Как отучить родителей приводить больных детей в садик?

Разговор по душам прекрасной половины человечества

Модератор: Vampa

Как отучить родителей приводить больных детей в садик?

Сообщение Narin_Yagish » 01 мар 2016, 16:23

Мало дождаться своей очереди в садик, туда ребёнка отдавать опасно! Мамашки приводят детей с соплями, кашлем, лишаём. Игрушки общие, с другими детками играют. Из-за вас потом болеют все, даже родители. Некогда - берите больничный или сиделку нанимайте, а инфекцию разносить не надо. Моя дочка вот так походила туда, а там ветрянка у всей группы. На больничный вышла, дома лечились. Будьте хоть немного грамотными.
Изображение
Narin_Yagish

Re: Как отучить родителей приводить больных детей в садик?

Сообщение ddd555 » 01 мар 2016, 19:10

задолбали эти "родители" которые водят больных детей!!!! аааа зла не хватает!!! почему я чуть что, кашель, сопли, изыскиваю возможность не водить дите в садик, а кто то не соизволит?!! только отболеем, идем в сад, а там чудо какое то кашляет в раздевалке, как будто со штольни угольной вылезло :de_vil: бесят #ля!!!!
ddd555
Старожил этого форума

Сообщение Пупсик » 01 мар 2016, 21:14

:-)
У нас кто-то берет берет больничные с соплями и кашлем? :hi_hi_hi:
А потом ещё возмущаются, что мам таких тугосерь на работу хорошую не берут :nez-nayu:
Смешные.
П.С. Вообще никак не напрягают сопливые и кашляющие дети, а уж ветрянка - такое дело, пока вся группа не переболеет - не закончится. В нашем садике с ноября ходит.
Йа тут кароль :k_i_n_g:
¯\_(ツ)_/¯
Пупсик
Старожил этого форума

Сообщение ddd555 » 01 мар 2016, 22:51

Пупсик писал(а)::-)
У нас кто-то берет берет больничные с соплями и кашлем? :hi_hi_hi:
А потом ещё возмущаются, что мам таких тугосерь на работу хорошую не берут :nez-nayu:
Смешные.
П.С. Вообще никак не напрягают сопливые и кашляющие дети, а уж ветрянка - такое дело, пока вся группа не переболеет - не закончится. В нашем садике с ноября ходит.

А меня сопливые и кашляющие очень напрягают, дочь очень легко подхватывает простуду, и раз в месяц, в два надоело болеть и перед начальством краснеть. Тем, кому не хочется брать больничный, посоветую нанимать няню, а не подвергать опасности заразиться других детей!! Да как можно своего ребенка так не любить, чтобы в больном состоянии гнать в садик
ddd555
Старожил этого форума

Сообщение Пупсик » 01 мар 2016, 22:56

Это же всего лишь сопли, а не лихорадка западного Нила. Ты когда ребёнка в Магнит берёшь, у всех посетителей справку о здоровье спрашиваешь?
¯\_(ツ)_/¯
Пупсик
Старожил этого форума

Сообщение ddd555 » 02 мар 2016, 07:19

Странная у тебя логика. В магнит я захожу на 20 минут, а в садике она весь день. Ладно сопли, но когда ребёнок кашляет как старый курильщик, это тоже нормально?? Не лихорадка же, подумаешь.
ddd555
Старожил этого форума

Сообщение Пупсик » 02 мар 2016, 08:40

Не встречала сильный кашель без температуры (чтобы вот прямо как старый курильщик), а с температурой, понятно, никто не водит. Бывает, детей приводят уже после болезни, когда дети откашливаются.
А логика в том, что не вокруг ребёнка помимо садика может оказаться огромное количество людей с болячками, похуже ясельного кашля и соплей.
Топикстартер вообще ветрянкой возмущается, которая уже за два дня до высыпаний заразна. Я оба раза детей забирала из садика уже по факту высыпании, после звонка воспитателя :hi_hi_hi:
¯\_(ツ)_/¯
Пупсик
Старожил этого форума

Сообщение remix » 02 мар 2016, 09:10

я ваще могу написать много матерного в адрес таких мамаш, которые тягают больное чадо в детсад.
у нас имеется одна такая, "особоумная". видите ли отмаза у всех одна - не с кем ребенка оставить, а работать надо и чтоб другие дети болели, тоже надо.
вообще, есть в саду медсестра, пусть делает пробег или воспитатели пусть за этим строже следят. если гонять почаще и не брать такого ребенка в группу, то всё будет как надо.
почему то, когда месяц назад с вирусными эпидемиями забегали, каждое утро, всех детей проверяли, чуть какие признаки болезни, отправляли домой. сейчас опять расслабились.
Изображение Изображение
remix
Старожил этого форума

Сообщение anuta » 02 мар 2016, 09:58

Пффф! У моей подруги одна мамаша - особо грамотная, привела свою дочь, измазанную (по-другому не сказать) с головы до ног препаратом "Дыши".
Вся группа, включая воспитателей, реально полегла от вони. Мамашку, после многочисленных жалоб, вызвали на ковер к заведующей, где та в вежливой форме порекомендовала сидеть и мазаться этим дерьмом дома, а больного ребенка в сад не приводить.
Вообще, за состоянием ребенка, имхо, ДОЛЖЕН бдить врач садиковский...
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯
anuta
Старожил этого форума

Сообщение Скромница » 02 мар 2016, 21:05

В нашем садике медсестры нет. Точнее, она приходит два или три раза в неделю, и все. Когда у моей мелкой была нехилая температура воспитатели даже измерить ее не могли, потому что в нашем саду в группах запрещено держать термометры, не говоря уже о лекарствах. И больных с температурой детей родители водят за здорово живешь. Отмазка одна - больничный взять не могу, потому что работать надо, денег в семье нет. Посмотрите вон на звезднинский садик - там вообще Бог знает, что творится. Сопли и кашель - цветочки в этом саду.
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. Коко Шанель
Скромница
Активный пользователь

Сообщение Gatita-444 » 02 мар 2016, 21:47

Вечная наболевшая тема.
Мы полгода в саду, ходим неделю, три дома. И все как раз из-за таких мамаш, которые "ну у него же просто кашель, это остаточное", и стабильно от одного ребенка заражается вся группа. В январе ходило 6 человек из 37 по списку. А такого явления как "остаточный кашель" не существует по мнению врачей, с которыми я сталкивалась, - есть очевидные признаки не долеченного заболевания, которое впоследствии проявляется в детском организме с осложнениями.
Этот мальчик стабильно начинал нести в группу вирусню, в итоге всех детей забирали, а он оставался. А потом его мама удивлялась в поликлинике, когда уже с подозрением на пневмонию привели на рентген - откуда это могло взяться?
Сколько мы ссорились с такими мамашами, уже не счесть :-(
Я тоже на работе, мне сложно отпрашиваться, но справляемся как можем всей семьей по очереди, и не водим больного ребенка в сад.

Мне еще интересен один вопрос - почему родители, которые водят в сад больных детей, не задумываются о том, каково там ребенку сидеть с температурой, или гулять по холоду с тем же кашлем и соплями, когда недомогание, и лишний раз никто не подойдет и не пожалеет дитя.... Конечно, они в итоге капризничают, плачут, а на них только прикрикивают. Такого, чтобы родителям дитя с температурой звонили и сказали - забирайте, я за все это время не видела.
Gatita-444
Старожил этого форума

Сообщение FishMan » 03 мар 2016, 09:40

Gatita-444 писал(а): Такого, чтобы родителям дитя с температурой звонили и сказали - забирайте, я за все это время не видела.

Так объясните это воспитателям, они принимают детей.
У нас в группе, почему-то, - звонят, если поднялась температура или, например, понос...
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд, фонари все погаснут, а звезды будут светить.
FishMan
Старожил этого форума

Сообщение ddd555 » 03 мар 2016, 10:22

FishMan писал(а):
Gatita-444 писал(а): Такого, чтобы родителям дитя с температурой звонили и сказали - забирайте, я за все это время не видела.

Так объясните это воспитателям, они принимают детей.
У нас в группе, почему-то, - звонят, если поднялась температура или, например, понос...

стабильно звонят при температуре и недомоганиях - бегу и забираю.
ddd555
Старожил этого форума

Сообщение Анита » 22 апр 2016, 19:20

А я этой осенью собралась сына в сад отдавать. А потом начитаюсь всякого и снова не могу отдать. А уже нужно, ему четыре, просто необходимо общение со сверстниками.
Анита

Сообщение DEAth » 25 апр 2016, 12:07

Анита писал(а):А я этой осенью собралась сына в сад отдавать. А потом начитаюсь всякого и снова не могу отдать. А уже нужно, ему четыре, просто необходимо общение со сверстниками.

Я тоже за своего поначалу переживал (отдавали в 2,5 года), а потом ничего - научил в нос бить, если обижают, на корню пресёк воспитательский пацифизм и прививание ребёнку стукачества на однокашников (если обижают)... и ничё так, уже в школе :)))))
DEAth
Старожил этого форума

Сообщение Анита » 25 апр 2016, 16:23

Да я больше переживаю даже не по поводу драк, обид и т.п. В этом смысле я думаю разберется). Я больше по поводу того, что дети часто болеют в саду, больных детей приводят...
Анита

Сообщение MONIKA BELUCHI » 25 апр 2016, 22:41

Не убережешь ребенка от простуд и инфекций, пока иммунитет не выработается. Всегда будут родители, которые приводят больных деток, сама видела, как одна мамочка в туалете закапала своему сыну нос, дала сиропчик, сказала что на всякий случай, чтобы не заразился и поскакала на работу. Вначале ребенок был на вид абсолютно здоров, а к обеду воспитателям пришлось звонить мамашке, чтобы забрала сына с высоченной температурой.
Тут либо изолировать ото всех, пока не перерастет,но это невозможно зачастую, да и не правильно на мой взгляд, либо закрыть глаза на сопливых одногрупников, главное лечить правильно, чтобы иммунитет работал, а не забивать его а/б.
MONIKA BELUCHI
Частый гость

Сообщение anuta » 26 апр 2016, 11:02

Do not talk with bots... :-) :-) :-)
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯
anuta
Старожил этого форума

Сообщение Lunagov » 28 апр 2016, 18:01

Вы так сына и до 40 лет от себя не отпустите. Своего малого отдали в садик в 3 года, тоже волновались, а он за один день там освоился и уже на следующий день домой уходить не хотел.
Lunagov

Сообщение Баскин » 26 июн 2016, 19:35

Надо депутатам сказать что-бы издали закон о запрете всех болезней как таковых.
Баскин

Сообщение Ляля Кот » 29 июн 2016, 16:50

Да, сложно сейчас с этим...
Ляля Кот

Сообщение Анита » 05 июл 2016, 11:33

Про запрет водить больных детей, это хорошо сказано, давно уже пора с этим что-то делать...
Анита

Сообщение FishMan » 05 июл 2016, 12:12

Анита писал(а):Про запрет водить больных детей, это хорошо сказано, давно уже пора с этим что-то делать...

Однозначно нужно каждый день принимать детей в садик только по справке после посещения педиатра!
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд, фонари все погаснут, а звезды будут светить.
FishMan
Старожил этого форума

Сообщение С.В.Д. » 11 июл 2016, 20:21

Анита писал(а):А я этой осенью собралась сына в сад отдавать. А потом начитаюсь всякого и снова не могу отдать. А уже нужно, ему четыре, просто необходимо общение со сверстниками.

Насчет общения в последнее время мое мнение поменялось категорически. Ничем, кроме туалетного юмора, извращенных догадок о половом строении и поведении людей, да, зачастую, мата и других ругательств, это общение не обогатит. Прижилось и культивируется мнение, что детский сад и школа - модель общества, и готовят ребенка к взрослой жизни. Но где вы видели общество, где все люди одного возраста, бесправны, и ими командуют закомплексованные неудачницы? Ну, только в армии.
Узнать, какие вопросы не имеют ответа, и не отвечать на них; это искусство более всего необходимо во времена смуты и тьмы.
С.В.Д.
Старожил этого форума

Сообщение Sahara » 25 фев 2017, 00:05

С.В.Д. писал(а):

Насчет общения в последнее время мое мнение поменялось категорически. Ничем, кроме туалетного юмора, извращенных догадок о половом строении и поведении людей, да, зачастую, мата и других ругательств, это общение не обогатит. Прижилось и культивируется мнение, что детский сад и школа - модель общества, и готовят ребенка к взрослой жизни. Но где вы видели общество, где все люди одного возраста, бесправны, и ими командуют закомплексованные неудачницы? Ну, только в армии.

Где, где??? В школе!!!
Ещё Кутузов в 1812 году сказал:"Чтоб спасти Россию,надо сжечь Москву!"
Sahara
Старожил этого форума

Вернуться в Женское счастье