трудно найти ,в том-же 48 столько ингредиентов что я устал читать.
_Анатолий_

Вернуться в Кулинария и продукты питания