Ремонт комптехники (общение с СЦ)

Форум по компьютерам, электронным штучкам и мобильникам, а так же их программному обеспечению

Модераторы: V.и.P, remix

Ремонт комптехники (общение с СЦ)

Сообщение вАВАн » 25 фев 2015, 17:53

Собственно вопрос, кто где ремонтировался? Курвец стал запускаться не с первого и даже не со второго раза. Посоветуйте, будьте добры, в какую контору по ремонту обратиться.
Научись с иронией относится к себе. Иначе в последствии с иронией к тебе будут относится окружающие..
вАВАн
Старожил этого форума

Re: Ремонт ноута

Сообщение Colder » 26 фев 2015, 10:44

Я в свое время обращался в Просервис, +79180001165. У них есть несомненнное достоинство: если они реально помочь не могут, на бабло не разводят.
Colder
Активный пользователь

Сообщение вАВАн » 26 фев 2015, 13:46

Colder писал(а):Я в свое время обращался в Просервис, +79180001165. У них есть несомненнное достоинство: если они реально помочь не могут, на бабло не разводят.
Благодарю. Позвонил, пообщался, может к ним снесу.
Научись с иронией относится к себе. Иначе в последствии с иронией к тебе будут относится окружающие..
вАВАн
Старожил этого форума

Сообщение Colder » 26 фев 2015, 14:53

Мне они показались вполне адекватными (с Фортуной, наоборот, был некий отрицательный опыт с ноутом дочки). Лично мне им помочь не особо удалось: у меня была (и есть) проблема с вентилятором ноута - проблема в том, что сама по себе конструкция вентилятора ноута от Сони настолько уе...ая, что заслуживает только матерных комментариев. Дело в том, что когда сбоит вентилятор, в ноуте срабатывает защита и он либо уходит на перезагруз, либо вообще не грузится. Купленные вентиляторы на замену (один на ебэе, другой от российского поставщика - хотя оба кетайщина) оказались еще хуже оригинала. Пришлось поставить взад оригинал, применив невероятное ноу-хау: капнул машинного масла в гнездо оси крыльчатки. Пока вроде фурычит. Найди вентилятор адекватной конструкции пока не удается.
Colder
Активный пользователь

Сообщение FishMan » 26 фев 2015, 18:12

Colder писал(а):Пришлось поставить взад оригинал, применив невероятное ноу-хау: капнул машинного масла в гнездо оси крыльчатки. Пока вроде фурычит. Найди вентилятор адекватной конструкции пока не удается.

Это ноу-хау вполне рабочее, я капаю в таких случаях силиконовое масло, на мой взгляд оно поудачнее. Покупал масло в радиотехническом магазине на Комсомольской.
Единственное если есть возможность его разобрать(не поломав), то лучше очистить от остатков старой смазки и прочего г..на.
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд, фонари все погаснут, а звезды будут светить.
FishMan
Старожил этого форума

Сообщение Colder » 27 фев 2015, 11:04

FishMan писал(а):Это ноу-хау вполне рабочее, я капаю в таких случаях силиконовое масло, на мой взгляд оно поудачнее. Покупал масло в радиотехническом магазине на Комсомольской. Единственное если есть возможность его разобрать(не поломав), то лучше очистить от остатков старой смазки и прочего г..на.

Рад, что попал в точку. Насчет возможности разобрать: она не просто есть, вентилятор от Сони вообще саморазбираемый :-) :-( . Там такая конструкция: есть корпус, в нем нечто вроде стакана с глухой дыркой. В дырку вставляется крыльчатка своей осью. И все!!! Никаких креплений нет в принципе. При этом вентилятор крепится на плату крыльчаткой <b>вниз</b>. Крыльчатка не выпадает из посадочного места единственно за счет того, что в конструкции есть постоянный магнит, который удерживает крыльчатку на весу силой притяжения. Какая-то рационализаторская с....ука сэкономила на креплении. С течением времени (подозреваю, что из-за возросшего трения и из-за этого дополнительного нагрева вентилятора) магнитное притяжение перестало держать крыльчатку, она съехала вниз из гнезда и стала шкрябать о плату. И клинить. В свою очередь, из-за этого стала срабатывать защита в ноуте, и он стал самопроизвольно выключаться, причем иногда немедленно при включении. Т.е. нажимаешь кнопку включения, ноут заводится и через пару секунд выключается. Когда мне установили взамен родного вентилятора замену, стало еще веселее: через пару месяцев работы крыльчатка не просто съехала вниз - она вообще выпала из гнезда! Потому что у замены зазор между краем крыльчатки и платой был больше длины оси (у родного вентилятора меньше), разница в паршивых пару мм, но она оказалась фатальной. Как только крыльчатка выпала, защита сработала и ноут перестал включаться вообще. Я б вентилятор такой конструкции рационализатору в опу засунул с проворотом.
Colder
Активный пользователь

Сообщение FishMan » 27 фев 2015, 12:39

Тогда пользуй старый вентилятор, есть еще в природе силиконовая смазка, она погуще масла и в твоем случае, наверное будет лучше работать. Когда-то брал в том же магазине, но в последний раз когда была нужна ее в магазине не было, то ли всю разобрали, то ли вообще не привезли.
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд, фонари все погаснут, а звезды будут светить.
FishMan
Старожил этого форума

Сообщение вАВАн » 06 мар 2015, 18:06

Странный у нас все таки сервис, или я что-то не догоняю.
Сдаю ноут, обговариваю нюансы, диагностика 1000, ремонт, на вскидку мастера 1500 - 7000, закон бутерброда, в смысле цены приближенной к максимуму, подтвердился через два дня звонком из сервиса, сгорела, назовем ее "кракозябра", нужной естественно нет в ближайших нескольких тысячах км, можно выписать из Зимбабве, вобщем ремонт + "краказябра"-диагностика 5700 и недели через 3!, это минимум, все будет в лучшем виде. Расклад понятен, решаю забрать своего страдальца, цена диагностики сократилась в двое, но! просьба озвучить точное название "кракозябры" и ее тех. параметры была категорически отвергнута, это оказалась сверх секретная информация, и выведать ее вообще не вариант. Вот сижу, набираю пост на этом не доделанном ноуте, и не могу ни как понять где же лыжи не едут?
вАВАн
Старожил этого форума

Сообщение Рестарт » 06 мар 2015, 18:21

вАВАн писал(а):Странный у нас все таки сервис, или я что-то не догоняю.
Сдаю ноут, обговариваю нюансы, диагностика 1000, ремонт, на вскидку мастера 1500 - 7000, закон бутерброда, в смысле цены приближенной к максимуму, подтвердился через два дня звонком из сервиса, сгорела, назовем ее "кракозябра", нужной естественно нет в ближайших нескольких тысячах км, можно выписать из Зимбабве, вобщем ремонт + "краказябра"-диагностика 5700 и недели через 3!, это минимум, все будет в лучшем виде. Расклад понятен, решаю забрать своего страдальца, цена диагностики сократилась в двое, но! просьба озвучить точное название "кракозябры" и ее тех. параметры была категорически отвергнута, это оказалась сверх секретная информация, и выведать ее вообще не вариант. Вот сижу, набираю пост на этом не доделанном ноуте, и не могу ни как понять где же лыжи не едут?

Люди тратят деньги и время на обучение не для того чтобы озвучивать точную поломку! Это уже не диагностика а другая работа! Конечно, оно удобно принести, узнать поломку , заплатить за диагностику и сделать дальше самому, но, все таки цель сервисных центров и мастеров не озвучивать поломки а устранять их и получать прибыль. То что выяснил мастер это результат труда и я тоже считаю что этот результат интеллектуальная собственность того кто делал или же фирмы где делали.
И краказябры может все таки есть тут http://restart.pro/mikroshemy.html
Рестарт
Активный пользователь

Сообщение вАВАн » 06 мар 2015, 18:54

Рестарт писал(а): Это уже не диагностика а другая работа! Конечно, оно удобно принести, узнать поломку , заплатить за диагностику и сделать дальше самому,
Насчет удобства вопрос тоже весьма спорный. Да, и скажите на милость что тогда входит в понятие диагностика? За мои деньги он узнает что с моим компом, но не кому не скажет. Бред, неа?
Люди тратят деньги и время на обучение не для того чтобы озвучивать точную поломку!
Пипец, все секретные службы мира плакают на плечах Туапсинских компьютерных сервисменов. Сталкиваясь с "таким" сервисом сложилось однозначное мнение что люди хотят не зарабатывать полученными знаниями, а отбить затраченное быстрей и любым способом.
вАВАн
Старожил этого форума

Сообщение Рестарт » 06 мар 2015, 19:10

вАВАн писал(а):
Рестарт писал(а): Это уже не диагностика а другая работа! Конечно, оно удобно принести, узнать поломку , заплатить за диагностику и сделать дальше самому,
Насчет удобства вопрос тоже весьма спорный. Да, и скажите на милость что тогда входит в понятие диагностика? За мои деньги он узнает что с моим компом, но не кому не скажет. Бред, неа?
Люди тратят деньги и время на обучение не для того чтобы озвучивать точную поломку!
Пипец, все секретные службы мира плакают на плечах Туапсинских компьютерных сервисменов. Сталкиваясь с "таким" сервисом сложилось однозначное мнение что люди хотят не зарабатывать полученными знаниями, а отбить затраченное быстрей и любым способом.

Именно входит определить возможную поломку с целью определить метод ее устранения и соответственно стоимость! Так как это тоже работа то за нее берут деньги, если далее ремонт то стоимость за диагностику не берется , по крайне мере у нас! А работа с целью определения поломки это техническая экспертиза и стоит уже других денег! Сделайте свой ноутбук сами! Нет знаний? Тогда платите! А судить других не зная как это все дается, очень легко!
"За мои деньги он узнает что с моим компом" Ваш комп-ваши деньги! Разве не логично? Или может вам и отремонтировать за не ваши деньги? :ya_hoo_oo:
Сталкивая с такими клиентами, понимаеш, ищет халявы. :mi_ga_et:
Рестарт
Активный пользователь

Сообщение вАВАн » 06 мар 2015, 19:36

Ага, вона што, значит мы халявщики, в отличии от вас пахарей, просто не видим разницы между диагностикой и зкспертизой
работа с целью определения поломки это техническая экспертиза
а вот это, как лихо закручен сюжет, просто диагностика,
определить возможную поломку с целью определить метод ее устранения и соответственно стоимость
как грится - почувствуйте разницу.
Ну что ж, удачи вам, на вашем нелегком, высоко интелектуально затратном поприще, и главное тайны берегите, это основная, как я понял составляющия вашего дохода.
ps приятно осознавать что не такой я и старый, так как времена сантехника Афони с "фирменной" прокладкой для смесителя не разу не в прошлом.
вАВАн
Старожил этого форума

Сообщение Рестарт » 06 мар 2015, 19:47

вАВАн писал(а):Ага, вона што, значит мы халявщики, в отличии от вас пахарей, просто не видим разницы между диагностикой и зкспертизой
работа с целью определения поломки это техническая экспертиза
а вот это, как лихо закручен сюжет, просто диагностика,
определить возможную поломку с целью определить метод ее устранения и соответственно стоимость
как грится - почувствуйте разницу.
Ну что ж, удачи вам, на вашем нелегком, высоко интелектуально затратном поприще, и главное тайны берегите, это основная, как я понял составляющия вашего дохода.
ps приятно осознавать что не такой я и старый, так как времена сантехника Афони с "фирменной" прокладкой для смесителя не разу не в прошлом.

:smu:sche_nie: :sh_ok:
Рестарт
Активный пользователь

Сообщение KENWOOD12345 » 06 мар 2015, 21:15

Был свидетелем сего конфликта лично) :hi_hi_hi:
"Рестарт" у меня чем то схожий вопрос...
Я лично готов платить за то что обращаюсь к грамотным специалистам , поэтому что не могу сам сделать несу именно к вам т.к. считаю вас грамотным сц.
(Покра не мере в нашем городе)
Вот только постоянно огорчаюсь...
Планшет починили ( припаяли вход microUSB) , через 3 дня он отвалился , почитав квиток который мне выдали вместе с планшетом , я понял что как только я вышел с вашей фирмы претензии по ремонту не принимаются. Получается что цена у вас как у грамотного сц , а вот качество как у той же "фортуны"
p/s : Ругатся за 700р. Не собираюсь , просто высказал своё мнение.
KENWOOD12345

Сообщение вАВАн » 06 мар 2015, 21:24

KENWOOD12345 писал(а):Был свидетелем сего конфликта лично) :hi_hi_hi:
?
вАВАн
Старожил этого форума

Сообщение remix » 06 мар 2015, 21:32

немного не ясно понятие диагностика. мастер проводит её исключительно для себя за деньги клиента? то есть клиент платит за услугу и в итоге ничего не получает, даже результатов? ремонт неотъемлемая часть диагностики получается. запутали совсем.
Изображение Изображение
remix
Старожил этого форума

Сообщение KENWOOD12345 » 06 мар 2015, 21:36

вАВАн писал(а):
?

Сидел рядом на кушетке и ждал картридж
KENWOOD12345

Сообщение 1СБО Рестарт » 06 мар 2015, 21:43

"Рестарт" у меня чем то схожий вопрос...
Я лично готов платить за то что обращаюсь к грамотным специалистам , поэтому что не могу сам сделать несу именно к вам т.к. считаю вас грамотным сц.
(Покра не мере в нашем городе)
Вот только постоянно огорчаюсь...
Планшет починили ( припаяли вход microUSB) , через 3 дня он отвалился , почитав квиток который мне выдали вместе с планшетом , я понял что как только я вышел с вашей фирмы претензии по ремонту не принимаются. Получается что цена у вас как у грамотного сц , а вот качество как у той же "фортуны"
p/s : Ругатся за 700р. Не собираюсь , просто высказал своё мнение.

Ругаться не надо.Мы не когда не отказываемся от гарантии! Приносите, можно без квитка.
www.restart.pro все для сервиса и ремонта
www.1cbo.info Бухгалтерские услуги
https://www.regberry.ru/ для тех кто решил открыть бизнес
1СБО Рестарт

Сообщение 1СБО Рестарт » 06 мар 2015, 21:48

remix писал(а):немного не ясно понятие диагностика. мастер проводит её исключительно для себя за деньги клиента? то есть клиент платит за услугу и в итоге ничего не получает, даже результатов? ремонт неотъемлемая часть диагностики получается. запутали совсем.

Не исключительно для себя, а для определения возможности и стоимости ремонта. Если ремонт не возможен, по крайне мере мы отказываем то деньги не берем за диагностику. Но если мы готовы выполнить ремонт но отказывается клиент, вот тогда берем за диагностику. Ежели клиент согласен на ремонт, то деньги за диагностику не берем. Клиент платит не за услугу, а за проделанную работу по определению стоимости ремонта в случаи его возможности но отказа клиента. Во всех других случаях, оплата за диагностику не производится!
1СБО Рестарт

Сообщение 1СБО Рестарт » 06 мар 2015, 21:54

НА ВСЕ РАБОТЫ ПО НОУТБУКАМ ПЛАНШЕТАМ, ПРИНТЕРАМ И ДРУГИМ РЕМОНТАМ МЫ ДАЕМ ГАРАНТИЮ КАК МИНИМУМ 3 МЕСЯЦА. ВСЕ РАБОТЫ ЗАНОСЯТСЯ В БАЗУ И ЕСТЬ ИСТОРИЯ КОТОРАЯ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ЛИБО ПО ШТРИХ КОДУ ЛИБО ПО ВЛАДЕЛЬЦУ . ОТСУТСТВИЕ КВИТАНЦИИ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОТКАЗОМ ОТ ГАРАНТИИ, КТО ПРИНОСИЛ ПО ГАРАНТИИ ТОТ ЗНАЕТ ЭТО. БОЛЕЕ ТОГО, ПО ЗАКОНУ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ БЫТОВЫХ УСЛУГ, МИНИМАЛЬНАЯ ГАРАНТИЯ НЕ МОЖЕТ СОСТАВЛЯТЬ МЕНЕЕ 3Х МЕСЯЦЕВ! МЫ НЕ СВЯТЫЕ, ЕСЛИ ПОСЛЕ РЕМОНТА ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ ТО ПРИНОСИТЕ!!
1СБО Рестарт

Сообщение KENWOOD12345 » 06 мар 2015, 22:05

1СБО Рестарт писал(а):НА ВСЕ РАБОТЫ ПО НОУТБУКАМ ПЛАНШЕТАМ, ПРИНТЕРАМ И ДРУГИМ РЕМОНТАМ МЫ ДАЕМ ГАРАНТИЮ КАК МИНИМУМ 3 МЕСЯЦА. ВСЕ РАБОТЫ ЗАНОСЯТСЯ В БАЗУ И ЕСТЬ ИСТОРИЯ КОТОРАЯ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ЛИБО ПО ШТРИХ КОДУ ЛИБО ПО ВЛАДЕЛЬЦУ . ОТСУТСТВИЕ КВИТАНЦИИ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОТКАЗОМ ОТ ГАРАНТИИ, КТО ПРИНОСИЛ ПО ГАРАНТИИ ТОТ ЗНАЕТ ЭТО. БОЛЕЕ ТОГО, ПО ЗАКОНУ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ БЫТОВЫХ УСЛУГ, МИНИМАЛЬНАЯ ГАРАНТИЯ НЕ МОЖЕТ СОСТАВЛЯТЬ МЕНЕЕ 3Х МЕСЯЦЕВ! МЫ НЕ СВЯТЫЕ, ЕСЛИ ПОСЛЕ РЕМОНТА ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ ТО ПРИНОСИТЕ!!

Ну 3 месяца ещё не прошло , хорошо принесу , спасибо за ответ.
KENWOOD12345

Сообщение вАВАн » 06 мар 2015, 23:11

KENWOOD12345 писал(а):
вАВАн писал(а):
?

Сидел рядом на кушетке и ждал картридж
Не, это не в "Рестарте" было, его мне отсоветовали вторым после "Фортуны", но видимо в этой сфере махровейшая такая корпоративная солидарность, но в проявлении отнюдь не лучших качеств. А если без философии, то remix правильно сказал
понятие диагностика. мастер проводит её исключительно для себя за деньги клиента? то есть клиент платит за услугу и в итоге ничего не получает, даже результатов?
И это факт, как бы его не обставляли.
вАВАн
Старожил этого форума

Сообщение 1СБО Рестарт » 07 мар 2015, 09:57

Давайте разберемся.

Вы приносите технику для :
1. Ремонта?
2. Определить точную неисправность с перечислением ЗИП, но при этом не имеете цели ремонтировать изделие?

вАВАн, о чем Вы сообщили при сдаче ноутбука в ремонт? Установите мне точную поломку с предоставлением списка сгоревших частей, их параметров, номеров или же все-таки вопрос был о пригодности для ремонта и его стоимости с целью принятия решения, о ремонте исходя из экономических показателей?
Какая именно была запрошена Вами информация?

Господа с сервисного центра, где был сие конфликт, где же вы? Присоединяйтесь к обсуждению! Это нормальное имеющее здравый смысл обсуждение. Какую информацию запросил данный ваш клиент?

в итоге ничего не получает, даже результатов?

Провели диагностику, определили поломанный узел (который назвали все-таки, как я понял, но не сообщили его параметры и данные о чем и не было запрошено как услуга), давайте согласие на ремонт, оплачивайте и получайте результат. Разве не так, не с этой целью люди несут в ремонт, а сервисные центры работаю?
Последний раз редактировалось 1СБО Рестарт 07 мар 2015, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
1СБО Рестарт

Сообщение 1СБО Рестарт » 07 мар 2015, 10:10

Вот мне интересно, всегда осуждают то, что имеет негативный опыт. А что, некто не имел позитивный опыт? Почему ни кто не пишет на форуме слова благодарности тем, у кого отремонтировали? Или мы, сервисные центы, несем только зло? Когда приходят к нам уже после другого сервисного центра, где сказали за ремонт ноутбука 15-18 т.р. так как только замены материнской платы или вообще сказали ремонт не пригоден, и когда мы после диагностики озвучиваем стоимость ремонта в 2-5 т.р. ( и ни когда не сообщаем точной поломки и название деталей, так как таких услуг мы не оказываем) и делаем его и даем гарантии и в случае наступления таковой выполняем ее, все довольны, а тут только грязь!

П.С. Чтобы мир стал добре, нужно стать немного самому добрее, и ты увидишь, как все меняется.
А зло порождает зло (Пятый элемент)
1СБО Рестарт

Сообщение вАВАн » 07 мар 2015, 17:17

1СБО Рестарт писал(а):Давайте разберемся.
Давайте.
вАВАн, о чем Вы сообщили при сдаче ноутбука в ремонт?
А вы сами как думаете? Ну да ладно, ноут не запускается(не всегда) с первого раза, в остальном ни каких нареканий, интересовала причина столь неадекватного его поведения и возможность и стоимость ремонта, примерную цену ремонта после соответствующего "плача Ярославны" о непомерной дороговизне запчастей мне озвучили сразу, но потом косвенно выяснилось что сама деталь не столь дорогая а сам ремонт довольно таки сложный, на 5700.
Резюме:- Вы красавцы, не имея ни прайса, не нормо-часа к примеру, цену за ремонт определять исключительно возможностью клиента купить новый аппарат или ремонтировать этот, дороговизну объяснять санкциями, инфляцией, или на крайняк сложностью ремонта, последние мне кажется зависит толь от квалификации мастера, для криворукого любой ремонт сложный, давать гарантию практически на любой ремонт 3 месяца, рады бы меньше, но низя.
Пожелание: Пришел такой горе -мастер в мед лаб, заплатил кучу денег, сдал анализы, пришел за результатом, а ему..., далее по вашей логике.
"1СБО Рестарт" писал(а)
Когда приходят к нам уже после другого сервисного центра, где сказали за ремонт ноутбука 15-18 т.р. так как только замены материнской платы или вообще сказали ремонт не пригоден, и когда мы после диагностики озвучиваем стоимость ремонта в 2-5 т.р.
Интерпретация добрый - злой полицейский, не?
вАВАн
Старожил этого форума

Сообщение 1СБО Рестарт » 09 мар 2015, 10:28

причина столь неадекватного его поведения и возможность и стоимость ремонта
Причина - это скорее почему, а не что. У меня не тянет машина, трясет двигатель. Причина - не работают свечи, пробивают провода и т.д. А вот какие именно свечи, их калильное число, размер и другие параметры. это уже не причина, а технические данные.Так вы что запросили, причину или данные для заказа запчастей?
Не увидел запроса на название вышедших запчастей!

Вы красавцы, не имея ни прайса, не нормо-часа к примеру, цену за ремонт определять исключительно возможностью клиента купить новый аппарат или ремонтировать этот

Кто Вы? Вы обобщаете? Вы судите всех заочно? Вы считаете что вы правы в данном высказывании?
Думаю с Вами, вести диалог далее не имеет смысла так как Вы имеете единственное правильное мнение и только оно может быть.
Удачи Вам в ремонте.
П.С. У нас прайс существует, и судя по вашей поломке стоимость замена чипсета Изображение Изображение(любого на ноутбуке) составляет 2500 + стоимость ЗИП. Стоимость ЗИП (Микросхемы) составляет примерно от 800 до 5000 рублей и не складывается совсем от возможностей клиента!
1СБО Рестарт

Сообщение 1СБО Рестарт » 09 мар 2015, 10:32

вАВАн писал(а):
1СБО Рестарт писал(а):Давайте разберемся.
Давайте.
вАВАн, о чем Вы сообщили при сдаче ноутбука в ремонт?
А вы сами как думаете? Ну да ладно, ноут не запускается(не всегда) с первого раза, в остальном ни каких нареканий, интересовала причина столь неадекватного его поведения и возможность и стоимость ремонта, примерную цену ремонта после соответствующего "плача Ярославны" о непомерной дороговизне запчастей мне озвучили сразу, но потом косвенно выяснилось что сама деталь не столь дорогая а сам ремонт довольно таки сложный, на 5700.
Резюме:- Вы красавцы, не имея ни прайса, не нормо-часа к примеру, цену за ремонт определять исключительно возможностью клиента купить новый аппарат или ремонтировать этот, дороговизну объяснять санкциями, инфляцией, или на крайняк сложностью ремонта, последние мне кажется зависит толь от квалификации мастера, для криворукого любой ремонт сложный, давать гарантию практически на любой ремонт 3 месяца, рады бы меньше, но низя.
Пожелание: Пришел такой горе -мастер в мед лаб, заплатил кучу денег, сдал анализы, пришел за результатом, а ему..., далее по вашей логике.
"1СБО Рестарт" писал(а)
Когда приходят к нам уже после другого сервисного центра, где сказали за ремонт ноутбука 15-18 т.р. так как только замены материнской платы или вообще сказали ремонт не пригоден, и когда мы после диагностики озвучиваем стоимость ремонта в 2-5 т.р.
Интерпретация добрый - злой полицейский, не?

Один человек тоже поливал сервисный центр доказывая что он прав, но потом выяснил что все таки ошибся,и как нормальный человек признал ошибку и извинился.
1СБО Рестарт

Сообщение вАВАн » 09 мар 2015, 12:35

Удачи Вам в ремонте.
Ерничаете? Бывает удачный ремонт, для клиента? Касаемо лично меня то действую по оч. давно сформировывшиемуся принципу, гаишникам ровно 50% от офиц. штрафа, и не копейки больше, не хотят, флажок им в руку и полный штраф мне, но в кассу, стой дальше. Ремонт свыше трети стоимости нового, для меня не актуален, или новый, или друзья-товарищи организуют приемлимый ремонт.
1СБО Рестарт писал(а):Думаю с Вами, вести диалог далее не имеет смысла так как Вы имеете единственное правильное мнение и только оно может быть.
Вот мы и пришли с Вами к абсолютному единодушию.

ps сравнение с автосервисом супер не корректно, любая самая занюханная мастерская по ремонту телефоновпланшетовкомпьтеров даст сто в гору самой навороченной СТО, в плане конспирологии.
вАВАн
Старожил этого форума

Сообщение 1СБО Рестарт » 09 мар 2015, 13:29

вАВАн писал(а):
Удачи Вам в ремонте.
Ерничаете? Бывает удачный ремонт, для клиента? Касаемо лично меня то действую по оч. давно сформировывшиемуся принципу, гаишникам ровно 50% от офиц. штрафа, и не копейки больше, не хотят, флажок им в руку и полный штраф мне, но в кассу, стой дальше. Ремонт свыше трети стоимости нового, для меня не актуален, или новый, или друзья-товарищи организуют приемлимый ремонт.
1СБО Рестарт писал(а):Думаю с Вами, вести диалог далее не имеет смысла так как Вы имеете единственное правильное мнение и только оно может быть.
Вот мы и пришли с Вами к абсолютному единодушию.

ps сравнение с автосервисом супер не корректно, любая самая занюханная мастерская по ремонту телефоновпланшетовкомпьтеров даст сто в гору самой навороченной СТО, в плане конспирологии.

Да вы взятокодатель и с гордость открыто заявляете это! Да и ответить вам нечего.
1СБО Рестарт

Сообщение вАВАн » 09 мар 2015, 13:45

1СБО Рестарт писал(а):Да вы взятокодатель и с гордость открыто заявляете это!
Еще я ковыряюсь в носу иногда, и хожу в туалет, и даже "побольшому", и тоже заявляю об этом, но уже без гордости.
Да и ответить вам нечего.
Оно и понятно. Нимб, крылышки... Святой сервисмен и падший клиент. Это естественно и как бы само собой.
вАВАн
Старожил этого форума

След.

Вернуться в Компьютеры, гаджеты, мобильные устройства и софт