Пластиковые карты VISA и MasterCard

Тема для общения на разные темы

Модераторы: remix, Bembi

Пластиковые карты VISA и MasterCard

Сообщение Densea » 05 мар 2011, 19:04

В общем, появилась необходимость сделать карточку VISA или Mastercard, чтобы оплачивать покупки в Интернете (в частности, работа с PayPal) да и просто в обычных магазинах города. Самый главный момент - это удобное пополнение счета. Кто какой картой пользуется, какие условия? Посоветуйте пожалуйста.
Densea
Старожил этого форума

Re: Пластиковые карты VISA и MasterCard

Сообщение remix » 05 мар 2011, 21:48

была и та и другая, разницы так и не заметил
Изображение Изображение
remix
Старожил этого форума

Сообщение Vampa » 06 мар 2011, 10:21

Пользуюсь Виза - расплачиваюсь через PayPal и прочие платежные системы - удобно.
+ мелкий, но приятный бонус пополнения счета мобильного через смс с карты без комиссии.

Трудно быть скромной, когда ты лучшая -)
Vampa
Модератор

Сообщение Densea » 06 мар 2011, 10:24

Да нет, вы не поняли :) Я не про то, что лучше - VISA или MasterCard. Я про то, какой банк можно выбрать, у кого тарифы повыгоднее и т.д
Densea
Старожил этого форума

Сообщение Vampa » 06 мар 2011, 10:27

У мебя Сбер. но знаю, что у Уралсиба тарифы выгоднее )
Трудно быть скромной, когда ты лучшая -)
Vampa
Модератор

Сообщение Densea » 06 мар 2011, 10:33

У нас офис Уралсиба где суд есть и где остановка Порт же, правильно?
Densea
Старожил этого форума

Сообщение ВанГога » 06 мар 2011, 11:33

Да, но лучше сразу в центральный офис идти, тот который возле Суда.
Хотя я пользуюсь картами Сбербанка, т.к. в других городах и районах их банкомат, например, проще найти)))
Изображение
ВанГога
Старожил этого форума

Сообщение anuta » 06 мар 2011, 12:38

Vampa писал(а):у Уралсиба тарифы выгоднее )

Подтверждаю
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯
anuta
Старожил этого форума

Сообщение remix » 06 мар 2011, 12:56

у меня ща ВБРР.. а вообще сбербанк универсальнее и проще
Изображение Изображение
remix
Старожил этого форума

Сообщение DEAth » 06 мар 2011, 15:06

Сейчас Уралсиб проводит массовую замену карт "Золотая корона" на VISA Classic Light (пару дней назад заменил), это карточка что-то вроде улучшенной по возможностям VISA Electron.

Плюсы:
- 5% годовых, выплачиваемых ежемесячно, если на карте остаток свыше 10000 руб.
- выглядит как и VISA Classic, т.е. имеются выдавленные циферки для слипов (по моему так чеки эти называются, если не ошибаюсь :) )
- возможность оплаты по безналу с этого счета через Инет-банк (т.е. раньше у меня была "Золотая корона" для оплат по безналу и VISA Electron для оплаты через инет, то теперь осталась одна VISA Classic Light)

Минусы:
- при снятии наличных в банкоматах УРАЛСИБ берется 0,3% комиссии.
- при снятии наличных в сторонних банкоматах берется толи 0,7%, толи 1% комиссии (точно не помню).

P.S. С PayPal работает на ура... проверено :)

P.S.S. C картами ВБРР возможны проблемы, так как банк сам решает где можно оплачивать, а где нет с помощью ихних карт... бред в общем :evil:
DEAth
Старожил этого форума

Сообщение Виталий » 06 мар 2011, 15:12

DEAth писал(а):Сейчас Уралсиб проводит массовую замену карт "Золотая корона" на VISA Classic Light (пару дней назад заменил), это карточка что-то вроде улучшенной по возможностям VISA Electron.

P.S.S. C картами ВБРР возможны проблемы, так как банк сам решает где можно оплачивать, а где нет с помощью ихних карт... бред в общем :evil:

Электрон отстой, по России еще можно но за пределы отстой!
ВБРР не один год да и не пять а по более уже пользуюсь, проблем не разу не было! Так что точно бред!)) :lol:
Тут пусто
Виталий
Старожил этого форума

Сообщение DEAth » 06 мар 2011, 15:37

Виталий писал(а):Электрон отстой, по России еще можно но за пределы отстой!
ВБРР не один год да и не пять а по более уже пользуюсь, проблем не разу не было! Так что точно бред!)) :lol:

Не знаю, что у Вас отстой, а вот проблем при оплате VISA Electron именно за границу как карточкой, так и через PayPal с привязанной этой карточкой НИ РАЗУ НЕ БЫЛО... и если Вы внимательно читали, то я рекомендую VISA Classic Light. С VISA Classic от ВБРР у меня проблем тоже не было, а вот у моих знакомых были, когда стали разбираться оказалось, что банк поставил ограничение на услуги оплаты через инет и это ограничение снималось по заявлению, которое почему-то терялось раза три-четыре... а еще мне ОЧЕНЬ "нравилось" пополнять свою VISA Classic от ВБРР: приходишь в офис банка, пишешь кучу букаф и цифр в заявлении, идешь в кассу пополнять и хорошо, если народу нет, а то еще и в очереди постоишь... ах да забыл, а чтобы вообще была возможность пополнять налом карточку, то нужно еще счет у них в банке какой-то открыть... IMHO все что связанно с РОСНЕФТЬю полнейший отстой!!!

Мой выбор УРАЛСИБ!!!!! 8-)
DEAth
Старожил этого форума

Сообщение Виталий » 06 мар 2011, 16:12

DEAth писал(а):
Виталий писал(а):Электрон отстой, по России еще можно но за пределы отстой!

Не знаю, что у Вас отстой, а вот проблем при оплате VISA Electron именно за границу как карточкой, так и через PayPal с привязанной этой карточкой НИ РАЗУ НЕ БЫЛО... и если Вы внимательно читали, то я рекомендую VISA Classic Light. С VISA Classic от ВБРР у меня проблем тоже не было, а вот у моих знакомых были, когда стали разбираться оказалось, что банк поставил ограничение на услуги оплаты через инет и это ограничение снималось по заявлению, которое почему-то терялось раза три-четыре... а еще мне ОЧЕНЬ "нравилось" пополнять свою VISA Classic от ВБРР: приходишь в офис банка, пишешь кучу букаф и цифр в заявлении, идешь в кассу пополнять и хорошо, если народу нет, а то еще и в очереди постоишь... ах да забыл, а чтобы вообще была возможность пополнять налом карточку, то нужно еще счет у них в банке какой-то открыть... IMHO все что связанно с РОСНЕФТЬю полнейший отстой!!!

Мой выбор УРАЛСИБ!!!!! 8-)

С начало узнайте суть приставки электрон! И вижу о безопасности вы вообще не думаете! Все правильно ВБРР делает! Я не приветствую тот момент, что располагая инфой с карты можно заплатить любому человеку, даже не владельцу! Счастья с все доступным Уралсибом))
все что связанно с РОСНЕФТЬю в первую очередь безопасность а потом удобство! Каждый выберет по своим приоритетам!
Тут пусто
Виталий
Старожил этого форума

Сообщение Densea » 06 мар 2011, 16:34

А что скажете о карте Кукуруза от Евросети? Не берут денег за обслуживание, да еще и бонусы какие-то.
Densea
Старожил этого форума

Сообщение Evildoer » 06 мар 2011, 16:54

с такими вопросами лучше на специализированный форум лезть. или на кубань ру - там народа побольше и соответственно опыта.
у меня вот вообще нет комисси за снятие наличных в стороннем банкомёте :) - оплачивает мой банк, как сотруднику :)
но все равно снимаю преимущественно в своем - потому как был прецедент в конце года с картами - когда спи.. базу у одного из банков, а я имел неосторожность сувать в банкомат этого банка карту свою - карту заблочили как скомпрометированную :(
Давным-давно, когда ещё не было батареек и аккумуляторов, садилось солнце. Его тоже хватало от силы на день, не больше (с)
Evildoer
Модератор

Сообщение DEAth » 06 мар 2011, 17:37

Виталий писал(а):С начало узнайте суть приставки электрон! И вижу о безопасности вы вообще не думаете! Все правильно ВБРР делает! Я не приветствую тот момент, что располагая инфой с карты можно заплатить любому человеку, даже не владельцу! Счастья с все доступным Уралсибом))
все что связанно с РОСНЕФТЬю в первую очередь безопасность а потом удобство! Каждый выберет по своим приоритетам!

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ну-ну... вижу опять у нас с Вами спор получается... и Вы снова умнее всех ;)

P.S. К сведению, я как бывший работник отдела информационной безопасности в Роснефти знаю, что такое безопасность (да и какова она в Компании), а Вы????? :D
DEAth
Старожил этого форума

Сообщение Densea » 06 мар 2011, 17:38

Death, спасибо за Ваши ответы, в общем, вы советуете заводить карту в Уралсибе?
Densea
Старожил этого форума

Сообщение DEAth » 06 мар 2011, 17:48

Densea писал(а):Death, спасибо за Ваши ответы, в общем, вы советуете заводить карту в Уралсибе?

ДА... но в любом случае это мое мнение, а выбор за Вами

Еще раз о плюсах VISA Classic Light:
- никаких проблем с оплатой через инет в мире
- никаких проблем с пополнением карты наличкой (с паспортом сразу в кассу и все)
- возможность безналичной оплаты со счета карты через инетбанк

И о БЕЗОПАСНОСТИ 8-) :
- сразу подключите услугу SMS-информирования, только ту которая за 30 руб./мес, на ней SMS приходят сразу, в отличии от более дешёвой :D
- при оплате будете получать сразу уведомление на мобилу, а через дня три-четыре еще одно уведомление о проведенной операции, т.е. у Вас всегда будет 3-4 дня чтобы например заблокировать данную транзакцию если ее совершили не Вы
DEAth
Старожил этого форума

Сообщение Densea » 06 мар 2011, 17:51

DEAth писал(а):
Densea писал(а):Death, спасибо за Ваши ответы, в общем, вы советуете заводить карту в Уралсибе?

ДА... но в любом случае это мое мнение, а выбор за Вами

Еще раз о плюсах:
- никаких проблем с оплатой через инет в мире
- никаких проблем с пополнением карты наличкой (с паспортом сразу в кассу и все)
- возможность безналичной оплаты со счета карты через инетбанк

И о БЕЗОПАСНОСТИ 8-) :
- сразу подключите услугу SMS-информирования, только ту которая за 30 руб./мес, на ней SMS приходят сразу, в отличии от более дешёвой :D
- при оплате будете получать сразу уведомление на мобилу, а через дня три-четыре еще одно уведомление о проведенной операции, т.е. у Вас всегда будет 3-4 дня чтобы например заблокировать данную транзакцию если ее совершили не Вы

Спасибо, тогда к Вам вопросов несколько.

1. Получается, списание со счета происходит 3-4 дня? Это же огромное неудобство, нет?
2. Пополнить карту сможет, например, мой друг, назвав мое имя и данные? Например, я с картой в Краснодаре, а друг с деньгами в Туапсе. Деньги получится перекинуть?
Densea
Старожил этого форума

Сообщение DEAth » 06 мар 2011, 17:56

Densea писал(а):Спасибо, тогда к Вам вопросов несколько.

1. Получается, списание со счета происходит 3-4 дня? Это же огромное неудобство, нет?
2. Пополнить карту сможет, например, мой друг, назвав мое имя и данные? Например, я с картой в Краснодаре, а друг с деньгами в Туапсе. Деньги получится перекинуть?

1. Деньги сразу спишут (но они как я понял попадают в некий буфер транзакций банка, просто сначала Вам придет SMS что деньги сняты с вашей карты за что-то, а через 3-4 дня придет еще одно SMS что транзакция за это проведена) и оплаченную услугу Вы сразу получите.
2. Да сможет, но с него возьмут процент за пополнение чужого счета. Какой процент не помню. За безналичное пополнение Вашего счета кем-либо с Вас возьмут 1% от получаемой суммы.
DEAth
Старожил этого форума

Сообщение Densea » 06 мар 2011, 18:01

Понял, спасибо, Death, посмотрите ЛС, пожалуйста.
Densea
Старожил этого форума

Сообщение tritonsea » 06 мар 2011, 22:25

лучше сбер. он везде. пополнение карты наликом через бакомат моментально. и вообще единственный банк с множественными филиалами и доп.офисами по стране, как почта :)
tritonsea
Активный пользователь

Сообщение Виталий » 07 мар 2011, 10:35

DEAth писал(а):
Виталий писал(а):С начало узнайте суть приставки электрон! И вижу о безопасности вы вообще не думаете! Все правильно ВБРР делает! Я не приветствую тот момент, что располагая инфой с карты можно заплатить любому человеку, даже не владельцу! Счастья с все доступным Уралсибом))

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ну-ну... вижу опять у нас с Вами спор получается... и Вы снова умнее всех ;)

P.S. К сведению, я как бывший работник отдела информационной безопасности в Роснефти знаю, что такое безопасность (да и какова она в Компании), а Вы????? :D

А в чем Ваша работа заключалась? Следить за проносом носителей информации? Мучить народ проверками сумок? Следить кто когда ушел с работы и пришел? И ка вы обеспечиваете безопасность я тоже знаю, не по наслышке.
Так что означает приставка electron ?
Разница между Visa Electron и Visa Debit, что платежи с Visa Electron требуют, чтобы все средства будут доступны на момент передачи, т. е. Visa карточных счетов электрон не может быть превышен. Visa дебетовые карты, с другой стороны, позволяют перечислений, превышающих имеющиеся средства до определенного предела. Некоторые интернет-магазины и все автономные терминалы (например, в поездах и самолетах) не поддерживают Visa Electron, потому что их система не может проверить на наличие средств.

Не знаю, что у Вас отстой, а вот проблем при оплате VISA Electron именно за границу как карточкой
За границу, да хоть на марс! Я говорю про оплату не за границу, а за границей! Это разные вещи!
Тут пусто
Виталий
Старожил этого форума

Сообщение Бывший » 07 мар 2011, 11:26

Веталегъ, создаётся впечатление, что у тебя жизненная позиция- спорить со всеми и в любом вопросе, причём шумно, истерично и безпонтово (скупые факты). Ощущение, что ты умнее всех, мудрее любого, твоё мнение едино верное во всех вопросах (начиная от светодиодных ламп в твоём магазине, в вопросах о которых ты оказалось не компетентен и в разделе "объявления" тебя разорвали на ветошь.) Плюс несколько разных твоих ников и рег, которые давно спалили модеры :lol: и из под которых ты пытался доказывать что то :lol: Интернет конечно общий, но такой лютой хрени ни от кого тут не читал, страшно подумать какой унылый ты в жизни. Вот и сейчас, отмазываться начинаешь, цепляться за слова что ли да? Хе хе, ну ну..
Отвечать не надо, ещё одна письменная истерика нам не нужна.
А камрадам спасибо, с удовольствием прочитал инфу о картах, самому было интересно, но некогда поинтересоваться.
Бывший
Старожил этого форума

Сообщение anuta » 07 мар 2011, 12:22

Виталий писал(а):

Вы, видимо, путаете ИНФОРМАЦИОННУЮ безопасность, которая разрабатывает, внедряет и обслуживает СИСТЕМЫ это самой безопасности, и некую ССБ, которая занимается шмоном, выискиванием и вынюхиванием! Может и были проблемы у вас с картами и оплатами (со всякими бывает!), но, по-моему, DEAth все толково объяснил!
З.Ы... DEAth - спасибо вам!
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯
anuta
Старожил этого форума

Сообщение Виталий » 07 мар 2011, 13:41

Бывший писал(а):Веталегъ, создаётся впечатление, что у тебя жизненная позиция- спорить со всеми и в любом вопросе, причём шумно, истерично и безпонтово (скупые факты). Ощущение, что ты умнее всех, мудрее любого, твоё мнение едино верное во всех вопросах (начиная от светодиодных ламп в твоём магазине, в вопросах о которых ты оказалось не компетентен и в разделе "объявления" тебя разорвали на ветошь.) Плюс несколько разных твоих ников и рег, которые давно спалили модеры :lol: и из под которых ты пытался доказывать что то :lol: Интернет конечно общий, но такой лютой хрени ни от кого тут не читал, страшно подумать какой унылый ты в жизни. Вот и сейчас, отмазываться начинаешь, цепляться за слова что ли да? Хе хе, ну ну..
А камрадам спасибо, с удовольствием прочитал инфу о картах, самому было интересно, но некогда поинтересоваться.

Мое мнение это мое мнение, и я имею право на него, а вот думать о том какой я в моей жизни я думаю вам не к чему. Кому надо, тот знает, а кому нет то пусть и не думает)) все ровно не че не придумает)))
Тут пусто
Виталий
Старожил этого форума

Сообщение Виталий » 07 мар 2011, 13:42

anuta писал(а):
Виталий писал(а):

Вы, видимо, путаете ИНФОРМАЦИОННУЮ безопасность, которая разрабатывает, внедряет и обслуживает СИСТЕМЫ это самой безопасности, и некую ССБ, которая занимается шмоном, выискиванием и вынюхиванием! Может и были проблемы у вас с картами и оплатами (со всякими бывает!), но, по-моему, DEAth все толково объяснил!
З.Ы... DEAth - спасибо вам!

Все может быть)) я просто поделился своим опытом!
Тут пусто
Виталий
Старожил этого форума

Сообщение ВанГога » 07 мар 2011, 13:56

Бывший писал(а):Веталегъ, создаётся впечатление, что у тебя жизненная позиция- спорить со всеми и в любом вопросе, причём шумно, истерично и безпонтово (скупые факты). Ощущение, что ты умнее всех, мудрее любого, твоё мнение едино верное во всех вопросах (начиная от светодиодных ламп в твоём магазине, в вопросах о которых ты оказалось не компетентен и в разделе "объявления" тебя разорвали на ветошь.) Плюс несколько разных твоих ников и рег, которые давно спалили модеры :lol: и из под которых ты пытался доказывать что то :lol: Интернет конечно общий, но такой лютой хрени ни от кого тут не читал, страшно подумать какой унылый ты в жизни. Вот и сейчас, отмазываться начинаешь, цепляться за слова что ли да? Хе хе, ну ну..

Дык, ВеталеГ с некоторых пор модератор на Туапсе.ком, вот пупизм и кроет (скажу по-секрету это у тамошнего начальства общее заболевание, причём неизлечимое). "Модератор-всегда прав", а в его случае даже на чужом форуме, судя по всему :lol:
Изображение
ВанГога
Старожил этого форума

Сообщение Виталий » 07 мар 2011, 13:58

:lol:
ВанГог писал(а):

Дык, ВеталеГ с некоторых пор модератор на Туапсе.ком, вот пупизм и кроет (скажу по-секрету это у тамошнего начальства общее заболевание, причём неизлечимое). "Модератор-всегда прав", а в его случае даже на чужом форуме, судя по всему

:lol: доктора обещали вылечит в следующем веке всех!))) тока тихо, не кому не говори)))
Тут пусто
Виталий
Старожил этого форума

Сообщение DEAth » 07 мар 2011, 15:49

Виталий писал(а):А в чем Ваша работа заключалась? Следить за проносом носителей информации? Мучить народ проверками сумок? Следить кто когда ушел с работы и пришел? И ка вы обеспечиваете безопасность я тоже знаю, не по наслышке.
Так что означает приставка electron ?
Разница между Visa Electron и Visa Debit, что платежи с Visa Electron требуют, чтобы все средства будут доступны на момент передачи, т. е. Visa карточных счетов электрон не может быть превышен. Visa дебетовые карты, с другой стороны, позволяют перечислений, превышающих имеющиеся средства до определенного предела. Некоторые интернет-магазины и все автономные терминалы (например, в поездах и самолетах) не поддерживают Visa Electron, потому что их система не может проверить на наличие средств.

Не знаю, что у Вас отстой, а вот проблем при оплате VISA Electron именно за границу как карточкой
За границу, да хоть на марс! Я говорю про оплату не за границу, а за границей! Это разные вещи!

Виталий, про overdraft мну слышал, но его тоже необходимо подключать, а без сей услугу и нехватки средств при проведении транзакции получите как минимум БАНАН! Да, и надеюсь Вы знаете зачем на карте выдавленные циферки! Остальное комментировать не буду! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

P.S. Всем спасибо за поддержку :D

P.S.S. C автором темы еще вчерась пообщались более плотно по асе.
DEAth
Старожил этого форума

След.

Вернуться в Обо всем