Кто из форумчан что слушает?

Форум посвящен музыкальной жизни города

Модераторы: Vampa, Progressor

Сообщение Gatita-444 » 01 фев 2014, 10:52

Апнем заглохший раздел форума.
Кто вообще какие жанры музыкальные предпочитает?

Посоветуйте что-нибудь ненавязчивое, типа Sound System, пожалуйста :smu:sche_nie:
Gatita-444
Старожил этого форума

Re: Кто из форумчан что слушает?

Сообщение Бывший » 01 фев 2014, 11:32

Слушаю очень и очень многое. Слушаю разное, исключение - попса ( не интересно как правило) и классическая музыка (скучно отчего то). :-):
В айподе несколько последних лет андеграунд хип-хоп, уральский "репчик" и подобное. Дома это может быть вообще что угодно начиная от The Beatles и Pink Ployd, продолжая KoЯn и Limp Bizkit..
В каждой комнате имеется аккустическая системка, на кухне тоже). А во времена компакт-дисков однажды при переезде понадобилась "газелька" что бы перевезти коллекцию). Еще дома прямо сейчас есть четыре гитары, комбики, педальки и гитарные процессоры. А располагал бы жилплощадью и ударную установку бы приобрёл. :-):
"Меломаню" со времени винила и бобин, определённого направления так и не выбрал, всё хорошо под разные этапы жизни, настроение, ситуацию.
Всё, похвастался сам - жду других). Советовать ничего не могу, т.к. "на вкус и цвет все фломастеры разные, пробовать нужно" (С). :hi_hi_hi:
Бывший
Старожил этого форума

Сообщение Gatita-444 » 01 фев 2014, 11:45

Бывший писал(а):"Меломаню" со времени винила и бобин, определённого направления так и не выбрал, всё хорошо под разные этапы жизни, настроение, ситуацию.

Хоть и немного не с того самого времени, но меломаню тоже :)
В неприятии попсы поддержу целиком и полностью, ибо сейчас попсу стало не только невыносимо слушать из-за отсутствия в текстах какого-либо смысла, но в противно от того, что попсовые исполнители/группы - в большинстве своем "однодневки", пару песен спели, а через год о них уже никто не помнит.

Музыку слушаю в зависимости от настроения.
Сейчас вот в наушниках бессмертный трек Wise Hand - Timeless. :-)
Из любимых групп по разным направлениям: 30 STM, Within temptation, Lifehouse, Nightwish старого состава, Linkin park, сюда же примешиваются DJ Tiesto, Junkie XL, Sound system, Pendulum, и многие другие.
Очень люблю слушать саунтреки к фильмам, зачастую открываешь для себя неплохих исполнителей (например, саунтрек к фильму "Тепло наших тел" приятно порадовал).

Вот :smu:sche_nie:
Gatita-444
Старожил этого форума

Сообщение Скромница » 01 фев 2014, 21:59

Винил и бобины - форева! ))) благо у отца большая коллекция и того, и другого ))) так что меломаню именно благодаря им
Вполне уместен хороший репчик, но только действительно хороший, а не всякое г****но, расплодившеся ныне и гнусавящее под однообразные ритмы. Таким искреннее "ф топку"

Всегда актуальны "Чиж со компания", "Калинов мост", "Пилот", "Пикник", в общем, ход мысли ясен, я думаю :-):

Из недавно открытых оччччень нравится "Абвиотура" - красавцы, молодечики! Радует возвращение группы "Ключи" и "Дельфины" (бывшие "Мертвые дельфины"). Из забугорных открыла для себя некоего Чарли Марса (кстати, услышала как раз в саундтреке), но его так трудно найти в инете....

А, еще Эстас Тонн (или Тонне - кому как больше нравится). :mu_zyk:
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. Коко Шанель
Скромница
Активный пользователь

Сообщение Вечерний Ургант » 01 фев 2014, 22:01

Добрый вечер друзья. Я слушаю исключительно блотнячок. Вы меня конечно извините, но попытайтесь понять и мою точку зрения, всю остальную музыку считаю бездумным выпендрёжем. Музыка а особенно песни, должны быть о жизни о реальности, а это затронуто лишь в блотнячке. Все песни и названия групп должны быть на русском языке!
Живу по совести и справедливости, ищу единомышленников.
Вечерний Ургант
Активный пользователь

Сообщение Бывший » 02 фев 2014, 11:22

Скромница писал(а):Винил и бобины - форева! ))) благо у отца большая коллекция и того, и другого ))) так что меломаню именно благодаря им
Вполне уместен хороший репчик, но только действительно хороший, а не всякое г****но, расплодившеся ныне и гнусавящее под однообразные ритмы. Таким искреннее "ф топку"

Всегда актуальны "Чиж со компания", "Калинов мост", "Пилот", "Пикник", в общем, ход мысли ясен, я думаю :-):

Из недавно открытых оччччень нравится "Абвиотура" - красавцы, молодечики! Радует возвращение группы "Ключи" и "Дельфины" (бывшие "Мертвые дельфины"). Из забугорных открыла для себя некоего Чарли Марса (кстати, услышала как раз в саундтреке), но его так трудно найти в инете....

А, еще Эстас Тонн (или Тонне - кому как больше нравится). :mu_zyk:

ЧиЖ и Калинов мост -отлично ! И то и другое можно и под гитарку поорать (раньше можно было :hi_hi_hi: ). Ход мыслей ясен -аналогично!
А вот про то, что Мёртвые дельфины сейчас играют -не слышал. Впервые услышал этот коллектив на Нашествии, ту трансляцию телеканала ТВ-6 считаю лучшей. Кстати записи live есть в инете, иногда смотрю.
Кстати вспомнил вот что, кто смотрел раньше телеканал О2 с его "Квартирниками" ? Жаль, что такой талантливый коллектив О2 не продолжает своё творчество.
Бывший
Старожил этого форума

Сообщение Бывший » 02 фев 2014, 11:35

Скромница писал(а):Вполне уместен хороший репчик, но только действительно хороший, а не всякое г****но, расплодившеся ныне и гнусавящее под однообразные ритмы. Таким искреннее "ф топку"

Названия, имена тех и других - уместны ! :a_g_a:
Бывший
Старожил этого форума

Сообщение anuta » 02 фев 2014, 11:52

Я - всеядна. Кроме русского рЕпа (только через "е"!) и его производных. Попса только иностранная - в виде радиоэфира в мизерных дозах. Иногда - ретро (подпеваю!). Для распевки, также - русский рок: Кино, Сектор, Снайперы и Арбенина, БИ-2, ДДТ и прочие-прочие-прочие... В машине - диджеи: Armin van Buuren, Tiesto, Paul Oakenfold, Solarstone, Ola, а также собственноручно склеенные наборы из эфиров Радио Рекорд и Динамит ФМ. Для поднятия рабочего настроения и тонуса в организме - ONLY ROCK: от Битлов и Пинков до "клиентов" радио Ультра!!! Откуда потом добавляются композиции в плей-листы)
Из этого следует, что я - человек настроения. Поэтому у меня не предпочтения музыкальные, а музыкальные настроения, и на вопрос о музыке всегда отвечаю "Загляните в мой безумный плей-лист, вопросы исчезнут!" :hi_hi_hi:
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯
anuta
Старожил этого форума

Сообщение FishMan » 03 фев 2014, 08:31

Вечерний Ургант писал(а):Добрый вечер друзья. Я слушаю исключительно блотнячок. Вы меня конечно извините, но попытайтесь понять и мою точку зрения, всю остальную музыку считаю бездумным выпендрёжем. Музыка а особенно песни, должны быть о жизни о реальности, а это затронуто лишь в блотнячке. Все песни и названия групп должны быть на русском языке!

Хорошо хоть не назвали это модным словом "шансон", так как с шансоном это направление не имеет ничего общего... :-):
Для меня яркий представитель шансона - Joe Dassin.
.
Российскую попсу терпеть не могу, так как там поют либо "однодневки" без слуха, либо "мэтры" с кабацким репертуаром. У меня такое впечатление что вся наша попса пишется для того чтобы слушать ее в кабаках.
А в целом слушаю разное, вот только с рэпом не дружу, чего то он меня не прет... :-): Не люблю слушать музыку, которая не "цепляет".
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд, фонари все погаснут, а звезды будут светить.
FishMan
Старожил этого форума

Сообщение remix » 03 фев 2014, 09:08

ретро-fm :al_kana_ft:
Изображение Изображение
remix
Старожил этого форума

Сообщение Вечерний Ургант » 03 фев 2014, 19:45

РыбоМужчина, спасибо что пояснили недалёким различие между муз. направлениями "шансон" и "блатняк".
Вечерний Ургант
Активный пользователь

Сообщение Скромница » 03 фев 2014, 21:58

Бывший писал(а):
Скромница писал(а):Вполне уместен хороший репчик, но только действительно хороший, а не всякое г****но, расплодившеся ныне и гнусавящее под однообразные ритмы. Таким искреннее "ф топку"

Названия, имена тех и других - уместны ! :a_g_a:

Ну, сразу оговорюсь, что мнение чисто субъективное, поскольку не являюсь ярой поклонницей данного направления, но очень иногда могу послушать Гуфа, Наггано, могу старенькое из "Центра", пару-тройку песен из "Триагрутики". Но на этом все. Потому что все типа "Восточный округ", АК-47, всяких 9 грамм и прочая, и прочая выводят из себя гнусавыми голосами и постоянным упором на пропаганду курения всяких незаконных органических веществ, скажем так :a_g_a:

Бывший писал(а): ЧиЖ и Калинов мост -отлично ! И то и другое можно и под гитарку поорать (раньше можно было :hi_hi_hi: ).
А вот про то, что Мёртвые дельфины сейчас играют -не слышал.
Кстати вспомнил вот что, кто смотрел раньше телеканал О2 с его "Квартирниками" ? Жаль, что такой талантливый коллектив О2 не продолжает своё творчество.

Бывший, ну почему же раньше можно было поорать? :-): и сейчас можно, компанию только надо подходящую, выезд на природу (ну или хороший большой двор в частном доме) - и орем с удовольствием :mi_ga_et:
"Дельфинов" услышала недавно на "Нашем" в программе "Живые", так что вернулись точно. А О2 смотрела постоянно, пока он не превратился в то, во что превратился. Обидно, досадно, но... Се ля ви, видимо
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. Коко Шанель
Скромница
Активный пользователь

Сообщение FishMan » 04 фев 2014, 09:20

Вечерний Ургант писал(а):РыбоМужчина, спасибо что пояснили недалёким различие между муз. направлениями "шансон" и "блатняк".

Обидеть не хотел! :-):
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд, фонари все погаснут, а звезды будут светить.
FishMan
Старожил этого форума

Сообщение Gatita-444 » 04 фев 2014, 09:34

Скромница писал(а): ну почему же раньше можно было поорать? :-): и сейчас можно, компанию только надо подходящую, выезд на природу (ну или хороший большой двор в частном доме) - и орем с удовольствием :mi_ga_et:

Я за выезд на природу и поорать!
Ни на чем играть не умею, пою фигово, ору громко :-)
Последний раз редактировалось Gatita-444 04 фев 2014, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Gatita-444
Старожил этого форума

Сообщение вАВАн » 04 фев 2014, 09:55

Gatita-444 писал(а):
ЗЫ-ток без 3Дэ и Толстого не поеду.
Странно... Чем это вызвана такая избирательность?
Научись с иронией относится к себе. Иначе в последствии с иронией к тебе будут относится окружающие..
вАВАн
Старожил этого форума

Сообщение Gatita-444 » 04 фев 2014, 10:10

вАВАн, это я шутю так :-)
Gatita-444
Старожил этого форума

Сообщение вАВАн » 04 фев 2014, 10:39

Gatita-444 писал(а):вАВАн, это я шутю так :-)
Понял. Если их благоверные форум читают, то шутка ниче так.
Научись с иронией относится к себе. Иначе в последствии с иронией к тебе будут относится окружающие..
вАВАн
Старожил этого форума

Сообщение Gatita-444 » 04 фев 2014, 10:42

вАВАн писал(а):
Gatita-444 писал(а):вАВАн, это я шутю так :-)
Понял. Если их благоверные форум читают, то шутка ниче так.

Мой благоверный так же этот форум читает, причем с завидной регулярностью, так что в этом ничего страшного нет.
Если пошутила неудачно - каюсь ))
Пост потерла.
Gatita-444
Старожил этого форума

Сообщение вАВАн » 04 фев 2014, 11:43

Gatita-444 писал(а):Пост потерла.
Ну вот, взяла все испортила..., так хорошо все начиналось...
Если пошутила неудачно - каюсь
эт мне видимо надо каяться за свою, по поводу твоей...
вАВАн
Старожил этого форума

Сообщение Гвоздь147 » 04 фев 2014, 12:46

А я весь рабочий день слушаю нытьё своих коллег, как им плохо живется, и никак эту трансляцию не отключить!! :de_vil:
Удача любит подготовленных!
Гвоздь147
Старожил этого форума

Сообщение абориген » 04 фев 2014, 12:59

Слушаю усё отечественное и только в машине за рулём,(исключение Скорпионс и Квин, могу позавывать под "Отель Калифорния" или Шесгарис.....), пока ловит радио то предпочитаю "Русское" или "Милицейскую волну" от "Ретро" устал много повторов...., весьма ничего "Дорожное радио" , тем более, что волна ловится в трудно доступных местах. Там где не ловит радио вставляю флэшку с музыкой которую закачал с инета...., а там полное ассорти..., и попса и Ногано (Зять не х...й взять вообще была хитом при поездки в Скандинавию) и русский рок и блатняк, когда меняются стили и направления меньше устаёшь от музыки, с удовольствием слушаю женские коллективы "Шпильки" и "Поющие трусы". Когда гнал машину с Владивостока то у меня кроме Чиж и К не было ни каких записей..., выучил его творчество наизусть... :hi_hi_hi: В дороге ночью, когда народ спит, ставлю Высоцкого, и получается как не один едешь..., общаюсь с его песнями, там всегда есть о чём подумать...
За деньги нельзя купить друга. Зато можно приобрести врагов поприличней.....
абориген
Старожил этого форума

Сообщение Gatita-444 » 04 фев 2014, 13:09

А мне еще радио "Монте Карло" нравилось... Пока там не стали каждый день крутить каждый час одни и те же песни. :ne_ne_ne:
Gatita-444
Старожил этого форума

Сообщение Вечерний Ургант » 04 фев 2014, 19:31

вот друзья, послушайте, как бальзам на душу... http://xmusic.me/q/l_G8wLXu5PKR-YrpRpKG ... kt8W8-7bN/
Вечерний Ургант
Активный пользователь

Сообщение вАВАн » 04 фев 2014, 20:03

абориген писал(а):Слушаю усё отечественное и только в машине за рулём...
Видимо поколение... Практически все так же. Квин слушаю практически весь, остальных классиков "того" рока избранно, тот же "Отель...", "Дым над водой"...Уважаю Высоцкого, слушаю часто, не на грамм не умаляя его уникальность, слушаю в исполнении Лепса, оранжировка и Гришино исполнение по моему много лучше доносят мысль Владимир Семеныча. В машине в основном "Наше Радио" иногда "Ретро".
вАВАн
Старожил этого форума

Сообщение Вечерний Ургант » 04 фев 2014, 20:08

вот, для тех кто знает у человека новый альбом вышел, я думаю некоторым из Вас может и понравится. http://vk.com/cybertoyz
Вечерний Ургант
Активный пользователь

Сообщение абориген » 05 фев 2014, 07:06

вАВАн писал(а): Гришино исполнение по моему много лучше доносят мысль Владимир Семеныча.

Абсолютно согласен...
За деньги нельзя купить друга. Зато можно приобрести врагов поприличней.....
абориген
Старожил этого форума

Сообщение Gatita-444 » 05 фев 2014, 07:47

Кстати, немного не соглашусь с Ваваном по поводу поколений.
Я выросла на зарубежном классическом роке, и до сих пор с удовольствием слушаю Deep purple, Aerosmith, The Doors, Queen и прочих.
Есть такая музыка, которую можно назвать бессмертной.
А не то, что сейчас крутят по тв :ne_ne_ne:
Gatita-444
Старожил этого форума

Сообщение Бывший » 05 фев 2014, 12:32

Спорить по поводу религии, политики и вкусовых пристрастий в музыке и пище - нет смысла ) :-): У каждого своё мнение, свой выбор и каждый считает его верным. Это так и есть !
Про поколения согласен, есть люди выросшие вместе с определённой музыкой, но это не обязательно значит, что они эту музыку и будут слушать - вкусы постоянно меняются. Также есть много и много людей слушающих Моцарта, Баха, Глинку - поколения слушателей разные, просто музыка отличная.
А по тв "крутят" то, что можно продать, коммерческая музыка и не должна быть сложной к пониманию. Поэтому видимо главное - простота композиции и навязчивая мелодия. )
Бывший
Старожил этого форума

Сообщение Lёlik 203 » 05 фев 2014, 23:50

Manowar
Lёlik 203
Активный пользователь

Сообщение FishMan » 06 фев 2014, 08:34

Lёlik 203 писал(а):Manowar

Если Majesty не слышал-попробуй, должно понравиться.
FishMan
Старожил этого форума

След.

Вернуться в Музыка нас связала