как жить с бабушкой и не свихнуться?

Общечеловеческие ценности, личность и остальное, как говорится "за жизнь"

Модератор: Bembi

как жить с бабушкой и не свихнуться?

Сообщение Zzina » 13 ноя 2017, 19:47

мне 23, маме 48, бабушке 77. бабушка сейчас живет с нами. честное слово, это так тяжело! бабушка до жути упряма. считает что она молода и полна сил. рвется что-то делать по дому, на дачу. как ни приду домой с работы, а там "сюрприз", то воду она забыла выключить и чуть соседей не залила, то на кухне все спалила. то пыль решила протереть на шкафах, поднялась на табуретку-упала. то часы уронит сломает, то вазу разобьет, то сломает что-нибудь. сегодня вообще, приходим с мамой из магазина - бабушки нет, сотовый лежит дома, и где она? минут через 10 звонок в домофон, загробным голосом "выйди помоги, мне так тяжело!" я уж думала что она там упала ушиблась еле жива! а она ходила в магазин и тащит оттуда ГОРЫ просто того что мы только что с мамой купили, сахар, муку, крупы, все тяжеленное, я еле домой занесла, а она тащит на себе так далеко да еще ливень на улице! и ведь знала что мы в магазин поехали и купим! ругались опять, обиделась - плачет, я ж помочь хочу. сил нет моих, мама тоже психует. постоянно сидеть нет возможности с ней, даем какие-то поручения, их не выполняет, пытались занять ее чем-то, нет, не хочет. говоришь "помоги лучше сделай это" нет, не сделает, сделает свое - что делать уже не в силах.
Zzina

Re: как жить с бабушкой и не свихнуться?

Сообщение морской » 13 ноя 2017, 20:47

Девушка- замуж Вам надо. :ze_va_et:
морской
Старожил этого форума

Сообщение Zzina » 13 ноя 2017, 20:57

морской писал(а):Девушка- замуж Вам надо. :ze_va_et:

Спасибо) Это предложение?) :hi_hi_hi:
Zzina

Сообщение anuta » 13 ноя 2017, 21:06

Zzina писал(а):сегодня вообще, приходим с мамой из магазина - бабушки нет, сотовый лежит дома, и где она? минут через 10 звонок в домофон, загробным голосом "выйди помоги, мне так тяжело!" я уж думала что она там упала ушиблась еле жива! а она ходила в магазин и тащит оттуда ГОРЫ просто того что мы только что с мамой купили, сахар, муку, крупы, все тяжеленное, я еле домой занесла, а она тащит на себе так далеко да еще ливень на улице

Стесняюсь уточнить: ты с какова раёна, Авдотья-сказительница? Погоду бы загуглила, штоле. ;;-))) ;;-))) ;;-)))
В Туапсе таких погодных аномалий не было замечено сегодня. И, да, а где твой папа-то? :-) :-) :-)
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯
anuta
Старожил этого форума

Сообщение морской » 13 ноя 2017, 21:33

Zzina писал(а):
морской писал(а):Девушка- замуж Вам надо. :ze_va_et:

Спасибо) Это предложение?) :hi_hi_hi:

Увы, у меня уже есть :ne_ne_ne:
морской
Старожил этого форума

Сообщение Zoomer » 13 ноя 2017, 21:39

Как хорошо, что программистом стал. Гуглом научился пользоваться

Изображение
Заходи, посмотри на ржавые жигули - https://www.drive2.ru/r/lada/461984000739641575/
Zoomer
Старожил этого форума

Сообщение Zzina » 15 ноя 2017, 13:59

Какие вы тут злые все.
Zzina

Сообщение Kamry » 17 ноя 2017, 16:51

Zzina писал(а):мне 23, маме 48, бабушке 77. бабушка сейчас живет с нами. честное слово, это так тяжело! бабушка до жути упряма. считает что она молода и полна сил. рвется что-то делать по дому, на дачу. как ни приду домой с работы, а там "сюрприз", то воду она забыла выключить и чуть соседей не залила, то на кухне все спалила. то пыль решила протереть на шкафах, поднялась на табуретку-упала. то часы уронит сломает, то вазу разобьет, то сломает что-нибудь. сегодня вообще, приходим с мамой из магазина - бабушки нет, сотовый лежит дома, и где она? минут через 10 звонок в домофон, загробным голосом "выйди помоги, мне так тяжело!" я уж думала что она там упала ушиблась еле жива! а она ходила в магазин и тащит оттуда ГОРЫ просто того что мы только что с мамой купили, сахар, муку, крупы, все тяжеленное, я еле домой занесла, а она тащит на себе так далеко да еще ливень на улице! и ведь знала что мы в магазин поехали и купим! ругались опять, обиделась - плачет, я ж помочь хочу. сил нет моих, мама тоже психует. постоянно сидеть нет возможности с ней, даем какие-то поручения, их не выполняет, пытались занять ее чем-то, нет, не хочет. говоришь "помоги лучше сделай это" нет, не сделает, сделает свое - что делать уже не в силах.

Выход один - пансионат для престарелых. Вам так будет намного легче. Тем более в таких заведениях можно проведывать родственников тогда, когда пожелаете. Попробуйте уговорить бабулю. Может быть покажите видео о таких заведениях в интернете. Зачастую старики увидев условия в пансионате соглашаются без проблем.
Kamry

Сообщение Дженифер » 13 дек 2017, 21:23

Это не так просто как кажется.
Дженифер

Вернуться в Кто мы есть