Юлмарт пришёл в Туапсе!

Форум по компьютерам, электронным штучкам и мобильникам, а так же их программному обеспечению

Модераторы: V.и.P, remix

Re: Юлмарт пришёл в Туапсе!

Сообщение miklyaev » 20 дек 2014, 02:52

remix писал(а):я не знаю, чем соображает юлмарт и как они там ведут ценовую политику, но каждый день захожу в личном кабинете в избранные товары и диву даюсь.

для примера
1. Мешки для пылесоса.
вчера стоили 280 руб.
сегодня:
Изображение

2. Подгузники.
позавчера 915 руб., вчера 1030 руб.
сегодня:
Изображение

3. Комплект клава-мышь, беспроводной
позавчера 2800 руб, месяц назад 1800 руб.
сегодня
Изображение

4. Жесткий диск 1 Тб.
месяц назад 2400 руб.!!!
сегодня:
Изображение

5. Роутер
месяц назад 2400 руб.
сегодня
Изображение

6. Принтер
месяц назад 5000 руб.
сегодня
Изображение

7. Монитор
месяц назад 6000 руб.
сегодня:
Изображение

Вчера,позавчера…
Я зашел на сайт выбирал стиралку и пока жена утверждала выбор ,прошло минут 10-15,нажимаю заказать и ни чего не происходит!!!
Обновляю страницу,а ее нет в продаже !!!
Через 35-40мин захожу,а она уже с 13290 подорожала до 18990!!!!
А сегодня посмотрел ,те стиралки которые стоили 4-6тр уже стоят 15-18тр,беспредел!!!
Вот интерестно ,магазины как ты заказал везут не со склада, а с заграницы напрямую????
miklyaev
Активный пользователь

Сообщение remix » 20 дек 2014, 08:31

в этом и весь вопрос. этот товар у них давно куплен и валяется на складе. и делать так как они, это подло и нечестно. в моих глазах юлмарт упал ниже плинтуса. ещё вчера и новые правила для юридических лиц прислали. суть в том, что резервировать товар больше 2 дней нельзя и счета надо оплачивать за 1 день.
Изображение Изображение
remix
Старожил этого форума

Сообщение kiwi » 24 дек 2014, 15:27

Газовая плита, которую покупали менее года назад, подорожала на 10 000.
Белые люди в тёмных аллеях, как вас немного тут... (Ночные снайперы)
kiwi
Старожил этого форума

Сообщение remix » 24 дек 2014, 17:44

Изображение
Изображение Изображение
remix
Старожил этого форума

Сообщение Kit » 24 дек 2014, 19:10

странные возмущения.поднимают цены не только они одни.все магазины же поднимают на электронику ценники
Kit
Старожил этого форума

Сообщение miklyaev » 24 дек 2014, 20:15

Kit писал(а):странные возмущения.поднимают цены не только они одни.все магазины же поднимают на электронику ценники

Ага,только в других процентов на 30-40 дорожает,а в юлмарте на 100%!!!
miklyaev
Активный пользователь

Сообщение вАВАн » 24 дек 2014, 21:02

Kit писал(а):странные возмущения.поднимают цены не только они одни.все магазины же поднимают на электронику ценники
Так то всеми народ и возмущается, и Юлмартом в частности. Почему нет?
Научись с иронией относится к себе. Иначе в последствии с иронией к тебе будут относится окружающие..
вАВАн
Старожил этого форума

Сообщение anuta » 24 дек 2014, 23:34

ИМХО, бойкотировать это безобразие. Раз спрос рождает предложения, то антиспрос будет рождать антипредложения. ФАС на них регулярно напускать с помощью жалоб: чего вы хотите от Юлмарта, если в Гавните банка кабачковой икры в стекле стоит больше сотни. По тихой грусти, с помощью волшебного слова ахалай-махалай-санкции и непонятного биржевого курса относительно цветных фантиков друг к другу, банкиры и бизнесмены-продаваны догнали нам инфляцию до уровня "больше 10%". Смотрю на цены и аж покупать ничего не хочется. Вот ни капельки! Цены-то они взвинтили, а доходы у населения в минуса ушли! Вот и пусть сидят на своих тюках с просроченной плазмой, пока не поумнеют!
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯
anuta
Старожил этого форума

Сообщение Рестарт » 25 дек 2014, 09:27

anuta писал(а):ИМХО, бойкотировать это безобразие. Раз спрос рождает предложения, то антиспрос будет рождать антипредложения. ФАС на них регулярно напускать с помощью жалоб: чего вы хотите от Юлмарта, если в Гавните банка кабачковой икры в стекле стоит больше сотни. По тихой грусти, с помощью волшебного слова ахалай-махалай-санкции и непонятного биржевого курса относительно цветных фантиков друг к другу, банкиры и бизнесмены-продаваны догнали нам инфляцию до уровня "больше 10%". Смотрю на цены и аж покупать ничего не хочется. Вот ни капельки! Цены-то они взвинтили, а доходы у населения в минуса ушли! Вот и пусть сидят на своих тюках с просроченной плазмой, пока не поумнеют!

А разве они монополисты? При чем тут ФАС? ДНС и М-видео цены долго сдерживали. А вот юлмарт - это БЕССОВЕСТНЫЙ магазин. Не считают даже договор юридическим документом и делают так как им вздумается изменяя условия договора в одностороннем порядке устным заявлением по своим службам. Даже не уведомят об этом вторую сторону.
Рестарт
Активный пользователь

Сообщение Kit » 25 дек 2014, 10:49

miklyaev писал(а):

Ага,только в других процентов на 30-40 дорожает,а в юлмарте на 100%!!!

ну вот к примеру я у них заказал на работу это
http://www.ulmart.ru/goods/597458
вышло в 5600.открываем яндекс маркет для средней цены
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &ncrnd=443
ценник от 5271 до 13 689 руб.в принципе для средней цены получилось норм у юлмарта.чисто привёл пример что сам брал
вАВАн писал(а):
Так то всеми народ и возмущается, и Юлмартом в частности. Почему нет?

не,ну если всеми возмущаться,тогда норм)
Kit
Старожил этого форума

Сообщение anuta » 25 дек 2014, 11:42

Рестарт писал(а):А разве они монополисты? При чем тут ФАС?
При чем ФАС? Не кажется ли вам, что "слегка" чрезмерное повышение цен должно иметь обоснование, а не стадное "все повышают, а чё я, как лох-то"? Валюта уже упала. И упала значительно. НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ повышение - это нормально. Но не в 2-4 раза!!! А так, ага, "монополисты", "ФАС"... Какие-то иностранные слова!
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯
anuta
Старожил этого форума

Сообщение Рестарт » 25 дек 2014, 13:41

anuta писал(а):
Рестарт писал(а):А разве они монополисты? При чем тут ФАС?
При чем ФАС? Не кажется ли вам, что "слегка" чрезмерное повышение цен должно иметь обоснование, а не стадное "все повышают, а чё я, как лох-то"? Валюта уже упала. И упала значительно. НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ повышение - это нормально. Но не в 2-4 раза!!! А так, ага, "монополисты", "ФАС"... Какие-то иностранные слова!

ФАС - Федеральная Антимонопольная Служба. Юлмарт, это еще не все! Вот если бы они все и в один день задрали то можно было бы расценить как сговор и тогда уже ФАС. Ну эт я так вижу. А вот если все "забьют" на юлмарт то вот тут думаю им будет над чем задуматься.
Рестарт
Активный пользователь

Сообщение anuta » 25 дек 2014, 14:07

Рестарт писал(а):ФАС - Федеральная Антимонопольная Служба.
Какой вы грамотный! Аж за душу берет!
ФАС России осуществляет контроль и надзор за соблюдением законодательства в сфере конкуренции на товарных и финансовых рынках, (...) Также ФАС России выполняет контроль над деятельностью естественных монополий, эта работа направлена на обеспечение равного доступа к товарам и услугам, которые они производят, а также на развитие конкуренции в тех сегментах, где она возможна. Антимонопольная служба стремится к повышению прозрачности работы естественных монополий, росту эффективности их инвестиционных программ, одновременно создавая условия для роста объемов товаров и услуг, производимых независимыми поставщиками в потенциально конкурентных видах деятельности.
Можно, конечно, козырять еще такой структурой, как ФСТ, но все жалобы в ФСТ направляются в ФАС, потому что в сферу деятельность тарифной службы баловство с ценниками в магазинах НЕ ВХОДИТ.
з.ы. И да, хватит уже апать тему Юлмарта. Споры о рублях и прочих невзгодах в других ветках...
¯\_(ツ)_/¯
anuta
Старожил этого форума

Сообщение Рестарт » 25 дек 2014, 19:36

anuta писал(а):
Рестарт писал(а):ФАС - Федеральная Антимонопольная Служба.
Какой вы грамотный! Аж за душу берет!
ФАС России осуществляет контроль и надзор за соблюдением законодательства в сфере конкуренции на товарных и финансовых рынках, (...) Также ФАС России выполняет контроль над деятельностью естественных монополий, эта работа направлена на обеспечение равного доступа к товарам и услугам, которые они производят, а также на развитие конкуренции в тех сегментах, где она возможна. Антимонопольная служба стремится к повышению прозрачности работы естественных монополий, росту эффективности их инвестиционных программ, одновременно создавая условия для роста объемов товаров и услуг, производимых независимыми поставщиками в потенциально конкурентных видах деятельности.
Можно, конечно, козырять еще такой структурой, как ФСТ, но все жалобы в ФСТ направляются в ФАС, потому что в сферу деятельность тарифной службы баловство с ценниками в магазинах НЕ ВХОДИТ.
з.ы. И да, хватит уже апать тему Юлмарта. Споры о рублях и прочих невзгодах в других ветках...

Исполняю волю Вашу)
Рестарт
Активный пользователь

Сообщение Саныч » 26 дек 2014, 11:47

:-) а я вот апну темку
раньше безоговорочно покупал в юлмарте-ибо было дешевле всех. Сейчас по некоторым позициям юлмарт уступает эльдорадо, позитронике. и некоторым розничным магазинам...так что антиреклама юлмарту не повредит , и заставит задуматься ЮЛМАРТОВЛАДЕЛЬЦЕВ, что охреневать надо в меру, и не лупить цены от души...Пока ,по созданному ранее имиджу ,они поживут, но впоследствии народ отвернётся от не в меру голодной торговой сети...ИМХА

Меня ,по крайней мере, они заставили пересмотреть приоритеты...ДАЛЕКО НЕ В ПОЛЬЗУ ЮЛМАРТУ :za_da_va_la:
на ту беду я был трезв,а она без макияжу
Саныч
Старожил этого форума

Сообщение miklyaev » 26 дек 2014, 16:43

Саныч писал(а)::-) а я вот апну темку
раньше безоговорочно покупал в юлмарте-ибо было дешевле всех. Сейчас по некоторым позициям юлмарт уступает эльдорадо, позитронике. и некоторым розничным магазинам...так что антиреклама юлмарту не повредит , и заставит задуматься ЮЛМАРТОВЛАДЕЛЬЦЕВ, что охреневать надо в меру, и не лупить цены от души...Пока ,по созданному ранее имиджу ,они поживут, но впоследствии народ отвернётся от не в меру голодной торговой сети...ИМХА

Меня ,по крайней мере, они заставили пересмотреть приоритеты...ДАЛЕКО НЕ В ПОЛЬЗУ ЮЛМАРТУ :za_da_va_la:

Совершено согласен, в ноябре обновлял комп и в позитроники за те же компоненты отдал на 4т меньше!!!!
Юлмарт катитсяв пропасть…
А так хорошо начинали,и обьясните мне смысл интернет торговли когда в рознице товар дешеле????
miklyaev
Активный пользователь

Сообщение Colder » 29 дек 2014, 12:30

На самом деле из-за фокуса, который выкинула мадам Нае... у многих наших торговцев поехала крыша. Они просто не знают, по какому курсу торговать, ценники у них меняются калейдоскопически. Справедливости заради, теперь, когда ужос-ужос черного вторника немного отступил, иногда в сторону снижения. Например, буквально пару дней заказывал на Юлмарте контейнер с USB для ноутбучных дисков. На момент захода на сайт за него просили 530 р, буквально на десяток минут отвлекся, обновил страницу - цена стояла уже 490 :-) Но вообще вы будете таки смеяться, но сейчас многое выгодно напрямую покупать из-за бугра. Оно и раньше так было, но теперь добавочная фишка: как это ни странно, но платежные системы типа палки используют гораздо более щадящий курс, чем устанавливает наш ЦБ. Сам удивляюсь. Например, вчера покупал очередной словарик от Abbyy Lingvo, цена в баксах была 2.99, с карты было списано 119 р, т.е. палка использовала курс 40 р за бакс. То ли они нас жалеют, то ли просто не успевают за очередными выкидышами от ЦБ...
Colder
Активный пользователь

Сообщение Termit » 04 янв 2015, 23:29

Юлмарт не слабо поднялись в цене. Перед НГ неплохо купили на техноскладе РФ. Причем на сайте цены намного ниже, чем в магазине, правда ты лишаешься всяких зачислений на бонусную карту. Заказал, пришел забрал. На Юлмарте было на порядок выше и в М-видео тоже.
Мы живём в обществе, где пицца приезжает быстрей чем, скорая.
Termit
Старожил этого форума

Сообщение FishMan » 06 янв 2015, 12:17

Termit писал(а):Юлмарт не слабо поднялись в цене. Перед НГ неплохо купили на техноскладе РФ. Причем на сайте цены намного ниже, чем в магазине, правда ты лишаешься всяких зачислений на бонусную карту. Заказал, пришел забрал. На Юлмарте было на порядок выше и в М-видео тоже.

Я например всегда за, когда цена ниже вместо бонусов. Бонусы это такая штука сегодня они есть-завтра нет.
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд, фонари все погаснут, а звезды будут светить.
FishMan
Старожил этого форума

Сообщение Colder » 12 янв 2015, 22:12

С Юлмартом в будущем с мало-мальски серьезными покупками иметь дело остерегусь. 4-го января решил у них купить зимние шины. Такая покупка у них только по предоплате. Оплатил, включая доставку. Предполагалась доставка в течение 5 дней, т.е. срок 9-го. Срок прошел - тишина. Звоню в службу доставки - отвечают, ой, ваш заказ еще не прибыл в Краснодарский край. Ладно, думаю, погодный форс-мажор, мало ли. Сегодня сами звонят из доставки, скороговоркой сообщают, что-де извините ошиблись, ваш заказ с самого начала исполнить не было возможности, потому что товара в наличии не было. От слова - вообще. Поэтому мы ваш заказ снимаем, деньги вернем в течение трех рабочих дней. Конец разговора. Информация о заказе моментально с сайта исчезла, как не было его вообще. Вот теперь жду денег. Если не вернут, через три дня придется идти в прокуратуру. Видимо, надо будет брать справку из банка о банковском переводе. В любом случае мне в будущем такие приколы не нужны.
Colder
Активный пользователь

Сообщение roll » 12 янв 2015, 22:24

Colder писал(а):С Юлмартом в будущем с мало-мальски серьезными покупками иметь дело остерегусь. 4-го января решил у них купить зимние шины. Такая покупка у них только по предоплате. Оплатил, включая доставку. Предполагалась доставка в течение 5 дней, т.е. срок 9-го. Срок прошел - тишина. Звоню в службу доставки - отвечают, ой, ваш заказ еще не прибыл в Краснодарский край. Ладно, думаю, погодный форс-мажор, мало ли. Сегодня сами звонят из доставки, скороговоркой сообщают, что-де извините ошиблись, ваш заказ с самого начала исполнить не было возможности, потому что товара в наличии не было. От слова - вообще. Поэтому мы ваш заказ снимаем, деньги вернем в течение трех рабочих дней. Конец разговора. Информация о заказе моментально с сайта исчезла, как не было его вообще. Вот теперь жду денег. Если не вернут, через три дня придется идти в прокуратуру. Видимо, надо будет брать справку из банка о банковском переводе. В любом случае мне в будущем такие приколы не нужны.

недавно покупал резину в юлмарте, без предоплаты, товар привезли через день, раньше обещанного срока.
Мне не нравится ваше мнение, но я готов умереть за ваше право его высказывать. Вольтер.
roll
Старожил этого форума

Сообщение Colder » 12 янв 2015, 22:44

roll писал(а):недавно покупал резину в юлмарте, без предоплаты, товар привезли через день, раньше обещанного срока.

У меня на сайте заказ без предоплаты не проходил. Вероятно, потому, что в аутпосте товара не было. Опция была единственная: только почтовая доставка. Юлмарт пишет, что вам нечего бояться - за доставкой мол, мы следим. Ага, следят.
Colder
Активный пользователь

Сообщение Colder » 12 янв 2015, 22:47

Самое неприятное (если не считать геморроя с возвратом денег, но буду надеяться, что деньги вернут без скандала) - время потерял. Надеялся уложиться в праздники. Зачем нужно было торговать отсутствующим изначально товаром - не понимаю. Ну если не принимать изначально версию о намеренном мошенничестве воспользоваться прокруткой денег клиента. Но это такой фуфловый подход, который клиента отвернет от себя на будущее.
Colder
Активный пользователь

Сообщение remix » 12 янв 2015, 23:15

Colder писал(а):С Юлмартом в будущем с мало-мальски серьезными покупками иметь дело остерегусь. 4-го января решил у них купить зимние шины. Такая покупка у них только по предоплате. Оплатил, включая доставку. Предполагалась доставка в течение 5 дней, т.е. срок 9-го. Срок прошел - тишина. Звоню в службу доставки - отвечают, ой, ваш заказ еще не прибыл в Краснодарский край. Ладно, думаю, погодный форс-мажор, мало ли. Сегодня сами звонят из доставки, скороговоркой сообщают, что-де извините ошиблись, ваш заказ с самого начала исполнить не было возможности, потому что товара в наличии не было. От слова - вообще. Поэтому мы ваш заказ снимаем, деньги вернем в течение трех рабочих дней. Конец разговора. Информация о заказе моментально с сайта исчезла, как не было его вообще. Вот теперь жду денег. Если не вернут, через три дня придется идти в прокуратуру. Видимо, надо будет брать справку из банка о банковском переводе. В любом случае мне в будущем такие приколы не нужны.

что-то похожее с системником было. заказывали коллеге. они их собирают в Москве, обещали в течение недели доставить, в итоге прошло две с половиной.
Изображение Изображение
remix
Старожил этого форума

Сообщение FishMan » 13 янв 2015, 11:43

Colder писал(а):Самое неприятное (если не считать геморроя с возвратом денег, но буду надеяться, что деньги вернут без скандала) - время потерял. Надеялся уложиться в праздники. Зачем нужно было торговать отсутствующим изначально товаром - не понимаю. Ну если не принимать изначально версию о намеренном мошенничестве воспользоваться прокруткой денег клиента. Но это такой фуфловый подход, который клиента отвернет от себя на будущее.

Прокрутить деньги не сильно у них получится-банки не работали с юрлицами. Вернут деньги, куда они денутся...
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд, фонари все погаснут, а звезды будут светить.
FishMan
Старожил этого форума

Сообщение Colder » 13 янв 2015, 14:04

FishMan писал(а):Прокрутить деньги не сильно у них получится-банки не работали с юрлицами. Вернут деньги, куда они денутся...

Хотелось бы в это верить, сумма немаленькая. А то стремно как-то. С сайта в личном кабинете всю информацию о заказе потерли начисто, как не было его. Осталось только электронное письмо о принятии заказа (но не оплаты!) и информация в банке о перечислении денег Юлмарту. Пока что на счете пусто, правда 3-дневный срок еще не вышел. Блин, в такие случаи остро понимаешь, насколько проще и безопаснее покупать на ебэе или дилэкстриме. Во-первых, у обоих торговых площадок есть отлаженная система разрешения диспутов. И она работает как часы - проверено лично, был один диспут на ебэе, один на дилэкстриме. Единственный нюанс - надо прилично владеть английским, чтобы внятно и четко объяснить ситуацию. Во-вторых, там списание денег идет не напрямую с карты, а через платежную систему PayPal, которая сама по себе глыбища, имеет собственную систему разрешения диспутов, и может сама нехило нагнуть продавана. На сайте Юлмарта вообще непонятно к кому обращаться. Системы разрешения диспутов нет как класса.
Colder
Активный пользователь

Сообщение FishMan » 13 янв 2015, 16:31

Colder писал(а):Хотелось бы в это верить, сумма немаленькая. А то стремно как-то. С сайта в личном кабинете всю информацию о заказе потерли начисто, как не было его. Осталось только электронное письмо о принятии заказа (но не оплаты!) и информация в банке о перечислении денег Юлмарту. Пока что на счете пусто, правда 3-дневный срок еще не вышел. Блин, в такие случаи остро понимаешь, насколько проще и безопаснее покупать на ебэе или дилэкстриме. Во-первых, у обоих торговых площадок есть отлаженная система разрешения диспутов. И она работает как часы - проверено лично, был один диспут на ебэе, один на дилэкстриме. Единственный нюанс - надо прилично владеть английским, чтобы внятно и четко объяснить ситуацию. Во-вторых, там списание денег идет не напрямую с карты, а через платежную систему PayPal, которая сама по себе глыбища, имеет собственную систему разрешения диспутов, и может сама нехило нагнуть продавана. На сайте Юлмарта вообще непонятно к кому обращаться. Системы разрешения диспутов нет как класса.

Я так понял что платили пластиковой картой.
В этом случае в банке по счету карты есть движение с указанием получателя-это с твоей стороны. А вот со Юлмарта нет документов что ты получил от них оплаченный товар или услугу.
Банки реально работают только 2-й день, так что время еще есть. Жди до конца недели...
FishMan
Старожил этого форума

Сообщение Colder » 13 янв 2015, 22:00

Fishman: Правильно понял - платил картой. Буду ждать - куда деваться. Обращался сегодня к консультанту Юлмарта - ответ огорошил: возврат денег занимает до двух недель (!!!), в отдельных случаях до месяца. Охренеть. Когда разрешался диспут на ебэе, я заменял негодный товар, мне вернули стоимость обратной пересылки брака быстрее визга. Вот сегодня по почтовому треку продавец получил товар в Китае, а завтра деньги за пересылку уже были на счете карты, PayPal сработал мгновенно. А с Юлмартом... Слов нет. Нет, больше никогда у них не буду связываться с почтовой доставкой.
Colder
Активный пользователь

Сообщение FishMan » 14 янв 2015, 10:37

Colder писал(а):Fishman: Правильно понял - платил картой. Буду ждать - куда деваться. Обращался сегодня к консультанту Юлмарта - ответ огорошил: возврат денег занимает до двух недель (!!!), в отдельных случаях до месяца. Охренеть. Когда разрешался диспут на ебэе, я заменял негодный товар, мне вернули стоимость обратной пересылки брака быстрее визга. Вот сегодня по почтовому треку продавец получил товар в Китае, а завтра деньги за пересылку уже были на счете карты, PayPal сработал мгновенно. А с Юлмартом... Слов нет. Нет, больше никогда у них не буду связываться с почтовой доставкой.

Потому ebay, aliexpress и популярны, что там продавана за 5 минут призовут к ответу, очень жесткие правила, но при этом есть и огромная возможность продать товар.
А в твоем случае пока что только ждать... Меня в такой ситуации всегда напрягает то что деньги "зависают"...
FishMan
Старожил этого форума

Сообщение DEAth » 14 янв 2015, 14:17

При оплате пластиком необходимая сумма ВСЕГДА блокируется банком, а как таковая оплата/передача средств происходит только, когда информация о платеже от ПРОДАВЦА приходит в банк... поэтому, если продавец не предоставил вообще никаких "документов" о транзакции, то деньги зависнут на 30 дней, после которых заблокированная сумма разблокируется, а если продавец пришлет банку отказ от транзакции (не зависимо ушли деньги или нет), то возврат происходит гораздо быстрее (если деньги ещё заблокированы, то мгновенно)... в общем по срокам как-то так :-):
DEAth
Старожил этого форума

Пред.След.

Вернуться в Компьютеры, гаджеты, мобильные устройства и софт