Родители непривитых деток,отзовитесь!

Разговор по душам прекрасной половины человечества

Модератор: Vampa

Родители непривитых деток,отзовитесь!

Сообщение Айленд » 22 авг 2015, 07:19

Хочется узнать,как в Туапсе обстоят дела с приемом непривитых детей в детские сады. Как вы,родители,отказывающиеся от прививок и ПТП,боритесь с новыми СанПравилами?
Айленд

Re: Родители непривитых деток,отзовитесь!

Сообщение remix » 22 авг 2015, 13:12

а почему правила новые? они уже давненько. при приёме в садик требуют форму 63 со всеми прививками и сертификат. лично я бы, не хотел, чтобы в группе с моим ребёнком были непривитые дети.
Изображение Изображение
remix
Старожил этого форума

Сообщение Айленд » 22 авг 2015, 14:22

С апреля 2014 Правила были немного изменены,все антипрививочные сообщества только об этом и говорят. Добиваться садика порой приходится через Генпрокуратуру,т.к. Федеральный закон на нашей стороне. Дискутировать на тему"Прививки:вред или польза" не хочется,т.к. каждый останется при своём мнении. Хочется пообщаться с туапсинскими "отказниками"от прививок,есть ли такие. Прежние детские сады мы посещали без прививок и Манту(иногда после обращения в прокуратуру),любопытно узнать,к чему готовиться в этом городе,садик мы уже получили
Айленд

Сообщение Пупсик » 22 авг 2015, 15:49

remix писал(а):а почему правила новые? они уже давненько. при приёме в садик требуют форму 63 со всеми прививками и сертификат. лично я бы, не хотел, чтобы в группе с моим ребёнком были непривитые дети.

Тебе-то какая разница? Твой-то привитый :-)
Берут непривитых детей в сады, с моей дочкой точно ходил один мальчик. Просто головной боли больше при приеме в сад.
Пы.Сы. Мои дети привиты :nez-nayu:
Йа тут кароль :k_i_n_g:
¯\_(ツ)_/¯
Пупсик
Старожил этого форума

Сообщение Айленд » 22 авг 2015, 17:18

Я вот тоже не понимаю,зачем вливать в деток столь опасные вещества,содержащиеся в любой вакцине,а потом бояться того,что ребенок заболеет. Не сочтите за упрек,понимаю:не столь важно,прививать,не прививать-лишь бы детки были здоровы и счастливы!
Мы вот с нашими переездами сменили несколько детсадов,и НИ РАЗУ(!!!) не пропустили ни одного дня по болезни,поэтому от своих взглядов не откажусь ни при каких трудностях. Надеюсь,что в садике в Туапсе мы задержимся до школы.
Пупсик,скажите мне ,пожалуйста,как давно тот мальчик посещал детсад? До весны 2014 года все было гораздо проще.
Айленд

Сообщение remix » 22 авг 2015, 17:38

Пупсик писал(а):
remix писал(а):а почему правила новые? они уже давненько. при приёме в садик требуют форму 63 со всеми прививками и сертификат. лично я бы, не хотел, чтобы в группе с моим ребёнком были непривитые дети.

Тебе-то какая разница? Твой-то привитый :-)
Берут непривитых детей в сады, с моей дочкой точно ходил один мальчик. Просто головной боли больше при приеме в сад.
Пы.Сы. Мои дети привиты :nez-nayu:

Ну мало ли, заболеет чем то опасным и дети вокруг.
Прививки делают с советских времён, если вести разговор об опасных веществах, то жить вообще вредно. К тому же за последние пару лет, поменяли тип и состав некоторых вакцин в лучшую сторону.
Изображение Изображение
remix
Старожил этого форума

Сообщение Пупсик » 22 авг 2015, 23:14

Мальчик осенью как раз идет в первый класс, знаю, что в семье есть младший ребенок, тоже не привит,сад посещает.
¯\_(ツ)_/¯
Пупсик
Старожил этого форума

Сообщение DEAth » 22 авг 2015, 23:30

Действительно, зачем прививать? Давайте вернём забытые (ещё в СССР) болезни... например, оспа... это ведь так здорово и увлекательно, когда из-за решений "одарённых" родителей начинаются эпидемии... :bra_vo:
DEAth
Старожил этого форума

Сообщение Colder » 23 авг 2015, 00:18

DEAth писал(а):Действительно, зачем прививать? Давайте вернём забытые (ещё в СССР) болезни... например, оспа... это ведь так здорово и увлекательно, когда из-за решений "одарённых" родителей начинаются эпидемии...

*Неистово плюсую" (с).
Colder
Активный пользователь

Сообщение Deytre » 25 авг 2015, 15:44

Я делаю все прививки с рождения. Не делала только АКДС, решили подождать до полугода, чтобы сын окреп. По неопытности начиталась в интернете ужасов про неё, сейчас думаю - зачем повелась? Сделала бы еще 3 месяца назад, потом в 6 и забыла б до года. Всё ждали пентаксим или инфанрикс, но в связи с санкциями или хз чем, всё лето их не было даже в Краснодаре. Педиатр у меня спросила, а почему ослабленные препараты? У вас здоровый ребенок, почему не АКДС?
Тема очень спорная. У знакомой у первого сына после АКДС выскочило новообразование в паху. Пугали даже онкологией, не подтвердилось, слава богу. Но теперь второму сыну они не делаюn прививок никаких. Совсем никаких.
Deytre
Активный пользователь

Сообщение Пупсик » 26 авг 2015, 10:52

Deytre писал(а):Я делаю все прививки с рождения. Не делала только АКДС, решили подождать до полугода, чтобы сын окреп. По неопытности начиталась в интернете ужасов про неё, сейчас думаю - зачем повелась? Сделала бы еще 3 месяца назад, потом в 6 и забыла б до года. Всё ждали пентаксим или инфанрикс, но в связи с санкциями или хз чем, всё лето их не было даже в Краснодаре. Педиатр у меня спросила, а почему ослабленные препараты? У вас здоровый ребенок, почему не АКДС?
Тема очень спорная. У знакомой у первого сына после АКДС выскочило новообразование в паху. Пугали даже онкологией, не подтвердилось, слава богу. Но теперь второму сыну они не делаюn прививок никаких. Совсем никаких.

Старшей делала АКДС обычной вакциной. Переносила хорошо. Младшей решила ставить Инфанрикс (прочла много хороших отзывов), так она температурила после каждой прививки :-) . А в 1,5 года, когда из аптек пропали очищенные вакцины, в поликлинике сделали прививку обычной бесплатной вакциной. Перенесла отлично :nez-nayu:
¯\_(ツ)_/¯
Пупсик
Старожил этого форума

Сообщение anuta » 26 авг 2015, 11:54

DEAth писал(а):Действительно, зачем прививать? Давайте вернём забытые (ещё в СССР) болезни... например, оспа... это ведь так здорово и увлекательно, когда из-за решений "одарённых" родителей начинаются эпидемии... :bra_vo:
Плюсую-плюсую стотыщей плюсов!!! Не понимаю кретинов, которые, начитавшись форумов с себе подобными, начинают вдруг внезапно ощущать УМ в голове. Мамаши, у которых растут дочери - просто подумайте на миг о том, что ваша дочь когда-то станет мамой тоже... Она будет носить под сердцем вашего внука или внучку. И случайно она подхватит детскую хворь под названием краснуха. Кто фапает на форумы с противниками прививок, пусть почитает ради интереса, чем чревата эта инфекция для матери и ребенка в утробе. Это печально, господа, что народ деградирует, думая, что образовывается таким способом.
У меня есть приятельница, ярая противница прививок. У нее две дочери. Обе непривиты. Доказывать и рассказывать бесполезно: начинаются истерики и визги с пеной у рта. Просто махнула рукой: твои дети - тебе жить. И все!
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯
anuta
Старожил этого форума

Сообщение С.В.Д. » 26 авг 2015, 12:04

anuta писал(а):Просто махнула рукой: твои дети - тебе жить. И все!

А потом эти дети с открытой формой туберкулеза едут в маршрутке или кашляют в магазине. А родительница настойчиво "лечит" "безобидный" кашель "травками", так как "не дам свое дитятко химией пичкать и заразой зражать".
Узнать, какие вопросы не имеют ответа, и не отвечать на них; это искусство более всего необходимо во времена смуты и тьмы.
С.В.Д.
Старожил этого форума

Сообщение Скромница » 26 авг 2015, 12:33

anuta писал(а):
DEAth писал(а):Действительно, зачем прививать? Давайте вернём забытые (ещё в СССР) болезни... например, оспа... это ведь так здорово и увлекательно, когда из-за решений "одарённых" родителей начинаются эпидемии... :bra_vo:
Плюсую-плюсую стотыщей плюсов!!! Не понимаю кретинов, которые, начитавшись форумов с себе подобными, начинают вдруг внезапно ощущать УМ в голове. Мамаши, у которых растут дочери - просто подумайте на миг о том, что ваша дочь когда-то станет мамой тоже... Она будет носить под сердцем вашего внука или внучку. И случайно она подхватит детскую хворь под названием краснуха. Кто фапает на форумы с противниками прививок, пусть почитает ради интереса, чем чревата эта инфекция для матери и ребенка в утробе. Это печально, господа, что народ деградирует, думая, что образовывается таким способом.
У меня есть приятельница, ярая противница прививок. У нее две дочери. Обе непривиты. Доказывать и рассказывать бесполезно: начинаются истерики и визги с пеной у рта. Просто махнула рукой: твои дети - тебе жить. И все!

Таки да! Анют, забыла сказать ты про такую жуть как коклюш, когда твой ребенок задыхается у тебя на глазах.И не надо мне говорить, что он лечится. Вы для начала его распознайте, до появления пневмонии (в лучшем случае). И еще. Не дай Бог, вам, дорогие мамочки, узнать, что такое гепатит В у маленького ребенка. И не забудьте о не так давно вспыхнувшей эпидемии кори, которая без жертв не обошлась. Как говорит Гатита - всем лучи добра

З.Ы. Свою прививала, прививаю и буду прививать. Лучше три дня с температурой, чем всю жизнь инвалидом
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. Коко Шанель
Скромница
Активный пользователь

Сообщение Colder » 27 авг 2015, 01:15

Чтобы внести энную позитивную нотку в тему. Есть такая американская исследовательница-писательница - Линн Хелена Капорале. Мне известны две ее книжки - Darwin in the Genome. Molecular Strategies in Biological Evolution и Implicit Genome. Вторая адски сложна для понимания неспециалистом, мне не под силу. А вот первая хоть и трудна, но доступна. Обе книжки, что называется the cutting edge современной теории эволюции. Но это так, к слову. Так вот, в первой книжке достаточно любопытно, на примерах, рассказывается, как работает иммунная система человека, что она может и чего не может, и почему. Она, оказывается, достается нам при рождении не в виде уже работающей машины, а в виде конструктора "сделай сам". Это базовый основополагающий принцип, позволяющий парировать неожиданно возникающие угрозы. Чтобы из этого конструктора возник работающий механизм, его нужно обучить. И точно так же как в нашем макромире ему желательно потренироваться сначала на кошечках - т.е. таракана предпочтительно связать, предварительно избить и поморить голодом, а только потом уже с ним подраться. Тогда и несвязанный таракан будет не страшен :-) В этом-то и смысл всех прививок.
ЗЫ: муж старшей переболел краснухой во взрослом возрасте. Тяжелейший был случай.
Colder
Активный пользователь

Сообщение Gatita-444 » 27 авг 2015, 12:01

Тема плавно перетекает в русло "прививки - ЗА и ПРОТИВ".
Мой ребенок привит всем, чем надо. Лучше раньше, чем позже, и переноситься будет еще хуже.
Все-таки я полагаю, что неспроста изначально начали эти прививки все делать, с чего-то это же все началось, и кем-то было доказано, что нужно?
А мамаши, которые не прививают, мне кажется, просто боятся того, что дите будет тяжело переносить каждую из прививок, и им НЕ ДАЙ БОЖЕ придется лишний раз ночью вставать и сбивать температуру. *опу ж поднять трудно. А не трудно, если любишь ребенка, и веришь, что ему это идет на пользу.
Gatita-444
Старожил этого форума

Сообщение Пупсик » 27 авг 2015, 13:38

К сожалению, бывает и так, что температурой дело не ограничивается и решение о вакцинации должен принимать педиатр после осмотра ребенка.
Знаю грустную историю ребенка, ставшего инвалидом после вакцинации, но там была вина педиатра, давшего "добро". :-(
¯\_(ツ)_/¯
Пупсик
Старожил этого форума

Сообщение Пупсик » 27 авг 2015, 13:42

Gatita-444 писал(а):А мамаши, которые не прививают, мне кажется, просто боятся того, что дите будет тяжело переносить каждую из прививок, и им НЕ ДАЙ БОЖЕ придется лишний раз ночью вставать и сбивать температуру. *опу ж поднять трудно

Категорично :-)
Знаю нескольких "антипривовочниц", которые очень даже не ленивые, имеют по 2-3 ребенка, проводят много времени с детьми и уж точно нельзя сказать, что им что-то лень. Просто они считают, что прививки - зло, гадость и вообще ничего хорошего в них нет :ti_pa:
¯\_(ツ)_/¯
Пупсик
Старожил этого форума

Сообщение Айленд » 27 авг 2015, 16:57

Не тем мамочкам лень задницу поднять,которые ДУМАЮТ,прежде чем вкалывать различную дрянь своему ребенку,
а как раз тем,которые бездумно идут на поводу у врачей и свято верят в их небезразличие,надеясь ,что за считанные секунды в ребёнка вольется богатырская доза здоровья вместе с вакцинами. Тем родителям,которые в большинстве своём не желают давать здоровье малышу самостоятельно,вместе бегать,плавать,закалять,которые не желают включать мозги и брать ответственность за здоровье собственного ребёнка НА СЕБЯ(а не перекладывать её на врачей,воспитателей и тд). Здоровый ребенок-вот главный показатель,и не надо нести всякий бред,что раз в детстве не болеет,значит,должен сильно болеть,когда вырастет. Эту ахинею могут нести только те,кто желает оправдаться в том,что своим нежеланием ДУМАТЬ сделал своего ребёнка с рождения больным. По настоящему здоровый ребенок НЕ БОЛЕЕТ. Естественный иммунитет-вот основа пожизненного здоровья,и если его развивать(а,вернее ,не убивать ,т.к.он врожденный, ),не страшны никакие вирусы,инфекции. Это и есть настоящий родительский труд-каждую свободную минуту посвящать себя ребенку ,самим заниматься его развитием:бегать,плавать,купаться в проруби,ходить в походы... Многие ли из родителей занимаются этим вместе с ребёнком? Да большинство сажают перед мультфильмами,т.к. лень. Лень вставать в 5 утра,чтобы совершить пробежку,лень плавать круглый год,мол,зимой холодно ,летом жарко... Так что протесты большинства форумчан- малоэффективное средство оправдать свою лень ,не более того
Айленд

Сообщение remix » 27 авг 2015, 17:52

автор, не думайте, что всё зависит только от вас. развивать ребенка, закалять, укреплять иммунитет, это конечно очень хорошо. но есть факторы, при которых это может не помочь. расположенность организма к некоторым болезням, попадание инфекции напрямую в кровь, всякие модификации вирусов, за которыми иммунитет просто не успевает... столбняк, коклюш, краснуха, дифтерия, это такая гадость, что болеют даже закаленные люди, спортсмены и т.п.
не надо оправдываться тем, что избавляете ребенка от какой то там химической гадости и учите его здоровому образу жизни. добра от прививок, всё таки больше, чем зла.
Изображение Изображение
remix
Старожил этого форума

Сообщение Submariner » 27 авг 2015, 18:45

Как мне сказал один очень хороший врач, работает на данный момент не в рашке, что ребенка до полу года защищает иммунитет матери, а вот после полугода необходимы прививки, т.к. сами прививки грубо говоря учат нашу иммунную систему противостоять тому или иному заболеванию.
Submariner
Частый гость

Сообщение barvinok » 27 авг 2015, 21:24

Всем родителям, которые любят своих детей и заботятся об из здоровье, а так же желающим узнать все ЗА и ПРОТИВ вакцин и прививок очень РЕКОМЕНДУЮ посмотреть интересную, познавательную передачу ТУТ
barvinok
Активный пользователь

Сообщение Colder » 27 авг 2015, 22:17

Submariner писал(а):... ребенка до полу года защищает иммунитет матери

Немаловажное добавление: только если мать кормит своим молоком.
Submariner писал(а):а вот после полугода необходимы прививки, т.к. сами прививки грубо говоря учат нашу иммунную систему противостоять тому или иному заболеванию.

Об чем и речь.
Colder
Активный пользователь

Сообщение MONIKA BELUCHI » 27 авг 2015, 23:33

В детский сад принимают, после подписания отказа и получения заключения прививочной комиссии в детской поликлинике. Как в школу не знаю.
MONIKA BELUCHI
Частый гость

Сообщение Gatita-444 » 28 авг 2015, 09:19

Айленд писал(а):Так что протесты большинства форумчан- малоэффективное средство оправдать свою лень ,не более того

Красиво пишете, конечно, однако, учитывая нынешнюю экологическую обстановку и то, чем нас сейчас кормят, вам лучше в деревню ехать куда-нибудь. В глушь. Там и дети здоровые, и вакцин не надо, и коров пасти с 5 утра детей с 4х лет приучают, и лечат травками да листики к больным местам прикладывают.
А тут, знаете ли, терминал (мноооого даже, не один), нефтезавод, соевые добавки вместо еды повально, и век цЫфровых технологий, в котором у детей в три года уже появляются первые планшеты (много таких видела), в 6 лет - первые смартфоны, и первые компьютеры.
Gatita-444
Старожил этого форума

Сообщение remix » 28 авг 2015, 09:46

В школе помню был случай. У учительницы одной нашей, брат наступил на гвоздь. Результат плачевный. Молодой человек, спортсмен, в расцвете сил, который никогда не болел всякими гриппами, ангинами, ОРЗ, умер от столбняка.
Изображение Изображение
remix
Старожил этого форума

Сообщение Пупсик » 28 авг 2015, 11:20

remix писал(а):В школе помню был случай. У учительницы одной нашей, брат наступил на гвоздь. Результат плачевный. Молодой человек, спортсмен, в расцвете сил, который никогда не болел всякими гриппами, ангинами, ОРЗ, умер от столбняка.

От столбняка сейчас в больнице колят сразу после травмы :a_g_a:
¯\_(ツ)_/¯
Пупсик
Старожил этого форума

Сообщение anuta » 28 авг 2015, 12:11

Айленд писал(а):Хочется узнать

Айленд писал(а):Так что протесты большинства форумчан- малоэффективное средство оправдать свою лень ,не более того

Так вы чего добиваетесь, дамочка? Вы, вроде как, просто интерес проявляете? Или вы дискуссию разжигаете с протестами?..
Айленд писал(а):за считанные секунды в ребёнка вольется богатырская доза здоровья вместе с вакцинами
Ну надо быть реальным кретином, чтобы так думать. Вакцинация - это вливание вам не здоровья, а способности организма противостоять чему-то определенному. Может, это вам надо дремучесть развеять и не заниматься тут опросами, переходящими в агитацию?
Colder писал(а):
Submariner писал(а):... ребенка до полу года защищает иммунитет матери

Немаловажное добавление: только если мать кормит своим молоком.
Немаловажнее немаловажного: если у матери есть иммунитет. И вообще, грудное вскармливание и его чудодейственный функционал весьма сомнителен...
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯
anuta
Старожил этого форума

Сообщение Submariner » 28 авг 2015, 16:39

И вообще, грудное вскармливание и его чудодейственный функционал весьма сомнителен...

Яб сказал бы не сомнителен, а до конца не изучен. К примеру учеными доказано чем дольше ребенок пьет грудное молоко, тем меньше шансов у этого ребенка в будущем заполучить онкозаболевание.
Submariner
Частый гость

Сообщение Пупсик » 28 авг 2015, 17:14

Вы че тут мамский форум развели? :-)
Знаю непривитых детей, которых едва ли не до двух лет кормили грудью и которые выросли такими вполне себе дохликами. И знаю привитых искусственников, которые болеют не часто и вообще вполне крепенькие дети :nez-nayu:
¯\_(ツ)_/¯
Пупсик
Старожил этого форума

След.

Вернуться в Женское счастье