Счастье? Счастье!

Общечеловеческие ценности, личность и остальное, как говорится "за жизнь"

Модератор: Bembi

Счастье? Счастье!

Сообщение roll » 03 дек 2016, 12:09

Что же такое счастье? Что нужно для достижения этого состояния, или наоборот, что мешает к нему приблизиться? Возможно ли его спрогнозировать и стремиться к нему как к цели(мечте) или это понятие только прошлого времени. Для каждого это свое. Обсудим?
Мне не нравится ваше мнение, но я готов умереть за ваше право его высказывать. Вольтер.
roll
Старожил этого форума

Re: Счастье? Счастье!

Сообщение Гвоздь147 » 03 дек 2016, 16:10

Хочешь познать что такое счастье? Есть рецепт! Выпиваешь три литра пива, затем по маленькому не ходить, терпеть. Терпеть-терпеть-терпеть-терпеть. Всё теперь можно сходить. И вот оно СЧАСТЬЕ!!!
Удача любит подготовленных!
Гвоздь147
Старожил этого форума

Сообщение roll » 03 дек 2016, 17:18

Гвоздь147 писал(а):Хочешь познать что такое счастье? Есть рецепт! Выпиваешь три литра пива, затем по маленькому не ходить, терпеть. Терпеть-терпеть-терпеть-терпеть. Всё теперь можно сходить. И вот оно СЧАСТЬЕ!!!

это "облегчение души" )))
Мне не нравится ваше мнение, но я готов умереть за ваше право его высказывать. Вольтер.
roll
Старожил этого форума

Сообщение mafffri » 22 апр 2017, 06:27

Начала читать Архипелаг Гулаг, состояние приходило по очереди: сначала хотела плакать, потом была злость, потом обида на систему, потом хотелось докричаться и встречала только стыдливые взгляды....сейчас даже не знаю, так и не могу понять почему старшее поколение не хочет со мной обсуждать эту тему. Хотя вру, конечно понимаю, страх перед советской властью передается нам с молоком матери. Сложная книга. Не женская. Но каждый человек должен знать и понимать.
mafffri

Сообщение mafffri » 22 апр 2017, 06:31

В свете последних событий сделала для себя вывод, что пока ты не анализируешь и не думаешь, ты можешь быть счаслив, но стоит только начать расскладывать все по полочкам....быть беде, все потеряно.
mafffri

Сообщение Gela969 » 28 апр 2017, 11:16

Мне кажется определения счастья не существует. Есть прошлый положительный опыт и есть мечты о будущем . Опыт уже остался в прошлом . Мечты могут не реализоваться. А ты в матрице событий. Поэтому счастье это иллюзия в нашем сознании.
В раю хороший климат, но в аду компания приятней!
Gela969
Старожил этого форума

Сообщение С.В.Д. » 28 апр 2017, 19:31

Душевный покой и отсутствие физической боли. Достижение душевного покоя требует усилий, т.к. многообразие условий достижения его зависит от целей и амбиций личности. Кому то достаточно наличия собственного огорода и благополучной семьи, кто то будет вечно страдать о голодающих детях в Африке и внешней политике США.
Узнать, какие вопросы не имеют ответа, и не отвечать на них; это искусство более всего необходимо во времена смуты и тьмы.
С.В.Д.
Старожил этого форума

Сообщение Gela969 » 03 май 2017, 18:38

C.В.Д. как в морге - холод, голод и покой :-)
В раю хороший климат, но в аду компания приятней!
Gela969
Старожил этого форума

Сообщение roll » 04 май 2017, 21:02

Внешняя политика США все же мало влияет на счастье, скорее это то, что для многих является смыслом жизни - борьба за справедливость (с ветряными мельницами))).
Отдельная большая тема, в крови у нас это обостренное чувство, и если кто то имеет свое мнение, то обязательно надо переубедить или заставить, а если не получается, то расстрелять.
А вот голодающие дети Африки... где то я слышал, что в США умирает от ожирения людей больше, чем от голода в Африке).
Быть счастливым надо учить с детства, (вообще чуть больше реальной жизни, например, как не набрать глупых кредитов, как избегать мошенничества, обмана, конфликтов и пр.). А то доживаешь до 40 и оказывается не знаешь что такое счастье и приходиться спрашивать на форуме) :-) .
roll
Старожил этого форума

Вернуться в Кто мы есть