Вроде банальность - выбор телевизора...

Форум по компьютерам, электронным штучкам и мобильникам, а так же их программному обеспечению

Модераторы: V.и.P, remix

Вроде банальность - выбор телевизора...

Сообщение дед Пихто » 02 сен 2014, 20:13

Хочу проконсультироваться.
Надо мне купить матери телевизор. Т.к как она уже старенькая и зрение слабое хочу взять с большим экраном. Сами понимаете что все телевизионные штучки типа смарта, телетекстов и прочих 3D ей ну абсолютно ненужны не сейчас ни в дальнейшем. Нужен "просто" телевизор с большим экраном. Так вот есть возможность взять или плазму за 13 тыщ или такого же размера LED уже минимум за 25. Вопрос такой, почему сейчас плазма исчезает? Что в ней такого отрицательного? Я конечно прочитал что плазма якобы "выгорает" но так ли это? У кого есть плазменные телевизоры, поделитесь, что в них не то? А вы что бы взяли при таких условиях. Денежный вопрос конечно тоже не на последнем месте.
дед Пихто
Активный пользователь

Re: Вроде банальность - выбор телевизора...

Сообщение remix » 02 сен 2014, 20:57

мы взяли бабуле LG за 12 тыщ, с большим экраном, года 3 назад. плазма как плазма, показывает отлично, довольна.
то, что выгорает, это раньше разговоры были, по моему там была другая технология какая то. просто сейчас LED'ы менее трудоёмки в производстве и экономичны при этом, к тому же и качество картинки лучше. поэтому они вытесняют всё, что было.
Изображение Изображение
remix
Старожил этого форума

Сообщение Evildoer » 12 сен 2014, 23:26

мы себе лыжу взяли за 15 год назад с нормальной диагональю не помню, около 40
все что нужно есть, подключил триколор, флешки-жесткие диски читает без проблем.
за 20 тысяч сейчас можно взять в том числе 3Д:
ЖК-телевизор, LED, 39", 1920x1080, 1080p Full HD, 500 Гц, 3D, 2 TV-тюнера, мощность звука 20 Вт, HDMI x3, Ethernet, Wi-Fi, доступ в интернет (Smart TV)
нащет плазмы - зайдите в Краснодаое в СБС в игровые автоматы - там стоят плазмы. увидите как они выгорают

смотрите отзывы по моделям
Давным-давно, когда ещё не было батареек и аккумуляторов, садилось солнце. Его тоже хватало от силы на день, не больше (с)
Evildoer
Модератор

Сообщение Бывший » 30 сен 2014, 23:34

дед Пихто писал(а):Хочу проконсультироваться.
Надо мне купить матери телевизор. Т.к как она уже старенькая и зрение слабое хочу взять с большим экраном. Сами понимаете что все телевизионные штучки типа смарта, телетекстов и прочих 3D ей ну абсолютно ненужны не сейчас ни в дальнейшем. Нужен "просто" телевизор с большим экраном. Так вот есть возможность взять или плазму за 13 тыщ или такого же размера LED уже минимум за 25. Вопрос такой, почему сейчас плазма исчезает? Что в ней такого отрицательного? Я конечно прочитал что плазма якобы "выгорает" но так ли это? У кого есть плазменные телевизоры, поделитесь, что в них не то? А вы что бы взяли при таких условиях. Денежный вопрос конечно тоже не на последнем месте.

Для старенького человека плазма самое то - угол обзора не влияет, объекты не смазываются, чёрный цвет есть чёрный. Но плазма жрёт электричество, панель в 42 дюйма может жрать полкило в час. Плазмы нет меньше 37 дюймов в продаже если не ошибаюсь.
В любом случае можно взять панель без наворотов совсем недорого, если за эту цену взять жк - это будет неважный жк. По "выгоранию" это сейчас практически миф. При таких условиях Samsung или LG ваш выбор по цена+качество (хотя я и не фанат этих марок, но работает такая техника исправно).
Бывший
Старожил этого форума

Вернуться в Компьютеры, гаджеты, мобильные устройства и софт