Приют для животных на Калараша

Обсуждение домашней флоры и фауны

Модераторы: remix, Bembi

Re: Приют для животных на Калараша

Сообщение MissLittleOne » 11 мар 2012, 21:05

Грядёт весна, мы в шоке, появились "первые ласточки" - 4 кобелька и 2 сучки были подарком выкинуты вчера вечером нам под забор бессовестными людишками... Вика затащила их к себе в вагончик и всю ночь не спала, т.к. они ещё совсем малыши, пищат, просят мамку...кушать-то кушают понемногу, но... Каким же гадом надо быть, чтобы так поступать.... а если бы она их в мешке под воротами не обнаружила до утра? умерли бы от холода!!! НЕ понимаю я таких "людей"! Вроде бы везде, на каждом углу кричим, что нет ни одного сухого теплого вольера, что переполнен приют, одна девочка работает на уже 80 собак!!! Неужели же нет совести! Разве это люди?! Ну почему не созвониться со мной и посоветоваться, как поступить лучше, почему не сделать фото и попробовать пристроить, а просто взять и вышвырнуть! Вот жешь "человеки" :sh_ok: :sh_ok:
Завтра выкину фоты, кто может, помогайте пристроить!
Прежде чем обсуждать кого-л, возьми его обувь и пройди его путь.Попробуй его слезы.Почувствуй его боли.Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся-после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить!
MissLittleOne
Активный пользователь

Сообщение MissLittleOne » 11 мар 2012, 22:22

Только что позвонила приятельница, выслала ММС собачки, которая родила щенят у ее соседки где-то под "душем"... даже не знает кого и сколько, она у нее спросила: "ну и что дальше?" - "а что дальше, отвезу в приют" - "Жди, Лена пополнения"... Люди! Да как же так можно?! Как Вам внушить, что есть масса способов оградить и себя и окружающих от ненужного потомства! Мы живем в 21-ом веке! ОДУМАЙТЕСЬ! Выкладываю фото собаки.. кому надо не понятно каких щенков?! Звоните!
Вложения
Resize_P230212_13.55_[02].jpg
Прежде чем обсуждать кого-л, возьми его обувь и пройди его путь.Попробуй его слезы.Почувствуй его боли.Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся-после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить!
MissLittleOne
Активный пользователь

Сообщение MissLittleOne » 12 мар 2012, 00:54

MissLittleOne
Активный пользователь

Сообщение MissLittleOne » 19 мар 2012, 02:16

Котенок бездомный в подъезде сидел,Он в щелку двери чей-то смотрел.Несчастный,замерший,в углу,в темноте,Он слышал бурчанье в своем животе.Смотрел на людей проходящих порой,Которые шли все в заботах, домой.Он взгляд свой тускнеющий к ним устремлял,От них он сочуствия, помощи ждал.Глазами просил у людей:"Помогите!Возьмите меня, у себя приютите!Не дайте мне с голоду умеретьТакие не в силах я муки терпеть!"А люди шли мимо,котеночка не замечая..Уж ночь наступила..И к небу взлетает страдальца душа..
MissLittleOne
Активный пользователь

Сообщение MissLittleOne » 23 мар 2012, 01:00

MissLittleOne
Активный пользователь

Сообщение MissLittleOne » 23 мар 2012, 12:41

Ребята! Туапсе! Нужна помощь! Краснодарский приют собрал нам большое количество гуманитарной помощи. Кто бывает в Краснодаре? Они очень просят вывезти это от них побыстрее....
MissLittleOne
Активный пользователь

Сообщение V.и.P » 24 мар 2012, 22:48

MissLittleOne писал(а):Ребята! Туапсе! Нужна помощь! Краснодарский приют собрал нам большое количество гуманитарной помощи. Кто бывает в Краснодаре? Они очень просят вывезти это от них побыстрее....

Напишите что именно? viewtopic.php?f=3&t=6582&start=60
www.tuapse.ru - Туапсинский WikiLeaks
Изображение

http://ok.ru/tuapseru
http://vk.com/forumtuapse
V.и.P
Модератор

Сообщение MissLittleOne » 25 мар 2012, 05:45

медикаменты, в основном, может быть какие-то корма, антиблохины, антигельменты и т.п.
Когда я ездила, багажник семерки был полный... ну где-то так... если есть возможность помочь ,позвоните, плз
+7 918 219 04 90 Лена
MissLittleOne
Активный пользователь

Сообщение MissLittleOne » 26 мар 2012, 13:40

Машину нашли. Отбой
MissLittleOne
Активный пользователь

Сообщение Hass » 28 мар 2012, 01:50

Скажите пожалуйста, какова стоимость одного нового вольера собачьего для вашего приюта? (там, я читала, у вас крыши протекают). Интересует полная стоимость с новой крышей, удобными замками и тд и тп...
- Где у вас лук хранится?
- А вам зачем?
- А я - горе луковое. Теперь вот у вас жить буду!
Hass

Сообщение MissLittleOne » 28 мар 2012, 23:43

Hass писал(а):Скажите пожалуйста, какова стоимость одного нового вольера собачьего для вашего приюта? (там, я читала, у вас крыши протекают). Интересует полная стоимость с новой крышей, удобными замками и тд и тп...

Сейчас не стоит вопрос о постройке новых вольеров или залатке старых, т.к. мы не знаем пока, что у нас с землёй... вопрос решается... скорее всего уедем мы куда-нть ближе к холодному роднику.... около кладбища по-любому стройка будет.... если получится еще годик протянуть здесь, то лучше всего делать будки... и собакам веселее - все не концлагерь... и заразы меньше... с оградой тоже сейчас вопрос решаем, надеемся, что получиться... опять же... после урегулирования вопроса с землёй... а будки - это руб. 500 - 1000 - 1500 качественная вместе с цепью, ошейнком и т.п.... но их можно просить и знакомых мужиков делать... просто нужны люди, а их нет, я уже 3-й год ищу волонтеров... добро пожаловать! .. делайте, но... есть (и спасибо им огромное!!!), кто поддерживает нас постоянно.. а вот так, чтобы приехать, субботник сделать, дрова нарубить, мусор сжечь - у всех свои дела, поэтому .... упс...дальше молчу:)........
MissLittleOne
Активный пользователь

Сообщение Hass » 29 мар 2012, 16:25

Эххх..я бы с радостью вам помогла, но уж очень далеко живу :-(( А когда решится вопрос с землей, не знаете? И чем вообще вам можно помочь? Вам с Германии ничего не нужно? У меня тут недавно из Владимирского приюта просили пару шлеек эсскимосских, чтоб нагрузку собакам нужную дать, неделю назад получили... Кормами, к сожалению помочь не могу, контроль на Zoll (таможня) не пропустит...кроме волонтеров, ни в чем специфическом не нуждаетесь?
- А вам зачем?
Hass

Сообщение MissLittleOne » 05 апр 2012, 12:33

MissLittleOne
Активный пользователь

Сообщение Hass » 05 апр 2012, 14:32

MissLittleOne писал(а):http://fognews.ru/zakon-o-bezdomnyx-zhivotnyx-prinyat.html

Это просто писец...моральные уроды, больше слов нет...
- А вам зачем?
Hass

Сообщение MissLittleOne » 09 апр 2012, 20:44

нам подбросили 6 щенят, помесь с охотничьей
1-го уже пристроили, осталось 4 кобелька и одна сучка
фото смотрите в альбоме группы
Вложения
IMG0054A.jpg
IMG0052A.jpg
IMG0050A.jpg
MissLittleOne
Активный пользователь

Сообщение MissLittleOne » 29 май 2012, 03:07

Внимание всем небезразличным!!! ТГБОО Зооприют «Милосердие» закрывается!!!
SOS!!!!!!!!!!!!! УМОЛЯЕМ, ПОМОГИТЕ РАЗДАТЬ – РАЗОБРАТЬ ОСТАВШИХСЯ 45 БОБИКОВ – их было до 250-ти периодически… огромное количество душ пристроено и спасено… но… больше возможности нет ….. мы НЕ Можем ОСТАВИТЬ ЭТИ “ГЛАЗЕНКИ” НА УБИЕНИЕ отстрелочникам ООО «Бася»…. Помогите распределить оставшихся… Все здоровы, ну да… в основном СУКИ…. люди!!!! КРИК ДУШИ!!! ДУШ!!! Помогите!!!!
Так же пока еще существует этот приют, большая просьба привозить всё, что можно кушать бобикам…..пожалуйста!!! помогите!!!!!!!!!!!!!
MissLittleOne
Активный пользователь

Сообщение unk_04 » 31 май 2012, 19:53

.
Последний раз редактировалось unk_04 02 фев 2013, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
unk_04
Старожил этого форума

Сообщение remix » 31 май 2012, 23:24

я думаю, из за недостатка финансов. власти наши, положили на приют. печально :-(
Изображение Изображение
remix
Старожил этого форума

Сообщение MissLittleOne » 03 июн 2012, 01:53

ТГБОО ЗООПРИЮТ «МИЛОСЕРДИЕ» ЗАКРЫВАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!
SOS!!!!!!!!!!!!! СРОЧНО!!!!!!! ЛЮДИ!!!!!!
УМОЛЯЕМ, ПОМОГИТЕ РАЗДАТЬ – РАЗОБРАТЬ ОСТАВШИХСЯ СОБАК…
МЫ НЕ МОЖЕМ И НЕ ДОЛЖНЫ ОСТАВАТЬСЯ РАВНОДУШНЫМИ!!!
АЛЬТЕРНАТИВА - ЖЕСТОЧАЙШЕЕ УБИЕНИЕ ОТСТРЕЛОЧНИКАМ ООО «БАСЯ» ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЯДА….
ПОМОГИТЕ РАСПРЕДЕЛИТЬ ОСТАВШИХСЯ!!!!!!!!!!! СОБАКИ ВСЕ ЗДОРОВЫ И ЖДУТ ХОЗЯИНА...
ЭТО КРИК ИХ ДУШ!!!
Так же, пока еще существует этот приют, большая просьба привозить всё, что можно кушать бобикам…..пожалуйста!!!
Об окончательном закрытии мы сообщим в местных СМИ…

В приюте !опа! Некому работать... крысы бегут с корабля... у меня истерика... вчера вечером приехала, все вольеры открыты... собаки деруться, воды нет, еда не сварена, сама попыталась что-то сделать, собак привязала по мере возможности... "люди" "отдыхают" на кладбище...сегодня приехала, выцепила урода, беседу провела...только что приехала домой, варила кашу на завтра, чтобы он пришел и покормил... на территории никого нет днем.. объявления работают, люди приезжают, и еду привозят и собачек хотят взять... народ! помогайте... нужен человек, который просто часов с 11 до 17 может просто провести время на территории для того, чтобы была возможность общаться с приезжающими по объявлениям... ничего делать не надо.. приезжать буду я для приготовления еды и может быть еще пару человек...
MissLittleOne
Активный пользователь

Сообщение MissLittleOne » 03 июн 2012, 02:00

MissLittleOne писал(а):нам подбросили 6 щенят, помесь с охотничьей
1-го уже пристроили, осталось 4 кобелька и одна сучка
фото смотрите в альбоме группы

один из этих 6-ти снова ищет дом... сладкий Ричард, глазастик, с потрясными ушами и кайфовым воспитанием снова ищет хозяев, т.к. те, кто его взял постоянно в разъездах, а ребёнок остается один дома... жалко пацана... общалась с его хозяйкой, она скрепя сердце готова его отдать... звоните либо мне +79182190490 либо +79182605331 - Таня ... ребятёнок просто супер!!!
MissLittleOne
Активный пользователь

Сообщение MissLittleOne » 15 июн 2012, 19:50

Ребята! Помогайте! Не на чем привезти фарш для собак из Шепси. Кто имеет транспорт и немного свободного времени? +79182190490
MissLittleOne
Активный пользователь

Сообщение Hass » 29 июн 2012, 10:51

Доброго времени суток! Скажите, приют уже закрылся, или...? У меня возникла некоторая идея, если люди не хотят работать добровольно, может быть давайте создадим фонд, или просто "кто сколько сможет" на зарплату подросткам которые согласятся за денюжку присматривать за животными? Ну скажем, на ежемесячно лично я могу 2000 руб оплачивать народу за дневные часы. Может еще кто сможет помочь, просто сердце разрывается...((
- А вам зачем?
Hass

Сообщение Бывший » 30 июн 2012, 10:57

Hass писал(а):Доброго времени суток! Скажите, приют уже закрылся, или...? У меня возникла некоторая идея, если люди не хотят работать добровольно, может быть давайте создадим фонд, или просто "кто сколько сможет" на зарплату подросткам которые согласятся за денюжку присматривать за животными? Ну скажем, на ежемесячно лично я могу 2000 руб оплачивать народу за дневные часы. Может еще кто сможет помочь, просто сердце разрывается...((

Я могу тоже дать денег.
Кстати есть там котята в приюте ?
Бывший
Старожил этого форума

Сообщение lenok » 04 июл 2012, 14:36

Бывший писал(а):
Hass писал(а):Доброго времени суток! Скажите, приют уже закрылся, или...? У меня возникла некоторая идея, если люди не хотят работать добровольно, может быть давайте создадим фонд, или просто "кто сколько сможет" на зарплату подросткам которые согласятся за денюжку присматривать за животными? Ну скажем, на ежемесячно лично я могу 2000 руб оплачивать народу за дневные часы. Может еще кто сможет помочь, просто сердце разрывается...((

Я могу тоже дать денег.
Кстати есть там котята в приюте ?
тоже могла бы немного помочь... кто ещё?
lenok
Старожил этого форума

Сообщение Дракула » 09 авг 2012, 11:31

Дошла пока непроверенная информация, что приюта больше нет(((. Говорят Вотинов купил землю на которой распологался приют, все снес и хочет что то строить.
Дракула
Активный пользователь

Сообщение loka » 09 авг 2012, 19:33

Дракула писал(а):Дошла пока непроверенная информация, что приюта больше нет(((. Говорят Вотинов купил землю на которой распологался приют, все снес и хочет что то строить.

На месте, на днях ездила на кладбище собачурки по дороге снуют и шанхай их на месте :-):
Вот пошлёшь кого-нибудь с горяча, а в душе переживаешь. Дошёл? Не дошёл?
loka
Старожил этого форума

Сообщение Дракула » 09 авг 2012, 19:42

loka писал(а):
Дракула писал(а):Дошла пока непроверенная информация, что приюта больше нет(((. Говорят Вотинов купил землю на которой распологался приют, все снес и хочет что то строить.

На месте, на днях ездила на кладбище собачурки по дороге снуют и шанхай их на месте :-):

Ну слава Богу что информация лажовая оказалась
Дракула
Активный пользователь

Сообщение loka » 09 авг 2012, 23:33

Но скоро доберутся до приюта, вокруг него уже вся территория равняется :ne_vi_del:
Вот пошлёшь кого-нибудь с горяча, а в душе переживаешь. Дошёл? Не дошёл?
loka
Старожил этого форума

Сообщение kiwi » 21 авг 2012, 18:04

Хана приюту, деревьям и "водопадам". (((
Вложения
IMG_7603.JPG
IMG_7599.JPG
IMG_7594.JPG
IMG_7612.JPG
Белые люди в тёмных аллеях, как вас немного тут... (Ночные снайперы)
kiwi
Старожил этого форума

Сообщение Шоколадка » 22 авг 2012, 23:57

У меня непроверенная информация о том, что приют теперь находится на Холодном Роднике.Вроде как приютом занимается дама из Дедеркоя.
Вот смс от офиц.лиц администрации района.Но мне неизвестно,перевезены собаки или нет - эта дама из администрации на связь не выходит.
Вложения
Питомник.jpg
смс
Шоколадка

Пред.След.

Вернуться в Наш сад и братья наши меньшие