ОТ МАЙДАНА - ДО ТУАПСЕ?

Общечеловеческие ценности, личность и остальное, как говорится "за жизнь"

Модератор: Bembi

ОТ МАЙДАНА - ДО ТУАПСЕ?

Сообщение clon » 26 фев 2014, 08:18

ОТ МАЙДАНА ДО ТУАПСЕ?
Скажете, что может быть общего? Может, как бы меня не уверяли жирные ленивые коты, что народ по другую сторону Черного моря не способен подняться? Или вам надо объяснять, что вышедшие на майдан и прилегающие улицы в Киеве – отнюдь не все националисты-бандеровцы, или вы не видели по ТВ седовласых дедов, лупивших поднятой с остатков брусчатки палкой беркутовца? Как вцеплялись в них грузные пенсионерки? И скажите, как вы «любите» наших родных до определенной степени ментов и прочую власть.
Украина? Довели ведь народ до последнего предела! И, в отличие от нашего президента, Янукович по глупости своей, увлекшись хапанием миллиардов у. е., в том числе и за счет российского газа, других поставок, теперь вот и 3 миллиарда российского транша спер, куда же они делись? позабыл о собственной безопасности.
А вот Путин – занялся, прежде всего, безопасностью, которые журналисты из президентского пула обозвали «стабильностью», особенно после его трехмесячного добровольного заточения в Ново-Огареве. Или подзабыли позапрошлую осень и единственную поездку Путина за кольцевой автодорогой по заброшенной узкоколейке, где за каждым кустом сидел снайпер, готовый пристрелить «в случае чего» даже мышь. Сколько у нас спцчастей в системе ФСО? «Альфа», «Вымпел»? Конечно же, много больше, но сие знать не дано. На крайний уж случай – кантемировцы, таманцы, ВДВ, морпехи …
И вот что я увидел и услышал не далее, как 24 февраля. Сначала привычно вышел в Кривенковском на остановку «Щебзавод» и не далее, чем десятая машина (умею голосовать, это мое ноу-хау), оказавшаяся серой «Шеви»-«Нива» со своим хозяином Владиславом, парнем немного за 30 с модной трехмиллиметровой щетиной, остановилась. Как обычно, разговор «за жизнь». О майдане, конечно. Он, Влад, считает – такую власть давно надо было скинуть, только без крови.
А у нас? Знает ли он, что протянутый вдоль речки нефтепровод Кропоткин-Туапсе принадлежит не только «Роснефти»? Знает. Также знает, что деньги за нашу нефть через ставленника Кремля большей частью уходят … догадайтесь с трех раз, в чей карман. В то же время Влад разоткровенничался насчет повальной коррупции нашей. Как оказалось, и он … преступник! Причем, скажи я ему об этом, не только бы оскорбился, но и выкинул из машины.
Но … если еще осенью 08-го Путин с Медведевым сказали, что две трети «уважаемых россиян» дают или берут взятки, т. е. являются преступниками, то через пять с половиной лет неужто все в этом плане улучшилось? Вот и мой добрый водила вполне откровенно признался: заочно заканчивает вуз, диплом нужен позарез, но времени на самоподготовку не всегда хватает. В чем выход? Как и все, дает на лапу преподам за каждый зачет, экзамен. И тоже предельно честно признался: больших знаний от такой «учебы» он не получит, только основные направления деятельности, «вершки», а копать глубже надеется уже в процессе работы. Хорошо еще, что не за штурвалом самолета …
Терминал ж/д вокзала в Туапсе. До появления, совершенно точно, в 86-м интраскопов (тогда много летал на самолетах), никакого контроля за пассажиропотоком не было. Что же теперь? Даже после Чернобыльской катастрофы эти аппараты не реагировали скажем, на монеты в твоем кармане. Теперь с десяток секъюрити сверлят тебя глазом, требут вынимать и мобильные гаджеты.
Съязвил я, зачем же такая строгость, ведь Олимпиада-то закончилась. Неожиданно буквально взъярился сидевший между двумя интраскопами одетый в цивильную одежду парень почему-то явно азиатской наружности. Для подстраховки, а в Туапсинском ОФСБ хорошо знают о моем крайне негативном отношении к нынешней верховной и прочим властям; экстремистом, сидеть в «зоне» не хочу, называю время? За 25 минут до отправления электропоезда Туапсе-Горячий Ключ в 14.44.
Так, вот этот парень принялся экзальтированно выкрикивать буквально проклятия в адрес Путина и вообще порядков, или отсутствия оных, кому как нравится, царящих не только в Украине, но и в России. Но одно дело иметь собственное мнение, как сказал на прошлом шабаше на Селигере сам Путин и высказывать его в рамках закона, что я и делаю, иное – призывать к свержению обрыдшему большинству строя.
Что это так, подтвердила уже невольный разговор, к которому прислушивался проживающий в Кривенковском низкорослый пожилой адвокат, подвизающийся в агентстве напротив городской администрации. В ответ на мои сетования контролеру-кассиру, мол электричка, как только Олимпиада закончила
clon
Частый гость

Re: ОТ МАЙДАНА - ДО ТУАПСЕ?

Сообщение Бывший » 26 фев 2014, 13:25

Очень тяжёлый для прочтения текст, для понимания ещё сложнее. Слишком много букв, слишком много слов.
Главным посылом ваших текстов является донести до читателя смысл ? А может быть главное тут это козырнуть вычурными словами ?
Лично у меня от ваших текстов на лице получается улыбка, без неё никак не осилить. Когда читаешь третью строчку, то уже не помнишь про что была первая. Так и представляется человек старательно переписывающий текст раз за разом и перечитывающий его с позиции потребителя (это может быть и не так, не спорю).
Ничего плохого в тексте не замечаю, ну что может быть плохого когда горячий шоколод льют в мёд, в котором уже и так есть сахар компот и повидло ?
У меня нет цели оскорбить вас или в чём то принизить, просто хочу что бы вы знали - ваши тексты давным давно читаю лишь "по диагонали", за "бахромой" не видно смысла.
Возможно я один такой не понимаю, пусть так, моё мнение. Спасибо.
Бывший
Старожил этого форума

Сообщение С.В.Д. » 03 мар 2014, 16:24

Блин, сколько можно уже? Дальше первого абзаца не читается.
clon писал(а):или вы не видели по ТВ седовласых дедов, лупивших поднятой с остатков брусчатки палкой беркутовца? Как вцеплялись в них грузные пенсионерки?
Нафига пенсионерки в дедов вцеплялись????
clon писал(а): опять старая, провонявшая, неожиданно очень весомо добавила молодая женщина, сидящая с мужем напротив.
эт што???
И это только на поверхности. НЕ ПИШИТЕ!!!ПРОШУ!!
Узнать, какие вопросы не имеют ответа, и не отвечать на них; это искусство более всего необходимо во времена смуты и тьмы.
С.В.Д.
Старожил этого форума

Сообщение морской » 03 мар 2014, 21:37

Клон, журналист вы наш самоназванный, учитесь у молодых пиитов :hi_hi_hi:

Сказ о Валахе Вадимовиче и Банзае Мамедовиче
Брук Ветер
Фактологическая фэнтези
Все персонажи выдуманы.
Любое совпадение является личной фантазией сопоставляющего.

В стольном граде над рекою
На холмах числом семи
Где случается порою
Чудо с разными людьми
Весь кирпичный, цветом красный
Главный высится дворец
В нем живет один прекрасный
Целой нации отец

Царь страны своей огромной
Где земель не перечесть
Государь довольно скромный
Хоть возможности то есть
Звать царя Валах Вадимыч
Строен, ладен, чем-то шит
Для врагов он Змей Горыныч
На весь мир он знаменит

Он взошел на трон случайно
Сам давно уже не рад
Долей царской опечален
Словно на галере раб
Весь в заботе о народе
Чтобы, как бы процветал
И чтоб тигр на природе
Как подвид не исчезал

С этой целью и другими
На отеческой земле
Ставит он бояр, родимых
По озерной слободе
Чтоб суровые бояре
В перерывах между сном
За порядком наблюдали
И чиновничьим жульем

Те бояре, сказ отдельный,
Как один, не лыком шит
Как один, все очень дельны
Всяк по своему знаменит
Друг за дружку крепко держат
В церквах молят за царя
Чтоб и дальше безмятежно
Над народом им стоять

Боле всех ретив Афоня
Невысок, но франтоват
Знает лучше всех законы
Сам их может создавать
Разные игрушки любит
Чтоб потешиться рукой
А заморские -то люди
Рады радости такой

Вот и пользуют с успехом
Слабость эту хитрецы
Выть игрушку на потеху
И в курятник подлецы
Да бумажки без разбору
Подают, чтоб подписал
И подписывает споро
Чтоб никто не отвлекал

Любит яства из-за моря
Чтоб на вид, как бутерброд
Только называлось модно
И с трудом влезало в рот
Очень любит возлиянья
След от них в мешках хранит
Часто в саммитах заморских
Еле ноги волочит

Царь Афоню очень ценит
Держит близко при себе
То себя им подзаменит
То гоняет по избе
Ну, а впрочем, что Афоня
Есть не хуже молодцы
Нет при троне посторонних
Коль при власти хитрецы

Есть при царстве воевода
Он сердит и даровит
Знает толк во всякой моде
И за модою следит
Как взошел на воеводство
Форму новую пошил
И с военным руководством
Все контракты прекратил

Рассудил он очень здраво
Время мирное царит
Нет опасности Державе
Значит не за что платить
Вместо бравых генералов
Нанял женский батальон
Чтоб устраивать забавы
Под глухой супружий стон

И не меньше веселилась
Вдруг попавшая в фавор
До того, как впасть в немилость
Свет-Мадама Мухомор
Рьяно принялась за дело
По лечению страны
Оказалось для здоровья
Только лишь грибы нужны

Начала она активно
Гриб-леченье насаждать
Чтоб народец под грибами
И не думал вымирать
Прогрессивное леченье
Результат не принесло
Под грибами населенье
По могилам понесло

И Мадаму осенило
Царский выполнить наказ
Ей помогут пилигримы
Сопредельных государств
И давай она стараться
Привлекая бусурман
Чтоб скорее отчитаться
В росте массы горожан

Вот такие вот герои
Окружают царский трон
Хоть и кажется порою
Вся их жизнь - стране урон
Впрочем, - это наговоры
Царь, Валах Вадимыч – бдит
Гасит спортом он раздоры
Если вдруг народ бузит

То олимпиаду справит
То футбольный марафон
То две амфоры достанет
Как ныряльщик-чемпион
В общем, радует народы
Чтоб не думали роптать
А народов в царстве много
Всем им нужно угождать

Царство, в общем-то, построил
Собственно один народ
Только помнить разве стоит
Это тем, кто любит спорт
Царство ширилось веками
Защищая и громя
То один народ приманит
То и несколько пленя

Всех кормили и поили
Помогали, чем могли
Не судили – не рядили
Защищали – берегли
А Валах пришел на царство
Стали вовсе процветать
Малым нациям несчастным
Стал он денег раздавать

Вроде поровну всем было
И «своих» не забывал
Собственно, «своих» деньгами
Он чужих и привечал
Но в огромном государстве
Всяк крутился, как он мог
И один народец страстный
Вдруг решил, что корм не впрок

Тот народец шебутливый
Диковат и темноват
Да к работе не сметливый
Им бы грабить да стрелять
Чем они и промышляли
Прикрываясь удальством
И вождя себе избрали
Поизвестней хвастовством

У него кареты в злате
Есть и желтый пистолет
С ним зимой и летом, кстати
Ходит даже в туалет
Вовсе даже не бездельник
Уважает ратный труд
Да и в общем – академик
Всем известнейших наук

Именуется – Банзаем
Был отец его – Мамед
Средь народа уважаем
Хоть особых нет побед
Вот победами не блеща
Так Мамедыч рассудил
Коли у Валаха плещет
Нужно, чтобы поделил

Так, в расчете поп
морской
Старожил этого форума

Сообщение Гвоздь147 » 04 мар 2014, 07:47

морской писал(а):Клон, журналист вы наш самоназванный, учитесь у молодых пиитов :hi_hi_hi:

Ох, думаю зря брошен этот вызов, Ща Клон запасется провизией, засядет за клавиатуру и запилит тут охулиард сочинений, поднакопившихся лет за сорок.Будет вам и про Ельцина, и про подводные лодки, и про ледоколы и т.д. :ps_ih:
Удача любит подготовленных!
Гвоздь147
Старожил этого форума

Сообщение морской » 04 мар 2014, 08:11

Хотелось бы про его поучения малолеткам в подъезде за вредность праздника "новый год" услышать. :smu:sche_nie:
морской
Старожил этого форума

Сообщение С.В.Д. » 04 мар 2014, 10:31

морской писал(а):Хотелось бы про его поучения малолеткам в подъезде за вредность праздника "новый год" услышать. :smu:sche_nie:

Малолетки не такие интеллигентные, как старожилы форума)) Нахлобучат сразу и ответят на матерном))
Узнать, какие вопросы не имеют ответа, и не отвечать на них; это искусство более всего необходимо во времена смуты и тьмы.
С.В.Д.
Старожил этого форума

Сообщение traut46 » 16 фев 2018, 17:30

Понятно. :-):
traut46

Сообщение olqatua » 09 янв 2019, 20:34

Ну что напали на человека? Я тоже ничего не поняла из того, что он написал, но по отдельным словам и фразам, видно, что человек наш, думает и рассуждает правильно, болеет душой. А лучше молчать? У меня, например из-за новой пенсионной реформы опять обвалилась жизнь, третий раз начинать с нуля ну очень сложно. Моя приятельница, у которой так же рухнула в очередной момент жизнь уже умерла, а я живу и буду барахтаться дальше.Хотелось бы помочь моей многострадальной стране, как то скорректировать в лучшую сторону будущее моих детей и внуков, но как? Могу только кричать, топать ногами и так же писать иногда хорошие, а иногда бессвязные тексты, полные отчаяния и горя.
olqatua
Старожил этого форума

Вернуться в Кто мы есть