Ремонт комптехники (общение с СЦ)

Форум по компьютерам, электронным штучкам и мобильникам, а так же их программному обеспечению

Модераторы: V.и.P, remix

Re: Ремонт ноута

Сообщение Рестарт » 09 мар 2015, 14:53

Еще я ковыряюсь в носу иногда, и хожу в туалет, и даже "побольшому", и тоже заявляю об этом, но уже без гордости
Гордитесь этим если больше нечем :co_ol:
Рестарт
Активный пользователь

Сообщение вАВАн » 09 мар 2015, 18:12

Рестарт писал(а):Гордитесь этим если больше нечем :co_ol:
Так-то ясен пень, Ваша гордость обладания неразглашаемыми тайнами неисправностей клиентских лэптопов, за их же деньги, неподражаема и вряд ли будет превзойдена.
Научись с иронией относится к себе. Иначе в последствии с иронией к тебе будут относится окружающие..
вАВАн
Старожил этого форума

Сообщение Рестарт » 09 мар 2015, 19:09

вАВАн писал(а):
Рестарт писал(а):Гордитесь этим если больше нечем :co_ol:
Так-то ясен пень, Ваша гордость обладания неразглашаемыми тайнами неисправностей клиентских лэптопов, за их же деньги, неподражаема и вряд ли будет превзойдена.

Вы или ответите уже на вопросы выше, конкретно, или же все таки можите нести ересь дальше, мне все ровно.
Спасибо что веселите нас :ya_hoo_oo: Хотя взрослый человек вроде бы.
Рестарт
Активный пользователь

Сообщение вАВАн » 09 мар 2015, 19:34

Рестарт писал(а):Вы или ответите уже на вопросы выше, конкретно,
Я Вам что-то обещал?
или же все таки можите нести ересь дальше
Попытка хамить?
Научись с иронией относится к себе. Иначе в последствии с иронией к тебе будут относится окружающие..
вАВАн
Старожил этого форума

Сообщение Colder » 10 мар 2015, 10:08

ИМХО. Сторона ремонтников не права. Точнее, определенная правда за ними есть, но не вся. Клиент в данном случае вовсе не интересовался, _КАК_ починить ноут. Его интересовало, _ЧТО_ сломалось. И за свои деньги он имел полное право это знать. А дальше его выбор - чинить у данного мастера, у другого, или пытаться самому. Насчет запчасти тоже не все так просто. Потому что в условиях нашей замечательной страны с санкциями и скачками курса от мадам Набиуллиной одну и ту же з/ч можно у разных российских поставщиков найти по совершенно разной цене. Само по себе это не есть ужос-ужос даже на загнивающем Западе, но вот когда отличие в ценах составляет разы, это немного напрягает. Не говоря уже о том, что на том же eбэе можно найти з/ч иногда в два и больше раза дешевле запрашиваемой российским поставщиком. Это не преувеличение: за вентилятор российский поставщик запросил 1500 р, а на ебэе я нашел такой же за 700. (То, что оба они оказались хуже оригинала, вопрос другой). При таких раскладах вполне понятно, что клиент может попытаться поискать замену сам. Другое дело (правота мастеров), что, если клиент ищет замену сам, встает вопрос гарантии на ремонт. ИМХО, в таких случаях мастер имеет право от нее отказать, клиент должен взять на себя риск. Как-то так.
Colder
Активный пользователь

Сообщение Виталс » 10 мар 2015, 12:04

Бред какой-то! У меня сломалась машина. Я приехал к официалам в сервис. Они провели диагностику, выдали результат (официально, на бумаге) с указанием вышедших из строя деталей. С УКАЗАНИЕМ НАЗВАНИЙ ДЕТАЛЕЙ ( естественно каталожный номер там не указан). Озвучили сколько будет стоить ремонт и сколько стоят нужные мне детали у них. Я заплатил за диагностику и ласково попрощавшись уехал. Не емеххе заказал, у "дяди Вани" поменял, получилось намного дешевле. Факт в том, что на официальном сервисе я получил за мои деньги официальный результат ДИАГНОСТИКИ НЕПОЛАДОК АВТОМОБИЛЯ! В разобраном выше случае так называемый "сервис" ничем не отличается от "дяди Вани", причем самого наглого, деньги взяли, а где официальный результат диагностики? В общем Туапсиевка рулит!!!! :sh_ok:
Виталс
Старожил этого форума

Сообщение remix » 10 мар 2015, 12:51

ну да.. меня тоже приколола фраза "Люди тратят деньги и время на обучение не для того чтобы озвучивать точную поломку"
и не только фраза, а вообще мнение представителя сервиса по данному вопросу. такой вот он, беспощадный сервис по туапсински, больше добавить нечего.
Изображение Изображение
remix
Старожил этого форума

Сообщение вАВАн » 10 мар 2015, 13:00

Виталс писал(а):Бред какой-то! У меня сломалась машина. Я приехал к официалам в сервис. Они провели диагностику, выдали результат (официально, на бумаге) с указанием вышедших из строя деталей. С УКАЗАНИЕМ НАЗВАНИЙ ДЕТАЛЕЙ.
Не приводил именно этот, довольно показательный пример наивно полагая, что это общепринятая, причем абсолютно здравая практика в сфере ремонта, будь то авто, ноут, пылесос, сапоги или забор.
вАВАн
Старожил этого форума

Сообщение С.В.Д. » 12 мар 2015, 10:51

remix писал(а):немного не ясно понятие диагностика. мастер проводит её исключительно для себя за деньги клиента? то есть клиент платит за услугу и в итоге ничего не получает, даже результатов? ремонт неотъемлемая часть диагностики получается. запутали совсем.

Поддерживаю. У меня аналогии возникают не с автосервисом, а со старым анекдотом: "У меня нога такая же и ничего не болит".
Все равно что к врачу прийти, он на тебя посмотрит МОЛЧА
Рестарт писал(а):Люди тратят деньги и время на обучение не для того чтобы озвучивать точную поломку!
и выпишет квитанцию - с вас тыща за диагностику. Хотите точно узнать что с вами, платите еще. Это другая работа :-)
С конторой Рестарт с момента открытия терки.
Узнать, какие вопросы не имеют ответа, и не отвечать на них; это искусство более всего необходимо во времена смуты и тьмы.
С.В.Д.
Старожил этого форума

Сообщение anuta » 12 мар 2015, 12:19

Мда... Сделала вывод, что в Туапсе уже всяк патлатый и прыщавый задрот после "Радика", сидящий в подвале с табличкой "Сервис и ремонт" мнит себя прям высоким специалистом. Дипломированным и обученным минимум в Бауманке. Особенно, рестарт ;;-))) ;;-)))
На деле - никто никогда никого НЕ ОБУЧАЛ ремонтировать компьютеры, ноуты и планшеты. В российской системе образования просто нет такой профессии. Хотя, может рестарт где прикупил себе дипломчик или сертификат. Или фотошоп освоил :-) :-)
ИМХО, все русские кулибины и мастера-самоделкины выходили из категории "самоучка". И никак по другому. И искать головастых адекватов надо среди друзей (или друзей друзей) и знакомых. Такие и сделают от души, и никаких денег с чеками не станут просить!
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯
anuta
Старожил этого форума

Сообщение Рестарт » 12 мар 2015, 14:16

anuta писал(а):Мда... Сделала вывод, что в Туапсе уже всяк патлатый и прыщавый задрот после "Радика", сидящий в подвале с табличкой "Сервис и ремонт" мнит себя прям высоким специалистом. Дипломированным и обученным минимум в Бауманке. Особенно, рестарт ;;-))) ;;-)))
На деле - никто никогда никого НЕ ОБУЧАЛ ремонтировать компьютеры, ноуты и планшеты. В российской системе образования просто нет такой профессии. Хотя, может рестарт где прикупил себе дипломчик или сертификат. Или фотошоп освоил :-) :-)
ИМХО, все русские кулибины и мастера-самоделкины выходили из категории "самоучка". И никак по другому. И искать головастых адекватов надо среди друзей (или друзей друзей) и знакомых. Такие и сделают от души, и никаких денег с чеками не станут просить!

Конечно купили! Вы как всегда всезнайка)))
Тот кто знает нас в лицо, может поискать нас на фото на одном из мероприятий в Москве тут http://www.teko.ru/about-company/promod ... i-pechati/
Кстати, наши партнеры тоже освоили фотошоп))
Изображение
Последний раз редактировалось Рестарт 12 мар 2015, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Рестарт
Активный пользователь

Сообщение DEAth » 12 мар 2015, 16:07

Рестарт писал(а):Конечно купили! Вы как всегда всезнайка)))
Тот кто знает нас в лицо, может поискать нас на фото на одном из мероприятий в Москве тут http://www.teko.ru/about-company/promod ... i-pechati/

Это конечно хорошо, что Вы и ваши сотрудники посетили сей "симпозиум"/конференцию/пустословие/3,14здабольство/... посвящённое "уникальным событием на рынке управления печатью и документооборотом"/аутсорсингу печати, НО... причём здесь то о чём написала anuta, т.е. обучение/сертификация вашего персонала? Или бумажка о прослушивании сего балабольства автоматически делает из человека гуру в области "робототехники"? :-)
DEAth
Старожил этого форума

Сообщение Рестарт » 12 мар 2015, 16:16

DEAth писал(а):
Рестарт писал(а):Конечно купили! Вы как всегда всезнайка)))

Это конечно хорошо, что Вы и ваши сотрудники посетили сей "симпозиум"/конференцию/пустословие/3,14здабольство/... посвящённое "уникальным событием на рынке управления печатью и документооборотом"/аутсорсингу печати, НО... причём здесь то о чём написала anuta, т.е. обучение/сертификация вашего персонала? Или бумажка о прослушивании сего балабольства автоматически делает из человека гуру в области "робототехники"? :-)

А при том, что это с офисайта фото, чтобы не сказали про фотошоп. По обучению, прикрепил фото 2х сертификатов но однокласники тут не канают.
Рестарт
Активный пользователь

Сообщение Рестарт » 12 мар 2015, 16:21

Последний раз редактировалось Рестарт 12 мар 2015, 16:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Рестарт
Активный пользователь

Сообщение DEAth » 12 мар 2015, 16:25

Рестарт писал(а):А при том, что это с офисайта фото, чтобы не сказали про фотошоп. По обучению, прикрепил фото 2х сертификатов но однокласники тут не канают.

Сертификаты про то, что Ваша контора авторизованный сервисный центр какого-либо производителя какой-либо техники - это ОТЛИЧНО и IMHO снимает большинство вопросов про профпригодность сотрудников, НО... работают ли те сотрудники, которые прошли обучение и из-за наличия сего обучения контора получила статус авторизованного сервисного центра, у Вас до сих пор? Чтобы не получилось в лучших традициях Туапсе, что обучение прошли одни, а ремонтируют другие - "патлатый и прыщавый задрот после "Радика". :-):

P.S. Насколько знаю Kyocer'а ноуты не выпускает. Тема вроде как про ремонт ноута, не? ;)
DEAth
Старожил этого форума

Сообщение Рестарт » 12 мар 2015, 16:28

DEAth писал(а):
Рестарт писал(а):А при том, что это с офисайта фото, чтобы не сказали про фотошоп. По обучению, прикрепил фото 2х сертификатов но однокласники тут не канают.

Сертификаты про то, что Ваша контора авторизованный сервисный центр какого-либо производителя какой-либо техники - это ОТЛИЧНО и IMHO снимает большинство вопросов про профпригодность сотрудников, НО... работают ли те сотрудники, которые прошли обучение и из-за наличия сего обучения контора получила статус авторизованного сервисного центра, у Вас до сих пор? Чтобы не получилось в лучших традициях Туапсе, что обучение прошли одни, а ремонтируют другие - "патлатый и прыщавый задрот после "Радика". :-):

P.S. Насколько знаю Kyocer'а ноуты не выпускает. Тема вроде как про ремонт ноута, не? ;)

Не придирайтесь, это пример о проходим ли обучение. На счет работают ли, я предоставил два своих сертификата и там нет по авторизации! Там о прохождении обучения!
Рестарт
Активный пользователь

Сообщение DEAth » 12 мар 2015, 16:43

Рестарт писал(а):Не придирайтесь, это пример о проходим ли обучение. На счет работают ли, я предоставил два своих сертификата и там нет по авторизации! Там о прохождении обучения!

Ну, если Ваша контора ещё и не является авторизованным сервисным центром, например, той же Kyocera, тогда совсем становится грустно... :ti_pa:
DEAth
Старожил этого форума

Сообщение Рестарт » 12 мар 2015, 16:56

DEAth писал(а):
Рестарт писал(а):Не придирайтесь, это пример о проходим ли обучение. На счет работают ли, я предоставил два своих сертификата и там нет по авторизации! Там о прохождении обучения!

Ну, если Ваша контора ещё и не является авторизованным сервисным центром, например, той же Kyocera, тогда совсем становится грустно... :ti_pa:

Выкидываю белый флаг. Пустая переписка не имеющая смысла с людьми взявших одну позицию, а не желающих получить ответ и сформировать понимание о сути. Что касается гарантийного ремонта (Авторизации), Kyoсera и OKI делаем.
Далее покидаю данный форум на не определенный срок, если есть вопросы, пишите через контакты нашего сайта.
Рестарт
Активный пользователь

Сообщение DEAth » 12 мар 2015, 17:03

Рестарт писал(а):Выкидываю белый флаг. Пустая переписка не имеющая смысла с людьми взявших одну позицию, а не желающих получить ответ и сформировать понимание о сути. Что касается гарантийного ремонта (Авторизации), Kyoсera и OKI делаем.
Далее покидаю данный форум на не определенный срок, если есть вопросы, пишите через контакты нашего сайта.

Ну, так с этого и нужно было начинать, что:
- авторизованы только по принтерам/мфу указанных фирм, сее делаем в соответствии со всеми стандартами и нормативами данных фирм (ибо лишимся авторизации);
- всё остальное делаем как хотим, на чём хотим, кем хотим и претензии о прямоте рук, качестве ремонта, ценовой политике и вообще о чём-либо не принимаем.
:ya_hoo_oo:
DEAth
Старожил этого форума

Сообщение вАВАн » 12 мар 2015, 19:44

Рестарт писал(а):
Далее покидаю данный форум на не определенный срок
Ну вот, только петенциальные клиенты подошли с профи пообщаться, просветится... Впрочем ожидаемо. А сертификат ни че так, симпатичный. Настоящий?
вАВАн
Старожил этого форума

Сообщение ЦГВ » 13 мар 2015, 22:55

вАВАн писал(а): Курвец стал запускаться не с первого и даже не со второго раза.

Похожая ситуация была с системником. Запускался с 5-35 раза. Отвёз в сервис для диагностики и возможного ремонта (грешил на блок питания). Через пару часов вердикт: навернулась мамка, таких нет и вряд ли найду. А лучше - апгрейд. По деньгам не на одну штуку рупий насчитали. Вобщем, забрал я системник, ну а за диагностику, само собой деньгу взяли, да я и не против был, работу-то сделали. Только вот приговор мамке они ошибочный вынесли. Как думаете, по неумению найти неисправность, или чтобы я у них апгрейд сделал? Думаю второе, т.к. всё оказалось элементарно просто. По совету знакомого поменял батарейку (на тот момент сист-ку было 4 года) и, о чудо, мамка выздоровела и комп стал включаться с первого раза. На всё ушло 25 рэ и 10 минут времени.
ЦГВ
Активный пользователь

Сообщение shotsdv » 16 мар 2015, 20:12

Приносите в Феникс, там секретов не делают из диагностики.
Компьютеры. Линукс. Сайты. 1С.
shotsdv

Сообщение вАВАн » 26 мар 2015, 13:06

Ну что господа, финал моей истории лишний раз доказывает что человеческие качества повысились в современном мире многократно, удручает то что этими качествами являются в лучшем случае непрофессионализм, в худшем, уже не иначе как патологические алчность и крохоборство. Напомню:
Сообщение вАВАн » 06 мар 2015, 17:06
ремонт + "краказябра" - диагностика 5700р и недели через 3!, это минимум, все будет в лучшем виде.
- это вердикт специалиста СЦ.
Сообщение 1СБО Рестарт » 09 мар 2015, 09:28
У нас прайс существует, и судя по вашей поломке стоимость замена чипсета(любого на ноутбуке) составляет 2500 + стоимость ЗИП. Стоимость ЗИП (Микросхемы) составляет примерно от 800 до 5000 рублей и не складывается совсем от возможностей клиента!
- это предположение крупного специалиста, с лицензией.
А теперь внимание! Правильный ответ. Тадамм!
СообщениеЦГВ » 13 мар 2015, 21:55
всё оказалось элементарно просто. По совету знакомого поменял батарейку (на тот момент сист-ку было 4 года) и, о чудо, мамка выздоровела и комп стал включаться с первого раза.
Да, да именно так, батарейка БИОСа, которую рекомендуют менять раз в три года, все удовольствие 50р., пол часа делов(найти старую в недрах, и перепаять проводочки к новой, моими, не особо правильно ростущими руками в сфере комп. техники), и о чудо, из девяти проверочных включений все девять запусков системы с первого раза.
ps не верьте что основным признаком "сдохшей" батарейки БИОС является сбой настроек время-дата, сбоя может и не быть как в моем случае.
вАВАн
Старожил этого форума

Сообщение DEAth » 26 мар 2015, 13:10

:bra_vo:

P.S. В наших туапсинских СЦ можно делать только ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт - когда заказчику всё равно что сломалось и сколько стоит, так так всё равно бесплатно. :ti_pa:
DEAth
Старожил этого форума

Сообщение remix » 26 мар 2015, 13:35

поздравляю, что всё закончилось отлично и с минимальными потерями. зато получен бесценный опыт общения с СЦ и сделаны необходимые выводы.
напомнило, как у меня в авто немного текло масло двигателя, несколько СТО после изучения проблемы выносили вердикт разборки двигателя, его капиталки и т.д. и т.п.
а один грамотный знакомый моторист сказал: выкрути датчик уровня масла и выкинь его, ну и вкрути новый, и заметил, что мой случай, это отличный способ заработка рядовых СТО :-):
можно только пожелать побольше совести сервисникам.
Изображение Изображение
remix
Старожил этого форума

Сообщение ЦГВ » 26 мар 2015, 13:37

вАВАн писал(а):ps не верьте что основным признаком "сдохшей" батарейки БИОС является сбой настроек время-дата, сбоя может и не быть как в моем случае.

Именно так. В моём случае ничего не сбивалось, просто включаться стал с неохотой, иногда настолько, что прекращал попытки это сделать.
ЦГВ
Активный пользователь

Сообщение вАВАн » 26 мар 2015, 13:40

DEAth писал(а)::bra_vo:

P.S. В наших туапсинских СЦ можно делать только ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт - когда заказчику всё равно что сломалось и сколько стоит, так так всё равно бесплатно. :ti_pa:
Я стал уверен что к нашим СЦ нельзя даже приближаться, с такой гипер воспаленной жаждой наживы нет ни какой уверенности, скорей наоборот, что не подложат замедленную "какашку", которая сработает после гарантии.
вАВАн
Старожил этого форума

Сообщение Colder » 29 мар 2015, 00:54

Вообще-то финал этой истории наводит на еще одну мыслю: люди, зарабатывающие себе на жизнь ремонтом чего-либо ни в коем случае не должны делать публичный аборт по телефону. Должны брать пример с врачей: на любой вопрос ответ один: приходите на прием. 'Судя по всему' - это допустимо только для бесплатных бескорыстных советов :-)
Colder
Активный пользователь

Сообщение Diamond » 03 апр 2015, 03:43

Хм)) про батарейку улыблнуло - вобще можете её вытащить и в урну - комп будет включаться, но настройки биоса будут по-умолчанию, после каждого отключения питания - она никак не влияет на то, включаться компьютеру или нет.
Проблема или "плавающая" была не выясненна до сих пор, т.е. запросто проявится в будущем.
Я считаю, что клиент, заплативший за диагностику имеет полное право знать что сломалось, т.е. общее наименование детали (мамка\жёсткий диск\видеокарта) и т.д.
Другое дело, что компонентный ремонт действительно сложная штука и как бы кто не выделывался - вам хоть в зубы детали дай нужные, самостоятельно вы его не выполните в 99% случаев.
Есть деловое предложение от организации выполнить ремонт за определенное количество тугриков, если вас не устраивает сумма - выполните самостоятельно\найдите дешевле.
Чисто быдло подход - обвинить контору крохоборами и чуть ли не жуликами - не красиво, товарищи. А главное, прижмёт - прийдете молча к "негодяям" - город маленький;)
http://valid.x86.fr/cache/banner/gj1jm6-2.png
Diamond
Старожил этого форума

Сообщение Diamond » 03 апр 2015, 03:57

Colder писал(а):Вообще-то финал этой истории наводит на еще одну мыслю: люди, зарабатывающие себе на жизнь ремонтом чего-либо ни в коем случае не должны делать публичный аборт по телефону. Должны брать пример с врачей: на любой вопрос ответ один: приходите на прием. 'Судя по всему' - это допустимо только для бесплатных бескорыстных советов :-)

шанс указать верную проблему - не имея доступа к "пациенту" 1 к 30. Одни и те же симптомы могут быть вызваны сотнями причин - глупо тратить время с телефоном в руке и изображать из себя "Вангу". Ни времени, ни денег, ни пользы (обеим сторонам) это не принесет.
Впрочем, не согласные с моей мыслью, могут открыть ООО "Диагностика по телефону", "Ремонт по фотографии", "Компьютерный экстрасенс", "Ваш электронный телепат" - товарные знаки не зарегистрированы, пользуйтесь свободно)
http://valid.x86.fr/cache/banner/gj1jm6-2.png
Diamond
Старожил этого форума

Пред.След.

Вернуться в Компьютеры, гаджеты, мобильные устройства и софт